Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Сэнсэй»
«Сэнсэй»
sunnyДата: Четверг, 21.08.2008, 14:15 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Привет всем!
Ребята! Можна и мне присоединиться к вашей команде? Я - человек хороший, безобидный.
К книгам Анастасии Новых меня привело чудо. Сначала я заинтересовалась литературой о Рейки, об исцелениях. И, когда я пришла на Петровку спросить об очередной такой книге, то мне посоветовали книгу 1 Анастасии Новых. Я посмотрела, что это простой рассказ (неумно поступила), отдала продавцу. Потом в другом киоске я увидела женщину, которая прямо вся тряслась, когда узнала о книге 2 А. Новых. Посмотрев на реакцию женщины, я купила сразу все книги автора. Я очень благодарна этой женщине, через которую Бог привел меня к чистому Источнику и дал возможность узнать ответы на давно интересующие меня вопросы. Читаешь эти книги и , словно, напился очень чистой воды, осознал смысл жизни и исцелился.


ириша
 
ИваннаДата: Четверг, 21.08.2008, 14:39 | Сообщение # 27
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
добро пожаловать, sunny! Мы рады здесь всем =))
 
sunnyДата: Четверг, 21.08.2008, 14:45 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: OFF-line
спасибо! Я думаю, чем больше хороших людей будут держаться вместе, тем лучше!

ириша
 
Wise_BeeДата: Четверг, 21.08.2008, 17:48 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
sunny, мы рады приветствовать в кругу единомышленников, которых объединяет хорошее настроение и конечно же творчество А.Новых :)
 
KonekoДата: Пятница, 26.09.2008, 02:55 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Думаю, это знакомо многим:
В голове куча вопросов, а ответов еще меньше.

"Такое положение дел можно сравнить с ремонтом: пока не уберешь весь мусор, мешающую мебель и снующих по всюду родственников - настоящую, главную работу - ремонт - не начать.

Или кто-то всю же считает, что ремонт нельзя закончить - его можно только прекратить?

 
SotolДата: Среда, 01.10.2008, 01:12 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
прекратиться
 
KonekoДата: Среда, 01.10.2008, 11:35 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
То есть? Не поняла ответа.
 
SotolДата: Среда, 01.10.2008, 19:26 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
судьба )
 
KonekoДата: Среда, 01.10.2008, 19:34 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
???
 
SotolДата: Среда, 01.10.2008, 20:09 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
мы можем прекратить ремонт(отдаться Неведомому), а дальше(настоящая, главная работа) это уже Его воля - Судьба.
 
Wise_BeeДата: Среда, 01.10.2008, 23:27 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
мне кажется, что уже нам это прекратить не удастся, но что-то подремонтировать еще можно успеть, и нужно стремится успеть сделать больше biggrin
 
SotolДата: Четверг, 02.10.2008, 08:41 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
некоторым уже удалось nocomp
 
Wise_BeeДата: Четверг, 02.10.2008, 11:24 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Sotol, что удалось? Освободить Душу?

Я просто вкладывала в свой пост несколько иной смысл. Я имела ввиду, что то что произдет с людьми, по правам природы, не избежать в будущем, но здесь и сейчас делать надо хорошие вещи.

 
KonekoДата: Четверг, 02.10.2008, 21:30 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Я согласна с Wise_Bee. Если сделать сейчас побольше добрых дел, то потом будет легче жизнь.
Это "потом" - недалёкое будущее.
 
svtmrДата: Суббота, 04.10.2008, 10:29 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Wise_Bee)
Поймав себя на негативной мысли надо научится переключаться на что-то хорошее - это помогает(проверено ).

А лучше всего сжигать мысли, какая разница, позитивные они или негативные.
Мне однажды довелось вытаскивать девушку из ловушки, где она боролась между дьяволами и ангелами, скорей всего по настроению. Я ей привел такой пример из голливудских фильмов, о хороших и плохих полицейских. Так вот, Ангел - хороший полицейский, Дьявол - плохой полицейский, но они оба - полицейские и держат тебя в своей клетке, разыгрывая тебя.


Світломир
 
KonekoДата: Суббота, 04.10.2008, 21:06 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Большая разница. Сжигание - это насилие. А насилие порождает только насилие, таков закон.

При здоровых мыслях — здоровый дух, а при здоровом духе — здоровое тело.

Кто творит с благими мыслями благое деяние, тому нет нужды печалиться об упущенном, ибо он приобретает гораздо большую силу для познания своей души, нежели пребывая в бездействии.

 
Рожденная_ЗановоДата: Суббота, 04.10.2008, 21:31 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: OFF-line
svtmr, не надо путать праведное с яичницей shock ! Ангелы - это Ангелы, они подручные Бога, полицейские - это полицейские, они подручные государства, а мысли подвластны только тебе, ты их царь и бог, ты их полностью контролируешь, это твои дети!!!! Именно они определяют в нас людей! А если ты их будешь сжигать ты превратишься в животное! Воть!
Любое действие порождает, прежде всего, наша сформированная мысль.
Сила слова возрождает силу мысли, а сила мысли порождает действие.
Негативные мысли тоже имеют право на существование, просто надо уметь с ними бороться!!!!
Если будешь снисходителен к злу, не заметишь, как станешь равнодушным к добру. Однако, наказывая зло, надо уметь вовремя остановиться. Только так ты сможешь избежать опасности, которая таится внутри тебя. Побеждающий не гордится, не насилует, не ликует. Он побеждает... и в первую очередь самого себя. Так что наказывая зло, нужно помнить о добре.
 
KonekoДата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:55 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
( Рожденная_Заново )
Quote
Негативные мысли тоже имеют право на существование, просто надо уметь с ними бороться!!!!

Я так не считаю, иначе как бы простые люди становились святыми. Бороться с негативными мыслями невозмомжно, потому что от этого их будет еще больше.

Наверное, этот вывод напрашивается, посмотрев на мир людей. Но если глянуть повнимательнее, будет видно, что этот негатив исходит от людей и что именно они своими мыслями разрешают право на его существование негатива как такового.

Рожденная_Заново, что ты имела ввиду, говоря

Quote
просто надо уметь с ними бороться!!!!
 
Рожденная_ЗановоДата: Воскресенье, 05.10.2008, 14:32 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Koneko, надо уметь извлекать все позитивное, даже из негатива!!! Не зря говорят: "Что не делается, все к лучшему"))), а лишнее запоминать как жизненный урок!
 
SotolДата: Воскресенье, 05.10.2008, 19:39 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
, а мысли подвластны только тебе, ты их царь и бог, ты их полностью

Рожденная_Заново, Кто этот ТЫ? (ответьте только если знаете это на своём прямом опыте, без Книжных концептов)

 
svtmrДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:04 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Рожденная_Заново)
если ты их будешь сжигать ты превратишься в животное! Воть!

[size=12]Мысль - внутреннмй голос, голос - набор слов, который описывает образы. Все это вместе мыслеобразы, внедренные вам с рождения. Мыслеобразы - иллюзия, без них мир сов6ершенно другой т. е. математическая модель.


Світломир
 
SotolДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:15 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Опять таки svtmr,
Quote
Мысль - внутреннмй голос, голос - набор слов, который описывает образы. Все это вместе мыслеобразы, внедренные вам с рождения. Мыслеобразы - иллюзия, без них мир сов6ершенно другой т. е. математическая модель.

это то что ты прочитал и домыслил, или ты это знаешь наверняка? другими словами ты знаешь КТО ТЫ ЕСТЬ?

 
Рожденная_ЗановоДата: Понедельник, 06.10.2008, 11:59 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Sotol, этот "ты" есть "истинный человек"...
 
KonekoДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:46 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line

Quote
Негативные мысли тоже имеют право на существование,

Если такое разрешить в своей голове, можно долго "бороться" с мыслями, а время-то уходит... Ведь если есть "враг", будет и желание с ним "бороться". Но разве будет желаемый результат? Нет. Так может сразу настроить себя на частоту добра и не иметь "врагов" в виде негатива в голове?
Насоящая победа - это не "война", а переключением внимания на позитивное. А правило простое: чем больше места во внутренем мире будет занимать добро, тем меньше останется злу.

Из практики Цветок Лотоса:
"
...Смысл ее заключается в следующем. Человек представляет, как будто сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно. И это маленькое зернышко в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями. Тем самым человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове...
А здесь человек специально, под внутренним контролем, избавляется от всех этих плохих мыслей. И чем чаще он будет держать позитивный образ, тем быстрее в нем взращивается это зерно Любви. Вначале человек представляет, что это зернышко прорастает, появляется крохотный стебелек. Далее он начинает расти, на стебельке появляются листочки, затем маленький бутончик цветка. И наконец по мере большей подпитки силой Любви сам бутон распускается в лотос. Лотос в начале золотистого цвета, но по мере роста становится ослепительно белым.
Это постоянное чувство взращивания человек держит на уровне подсознания или же, точнее сказать, на уровне контролируемого отдаленного сознания. Чем больше человек отдает Любви этому цветочку, то есть мысленно лелеет его, ухаживает, бережет от окружающего негативного воздействия, тем больше цветок растет. Этот цветок питается энергией Любви, я подчеркиваю, внутренней энергией Любви. И чем больше человек находится в состоянии Любви ко всему миру, ко всем и всему окружающему его, тем больше становится цветок. А если человек начинает злиться – цветок слабеет; срываетесь в сильном гневе – цветок увядает, болеет. Тогда необходимо приложить максимальное усилие на его восстановление. Это как своего рода контроль...
Что происходит благодаря ежедневным занятиям этой практикой.
Во первых, человек постоянно контролирует свои мысли, учится сосредоточиваться на хорошем. Поэтому он автоматически не может желать никому зла или быть плохим. Ведь эта практика ежедневная, ежесекундная. И это на всю жизнь. Это своеобразная методика отвлечения, поскольку с плохими мыслями насильственно бороться нельзя. Насильно мил не будешь. Поэтому нужно отвлекаться. Приходит негативная мысль, нежелательная, человек сосредоточивается на своем цветке, начинает отдавать ему свою Любовь, то есть забывая обо всем плохом искусственно. Или же переключает сознание на что-то другое, позитивное. Но цветок он чувствует постоянно: ложась спать, просыпаясь, ночью, днем; чем бы ни занимался – учебой, работой, спортом и так далее. Человек чувствует, как Любовь вскипает внутри, как токи Любви двигаются по его груди, растекаются по его телу. Как этот цветочек начинает согревать его изнутри, причем особым теплом, божественным теплом Любви. И чем больше ее отдает, тем больше она в нем зарождается. Постоянно излучая эту Любовь, человек смотрит на людей уже с позиции Любви. То есть, во-вторых, что очень важно – человек настраивается на частоту добра.
А добро – это удача, это везение, это здоровье. Это все!..."

 
svtmrДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:44 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Koneko)
чем больше места во внутренем мире будет занимать добро, тем меньше останется злу.

Из одной ловушки в другую! Внимание - ДУАЛИЗМ!

Quote (Sotol)
это то что ты прочитал и домыслил, или ты это знаешь наверняка? другими словами ты знаешь КТО ТЫ ЕСТЬ?

Я знаю, человек это конструкция, т. е. сначала сознание Источника ветвится, а потом слаживается в некую конструкцию, моя тонкоматериальная часть конструкции брет начала ближе к Источнику, поэтому ясновидящие определяют меня как - не человека.
Если бы я, здесь, начал высказываться точнее, то это приняли бы как негатив, в принципе сродни средневековью.
В прнципе, мы всегда возвращаемся домой при любой погоде, так что ко всем людям и их покровителям сверху я отношусь спокойно, зная что все это временно.


Світломир
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Сэнсэй»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: