Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Кто как визуализирует основную практику "Цветок Лотоса" (Практический опыт, свои мысли, чувства... Давайте поддержим!)
Кто как визуализирует основную практику "Цветок Лотоса"
Energy_to_ThinkДата: Вторник, 11.11.2008, 23:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Буду первым! biggrin

http://rapidshare.com/files/162875679/Lotos.rar.html
http://letitbit.net/download/46fbc8478361/Lotos.rar.html
 
LotosДата: Вторник, 11.11.2008, 23:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
heart Лотосозависимость

попробуй теперь чувствовать только Любовь в районе Солныша, ничего специально не визуализируя,


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 12.11.2008, 00:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот чувствовал что появляться "мудрецы" котрые только норовят "НАУЧИТЬ", у каждого свой личный путь, опыт, и свои "присущие ему индивидуально" особенности. Давайте будем корректны по отношению к людям, я не выкладывал "практическое лечение гемороя", где успешно вылечившиеся делятся советами в "обуздании недуга", а то сокровенное, что в действительности держат в себе, а не выносят на общее обсуждение! Извините, немного резко, но с такими вещами шутить нельзя! Ребята, если мы будем вносить определенные рамки, равенство в том "что можна, а чего нельзя", что серое, что белое, что как и чем надо чувствовать, то сами не заметим как создадим очередную религиозную ветвь, в резон тому чтобы искать пути обеднения, искать чтото общее, то что может сплотить. Недаром портовый грузчик может быть намного ближе к Богу чем Священник любой церкви. И я себя ни на грам не считаю пупом земли, я не хватал Бога за бороду, и знаю что духовно слаб, и надо много над собой работать, я встречал массу людей которые намного сильнее и вера их чиста, я за них радуюсь. И завидую "БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ"хоть некоторые из них есть поглотителями религиозного "Опиума". Я не смел ни разу кого то упрекнуть в их выборе, я только представлял для сравнения свои соображения, и то как я "с присущим мне свойством" вижу концепцию пути ЧЕЛОВЕКА!
 
momentomoreДата: Среда, 12.11.2008, 01:03 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote
то сами не заметим как создадим очередную религиозную ветвь
+1 000 000

Немного из своего опыта по поводу медитации, то что лично мне помогло начать и топать потом самостоятельно и уверенно. Ну опустим такие вещи как расслабление, наблюдение и неоценивание, это думаю все уже постигли. Для меня основным моментом стало именно чувство, когда впервые переключился с разума с присущим ему логическим мышлением на чувственное восприятие, вот тогда и понеслась жара... Когда начал именно с чувством Любви подходить к делу, а не с логическими доводами тогда и образное мышление прибавило ход, и сэнсорика на внутренний экран стала передаваться четко, и уже потом я стал осозновать что я выращиваю мыслями и питаю чувством и для чего...


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
LotosДата: Среда, 12.11.2008, 01:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
angry -1 000 000 +3 = 8

Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
momentomoreДата: Среда, 12.11.2008, 01:39 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Банить надо за такие смайлы в такой теме и математические вычисления...

Ну и чтоб не зря пост был, вчера перечитывал Сэнсэй 1, а именно практику лотоса, чтобы память освежить и убедиться что она мне ни с кем не изменяет, ну и читаю и чувствую что цветок лотоса настолько сильно реагирует, что прям не отходя от кассы потянуло уйти в медитацию, как лежал, так и ушел. Книгу положил открытую на солнечное сплетение... Когда вернулся чувствовал себя отлично и книга была намного теплее чем температура тела. wink


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
keeperkeyДата: Среда, 12.11.2008, 13:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Вопрос - у кого как прошли вчера вечерняя и сегодня утром медитации в 9 часов? Кто-нибудь заметил отличия?
 
momentomoreДата: Среда, 12.11.2008, 16:46 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я тут отписал http://www.schambala.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=187&start=30

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
tonjДата: Суббота, 15.11.2008, 17:17 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, я с тобой согласна. Нет особой разницы, к какой религии или верованию принадлежит человек, если он чист в своем стремлении к Богу. Не нам чертить границы "возможного-воспрещенного", не нам устанавливать рамки запретов. Душа лучше нас знает, как определить нужный путь, как следовать в верном направлении. Нужно просто внимательно к ней прислушиваться, а для того, чтобы услышать ее голос, внимательно следить за чистотой не только поступков, но и мыслей. Какая разница, молишься ты Аллаху или Иссусу, главное, что твое обращение искренне, от всего сердца. Вспомните Антония, о котором писала А. Новых во второй книге: у него была чистая вера и желание прийти к Богу.

Добавлено (15.11.2008, 17:17)
---------------------------------------------
А вот что касается практики Лотос... Однажды я сорвалась, и мне очень долго пришлось восстанавливать внутреннее равновесие. А уж если быть совсем откровенной, то я только приближаюсь к тому состоянию душевного комфорта и гармонии, которое потеряла из-за временного взрыва своей животинки. А ведь это должен быть постоянный контроль! Ломать - не строить, и вы себе даже не представляете, как я сожалею, что позволила зверю вырваться наружу! Честное слово, тяжело все возрождать, и было бы намного проще тогда не потерять над собой контроль, хотя в тот момент я считала сложившуюся ситуацию действительно критической. А зверь, учуяв слабинку, тут же рванул со всей прыти на волю. и у меня идут недели и даже месяцы, чтобы все исправить. Но я верю, что все получится, главное, трудиться и работать над собой!

 
PVLДата: Среда, 14.01.2009, 17:10 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Месяца два я ловил себя на мысли, что просто не могу чувствовать любовь. До чего же надо докатиться, чтоб ни капли не выжать из своей темной души? Пустота! Ничего не накопилось. Все что казалось любовью оказалось чаяниями животного. Ужасно это видеть. Вместо света появляются призраки черных мыслей. Пока не станешь добрее к окружающему миру ни на шаг не продвинешься к Богу.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Кто как визуализирует основную практику "Цветок Лотоса" (Практический опыт, свои мысли, чувства... Давайте поддержим!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: