Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Душеспасительная молитва. (;))
Душеспасительная молитва.
momentomoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 00:57 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Как успехи? Есть у кого уже прогресс? Если не секрет как часто выполняете?

По себе могу сказать, что хорошо и качественно могу работать с этой молитвой лишь после медитации "Цветка Лотоса". При произношении молитвы иногда сознание уходит в лотос и там становится еще теплей. Пока что никаких серьезных сдвигов, но по тихонечку приходит умиротворение... не знаю как еще описать.

Буду рад услышать ваши результаты практики.


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
DKДата: Понедельник, 10.11.2008, 07:44 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Сенсей ещё в первой книги говорил, что не нужно ничего специально ждать от этих медитаций, смысл не в этом.

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
LotosДата: Понедельник, 10.11.2008, 07:50 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote
Сенсей ещё в первой книги говорил, что не нужно ничего специально ждать от этих медитаций, смысл не в этом.

DK, в чём тогда смысл?


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
momentomoreДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:40 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
DK А я и не жду я просто практикую smile И вот интерисуюсь как успехи у практикующих, ибо учитывая рвение людей узнать эту молитву при голосовании уже должны быть люди которые достигли успеха на духовном плане, если таковые имееются. был бы рад услышать.

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
tash07Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 02:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Я начал работать с этой молитвой по инструкции, которая относится к Граалю, в 4 книге. 12 раз в день, через равные промежутки, повторяя по 7 раз. Удивительно, как быстро при этом бежит время в течение дня: только один раз помолился, а тут уже час оказывается прошел. И что бы не происходило в течение дня - это хорошо помогает не забыватся.
Вначале я ставил напоминания на телефоне, а потом начал чувствовать время. Дни пролетают очень быстро. но при таком распорядке чувствуешь, что не зря их проживаешь.
 
tonjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:17 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
momentomore, вполне с тобой согласна. Глупо ждать чуда, нужно просто работать над собой. Молитва дает результаты только тогда, когда она произносится с чувством, от всей души, а не как заявка в бюро заказов в надежде на то, что тебя чем-то удивлят. Смысл в том, чтобы искренне просить прощения за все человечество, не ожидая для себя за это ни лавр, ни благодарностей.
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
tonj, поддерживаю твою точку зрения, абсолютно.
 
momentomoreДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:31 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Да, согласен, должно идти стремление от души...

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
tonjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:41 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Momentomore, как давно ты практикуешь молитву Агапита?
 
momentomoreДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:28 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
tonj Чуть меньше года.

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
tonjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:44 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Momentomore, ты чувствовал какие-либо изменения в ощущениях, когда молился сначала и когда делаешь это сейчас?
 
momentomoreДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:53 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
tonj Да честно говоря, при самостоятельной работе у меня изначально все идет плавно, по чуть чуть и не спеша. Когда Сэнсэй дал дополнение молитвы, открылась вся глубина её, начал больше созерцать суть того что я говорю... Утвердился в том, что истинный путь, это путь души к Богу, все остальное иллюзия эго...

Ну было конечно исключение один раз, это посещение Лавры на святую неделю... Но это уже отдельный разговор. wink


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
tonjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:01 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Momentomore, поделись, пожалуйста, своими ощущениями во время пребывания возле мощей Агапита.
 
momentomoreДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:43 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
wink В личку отвечу.

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
ДобрыняДата: Понедельник, 17.11.2008, 08:08 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: OFF-line
молитва(слова) нужны для того чтобы "разжечь огонь" в солнечном сплетении, потом можно их отпускать и сосредотачиваться только на чувстве любви в этом
районе отдавая себя полностью этой Любви, (так как и указывал Сэнсэй ссылаясь на опыт святых описанный в Добротолюбии)
естественно наступит момент когда отпадёд всякая надобность повторять что-либо.
Лодка нужна чтобы пересечь реку, но после того как вы её пересекли, вам незачем продолжать свой путь неся её на голове,


Со Светом по Свету
 
momentomoreДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:56 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Добрыня, Понимаю тебя. Но как относишься к тому, что молитва создает вибрации определенной частоты и во время ее произношения поток усиливается многократно?

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
ДобрыняДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:00 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: OFF-line
momentomore, всё так, но это всеголишь побочный эффект, не придавай этому большую значимость, продолжай взращивать Любовь отдавая ей себя целиком и полностью,,,

из 1-ой
"Не надо ждать ничего сверхъестественного от того, что ты будешь правильно дышать или где-то на чем-то сосредотачиваться. Нет. Самое глав¬ное чудо – это есть ты, именно как Человек! Ведь к чему сводится все большое духовное Искусство? К тому, чтоб человек стал Человеком, чтоб он посте¬пенно просыпался и вспоминал те знания, которые были даны ему изначально. Эти медитации – всего лишь способ пробуждения от духовной спячки и вспо¬минание того, что в нем давно скрыто и забыто, того, что он когда-то умел и знал как использовать."

из Эзоосмоса
"... Ведь по большому счету цель-то какая? Чтобы Личность своей внутренней силой Любви, чистой верой смогла соединиться со своей душой. Зачем это нужно? Затем, что при таком оплодотворении рождается совершенно новое по качеству духовное существо – ангел. Вот в нем то и проявляется в реальности свойство, скажем так, ген вечности души и ген мощной жизненной силы. Все это, конечно, очень грубо и очень примитивно сказано. Но, тем не менее, полагаю, что вполне доходчиво… В общем, тут приблизительно так, как в химии — если знать законы происходящих процессов и умело соединить два разных химических элемента, то получится совершенно новое по качеству вещество, субстанция с неимоверным запасом энергии."


Со Светом по Свету
 
momentomoreДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:24 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Добрыня, Да, согласен. Но я еще не могу так сильно погрузиться чтобы соединиться со своей душой, я только в пути. Поэтому мне на данном этапе удобно работать с молитвой.
Как ты на данный момент входишь в состояние медитации при практике?
Я на данный момент начинаю с молитвы, предварительно сконцентрировав внимание в лотосе, а потом уже начинаю погружаться в медитацию. Иногда бывает что внутренний голос пребывая в лотосе читает молитву и оттуда исходит чистый поток энергии, который растворяет ощущение тела...


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
ДобрыняДата: Понедельник, 17.11.2008, 21:38 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: OFF-line
momentomore, не старайся специально погружаться или соединяться, просто будь в этой Любви, наслаждайся Ею, целуй Её, пей Её,не волнуйся ни о чём, и не разделяй день на время когда ты медитируешь и когда нет, если ты читаешь молитву то читай не-прекращая где бы ты не находился и что бы ты ни делал, направляя всю свою любовь на цветок лотоса,
реши прямо сейчас для себя что для тебя самое главное и потом поищи в себе причины по которым ты не вкладываешься в это дело на все 100%, потому-что 99,9% не пойдет,

удачи тебе и Любви


Со Светом по Свету
 
momentomoreДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:23 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Добрыня, Спасибо за хороший совет!

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
LotosДата: Вторник, 18.11.2008, 00:27 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote
Добрыня, Спасибо за хороший совет!

обычно это значит - "Да пошел ты со своими нравоучениями!" happy
по себе знаю, хотя по себе людей не судят или судят?


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
tonjДата: Вторник, 18.11.2008, 00:36 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Lotos, нельзя так относиться к советам. Если тебе их дают, значит, о тебе беспокоятся. Лучше сказать "спасибо" за то, что твоя судьба хоть кому-то не безразлична!
 
momentomoreДата: Вторник, 18.11.2008, 00:53 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Lotos Увы ты ошибся. И честно говоря удивил таким суждением. Иисус говорил: "Не судите, да не судимы будете."
Для меня этот совет оказался действительно актуальным, потому что даже в медитативных практиках иногда наступает ступор и творческий кризис даже так можно сказать...


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
LotosДата: Вторник, 18.11.2008, 01:55 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
простите-простите, я просто хотел немножко разбавить эту тему юмором, чтоб легче усваивалась, а так согласен совет действительно по делу и многое для меня тоже прояснил, спасибо Добрыня!

Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
ВитаДата: Пятница, 28.11.2008, 12:49 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Ребята, а давайте с сегодняшнего дня уделять нашей всеобщей вечерней молитве не один Аллат, а два.. smile (скорее всего, многие так и делают, но все же.. ) Если у кого-то получится увеличить время утренней молитвы, только приветствуется!

"Нет ничего невозможного для жаждущей души"
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Душеспасительная молитва. (;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: