Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Практика: «Цветок Лотоса»
Практика: «Цветок Лотоса»
DimonchikДата: Пятница, 28.05.2010, 12:49 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Дитомир)
Лучше всего в этом деле помогут друзья, следующие тем же путем.

Даааааа, друзья - это СИЛА.
Особенно если думают в одном и том же направлении, что и ты, разделяют твое мировоззрение.
good
 
Wise_BeeДата: Пятница, 28.05.2010, 15:09 | Сообщение # 152
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Dimonchik, это прекрасно! biggrin

Людям важно, чтобы их понимали и поддерживали! Люди хотят, чтобы их слушали, слышали и любили.

 
ДитомирДата: Суббота, 29.05.2010, 02:39 | Сообщение # 153
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: OFF-line
Как говорил Сэнсэй, вместе и помирать веселее wink
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:50 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
В одиночку все плохо, но начинать все равно надо с этого, а когда тебе не будет скучно одному, то и другие потянутся, те, у которых с тобой совпадут жизненные цели и ориентиры. А тогда этими общими усилиями можно творить дела.
 
DariyaДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:33 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Действительно - команда это великая вещь!!! Согласна с вышесказанным!)
 
ВоинДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:36 | Сообщение # 156
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Вспомнил афоризм "Ребята! Давайте жить нужно! " biggrin

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
ДитомирДата: Среда, 02.06.2010, 00:38 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: OFF-line
Dariya, футбольная так тем более smile :)
 
UnknownДата: Среда, 13.03.2013, 09:00 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Прошло много времени с последнего сообщения в этой теме... Друзья, у кого какие сейчас достижения в практике Лотоса? Поделитесь вашими наблюдениями и достижениями, думаю, что это будет интересно не только мне)

Лично я начал практиковать Лотос недавно (то забывал о нем, то вспоминал), и для себя понял, что все связанно между собой, то что вокруг меня и то что внутри меня. Это понимание появилось на уровне ощущений, то есть понял я это не разумом а своим нутром) Пришло понимание, что Лотос проявляется на почве благих мыслей, если же положительного настроя не будет, то и Цветок не будет взростать. В негативе он будет спать, пока не иссохнет полностью.. В позитиве он будет проростать; от позитива в мыслях идёт любовь в Лотос. И его нужно питать как мы питаем водой обычные цветы.
Он не любит эгоизма, в такие моменты он становится почти незаметным, потому что когда в нас эгоистичные мысли мы забываем и о нем.

Лично мне формула "любовь и благодарность" помогает ощутить Лотос, когда я забываю о нем. Максимум что у меня получалось это прочувствовать цветок около 7 часов непрерывно. Но это был всего один раз, когда ощущения были долгими и непрерывными. Но на протяжении этих 7 часов я ощущал такую легкость, радость и сосредоточенность на настоящем моменте, что хочется вернуть это состояние. Как ни странно ощущение практически пропало уже под вечер, когда я вернулся домой, и расслабился потеряв контроль над ощущениями..

Бывали ощущения в Лотосе другого качества, когда ночью уже перед самым сном лежал с положительным настроем и вызывал благие приливы в Лотосе, по телу пробегала сильная вибрация и я ощущал как по нервной сети по всему телу собирается волна и бежит этот прилив энергии в сам цветок. Очень сильные положительные ощущения. В такие моменты начинаешь ощущать присутствие Всевышнего. Но это, к сожалению, всего лишь вспышки. Но даже эти вспышки осознания дают понять, что это реально.

Друзья, хотел бы узнать как вы утром вызываете ощущения в цветке? Или это ощущение не пропадает у вас с вечера?
Буду рад вашим ответам!

Добавлено (13.03.2013, 09:00)
---------------------------------------------
Незаметно для нас самих мы из одного неприятного события переключаемся на низкий уровень эмоций, и это состояние начинает "свербить") сначала несильно, потом как снежный ком набирает свои обороты всё сильнее и сильнее. В таком состоянии вспоминаются давние обиды, разочарования и тд. И вот с таким состоянием уже ложимся спать. А проснувшись, на утро это состояние негатива продолжает воздействовать еще с большей силой, но уже на расслабленную ото сна психику... Вот и получается порция негатива.

Для себя нужно понимать, что не убрав эту пыль сейчас, она будет только наростать, тем самым ухудшая восприятие. И как только, (сразу же!!!!) у нас проявилась эта искра негатива, нужно сразу уделить ей внимание и проработать, усилив приток позитивных ощущений к Лотосу.

Фильм хороший для размышлений на эту тему "Живая Вода"

 
veritasДата: Вторник, 09.07.2013, 01:19 | Сообщение # 159
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Unknown
Цитата (Unknown)
Прошло много времени с последнего сообщения в этой теме... Друзья, у кого какие сейчас достижения в практике Лотоса? Поделитесь вашими наблюдениями и достижениями, думаю, что это будет интересно не только мне.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Практика: «Цветок Лотоса»
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: