Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ВОЛЯ, ВЕРА, ЗНАНИЕ » Общий негатив, имеет ли он силу? И как с ним бороться?? (Влияние людей которые тебя окружают, насколько всё серьезно!)
Общий негатив, имеет ли он силу? И как с ним бороться??
DemonLiДата: Четверг, 10.07.2008, 14:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Общие трактаты, по типу дурных взглядов, плохих мысле, осознает человек делая вред подсознательной ненавистью, желанием неудачи, завистью чему либо! Все это действительно существует и материализуется в нашей жизни! Главный вопрос как с этим бороться, с личной практики или других источников!
 
ИваннаДата: Четверг, 17.07.2008, 01:25 | Сообщение # 2
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
В книгах А. Новых (если бы ты их читал, то не задавал бы подобных вопросов) неоднократно написано, что внешний мир есть отражением внутреннего. Измени себя, свое отношение к людям, полюби их "за просто так" и ты убедишься в том, что добро притягивает добро. знаешь, очень удобно обвинять всех в ненависти, зависти, злобе и т.д. , не замечая этого в себе. Не прими в свой адрес, всем людям свойственно быть злыми, просто надо контролировать свои эмоций, не давать слабинку, тогда и жизнь покажется не такой сложной. smile не бойся перемен в себе, МЫСЛИ ВЕРШАТ СУДЬБЫ
 
DemonLiДата: Четверг, 17.07.2008, 17:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Иванна, Я писал до 4 сообщений чтобы тебе ответить, но честно после того как я их прочитал перед отправкой начинал видеть в моих домыслах паническое желание во всем упрекнуть, доказать чем либо свою правоту хоть я не имею против ничего выше написанного. Ого я сам себя не узнаю... Должен признать свою ошибку.... Знаешь написав это финальное сообщение я почувствовал приятную отдушину.
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 07:35 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (DemonLi)
Иванна, Я писал до 4 сообщений чтобы тебе ответить, но честно после того как я их прочитал перед отправкой начинал видеть в моих домыслах паническое желание во всем упрекнуть, доказать чем либо свою правоту хоть я не имею против ничего выше написанного. Ого я сам себя не узнаю... Должен признать свою ошибку.... Знаешь написав это финальное сообщение я почувствовал приятную отдушину.

Создается таоке ощущение, что ты торопишься причем сам не знаешь куда, бежишь спотыкаешься, снова всаешь и снова спотыкаешься и дальше бежишь. Остановись! Подумай!!!

Оглянись на себя и подумай о том, кто ты есть, где ты есть и куда же потом... Омар Хайям


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Тороплюсь не я, чтото торопит меня, и все настолько не податься логике (события, случаи, сны) и в упрек мышлению, что стает как то не по себе! И даже на этом форуме (позволю предположить) я не спроста.....
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:51 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
То что не с проста эт точно wink

Жизнь вообще пролетает очень быстро, мы так воспринимаем это. А вот по пооду не поддается логике, помни что всему есть объяснение, просто человек устроен таким образом, если у него нет веры, то что разум не понимает, он это просто не принимает, т.е. как бы такая защитная функция, не можешь объяснить явление, то для тебя оно не реально, не правдо и т.д. КВЛЮЧАЕТСЯ ОТРИЦАНИЕ!

Фантастика - это всего лишь нереализованная реальность.


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





В свое время я посмотрел док. фильм Сила Мысли: Что мы об этом знаем / What the Bleep Do We Know. это стало стартом, и кардинально поменяло мое мировозрение, ход мысли и жизненные ориентиры! Кого интересует пожайлуста: http://cinemaxx.ru/18/page/8/ И к продолжению всего я читаю книгу А.Новых и благодарен судьбе за такой подарок!
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:02 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Так держать))

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemonLiДата: Среда, 23.07.2008, 19:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Оки! Я и сам на это не по детски настроен, главное выждать период сбора и соотношение случайных и прогнозируемых событий в плане координации в новом пути познания прежних "ранее состоявшихся событий!" Я уверен тут все будут удивлены!
 
Wise_BeeДата: Пятница, 25.07.2008, 13:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Мы будем только рады твоим успехам biggrin
 
DemonLiДата: Пятница, 25.07.2008, 15:11 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Будет классно приехать, и в плотную с вами познакомиться! smile Спасиб за поддержку!
 
LotosДата: Четверг, 14.08.2008, 18:27 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
На ссылке которую оставил Keeperkey , есть вот такая интересная информация оставленная Geliar

Существует множество определений, видов и проявлений эгоизма. Попробуем вывести общие характеристики:
Эгои́зм (от лат. ego «я»)
1) психологический термин: ценностная ориентация субъекта, характеризуемая преобладанием в его жизнедеятельности своекорыстных личных интересов и потребностей безотносительно к интересам других людей и социальных групп. Крайней степенью эгоизма является эгоцентризм.
2) социологический термин: принцип жизненной ориентации и моральное качество человека, связанное с предпочтением собственных интересов интересам других (индивидуальных и коллективных) субъектов. Эгоизм прямо противоположен альтруизму - принципу бескорыстной, жертвенной морали служения ближнему.
Также эгоизм может быть рациональным и иррациональным. В первом случае эгоист оценивает возможные последствия своих действий и действует в соответствии с целесообразностью. Во втором случае эгоист действует импульсивно и недальновидно.

Эгоцентри́зм (от лат. ego «я», centrum «центр круга») — неспособность индивида изменить исходную познавательную, моральную либо коммуникативную позицию к некоторому объекту, мнению или представлению сочетающуюся с сосредоточенностью личности на собственных целях, даже перед противоречащей его опыту информацией. Является крайней степенью эгоизма.

В психологии рассматривается несколько видов эгоцентризма:

Познавательный, характеризующий восприятие и мышление;
Моральный эгоизм - говорящий о неспособности к восприятию оснований моральных действий и поступков других людей;
Коммуникативный, наблюдаемый при передаче информации другим людям. Заключается в пренебрежении смыслового наполнения понятий.

Эгоцентрист не может понять, что психологическая организация людей отлична от его собственной. Преодоление эгоцентризма заключается в изменении точки зрения, происходящим в результате столкновения, сопоставления и интеграции ее с позициями, отличающимися от его собственной; формировании способности принимать роль другого человека, что связано с уровнями развития когнитивной эмпатии, которая базируется на интеллектуальных процессах сравнения, аналогии и др

Во многом узнаю себя,,, и даже в этом предложении surprised


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Четверг, 14.08.2008, 18:28
 
АнтониеттаДата: Четверг, 14.08.2008, 18:29 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Привет!
Да интересно!
Только иногда вся эта борьба с негативом мне напоминает Гитлера т,е, его рассовую зачистку, где людей одной рассы потомучто эта расса "хуже" запихивали в газокамеры и убивали,

точно говорил Сэнсэй"Насильно мил не будешь"
Хотя честно говоря Трудно очень отвечать на Зло Добром, когда понимаешь что тебя используют, да даже на примере с Путиным если бы он слабинку проявлял, то запад давно бы заменил весь его кабинет своими пешками как это случилось в Украине,,,


Плечом к Плечу
 
DKДата: Четверг, 14.08.2008, 18:31 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (Антониетта)
да даже на примере с Путиным если бы он слабинку проявлял, то запад давно бы заменил весь его кабинет своими пешками как это случилось в Украине,,,

Постарайся избгать таких примеров, читай правила форума!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
AlexДата: Четверг, 14.08.2008, 23:50 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Антониетта, какой негатив ты имела ввиду? Внешний или внутренний?
Quote
Хотя честно говоря Трудно очень отвечать на Зло Добром

Почему трудно? Что для тебя Зло и что Добро?

Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добро, означающее неприемлемость той или иной нравственной категории, которая может быть в практическом отношении выражена по-разному, как, например, причинение ближнему вреда, ущерба, страданий. Собственно злом является не сам ущерб или вред, а сознательное намерение его причинить.
В житейском смысле зло относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку, или порицается ими с какой-либо стороны (т.е. противоречит правилам морали). В этом смысле и ложь, и безобразие подходят под понятие зла.
Происхождение зла, является одной из центральных проблем во многих религиях – в буддизме, иудаизме, исламе, христианстве.

Добро — понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему. Добро как намерение может осуществляться только свободной волей. Удача, выигрышное стечение обстоятельств не являются добром. Настоящее добро должно быть бескорыстным. В житейском смысле этот термин относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью.

Добро и зло — антонимичные понятия и, таким образом, отрицают друг друга. Добро обычно ассоциируют со светом, светлым, белым. Зло - с тьмой, тёмным, чёрным. Согласно догматам некоторых религий добро со злом рассматриваются как автономные силы, ведущие извечную борьбу за право властвовать в мире.

В христианстве критерием добра (также как и блага) является соответствие его воле Божией.
В евангелии добро – это прежде всего дела милосердия. Различают дела милости телесной – накормить голодного, напоить жаждущего, принять странника, одеть нагого, посетить больного или заключенного (Мф.25:35-36).
И милости духовной – обратить грешника от ложного пути его – спасти душу (Иак.5:20).
Также утверждается, что никакое, даже самомалейшее добро, в конечном итоге не останется без награды от Бога (Мф.10:42, Мк.9:41).

В индуизме за умение отличать Добро от зла ведает сердечная чакра Анахата. Величина развития этой чакры (относительно остальных чакр) определяет ту крайнюю планку, которая разделят добро и зло.
Когда чакра внезапно закрывается (например, при потере близкого человека или предательства, и чувствуется постоянный холод в солнечном сплетении), то человека посещают мысли о самоубийстве. Тогда для открытия чакры вновь, надо найти способ как сделать Добро кому-нибудь.

В одном из направлений Каббалы - Человек приобретает свойство добра и, тем самым, входит в явное ощущение духовного, когда исправляет себя, причём исправление касается конечного намерения, а не поступков и желаний. Исправленный человек может действовать и желать в намерении «ради отдачи». При этом, конечным мотивом его поступков ни в коем случае не является какая то личная или совместная выгода, гордость или самоуважение.

Другим примером является фраза «победа сил добра над силами разума», отражающая скепсис по отношению к христианской оценке добра.


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
АнтониеттаДата: Пятница, 15.08.2008, 20:17 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote
Антониетта, какой негатив ты имела ввиду? Внешний или внутренний?
Почему трудно? Что для тебя Зло и что Добро?

Привет Alex.
Внешний,
для меня
Добро это когда слова и действия исходят из этого Пылающего Огня и Прохладного Источника в груди, а зло это когда тобой правит тьма-мыслей в
отсутствии Этой "Лампочки"....
ладно когда ударили по одной щеке и ты подставил другую, а когда щёки горят со всех сторон, а те кто это делают, понимая что всё это им сходит с рук, пущё прежнего распыляются, ведь они уже продали себя - свою Душу и терять им нечего, я понимаю что Исса показал людям что у них свобода выбора, но теперь когда они выбрали Зло - неужели будут безнаказанно его творить, пусть даже если лишь временно в этом материальном мире, да и вообще все "обзывают" этот мир - но все ведь хотят жить в Любви и Гармонии и здесь тоже? Или для того что-бы расти духовно нам обязательно нужно зло - страдание, нищета, войны, - разве нужно страдать чтоб по-достоинству ценить Любовь Его, ведь Любовь и Гармония и есть показатели нашей истинной духовности?


Плечом к Плечу
 
Energy_to_ThinkДата: Пятница, 15.08.2008, 23:11 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Все зло это иллюзия, Мы привыкли что оно везде, что обязательно нас коснется, так и случаться, мы сами творцы зла... И все наши страхи всего лишь продукт нашего сознания! У меня была жизненная ситуация в которой я себе это доказал! А вот притча на тему того что зла нет!

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр, — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.

 
EnigmaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 00:39 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, СПАСИБО!!!!

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
tohichДата: Суббота, 10.01.2009, 20:18 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, действительно спасибо )) Замечательный рассказ, единственно, что резануло ,скажем слух, когда читал...
Quote
Мы можем использовать призму Ньютона...


Я бы сказал, что призму Омара Хайама wink

P.S. Просьба к гостям форума не делать выводов о моем сумасшествии,а ознакомиться с книгой "Сэнсэй 4" А. Новых.

С уважением

Добавлено (10.01.2009, 20:18)
---------------------------------------------
DemonLi, на твой пост хотел бы ответить следующей статьей:

Умение правильно мыслить

Умение правильно мыслить лежит в основе всего, и навыки внушения, самовнушения, гипноза и самогипноза являются лишь естественными следствиями такого умения. В последнее время много говорят о необходимости позитивного мышления. Но что есть позитивное мышление? Можно, конечно, рассуждать очень примитивно: от плохих мыслей всё плохо, а от хороших - всё просто замечательно; да только такие рассуждения не принесут практического результата. Потому что позитивное мышление суть мышление правильное, то есть направленное; оно подразумевает обретение воли над каждой собственной мыслью, а отнюдь не отказ от "плохих" мыслей, что невозможно в принципе.

Сознательно ориентировать своё мышление жизненно необходимо для каждого из нас. Основополагающие принципы бытия универсальны и гармоничны с окружающим миром; неверные и "штампованные", стереотипные представления такую гармонию нарушают, иногда необратимо. Очень важно и то, что мышление должно быть самостоятельным, свободным от внешнего воздействия и любого рода манипулирования со стороны других людей, либо - что не менее важно, - целых общественных институтов, созданных именно с данной целью. Решения нужно принимать самостоятельно, и это значит не просто брать на себя ответственность за них: свобода выбора есть единственная реальная свобода для человека в современном обществе. Тот, кто не реализует её, теряет себя и оказывается в состоянии внутренней пустоты.

Но если вы властны над собственными мыслями - то следующим шагом будет осознание того, что вы в той же мере являетесь полновластным хозяином своей души и подсознания, а уже далее вы обретаете удивительную способность не только сознательно формировать собственную личность, но и в значительной степени направлять свою судьбу. Это лишь кажется простым до примитивизма; однако сознательно выбрать счастье и покой способны немногие. Собственно говоря, практически любые психотехники, направленные на развитие способности диалога со своим внутренним "я", созданы именно для обучения навыкам сознательного выбора. Если выбор человека действительно свободен во всём - он способен выбрать счастье, здоровье, любовь, благосостояние и душевный покой так, что все это воплотится в реальной жизни.

Информация взята отсюда


нет ничего быстротечнее чем вечность
 
Wise_BeeДата: Пятница, 13.03.2009, 02:54 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Чем дальше идёшь по духовному пути, тем сильнее ощущаешь проявление животного, которое цепляет негатив, при чем в самых разных его проявлениях. Очень чувствуется его влияние из вне. Но когда внутренне ты спокоен и ты знаешь кто ты на самом деле, то все это проходит как бы фоном. Заметила, что перестала раздражаться по мелочам, которые раньше совсем не казались мелочами - были просто мега проблемами. smile Мир таков, каким мы его хотим видеть. Если поменять траекторию взгляда, то и мир кажется другим. Если ты не хочешь замечать хорошее, а видишь лишь плохое, то оно тебе такое и открывается, ведь мысль материальна. Но если ты слушаешь свою душу, то ничто не может вывести тебя из состояния равновесия и позитива.

Жизнь прекрасна!!!
biggrin

Негатив имеет очень большую силу, а если он общим, то эта сила несет в себе много деструктива, который не пропадает бесследно. Вылазит потом через всякие катаклизмы, природа такого не прощает. Бороться с этим можно только позитивом, при чем неподдельным. Когда ты постоянно находишься на волне агатодемона, то и люди, находящиеся рядом переключаются на эту волну и вас уже становится больше. Таким образом помогая себе ты помогаешь ближнему. biggrin

Давайте улыбаться чаще. Давайте дарить хорошее, теплое, нежное этому Миру. biggrin

! ! ! Любви вам всем ! ! !

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ВОЛЯ, ВЕРА, ЗНАНИЕ » Общий негатив, имеет ли он силу? И как с ним бороться?? (Влияние людей которые тебя окружают, насколько всё серьезно!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: