Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » «Другие практики»
«Другие практики»
AlexДата: Вторник, 08.07.2008, 23:21 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
( keeperkey )Медитация "Лотос" , медитация "ПО" или иная - практикуйте ежедневно, пусть даже 12 минут утром и вечером - это не так много, а результат будет обязательно.

tonj, Один мой знакомый служит при христианской церкви. Его духовник настоятельно рекомендовал ему духовно трудиться, и главное в труде это качество. "В мире Бога тебя оценят именно по этим делам. Не надо на себя сразу много брать, ибо легко можно сойти с этого пути. И не заметишь. Так что не печалься, если годы будешь учиться молитве или при посте (кот. длится 2 месяца) придерживаться будешь не весь срок. Главное – Устойчивость. Ибо Богу угоднее правдивый грешник, нежели лживый праведник".


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 08:08 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (tonj)
Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать, чтобы не сбиться с пути? Очень надеюсь, вы мне подскажете.

Стань другом врагу своему ибо и ты не совершенен. Знаю очень сложно, но к этому нужно стремится.

Quote (Воин)
Зачем себя жалеть и успокаивать? Нужно просто жить, на плохом акцентировать свое внимание ни в коем случае нельзя. Нужно ценить каждую минутку своей жизни и использовать с максимальным позитивом для Души

+1)) Я с тобой!!!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Понедельник, 21.07.2008, 08:09
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:45 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Я тож +1! Воину, душа душой но есть дети любящие тебя люди, родители наконец..... Разве жить для себя панацея?
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:46 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Панацея от чего?

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:13 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





От мировоззрения которое идет через призму своего ЭГО!
 
KonekoДата: Понедельник, 15.09.2008, 23:40 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Veritas, благодарю тебя за статью "Практики Цигун" и "О Цигун". Простота и доступность такого важного и интересного материала...спасибо. Я пробовала раньше практиковать, но всегда терзали сомнения, то ли я делаю, чтобы понять что есть душа. Теперь их нет. flower
 
VlagerДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:11 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote (Koneko)
Veritas, благодарю тебя за статью "Практики Цигун" и "О Цигун"

Ребята, извините, а где эти статьи можно прочитать?....


Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:30 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Vlager, это в разделе "Полезная информация".

Вот ссылки:

1. http://veritas.at.ua/publ/2-1-0-18

2. http://veritas.at.ua/publ/2-1-0-20

 
kamelotДата: Пятница, 12.12.2008, 12:41 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Да я тоже считаю что на начальном этапе.Главное делать медитацию лотос и аллат.Ежедневно днем за днем.Результат себя не заставит ждать.Ибо что тренируется то развивается.

Kamelot
 
Wise_BeeДата: Вторник, 16.12.2008, 11:16 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Это точно. Если возникают проблемы с концентрацией, то советую практиковать перед лотосом медитацию на концентрацию на кончике носа - помогает. Проверено =)
 
VlagerДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:18 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
По-про-бу-ем... wacko Мне вроде собирание внимания на дыхании очень способствует.

Добавлено (11.01.2009, 22:18)
---------------------------------------------
Успокаивает бегающие мыслишки и внимание вспыхивает с новой силой... smile


Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:02 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
У каждого свой способ на самом деле, главное найти его. Так что, чем больше высказываний по этому поводу, тем больше вероятности, что тот, кто ещё не нашёл свой, отыщет его среди высказанных. smile
 
VlagerДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:59 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Wise, так и есть, для этого мы тут! Сегодня после медитации прям хочется всех обнять!!!)))

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
tasha_kimДата: Вторник, 24.02.2009, 01:19 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Vlager, надо чтобы хотелось всех обнть не только после медитаций...а постоянно.. и дарить людям то чего им так не хватает... любовь)))

главное во всех практика не спешить и не ждать результата... ну и конечно работать))) какие ещё практики кто практикует?у кого какие ощущения?.. что за практика с пузырькями? не поняла... расскажите подробней ощущения.. кто ещё практиковал?зачем она?

 
ИваннаДата: Вторник, 24.02.2009, 03:38 | Сообщение # 65
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Подозреваю, что практика с пузырьками-это продолжение цветка Лотоса, медитация Любовь и Благодарность, она есть в начале 4 части.
 
archiДата: Четверг, 14.05.2009, 14:20 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: OFF-line
7.00 и в 19.00 по Гринвичу А по московскому времени это сколько будет как узнать?!
 
VlagerДата: Четверг, 14.05.2009, 14:47 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Это же просто))) 10 утра и 22 вечера )))

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
archiДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:21 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: OFF-line
ок

Добавлено (15.05.2009, 11:52)
---------------------------------------------
ну я ,попробу седня сделать -эту всеобщую медитацию

Добавлено (14.06.2009, 10:49)
---------------------------------------------
Медитация на Востановление Ка. пытался добиться успеха над этой медитацией ,волна возбуждения иногда поднимается по всему телу ,а иногда вообще токо появится и проподет -ее нужно поднимать по позвоночнику ...она оставляет даже мурашки по телу.Но проблема вот в чем задевает мой орган(но не всегда)и происходит семяизвержения(мне стыдно даже писать).Я боюсь что я испортил себя и вдруг я на чакре конценрируюсь...жалею что за нее взялся.Кто пробовал ей заниматься у кого какие успехи поделитесь опытом. sad

Добавлено (16.08.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Люди,учитесь на чужих ошибках.Если точно не знаете где концетрироваться например как я с "ка" то лучше не лезьте!У меня с медитацией лотоса лучше всех получалось!

 
Energy_to_Think2Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:26 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Дорогие Буквоеды, и любители мистики, все оно хорошо, и правильно... Но фактически не стоит свеч, та игра, что основана на лицемерии, вспомним хотя бы разводной ключ что попал в руки туземцев, никто не знает как им пользоваться, но за то проломить голову "ближнему" готовы все и без подготовки, что бы, что то проросло, нужно подготовить почву... В "захлёб" исполнять практики, значит "творить личную иллюзию", и тому подобный самообман.... Обыкновенная молитва (возьмем Душеспасительную), но искренни, может стать большим другом и помощником...
 
Wise_BeeДата: Вторник, 18.05.2010, 16:39 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Делая практики ты не забываешь о людях, ты развиваешь себя, чтобы им в следствии помочь.
 
ДитомирДата: Среда, 19.05.2010, 10:28 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: OFF-line
А если человек, делая практики, больше беспокоится о получении результата? Так ли все думают именно о людях и помощи?
 
Wise_BeeДата: Среда, 19.05.2010, 12:29 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Дитомир, речь не об этом, но тут ты прав, что такой вариант существует. Я говорю о том, как хотелось бы в идеале и на что настраивают книги.

А читая ту же Душеспасительную молитву человек, который заботится только о себе, не отдавая в мир ничего, получит тот же результат, "подобный самообману", так что непонятен совет Energy_to_Think2.

 
EnigmaДата: Среда, 19.05.2010, 14:03 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Если человек делает практики из личной выгоды и корысти у него никогда ничего не получится.

Согласна с Wise_Bee, развивая себя, мы помогаем окружающим. Ведь чем чище человек, тем светлее и добрее становятся люди вокруг.


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
ВоинДата: Среда, 19.05.2010, 14:06 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Согласен с Enigma, так как внешнее - это проявление внутреннего. А если внутри пусто, то и снаружи результата не будет никакого.

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
ДитомирДата: Среда, 19.05.2010, 16:17 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: OFF-line
Это понятно, но так или иначе, в той же Душеспасительной молитве человек просит для себя, о спасении своей души, так? И чтобы быть в состоянии дать что-то другим, нужно это вначале приобрести самому. Тут важен конечный результат, т.е., какие цели поставлены и какова мотивация их достижения. Приобрести что-то, чтобы направить во благо окружающему миру и людям, или же приобрести, чтобы направить на благо себе.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » «Другие практики»
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: