Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wise_Bee, veritas, Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ » Помощь здесь и сейчас.
Помощь здесь и сейчас.
momentomoreДата: Четверг, 30.10.2008, 15:41 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Всем привет! Я вот перечитывал 1й ответ сэнсэя на досуге, и вот что в голову пришло, не знаю может уже это где то упоминалось, но всё равно выложу свои мысли.

Помогать людям можно уже здесь и сейчас. Возьмите распечайте 1й ответ (там где молитва и притча), вверху можно крупно лозунг прописать, например: "Пробудитесь души человеческие!" ну это уже на ваше усмотрение. И распечатки эти клейте в общественных местах там где разрешено клеить обьявления и прочее. Толк хоть будет.

Добавлено (30.10.2008, 15:41)
---------------------------------------------
Вариантов много, что доносить до людей и каким способом донести до людей, это я так навскидку с самого простого начал. Импровизируйте, пробуйте все возможные варианты. Сама суть в том, что каждый может уже начать доносить людям информацию здесь и сейчас.

Почему я предложил именно первый ответ, потому что если люди проникнутся смыслом который в нем заложен, уже будет результат. В притче вообще инструкция как действовать в обстановке которую сейчас разыгрывают архонты. Да и не надо пожалуйста создавать мыслеобразы животного начала в общественных местах. Есть люди везде и всюду.

Просто нам дали кусок пирога, а кто то и крохи во рту не держал. Еще раз повторюсь, каждый может начать уже здесь и сейчас, а вариантов немеряно.


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал momentomore - Четверг, 30.10.2008, 16:33
 
Energy_to_ThinkДата: Пятница, 31.10.2008, 13:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





momentomore, Оно то правильно, но вспомни что эта молитва имеет огромную силу и также если зная её, ты халатно отнёсся, без должного внимания, и не "практикуешь" её, то это может сыграть в плохую сторону, и не хорошо сказаться на будущих событиях в жизни. А так как люди вяло реагируют на материал который висит на столбах, сами того не подозревая наделают себе проблем. Если сделать общий опрос людей, которые живут творчеством А.Новых то 90% расскажут про обстоятельства, случаи, которые с подвигли к чтению и пониманию "знаний" и той яркой и оригинальной ЖИЗНЕННОЙ философии с загадочными, даже мистическими вариациями. Понятие "гляжу в книгу - вижу фигу" актуально в данном случае, надо быть готовым к подобного рода знаниям. Скольким я не предлагал первого Сенсея (вкратце описав, и дав посмотреть афоризмы в конце книги) то большинство очень тепло реагирует но говорит что не готово к чтению подобного рода информации!
 
momentomoreДата: Пятница, 31.10.2008, 14:45 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think Да я согласен, что молитву не все способны воспринять. Я говорю это не единственный вариант, вариантов множество, что донести до людей и каким способом. Было бы желание действовать и помогать людям. Можно и не излагать молитву открыто, но притча например там очень сильная и она несет в себе смысл для человека на любом уровне осознания. Да и из самой книги Сэнсэй можно выбрать и моменты и афоризмы которые за душу цепляют.
Вот Nik с форума sensei.org.ua предложил хорошую идею
Quote
В каждом городе есть мелкие малотиражные газеты, которые упорно ищут материал, чтобы привлечь к своей газете побольше внимание. Разыскать их адрес нетрудно – через интернет, через их газету, которая продается в киосках печати. Связаться с ними, подарить книгу Сэнсэй и предложить им печатать материал из данной книги (разрешение автора и книги, как известно, есть в интернете), или книгу целиком (упомянув, что благодаря этому поднялась уже не одна киевская газета – пример, газета «Пантелеймон-целитель», тираж возрос с 2000 до 50 000). Отзывы о книгах можно взять и с нашего сайта.


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
KonekoДата: Пятница, 31.10.2008, 21:41 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Скольким я не предлагал первого Сенсея (вкратце описав, и дав посмотреть афоризмы в конце книги) то большинство очень тепло реагирует но говорит что не готово к чтению подобного рода информации!

Как я это понимаю, Energy_to_Think, ведь книга Сэнсэй-І пролежала у меня целый ГОД!,
(потом просто отдала ее не читавши).
Я все ходила мимо нее,а в голове были мысли: "Хочешь читать - читай. Не хочешь - не читай. Никто не заставляет". И я не читала... а зря. Сколько ошибок не было бы в жизни!

Все же взяла как-то ее в руки и прочла афоризмы, подумала, что это какой-то старичок Мудрости учит и решила, что я еще не доросла. Возвращаясь в прошлое, понимаю, что это был обыкновенный страх Животного перед потерей "абсолютной власти" над сознанием.

И вы не представляете, сколько событий произошло после этого, скольких людей встретила, указывающих на настоящий путь к Себе, к Душе. Почти пять лет прошло с тех пор, как книга попала ко мне впервые и только сейчас кое-что до меня начинает доходить.

Вывод: если действительно хочешь помочь другим, наберись терпения и не форсируй события. Пусть все идет своим чередом. И когда у человека созреют вопросы, возможно, именно ты окажешься рядом и поведаешь ему о том, что сам открыл для себя и пережил.

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. Для меня было важно. Если бы не дозированная подача информации со стороны, я была бы ужасным человеком. (субъективное мнение)

Добавлено (31.10.2008, 21:41)
---------------------------------------------
Только что проверила почту. Со знакомым обсуждали несколько тем, одна из которых книга Сэнсэй. Пришел ответ:

31 Окт 2008 14:39:19
"А я новый стишок сегоня ночью написал Кстати...книги ещ ене стоит читать тогда...когда не готов воспринимать то что у них написано. Вот так! Удачи, и всего самого наилучшего! Пиши "

Вот и ответ...

 
momentomoreДата: Пятница, 31.10.2008, 23:31 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Koneko писала
Quote
Вывод: если действительно хочешь помочь другим, наберись терпения и не форсируй события. Пусть все идет своим чередом. И когда у человека созреют вопросы, возможно, именно ты окажешься рядом и поведаешь ему о том, что сам открыл для себя и пережил.

Все формирует Ваша мысль! Если у Вас есть крепкая Вера, безоценочная Любовь к людям. Если Вы в душе по настоящему желаете помочь людям, искренне желаете, срабатывает закон притяжения и люди сами попадутся вам на пути, либо ваша идея породит целую цепочку действий, либо сказанное вовремя слово, неважно, важен факт стремления безкорыстной помощи людям.

Человека нельзя гнать взашей по пути, тут я согласен абсолютно. Но создать благоприятную обстановку для созревания вопросов, и повышения уровня сознания в обществе каждый может уже здесь и сейчас, даже не выходя из дома.

Пока кто то сидит и ждет, люди уже действуют и это действие порождает результат, причем хороший результат, люди которые готовы воспринять информацию сами попадаются на пути. И это действие порождает дальнейшую цепочку действий.


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
SorvanecДата: Среда, 05.11.2008, 19:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Я очень люблю детей, и решил начать свою помощ людям с них. Хочу пойти в детский дом и предложить свою помощ. Надеюсь там адекватно это воспримут, ведь я не хочу брать за это деньги, а в наше время для людей это странно...

Берегите себя!...
 
Wise_BeeДата: Четверг, 06.11.2008, 01:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Sorvanec, мне кажется, что удивлению не будет предела, но они удивятся приятно и тут возникнет улыбка - это будет начало.

Koneko, на самом деле события сами себя форсируют. Сейчас наступает такое время, когда человек будет искать именно духовной подпитки и любое содействие (помощь) станет реальным толчком.

momentomore, согласна на все 100%.

Energy_to_Think, пускай даже они говорят, что не готовы, но на самом деле это все отговорки животного. Можешь им рассказать о своем впечатлении, зачитать любимые места, думаю они прислушаются. А дальше пускай сами решают...

 
kamelotДата: Пятница, 12.12.2008, 17:41 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
[size=10][color=purple]Что мы можем сделать на данном этапе?
Ежедневно 2 раза в день делать всеобщую молитву!
Совершенствовать медитацию цветок ЛОТОСА!!
Помогать людям всевозможными способами!!!
[r]Дополняйте пожалуйста.


Kamelot
 
Wise_BeeДата: Вторник, 16.12.2008, 11:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Быть на постоянном позитиве, не поддаваясь на провокации животного. Ежесекундный контроль за мыслями, и как итог - поступками.
Помощь людям, которые ищут.
 
tasha_kimДата: Понедельник, 23.02.2009, 23:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: OFF-line
только став человеком ты сможешь помогать людям..реально помогать..а не делать мелкие толчки и подсказки... здесь и сейчас мы можем рассказать людям о книгах...подарить им лишь малую часть любви и добра.. человек сам себе помощник.. главное только чтобы он сам сделал правильный внутренний выбор..в который мы не имеем право вмешиваться.. у каждого есть шанс.. мы же можем только донести до человека что у него он есть..
 
tonjДата: Вторник, 16.06.2009, 23:55 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Помощь человечеству - это как своеобразный шаг вперед по духовному пути. Ведь что может быть выше, чем искреннее желание сделать хоть самую малость для другого человека и не ждать ни наград, ни благодарности? Мы, все мы без исключения, можем делать это здесь и сейчас вне зависимости от того, насколько мы смогли побороть свое животное начало. И не важно, что ты сделаешь: накормишь голодного, оденешь нищего, поговоришь по душам с разочарованным, поможешь бабушке донести авоську с продуктами к ее дому или поделишься личным опытом духовных практик! Не нужно ждать, когда ты станешь настоящим Человеком - нужно делать это уже сегодня, и, возможно, мир станет прекрасней и светлее.
 
keeperkeyДата: Четверг, 09.07.2009, 16:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Обязательно станет, tonj! Я верю в это!!!
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ » Помощь здесь и сейчас.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: