Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Сэнсэй»
«Сэнсэй»
Wise_BeeДата: Среда, 23.04.2008, 17:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Этот раздел форума посвящен обсуждению первой книги из серии «Сэнсэй», автора Анастасии Новых.
 
light_of_worldДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Впечатляющая история у Анастасии. Далеко не каждый сумел бы так стойко держатся "на грани".
 
KonekoДата: Четверг, 01.05.2008, 14:15 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
В противовес этой книги есть похожая история. Главная героиня - дувушка, болевшая раком. Она решила выложить свои страхи и страдания в электронном дневнике. Дело в том, что она умерла. Кроме жалоб, страха боли и смерти она ни очём не писала. Многие, читающие её дневник, жалели её, утишали.
Суть заключается в том, что в сердце каждой были разные стремления: одна хотела жалости, другая успеть пожить хоть "недолго", но по-настоящему. Да и отношение ко времени было разным: Анастасия - "хоть что-то успеть для души", а девушка - "а смысл что-то делать".
Надеюсь, что смогу взрастить в "сердце" те зёрна веры, которые спасли Новых. smile
 
veritasДата: Пятница, 02.05.2008, 00:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Для того, чтобы начать следовать по Пути необходимо иметь внутренюю точку опоры - Веру и чистое стремление. Только после этого начинаешь впитывать Знание, которое открыает тебе все новые и новые горизонты на твоем Пути. Но при этом нужно не забывать, что большой Путь начинается с малого шага.

Если не будет чистоты Веры и стремления, настоящее Знание останется для такого "обладателя" искомой тайной. Посколько нужно соответствовать своему выбору и тогда выбор будет соответствовать тебе.

 
ВоинДата: Пятница, 02.05.2008, 02:03 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
veritas, спасибо за столь интересный ответ.

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
DKДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:25 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (veritas)
Для того, чтобы начать следовать по Пути необходимо иметь внутренюю точку опоры - Веру и чистое стремление.

Порой и веру иметь очень, очень сложно она рассыпается под толикой сомнения. Нынешнее сознание человека устроено так, что ему нужно все доказывать, иначе этого не существует, это не правда. Про это говорил Сенсей. Человеку не хватает слепой веры, ведь именно она основа всего!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
KonekoДата: Вторник, 13.05.2008, 21:35 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Порой и веру иметь очень, очень сложно она рассыпается под толикой сомнения. Нынешнее сознание человека устроено так, что ему нужно все доказывать...

Это правда, и про веру, и про нинешнее сознание человека. Наверное, каждый с таким сталкивается. Но что выбираешь ТЫ ?

Quote
Человеку не хватает слепой веры, ведь именно она основа всего!

Ещё Сэнсэй упоминал об искренней вере, не слепой или фанатической. Понятно, они взаимосвязаны, но всё же это две разные веры.
Мне кажется, искренняя, непоколебимая вера - вот что основа всего.

 
БояринДата: Вторник, 13.05.2008, 23:30 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Сэнсэй также говорит в книге о том, что искренняя, чистая, непоколебимая Вера должна стоять на прочном фундаменте Знания.

Боярин
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:29 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Боярин, как я понимаю эти слова Сэнсэя. Самой пришлось столкнутся с верой в ничто. Так трудно смотреть на это. Переубедить невозможно. Человек верит в то, что сам хочет верить и в основном делает свой выбор в сторону самого легкого. А ведь где легко, там обязательно какая-то мышеловка припрятана для любителей бесплатного сыра.
 
БояринДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Да, Wise_Bee, это слова Сэнсэя, они теперь постоянно у меня в лексиконе. smile Я думаю, что если человек фанатично и слепо "верит" его уже переубеждать нет смысла. Несмотря на то, что все знают, что легких путей не бывает, но так и норовят один из них найти, придумать, выбрать. Все что угодно, лишь бы не смотреть в глаза собственному страху.

Боярин
 
KonekoДата: Четверг, 29.05.2008, 21:25 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Боярин, Wise_Bee, вы знаете, мне кажеться вера верой, но всё же как человек живет, с такой верой ему и быть. Я имею ввиду ДИСЦИПЛИНУ по отношению к себе. Это очень важно, я думаю, потому что это сразу подтверждает серьезно выбор и толкает вперед.

Да много можно писать про это. Лучше расскажите как вы себя дисциплинировали, воспитывали, учили, может. К примеру, мне всегда было трудно заниматься одним делом долго, поэтому я решила учиться, что бы начав какое-то дело, довести его до логического конца (и с отличным результатом, конечно smile ). Получаеться... А у Вас?

 
Wise_BeeДата: Четверг, 29.05.2008, 23:05 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Для того чтобы контролировать себя, нужно замечать то, что ты делаешь неверно. Когда идешь против внутреннего, а это ощутимо сразу. Поймав себя на негативной мысли надо научится переключаться на что-то хорошее - это помогает(проверено biggrin ).
А что касается:
Quote (Koneko)
мне всегда было трудно заниматься одним делом долго

Это зависит для чего тебе это нужно. Для того чтобы завершить задуманное должна быть конкретная цель! Если цели нет и ты делаешь что-то, чтобы себя просто чем-то занять, то понятное дело, что быстро выходишь из такого мимолетного увлечения.

_______________________________________________

Если ты четко знаешь чего ты хочешь тебе не составит труда завершить начатое.

 
DKДата: Четверг, 19.06.2008, 08:26 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (Боярин)
Да, Wise_Bee, это слова Сэнсэя, они теперь постоянно у меня в лексиконе.Я думаю, что если человек фанатично и слепо "верит" его уже переубеждать нет смысла. Несмотря на то, что все знают, что легких путей не бывает, но так и норовят один из них найти, придумать, выбрать. Все что угодно, лишь бы не смотреть в глаза собственному страху.

Нет таких преград, которые бы не смог придумать для себя человек!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
tonjДата: Пятница, 04.07.2008, 14:35 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Когда я прочла первую книгу, то мне, как говорится, стало больно о бесцельно утерянных годах. И я испугалась, что мне не хватит времени изменить себя, познать себя изнутри, подарить Любовь Богу и окружающим. Мне стало искренне жаль собственную душу. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЕЕ УОЗНАТЬ! И не хочу сбиться с пути. Помогите мне, поддержите меня, пожалуйста.
 
veritasДата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
tonj, Не стоит жалеть об упущенном времени. Тем более, что для каждого человека необходим свой срок для того, чтобы созреть внутренее к принятию определенного решения. И не стоит бояться того, что не хватит времени, нужно познавать и изменять себя, окружающий мир в моменте под названием "сейчас", не думая об ошибках прошлого и потенциях будущего. Тем более, что ты сильно этого жаждешь. И это будет залогом того, что ты не собьешься с Пути. Сложнее всего сделать первый шаг, с которого начинается большой Путь!! И мы все всегда тебе в этом и многом другом поможем и поддержим, правда ребята? ) biggrin
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:45 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Verinas, спасибо тебе. Очень надеюсь на вашу поддержку.
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:49 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
veritas, конечно! Поддержим)))
 
ИваннаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:58 | Сообщение # 18
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Обязательно поможем, а надо будет, то и за руку поведем smile
 
veritasДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:07 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Какая у нас замечательная комманда!!!

Спасибо Вам, ребята!!!

 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:14 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Да, просто отличная команда!
 
ИваннаДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:22 | Сообщение # 21
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
И вам спасибо за неравнодушие к судьбам, казалось, совсем чужих вам людей. Побольше бы таких милых человечков smile
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:24 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Иванна, поди знай сколько нас соберется smile Они просто еще нас не нашли, чтобы присоединиться, но мы их уже ждем с распростертыми обьятьями!!! cranky
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 02:00 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Wise_Bee, к вам потянутся люди, я в этом уверенна (судя со своего личного опыта). Ведь поддержка и искренние переживания за другого человека, даже совсе чужого, не оставляют равнодушными и вызывают желание отблагодарить тем же!
 
ВоинДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:35 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
tonj, согласен с тобой. Вы такие хорошие люди, что другие не могут не потянуться biggrin Нас и так уже намного больше, а времени прошло не много. applause

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
tonjДата: Понедельник, 07.07.2008, 03:03 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Нас должно стать еще больше!!! Иногда, просто проходя по улице и всматриваясь в лица незнакомых людей, начинаешь думать, как много мы могли бы сделать друг для друга! Возникает острое желание помочь, ведь осталось очень мало времени, можем попросту не успеть, а хочется достучаться до каждого, чтобы мир стал прекрасен! В такие моменты начинаешь понимать, что любишь всех, и Лотос в груди тихо с тобой соглашается.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Сэнсэй»
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: