Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » «Другие практики»
«Другие практики»
keeperkeyДата: Четверг, 22.05.2008, 12:09 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Всем привет!
Хочу уточнить относительно времени практики.
Летнее время ! Украина! +3 (GMT + 3:00) то есть 10.00 и 22.00 ???
Или всё-таки 9.00 ???
 
EnigmaДата: Четверг, 22.05.2008, 13:08 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Я думаю 9.00, независимо от летнего времени

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
keeperkeyДата: Четверг, 22.05.2008, 13:26 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Спасибо, я сегодня попробую в 21.00.
До этого практиковал в 22.00. Сравню ощущения. Удачи.
 
EnigmaДата: Четверг, 22.05.2008, 13:51 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Думаю, ничего страшного, что вы практиковали в другое время. Главное что вы хотели помочь другим людям посылая в мир любовь и доброту smile

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
БояринДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:51 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
keeperkey, ну как ощущения в 21:00?


Боярин
 
keeperkeyДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:39 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Ощущения имеются biggrin и разница присутствует smile , только вот описать словами как-то не очень получается. Наверное, просто не долго делаю (в смысле дней , а не времени медитации). Устойчивый результат обычно приходит после 40 дневной практики. smile
 
БояринДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:44 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я однажды чуть сознание не потерял в момент медитации. Настолько сильно вошел в нее, что реально не мог выйти. Но страха не было.

Боярин
 
keeperkeyДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:47 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
У меня подобного не было, возможно я просто занимался дольше (последние 2 года). Обычно медитирую или в 1-2 ночи, или в 5-6 утра - это хорошее время.
 
veritasДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:49 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
keeperkey, а чем оно хорошее?
 
keeperkeyДата: Вторник, 27.05.2008, 14:43 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Для разных практик - разное время, есть те, которые выполняются днём, есть те, которые выполняются ночью. Утром, около 4-5 часов утра наступает оптимальное время для набора чистых энергий, это связано с активностью определённых энергетических каналов тела. Очень чистое время. Ночь - время для практик с инь ци, инь цигун и медитации. Момент, когда приходит "оптимальное" время, определяется по разному, в частности, для некоторых практик расположением ряда созвездий относительно центра оси, (говорят, когда "ковш проливает воду") для других - по иному. Знаю, что во многих монастырях утренние молитвы и медитации начинаются в период с 3 ночи - 5 часов утра.
Кстати, "медитацию с КА" очень хорошо делать именно утром. Прошу понять, что всё написанное субъективно, и описывает результаты личного опыта. "Медитация на 9 часов" - имеет свои цели и отличия от иных. Я так понимаю, что важен именно "резонанс душ", посылающих одновременно любовь людям всего мира, мы как бы подстраиваемся под поток и усиливаем его своими посылами.
 
AlexДата: Пятница, 13.06.2008, 13:57 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Спасибо, я сегодня попробую в 21.00.
До этого практиковал в 22.00. Сравню ощущения...

А почему в 22.00, с чем это связано?


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
keeperkeyДата: Среда, 18.06.2008, 16:49 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
См. выше, я просто ошибся с часовым поясом - время этой медитации в 9 часов утра и 21 час вечером. А кто-нибудь ещё практикует в это время?
 
KonekoДата: Среда, 18.06.2008, 21:20 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
См. выше, я просто ошибся с часовым поясом - время этой медитации в 9 часов утра и 21 час вечером. А кто-нибудь ещё практикует в это время?

За исключением проспал, просмотрел - каждый раз. С каждым утром-вечером концетрация ощущается лучше, но если не настроен или пропустил несколько дней, кон-я слабее, остается неприятный осадок, будто что-то для себя важное пропустил.
Очевидно, для меня такая медитация стала ступенькой на духовном пути. biggrin

 
DKДата: Четверг, 19.06.2008, 07:56 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Честно незнаю про расписание выполнение практик, но тот же цветок лотоса можно выполнять когда угодно, практика для центра тяжести опять же когда угодно и т.д. они ни чем не обусловлены!!! За исключением медитация Аллат, потому что она в первую очередь направлена не на себя а на других людей, а что бы эффект был лучше вот и придумали выполнять ее в одно и тоже время!!!

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Четверг, 19.06.2008, 08:00
 
AlexДата: Четверг, 19.06.2008, 22:02 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
"Медитация" Аллат проста и гениальна! Я даже поставила будильники, чтобы точно не пропустить.

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
tonjДата: Пятница, 04.07.2008, 16:02 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Ощущение диалога, что-ли, появляется во время утренней и вечерней молитвы. Хотя, честно признаюсь, с утра очень часто просыпаю. Радость переполняет тебя, чувствуешь, что любишь всех людей без исключения. Даже иногда молюсь и за свох врагов по отдельности. Ведь нам всем не безразличны мы все, правда?

Добавлено (04.07.2008, 16:02)
---------------------------------------------
Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать, чтобы не сбиться с пути? Очень надеюсь, вы мне подскажете.

 
Wise_BeeДата: Суббота, 05.07.2008, 22:48 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
tonj, это очень хорошо, что ты понимаешь важность каждого человека. А "враг" - это совсем не означает, что не человек. Просто возможно в какой-то период жизни именно с этим человеком у тебя разошлись мнения, либо стали несхожими интересы, но быть людьми вы от этого не перестали. Поэтому в спорных ситуациях нужно выходить на юмор и приобретать друга, а не превращать его во врага. Как считаешь?

Quote
Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать, чтобы не сбиться с пути? Очень надеюсь, вы мне подскажете.

Считаю, подсказки тут не к чему, это идет от Души. Думаю, что у тебя все получится, просто не нужно думать о том, чего тебе не хочется. Наоборот нужно перестраивать свои мысли исключительно на позитив и доброту biggrin

 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:05 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Wise_Bee, да, я разделяю твое мнение. Поэтому "врагов" как таких у меня сейчас не сусчествует. Просто этим словом я назвала тех людей, с которыми в прошлом имела конфликтные ситуации. Но вот не всегда получается, воспользовавшись твоим советом, все решать юмором. Часто к этому не стремятся они, а ведь нужно обоюдное согласие. Поэтому я просто ухожу в сторону, не пытаясь и дальше обострять и без того накаленную атмосферу. Спасибо, что ответила мне!
 
ИваннаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:14 | Сообщение # 44
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Да, но обычно нашей Совести такой финал не очень нравится, можно и дальше обходить стороной таких людей, но будет ощущение, как в анекдоте - "а осадок то остался". Прости им, ведь по неведанию так поступают
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:16 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Иванна, целиком и полностью с тобой согласна smile
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 02:16 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я успокаиваю себя тем, что если они меня не понимают, то я должна понять их. В душе я не держу зла, но продолжать общение с такими людьми не получается, как не крути! Вот и получается, что ухожу в тень1
 
ВоинДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:51 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Зачем себя жалеть и успокаивать? Нужно просто жить, на плохом акцентировать свое внимание ни в коем случае нельзя. Нужно ценить каждую минутку своей жизни и использовать с максимальным позитивом для Души love

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
tonjДата: Понедельник, 07.07.2008, 03:20 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
ВОИН, да, согласна, ведь, по сути, жалеет себя животное начало, ведь обидеть и уязвить можно только его, наверное. А время действительно очень стремительно рвануло вперед. чтобы растрачивать даже мгновеия попусту.

Добавлено (07.07.2008, 03:20)
---------------------------------------------
Кстати. ребята, у меня к вам вопрос, который меня очень волнует. Могу ли я осилить способ медитации, описанный в "Сэнсэй 4" под названием "Любовь и Благодарность", если до этого практиковала медитации с энергией По и созерцание? Не рано ли еще? Справлюсь ли? Потому что очень хотелось бы. Может, вы подскажете? Искренне надеюсь на ответ!

 
Wise_BeeДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:25 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
tonj, конечно можешь, а что тебе мешает? Если не получится, то при выполнении многократного количества раз - обязательно! Зачем у кого-то спрашивать? Это лично твое дело biggrin
 
keeperkeyДата: Вторник, 08.07.2008, 18:23 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями от медитации "Аллат".
Две последние недели находился на природе, в тренировочном лагере (ушу), и практиковал утренние и вечерние медитации Аллат.
Самое интересное - пришло чёткое ощущение начала и окончания медитации, в течение всей медитации ощущаю, что нахожусь на одной волне с другими практикующими, есть и другие моменты, главное - есть те, кто медитируют в это время, а,значит, наполняемся любовью мы- наполняется и меняется с нами Мир.
К вопросу tonj получится ли...? Дорогу осилит идущий !
К слову, в книгах А.Новых приведены медитативные техники, возможно, и не самые простые, но полезные, главное - это постоянство практики. Медитация "Лотос" , медитация "ПО" или иная - практикуйте ежедневно, пусть даже 12 минут утром и вечером - это не так много, а результат будет обязательно.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » «Другие практики»
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: