Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ВОЛЯ, ВЕРА, ЗНАНИЕ » Мир и Путь. (Порыв души.)
Мир и Путь.
Strannik-777Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Мир и Путь.

Наш Мир многообразен и прекрасен, наполнен первозданной природной красотой, гармоничным звучанием жизни в различных её проявлениях. И в ростке, пробивающемся из под земли к свету, и в стремительном полете птицы, парящей над облаками, и в манящем своей бездонной глубиной звездном небе, переливается эта чудесная мелодия мироздания, именуемая жизнью. В нежном аромате распустившего свои лепестки цветка, в грациозности движений хищного лесного зверя, в биении твоего сердца играет единая симфония постоянных изменений.

Ласковый шепот ночного ветра окутывает тебя своим легким касанием, когда ты спишь, капля дождя чистой слезой неба омоет землю, на которой ты взращиваешь, ласковое прикосновение лучей пробуждающей утренней зорьки позовет тебя в новый день…

« Будь счастлив в этой жизни каждое мгновенье
Ты – Человек, это дано тебе с рождения,
Созерцая вокруг Бога прекрасное творение,
Созидать в Любви подобное Ему. »

Новый день открывает горизонт, являющийся стимулом движения к познанию себя и этого загадочного мира. Удивительно окружающее нас! Являясь внешним, оно, тем не менее, является лишь отражением нашего внутреннего. Что видим мы вокруг, есть и в нас. Когда мир внутри тебя наполнен Любовью, благими мыслями, несущими чистый свет, то и все окружающее тебя преображается в свете твоего внутреннего сияния.

Просыпаясь каждое утро уже в новом Мире, мы не видим поначалу произошедших перемен, ведь наш разум по привычке ограничивается окружающим пространством. Но если не идти сразу у него на поводу, а отойдя ото сна снова закрыть глаза, расслабить тело и просто прислушаться к себе, остановить диалог своих мыслей и, проникнувшись мелодией тишины, открыть двери своего внутреннего мира, в котором нет предела и границ. В этом мире бесконечность пространства переплетена с глубиной познания и вечностью кристально чистой, легкой и свободной частички Бога в тебе. Обратись к своей душе, почувствуй её внутреннее незримое движение. Возможно, она хочет что-то тебе сказать, но ей просто трудно достучаться до разума, который каждое утро захлестывает будничная суета. Почувствуй, как она всем своим существом просит уделить ей минуточку внимания, чтобы ты ощутил Любовь, которой наполнена она, ту искру Вечности, стремящуюся разгореться пламенем согревая тебя внутри и всех кто с тобой рядом. Преображая внешний мир на твоих глазах, проявляя в нём свет из своего мира вечности, дополняя его божественным звучанием пробуждённой души!

Обретя свое внутреннее сокровенное высшее, ты встречаешь новый рассвет радостно и целеустремленно в познании мира, в котором ты сейчас пребываешь. Проходя достойно уроки, преподносимые жизнью. Делаешь смело шаг навстречу солнцу, оно омывает тебя своим светом как родное дитя, наполняет и очищает изнутри, согревая и твое тело, и твою душу.

Что принесет нам новый день? Несомненно, новые встречи, новые счастливые мгновения, новые идеи и вдохновения, миг душевной радости и озарения, возможности преумножить сокровенное высшее в себе и Мире. Тем не менее, каждое мгновенье жизни мы делаем выбор, каждое мгновение нам этот выбор предоставляют. Как будто Бог наблюдает за нашими мыслями, совами, делами. Какой дорогой мы пойдем… Ведь здесь и сейчас выбор делаем сами. Чем буду руководствоваться я при совершении выбора? Животными инстинктами и рефлексами, заложенными при рождении? Опытом прожитых лет? Тем знанием, что получил от окружающего мира? Внутренним голосом своей совести? Возможно, раньше я поступал бы не задумываясь о причине и следствии, но новое чувство давит изнутри в груди, иногда разливается теплом, согревая, а иногда веет спокойствием тишины. Оно как волшебный колокольчик звенит интуицией в решающие моменты выбора на развилках дороги жизни. И является решающим перышком на чаше весов Человека. Исходящее от твоего светлого начала стремление полета творческого созидания в раскрытии цветка твоей души в прекрасном саду жизни наполняет гармонией мелодию твоей реальности. Ведь каждый Человек – это целый Мир. И мы соприкасаемся с этим каждый день. Каждый новый день совершаем выбор. Оказать помощь или пройти мимо. Совершить поступок или остаться в бездействии. Руководствоваться голосом Совести или животными инстинктами. Созидая или разрушая мы движемся по своему Пути.

В Человеке сплетаются все нити мироздания и замыкаются миры. Каждая наша мысль запускает целую цепочку событий приводящих к определенному результату, на который она нацелена внося свой вклад в картину мира. Ведаем мы или нет, но в каждое свое желание мы вкладываем жизненную силу, данную нам при рождении. И своими желаниями мы можем, как прорвать кокон, выпорхнув прекрасной бабочкой в свободном полете, так и сплести паутину невежества и эгоизма…

В природе мира все взаимосвязано. Сея на поле своей жизни Любовь, Свет, Добро ты приумножаешь изначальное, взращиваешь своё зерно Вечности. Обретаешь божественную целостность. Мир тоже отвечает тебе Любовью. Ты осознаешь, что всё Едино. Любовь и Мир в тебе уравновешивают течение потоков Жизни. Ты понимаешь, что всё лучшее, светлое, чистое, всё то, что есть Бог, присутствует в душе каждого Человека и в каждой частичке мироздания. Когда цветок души твоей открыт истинному миру ты пропускаешь божественный свет во внешнее через себя. Преисполненный Чистотой Веры и Любовью ты открываешь с каждым шагом новые горизонты бесконечности Пути Человека!

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ВОЛЯ, ВЕРА, ЗНАНИЕ » Мир и Путь. (Порыв души.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: