Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wise_Bee, veritas, Дитомир  
ФОРУМ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » Обсуждение задаваемых вопросов (Важность вопроса и его предпосылки)
Обсуждение задаваемых вопросов
Den-LiДата: Четверг, 18.09.2008, 17:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Здравствуйте ребята:)....

в связи с результатами голосования назрела потребность обсудить с вами необходимость и важность задаваемого и выбираемого вами вопроса..

в данном случае я имею ввиду важность набравшего наибольшую часть голосов вопроса: "Как пробудить духовное начало в других людях?"

вопрос конешно хороший и замечательный....но...

как может человек непробудивший духовное начало в себе пробудить его в других?

как может слабый человек сделать другого слабого человека сильным?...

как можно помочь другим утопающим выбратса на спасительный берег когда сам тонеш вместе с ними и не стоиш на берегу хотя ты и знаеш куда плыть?....

с виду похоже на картину как муравей спрашивает у слона как сделать его собратьев такими же большими и сильными как Он ?...

разве могу я сделать сильным и духовным другого когда сам я слаб и дух мой слаб?...

спасти другого можно лиш когда спас себя...

сделать другого сильным можно лиш самому став сильным...

побудить стать сильными других можно лиш став сильным самому...

пробудить духовность в других это в первую очередь пробудить духовность в себе....

мы должны быть примером...примером силы..примером духовности..примером чистоты и добра....

в первую очередь наши добрые мысли добрые слова и добрые поступки....

это главное...работать над собой....

вы с легкость зажгёте готовую свечу когда сами станете горящей свечой...

и рассеете тьму для других когда сами станете светом....

бесполезно хотеть чтобы светились другие когда сам несветиш....

ето значит...что нужно работать именно над собой....

хотите пробудить духовность в других?...сначала пробудите её в себе...

а там поверьте Бог нам даст возможность помочь другим если ми этого так хотим...в меру нашей силы....

Добавлено (18.09.2008, 17:33)
---------------------------------------------
Исходя из выше сказанного вопрос о пробуждении духовности в других сводитса к работе над собой и пробуждении в первую очередь духовного в себе...

а реально на данный момент самый важный вопрос на который действительно у нас нету ответа и о котором лиш упоминаетса в книге ето полный текст Душеспасительной Молитве.....

что может быть важнее для каждого из нас и для каждого другого человека чем спасение Души своей?...это единственное что у нас понастоящему есть...и единственное что стоит внимания....

 
PolinaДата: Четверг, 18.09.2008, 17:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Абсолютно согласна с Den-Li.
В книгах есть ответ на этот вопрос.
Интересно, а что еще хотят услышать те кто голосуют за этот вопрос, кроме как "измени себя, начни с себя и вокруг тебя начнут меняться"?


В жизни гораздо важнее качество прожитых мгновений, чем бессмысленные годы существования.
 
Energy_to_ThinkДата: Пятница, 19.09.2008, 00:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Den-Li, Если судить твоей логике, то нада создать закрытое общество с защитой диплома в дисциплине "духовный рост"! Дело даже не в том, Den-Li, если ты думаешь что пробудил в себе духовное начало, то я за тебя рад. Понятие "как помочь людям пробудить в себе духовное начало" это не "созревание" даже не "рост" это всего навсего осознавание потребности в "духовном пути", веть первоклашка лучше найдет общий язик и понимание с второклашкой чем с выпускником института! Пока мы только делаем первые шаги в этом пути, сплоченность и близкий по "духу" коллектив только в помощь, и нас интересует механизм и принципы в создании единомышленников (веть рекомендация - прочти книги "ни как не веский аргумент" я по себе знаю), наконец разве надо быть эгоистами??? Думаем за себя, за свою душу, обложимся "личносным интересом (давай молитву и тд..)),чего душой кривить, давайте сразу звездолет в нирвану, а там трава не рости. Den-Li, Я в своем регионе один и никого, с кем я могу поговорить или обсудить что либо НЕТ! Вот форум один и все, у тебя уверен другая ситуация... Зачем делать голосование и задавать вопросы, если в конце всем раздадут розовые очки с "личностным интересом одного с авторитетов" пробудившего все возможное и невозможное в себе!

Ребята это же не последний вопрос, давайте проявлять взаимоуважение, если в книгах и есть ответ на наш вопрос, то услышать его более шире ни как бы не повредило, слава Богу благое дело!

Polina, "Гуртом і батька легше бить" пока нас еще люди понимают и не выросла стена "предрассудков и состоявшегося мнения (в стиле -"что ты куриш?")" понятие сплоченности и помощи ближнему АКТУАЛЬНО!

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Пятница, 19.09.2008, 00:45
 
SotolДата: Пятница, 19.09.2008, 01:53 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
а реально на данный момент самый важный вопрос на который действительно у нас нету ответа и о котором лиш упоминаетса в книге ето полный текст Душеспасительной Молитве.....

а мне кажется что та молитва которая написана на картине Агапита достаточно полная(чего ещё можно добавить?) ведь если Правда это чего ты действительно хочешь то не так уж важны слова и ты даже повторяя слово "козёл" можешь Её осознать,а если ты боишься сделать шаг за Грань, то ты и дальше будешь этот шаг откладывать, прикрывая свой страх плотными облаками подобных мыслей ^

 
DKДата: Пятница, 03.10.2008, 17:49 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Ребята как думаете вот такой вопрос:

Возможно ли в наше время связаться с учениками бодхи дабы восполнить свои знания об этом мире и объедениться для общего дела?

Имеет ли он смысл или может его как перефразировать, я думаю смысл понятен, ведь если бы у нас в городе была бы такая секция боевых исскуств то я бы туда с удовольствие ходил, для самосовершенствования. Я понимаю что самосовершенствоваться я должен сам и не искать себе учителей, но разве вам не интересно пообщаться с последователями бодхи или вообще с ним самим, жду комментов.


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
sunnyДата: Суббота, 11.10.2008, 21:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Совершенно согласна с DK - было бы очень-очень хорошо, если бы было живое общение с учениками бодхи и с ним самим. Как я этого хочу! Супер бы было и если бы была секция, о котрой писала Анастасия или хотя бы дружеские встречи единомышленников и бодхи. В книгах, конечно все, что надо написано, но все таки хорошо и послушать умнейшего Человека.
 
ВикторДата: Вторник, 27.01.2009, 22:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
smile
 
ФОРУМ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » Обсуждение задаваемых вопросов (Важность вопроса и его предпосылки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: