Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wise_Bee, veritas, Дитомир  
ФОРУМ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » Евангелие от Андрея Первозванного
Евангелие от Андрея Первозванного
БукварикДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Здравствуйте. У меня не вопрос , а скорее просьба. В Сэнсэе-2 рассказывается о Евангелие от Андрея Первозванного, что оно не было уничтожено. Так вот сам вопрос и просьба к Сэнсэю - опубликовать Евангелие от Андрея на сайте.
 
tohichДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Букварик, добрый вечер.
При всем уважении, ты знаешь....я не думаю, что это очень хорошая идея -- выкладывать эту информацию на сайте....Думаю, что тебе бы стоило обратиться в раздел "Вопросы Бодхисатве". Я полностью поддерживаю твой интерес относительно данного вопроса. Но вот что касается методов раскрытия информации, вряд ли...
С уважением

Извиняюсь за невнимательность, это ведь и есть раздел "ВОПРОС БОДХИСАТВЕ"


нет ничего быстротечнее чем вечность

Сообщение отредактировал tohich - Понедельник, 12.01.2009, 21:51
 
VlagerДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:31 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
А я вот обыскал весь инет, но ничего похожего на Евангелие Андрея не нашел... а очень очень хочется узнать его и причем как есть, без правок !!! Вот вопрос надо такой и задать!

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
tohichДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:01 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Букварик, с твоего позволения, предлагаю вопрос сформулировать следующим образом: Есть ли возможность предоставить Евангелие от Андрея Первозванного в исконном виде?
Хотя на самом деле, мое мнение следующее: мы еще как минимум не готовы к этой информации, т.к. если бы были готовы, то уже соприкоснулись бы с ней...думаю, что Сэнсэй ответит своим излюбленным "это я Вам как нибудь потом расскажу" biggrin

Добавлено (12.01.2009, 22:01)
---------------------------------------------
кстати...а пусть не само Евангелие, а кто его, скажем так, запечатлел...это был сам Андрей или кто то выступал в роли писаря, носителя этих знаний...


нет ничего быстротечнее чем вечность
 
БукварикДата: Вторник, 13.01.2009, 22:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
tohich, Не думаю что формулировка вопроса имеет имеет значение, буду благдарен за любую не искажающую смысл просьбы к Сэнсэю - главное поддержка моего вопроса максимальным количеством заинтересованных. А на счет неготовности читать истинные слова Иисуса-даже не знаю что сказать..
 
VlagerДата: Вторник, 13.01.2009, 22:39 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Истина в словах Иисуса была сама по себе, как дар людям! Что значит кто-то не готов? Это отмазка в архонтском стиле! Типа не готовы - нате вам враньё и живите с ним...? Нет уж, не хочется как-то... Очень и очень нужно, чтобы такие произведения дошли до людей в любом случае!!!!! Ведь кто-то ищет Истину? Я - ищу.

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
tohichДата: Среда, 14.01.2009, 02:22 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Vlager, Букварик, замечательно, в Архонты меня окрестили smile Я признаю, что выразил свою мысль слишком категорично. Со стороны она воспринимается как: "Людям еще не время принять Истину"...осталось только автограф поставить, мол с любовью, Ариман...для полноты картины. А имелось в виду, что...ну на примере книг А. Новых, что ты получил эти знания тогда, когда должен был их получить или книга к тебе попала случайно? Значит ты был готов к принятию таковых знаний.... а вообще, уважаемые форумчане, хотелось бы, чтобы Вы еще раз задумались над цитатой, которую опубликовала на форуме Wise_Bee:

Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться. Блез Паскаль

С уважением

Добавлено (14.01.2009, 02:22)
---------------------------------------------
только я, взял бы смелость перефразировать Паскаля и сказал бы вместо "недостает только умения" на "недостает только желания"...кто то конечно скажет, ты что, с ума сошел? Как это нет желания, его то как раз хоть отбавляй, нам бы только в руки карту, да так чтоб до "муллиметра" точной она была, и привела к Цели нашей желанной...ну чтобы самим только ноги переставлять осталось в нужном направлении и ТО, если это КТО ТО сделает за нас, еще лучше будет.

С уважением


нет ничего быстротечнее чем вечность

Сообщение отредактировал tohich - Вторник, 13.01.2009, 23:44
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 14.01.2009, 02:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Не знаю как кому, но мне истины предостаточно. В принципе, было бы не плохо ознакомиться с Евангелием от Андрея Первозванного, но мы не закончив первый класс, требуем учебники аспиранта. Знаете, если не работать над собой и искать доказательств, то несколько жизней не хватит. Нам вообще повезло что есть интернет, а каково было людям раньше.... Только по наслышкам и пересказам люди узнавали о Иисусе и смерено молились, и получали спасение. А мы давай то, давай сё. Видимо "животное" идёт в ногу с научным прогрессом, заставляя человека (где все как на блюдечки) сомневаться и буксовать на месте. Если все пойдёт так дальше, то в перспективе всеобщей наглости будут открываться аттракционы по хватанию "Бога за бороду".
Только через роботу над собой, через познание мира Бога, через служение ему, через усмирение своего животного начала и познания Бога творца можно прийти в родной дом. Знания инструмент, надо учиться им пользоваться, а не собрать большую кучу хлама и тешить свое самолюбие. В мире Бога мы не нужны в виде висящих на дереве бананов, которые не понимают что от них хотят, и что им делать, вот где собака зарыта... Только через познание из нашей земной иллюзии можно воистину оценить свой истинный дом, не существовать там, а радоваться что познал и по достоинству коротать вечность biggrin !


Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Среда, 14.01.2009, 02:48
 
tohichДата: Среда, 14.01.2009, 02:52 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, ВОТ, что и требовалось донести общественности, лишний раз тому подтверждение smile

Надеюсь, что Energy_to_Think в аримановщине никто не будет обвинять? smile

Друзья, Любви Вам и Благодарности! smile


нет ничего быстротечнее чем вечность
 
DKДата: Среда, 14.01.2009, 16:41 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (tohich)
Букварик, с твоего позволения, предлагаю вопрос сформулировать следующим образом: Есть ли возможность предоставить Евангелие от Андрея Первозванного в исконном виде? Хотя на самом деле, мое мнение следующее: мы еще как минимум не готовы к этой информации, т.к. если бы были готовы, то уже соприкоснулись бы с ней...думаю, что Сэнсэй ответит своим излюбленным "это я Вам как нибудь потом расскажу"

С вашего позволения tohich процитирую Сенсея:

"Нет ничего невозможного для жаждущей души"

"Было бы желание, возможности приложатся"


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Среда, 14.01.2009, 16:42
 
tohichДата: Среда, 14.01.2009, 16:46 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
DK, благодарю за столь точно предоставленные примеры smile вот именно об этих понятиях и толкую smile

нет ничего быстротечнее чем вечность
 
БукварикДата: Четверг, 15.01.2009, 00:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, Как так -не закончив первый класс-а истинны уже предостаточно.Далее - не понял в поиске каких доказательств меня уличили. Насчет интернета согласен-повезло невероятно.''Только по наслышкам и пересказам люди узнавали об Иисусе...'' - читай внимательно по пересказам кого и в каком виде составлялось нынешнее Евангелие. На счет сомнений и буксования тоже непонял. Про аттракционы попахивает церковным догматизмом - не зя и все, а то домечтаешься. А то видишь ли взяли моду-просите и дано будет.. Вот именно и хочется знания инструмент что бы им пользоваться-и не хлам это вовсе. А за неожиданный, и не преувеличивая скажу- смелый перевоворот в ботанике-что баннаны растут на деревьях-большое тебе человеческое спасибо, повеселил . .((( В общем-то, Евангелие от Андрея Первозванного потому и было отвергнуто, что никак не подходило к «кройке и шитью белыми нитками» новой религии. В основном по двум причинам. Во-первых, оно было чересчур свободолюбивым и правдивым, ибо там были написаны истинные слова Иисуса, как говорится, из первых уст. Да и сам стиль изложения Учения Иисуса был слишком прост, мудр и доходчив. Андрей также описал подробности из реальной жизни своего Учителя, о том, что Иисус в молодости был на Востоке, что опять-таки никак не вписывалось в церковные догмы. Да и, кроме того, упоминание о семени лотоса поставило их «величество цензоров» в полный тупик. Ведь это уже попахивало такими религиями, как буддизм, индуизм. Никому не хотелось примешивать в свою собственную религию такую яркую чужую символику. Так что это стало ещё одним камнем преткновения, споров и распрей между теми, кто решал, в каких «красках» должна быть выдержана идеология данной религии. Поэтому и убрали Евангелие от Андрея Первозванного, как говорится, подальше, «с глаз долой».)))

Сообщение отредактировал Букварик - Четверг, 15.01.2009, 00:03
 
Energy_to_ThinkДата: Четверг, 15.01.2009, 09:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Букварик, Извини, что расстроил тебя, что бананы не растут в супермаркетах. Таких "буквоедов" здесь предостаточно, как говорил Сенсей про душеспасительную молитву, что прежде всего это слова важно понять их смысл, а ты сразу повалил в недоумении вываливать свой эгоизм, ты даже свои эмоции не умеешь сдерживать, а тебе Евангелие от Андрея Первозванного подавай. Правильно написал DK, вникни в его слова, отключи логику и самолюбие и тогда все у тебя получиться, и найдешь ответы на свои вопросы. А про учение Иисуса я говорил в смысле том, что раньше людям не надо было искать "контр аргумент", не было смысла кого то разоблачить, люди жили по пересказам, а не документированым фактам, им того хватало для роботы над собой и смеренной молитвы, вспомни того же Антония.

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Четверг, 15.01.2009, 09:43
 
tohichДата: Четверг, 15.01.2009, 13:59 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, Букварик, народ smile Я думаю, что пора прекращать эти дебаты, как по мне, то каждый уже высказал свою точку зрения и донес ее до собеседника. А превращать это все в дебато-митинговое собрание, как по мне то не стоит smile

С уважением


нет ничего быстротечнее чем вечность
 
БукварикДата: Четверг, 15.01.2009, 14:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, Ну не понял я про бананы-отключай логику, не отключай. Сначала,грешным делом подумал что писал человек эмоциональный, от волнения слова путал-потому и не могу понять смысл, оказывается смотрел на текст через призму своего эгоизма и под углом самолюбия. Всё это есть,не спорю. Бейте меня и судите.. На счет эмоций тоже верно, но учусь, учусь.. Но какое отношение мой моральный и эмоциональный облик имеет к моей просьбе? У меня нет вопросов, я не хочу никого разоблачать и искать контраргументы. Ну представь себе это как желание слушать песню в исполнении автора под хорошую музыку, а не в исполнении пьяного соседа за стеной-и при этом ты сам эту песню знаешь почти наизусть. А про бананы я так-поумничать захотел. Они ведь и правда не на деревьях растут, а на пальмах-а пальма это травянистое растение с полым ложным стволом. Ты уж прости меня. Пойду ка я на конюшню-попрошу дать мне плетей...
 
tohichДата: Четверг, 15.01.2009, 14:42 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Букварик, молодец biggrin с юмором отнесся

нет ничего быстротечнее чем вечность
 
PVLДата: Четверг, 15.01.2009, 23:57 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Energy_to_Think)
Если все пойдёт так дальше, то в перспективе всеобщей наглости будут открываться аттракционы по хватанию "Бога за бороду".

biggrin Это ты в яблочко! Было бы еще смешнее, если бы не было так как есть на самом деле

Добавлено (15.01.2009, 23:53)
---------------------------------------------
cool Уважаемые! Давайте относиться терпимее друг к другу. Пусть Ариманы спорят. Между собой!

Добавлено (15.01.2009, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Vlager)
Истина в словах Иисуса была сама по себе, как дар людям! Что значит кто-то не готов? Это отмазка в архонтском стиле! Типа не готовы - нате вам враньё и живите с ним...? Нет уж, не хочется как-то... Очень и очень нужно, чтобы такие произведения дошли до людей в любом случае!!!!! Ведь кто-то ищет Истину? Я - ищу.

А если кто-то и правда не готов? Почти каждый к чему-то не готов, товарищь лейтенант Vlager!

Добавлено (15.01.2009, 23:57)
---------------------------------------------

Quote (PVL)
товарищь

Мягкий знак здесь - не ошибка, а описка surprised
 
Energy_to_ThinkДата: Пятница, 16.01.2009, 00:13 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Букварик, Мы твоей просьбе никак помочь не можем, есть раздел вопрос Ботхи, там подниматься вопросы такого рода, честно извини Букварик, всякое бывает но я не со зла, все было искренне и ни капли сознания я не тратил на то чтобы вовлечь твои поиски в дискуссию. Будет нормально обоюдно признать неадекватность в сложившейся ситуации, я делаю первый шаг, Я был НЕАДЕКВАТЕН! Просто мы не поняли друг друга. Я не про то что жалею про написанное, просто то что я хотел донести было попросту не понято.........
 
БукварикДата: Пятница, 16.01.2009, 14:54 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, Ну запутал так запутал. Мы же и есть в этом разделе. Или просьбу стоило формально переделать на вопрос и разместить в разделе (вопросы читателей). Насчет неадекватности ты погорячился-подумаешь, залезли на соседнии пальмы и покидались друг в друга бананами-обычное дело.. Главное вовремя слезли а не ускакали по кронам в глубь леса tongue
 
tohichДата: Пятница, 16.01.2009, 15:28 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, Букварик, biggrin biggrin biggrin
не сочтите за флуд , как говорится, что слов больше нет...остались одни эмоции biggrin


нет ничего быстротечнее чем вечность
 
Energy_to_ThinkДата: Суббота, 17.01.2009, 02:18 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Букварик, Ну нет просто слов. Любовь тебе и Благодарность, и ты живи и делай как тебе самому хочется! Благо есть поговорка: Что посеешь, то пожнёшь! Давай наш диалог на этом прекратим....
 
VlagerДата: Суббота, 17.01.2009, 23:44 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Знания из души - истина, Информация из книги - чьё-то отражение истины. Все, думаю, согласились, что хорошо было бы знать подлинную, а не архонтскую историю... Уж к правдивой-то истории все готовы!

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
DKДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:03 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Эта истина писутствует уже в 7 книгах А Новых и дай Бог буду еще книги, тебе мало?)

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
InsaneДата: Суббота, 16.05.2009, 02:26 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Почему-то все вырывают цитату из евангелия от Андрея из контекста. И тем самым наверняка подтверждают просто незнание остального текста. К которому наверняка даже доступа нет - так только, стишок про безгрешных славян понравился. А там ведь потом раскрывается, что есть что, и почему они якобы безгрешны, хотя "безгрешны" с греческого - не слишком правильный перевод. Там по смыслу скорее "не повинные в грехе своём". По незнанию истины, если в контексте всего евангелия смотреть. Так что те, кто читал книшшку, элементарно сие замалчивают, а те кто не читал - не ведитесь на все эти славянофилизмы. biggrin
 
ФОРУМ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » Евангелие от Андрея Первозванного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: