Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » «Сэнсэй – IV»: Долгожданно и востребовано!!! » Страх смерти
Страх смерти
VlagerДата: Вторник, 02.12.2008, 20:48 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Наверно, страх смерти - самая сильная иллюзия, которая может быть преодолена только человеком действительно стоящим на "вытянутую руку" от познания своей Души, думаю, это самый крепкий барьер нашего животного... Ведь животному как таковому (материальному и смертному) там вон что........ А это огромная часть нас..... Вот и понимаешь потихоньку эту цену......

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
DemosДата: Вторник, 27.01.2009, 21:41 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: OFF-line
доброго дня всем! самое интересное, что Злой дух Ли пропагандирует тут чистейшую ариманщину! smile и на примере его речей все, кто читает посты могут сами убедиться, как это работает и как ловко можно подменить духовное на материальное! smile весь парадокс заключается в том, что духовные практики подобны многому из Вашей жизни... возьмем конкретный вид спорта, к примеру, культуризм... все приходящие в зал новички полагают, что легко добиться той физической формы, которую годами нарабатывают опытные спорсмены... но позанимавшись слегка их начинает постигать разочарование (кого-то раньше, а кого-то позже)... среди них начинают распространятся какие-то слухи, супердействующие программы тренировок, секретные сочетания упражнений, легенды о росте мышечной массы и т.д. ... и все они невольно начинают поддаваться на эти байки, наивно полагая, что это позволит им без труда стать первоклассным спорстменом, таким как их кумиры... а на самом деле все дается только благодаря нелегким упражнениям, "нелегкость" которых заключается в ежедневной терпеливой работе над собой... немногим людям хватает терпения для того, чтобы продолжить начатое, вершин же добиваются - единицы! и это необязательно культуризм или вообще спорт (просто к слову пришлось)... в любом деле так: мастерами не рождаются... умение и понимание, как в духовном, так и в любом другом приходит со временем... выбор за вами, господа!

А Вам, уважаемый Ли посоветовал бы четче излагать свои мысли, поменьше сомневаться и побольше стремления и терпения во всем (если конечно тебе это действительно нужно)... тогда и ненужна будет Вам никакая поддержка... на поддержке далеко не уедешь...

и едва не забыл... по поводу, собственно, темы... существует способ борьбы со своими страхами, который был хорошо известен еще в китае и японии... его суть заключается в ежедневном, ежесекундном осознании и представлении того, что ситуация, которая тебя так страшит, наступила здесь и сейчас (описание подобного есть в книгах Анастасии)... если ты боишься наступления "страшного" события, представь, что ты живешь после его наступления, а если боишься чего-то не успеть - начинай делать это здесь и сейчас, не откладывая "напотом"...


Не всякий, говорящий: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфей 7:16-21)

Сообщение отредактировал Demos - Вторник, 27.01.2009, 22:03
 
LotosДата: Вторник, 27.01.2009, 23:47 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Demos, cпасибо за написанное,... очень во время.

наверное этот процесс ^ который ты описал выше на примере культуризма, и есть поднятие кундалини, только не осознанное,... у человека родилось позитивное желание - сделать своё тело сильным... некоторое время он продолжает работать над собой, потом чувство трудности этого процесса "вызывает" в этом человеке мысли-эмоции, которые винят всё и вся в том что у него не получается стать Гераклом за одну неделю, и этот человек либо бросает это занятие(следуя советам мыслей-эмоций) либо просто не обращает внимание на них продолжая работать над собой... раскачка маятника... так же и в процессе "поиска",... иногда приходит ненависть и ты проклинаешь всё и всех за всю боль которую ты испытываешь... потом эта ненависть достигает пика и превращается в любовь, может это и есть те две змеи... главно не воплощать эти мысли-эмоции в поступки(как это делают каменщики...), со временем это приводит к "нейтральности" ты начинаешь замечать когда приходит ненависть и любовь и не следовать за этими крайностями, просто пропуская их как небо пропускает проплывающие облока... что приводит к Любви... но рассуждать об этом слишком легко...



Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Среда, 28.01.2009, 00:04
 
DemosДата: Среда, 28.01.2009, 00:30 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: OFF-line
по поводу ненависти и проклятия я не скажу лучше, чем Будда:

Как-то раз несколько человек принялись злобно оскорблять Будду. Он слушал молча, очень спокойно. И потому им стало не по себе. Один из этих людей обратился к Будде:
— Неужели тебя не задевают наши слова?!
— Ваше дело решать, оскорблять меня или нет, — ответил Будда. — А мое — принимать ваши оскорбления или нет. Я отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе.

... и вот еще:
Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
Будда ответил:
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты должен делать?
Ученик сказал:
— Ничего! Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка. Будда сказал:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, был в гневе и ударил тебя. Это все равно что на тебя с дерева упала ветка. Пусть это не тревожит тебя, просто иди своим путем, будто ничего не случилось.

и наконец по поводу понимания любви:
— Благословенный произносит ли слово, если оно ложно, губительно и неприятно?
— Нет.
— Если оно истинно, губительно и неприятно?
— Тоже нет.
— Если оно истинно, полезно и неприятно?
— Да, когда он находит это нужным.
— Если ложно, губительно и приятно?
— Нет.
— Если истинно, полезно и приятно?
— Да, когда он находит время подходящим.
— Почему действует он так?
— Он сострадает всем существам.


Не всякий, говорящий: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфей 7:16-21)
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 28.01.2009, 02:39 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Demos, Не такой страшный черт, как его рисуют! Не злой дух Demon-Li, все гораздо проще, нет у него аримановщины, это просто средне статистический заложник системы в которой мы все сейчас живем, жизненные цели и мировоззрение которого сугубо в рамках материального, но не с позиции лицемерия, а скорее от незнания. Спросишь, почему я его выгораживаю? Да потому что это мой старый ник, до чтения творчества А.Новых. Какой бы не был человек, предрассудки последнее дело, мы сами не совершенны, а тут подавай критические домыслы. Я уверен, если кто либо попал на сайты "такого формата", то не в штыки надо воспринимать его, не выливать критику, не вешать ярлыки аримановщины, а с Любовью и Благодарностью отнестись к такому же как мы Человеку! Я понимаю, критика дело нужное, но тут надо держать ухо в остро, а то можно и палку перегнуть...

А про страх смерти, пожалуйста свежий пример, ехали с бильярда 30 мин назад, сплошной туман и гололед, ну занесло, выбросило в кювет, пару синяков и толку... А товарищей как в лихорадке трясло.... Я даже не пытался хвататься за сиденье, кричать или проявлять эмоции. Вот понимаю практика... Зачем бояться неизбежного....... Завтра проверю не сломано ли ребро biggrin !

 
ИваннаДата: Среда, 28.01.2009, 18:01 | Сообщение # 31
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
думаю, ты просто не успел понять, что произошло, верно?
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 28.01.2009, 21:03 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Иванна, Дело не в том, что не успел понять, понятно, тут дело нескольких мгновений, просто после случившегося, я не создавал озабоченную личность, не тряс руками, прокленая тот день когда сел в эту машину, да и по сути, я единственный кто поехал дальше, все либо ждали такси, либо пошли пешком. Да и шумихи создали мама не горюй! И даже маленькой мыслишки про то, что вчера мог быть последний день, у меня не появлялось, хотя это первый серозный случай в моей жизни... Раньше я по пустякам "трепетал" перед возможностью смерти, даже там где ее совсем не было!
 
DemosДата: Четверг, 29.01.2009, 00:22 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: OFF-line
доброго вечера всем!
слишком обостренное и возвышненное чувство соственного эгоцентризма обратно пропорционально духовному росту...

Демон - злой дух. Само слово "демон" греческого происхождения; оно привнесено в народные поверья христианством и священными книгами ("Новый завет, Старый завет") Среди апологетов II века была распространенна теория происхождения демонов от смешения сынов Божиих, отождествляемых с ангелами, с сынами человеческими (заимствованная из иудейских апокрифических преданий); однако согласно "официально утвердившейся" точке зрения демоны - падшие ангелы.


Не всякий, говорящий: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфей 7:16-21)
 
Energy_to_ThinkДата: Четверг, 29.01.2009, 02:10 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Demos, Это всего лишь ник, который создавался без той "исторической мешанины" что ты предоставил. Да и по сути дело не в том, я пытался объяснить... Но если человек не хочет прислушаться, то все напрасно. А про "эгоцентризм" ты зря, оно вообще не уместно. В отличии от тебя Demos, я не делаю ни каких "личностных" замечаний и умозаключений про кого либо на форуме, всего лишь, свои соображения и личный опыт, и дело каждого прислушиваться или игнорировать. Делай выводы. И никогда не относись предвзято к людям. Людям надо всегда верить, даже если тебе это на вред, если ты замечаешь какие то изъяны, комплексы, вредные привычки, то будь уверен они есть и у тебя. В человека на духовном пути не должно быть "плохого", и когда он избавляться от всех пороков, то ни в кому "их" не замечает, я не говорю про то, что бы делать кому то замечания.

И пожалуйста, давай не отвлекаться от темы, здесь не место для личностных дебатов. Удачи тебе Demos, .

 
AlexДата: Четверг, 29.01.2009, 13:24 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Из книги «Птицы и камень»:

"...С каждым шагом мир все сильнее менял свои очертания. Чем дальше удалялся от яркого света Ребров, тем больше фокусировалось и сжималось пространство вокруг него. Войдя во тьму коридора, он точно погрузился в медленно вращающийся тоннель. Круглые «стены» и «пол» находились в каком-то аморфном состоянии. Вернее, «стены» и «пол» были понятиями из прошлого Реброва. Сейчас он видел нечто вроде различных по конфигурации и тусклому свету скоплений атомов и молекул, которые словно живые изменяли свою форму, повторяя отпечаток его шага. Рука Реброва свободно проникала в «стенки» этой массы. Хотя и рука стала вовсе не рукой, а каким-то струившимся потоком разноцветных энергий, заключенных в оболочку таких же мельчайших частиц, как у «стены» и у «пола».
Впереди он увидел необычно сгруппированные атомы и молекулы вперемешку с рас¬сеивающим светом угасающих энергий. «Старушка», — мелькнуло у него в голове. Легкое свечение окружало тело. В области головы, в самом центре, пульсировала золотисто-красноватым светом маленькая студенистая масса. Над телом завис небольшой ослепительно яркий сгусток. Каким-то образом Ребров понимал, что этот сгусток энергий и пульсирующий студенистый комок — одно целое, составляющее суть человека, пребывающего в телесной оболочке. Ему показалось, что столь маленькое сияющее Нечто — самое что ни на есть живое, извечное существо. Он почувствовал на себе его невидимый взгляд, напряжение и какую-то щемящую душу тоску. И он понял его, понял без слов. «Живы все, живы», — мысленно произнес майор. Существо точно восприняло его мысли. Оно засияло мягкими, невероятно теплыми переливами, дублируя эти оттенки на студенистом комочке и оставляя в душе Реброва аналогичное успокаивающе-умиротворяющее ощущение. И тут Реброва озарило. Он ясно понял — смерти, как таковой, не существует!
Это открытие поразило его, распахнув двери в неведомый доселе более чем реальный мир, мир вечности, наполняя жизнь совершенно новым смыслом существования...
Мир был отнюдь не в темных тонах. Он играл причудливым светом жизни, которого Ребров раньше абсолютно не замечал. Все вокруг сияло разноцветными красками. И не было здесь разделения на живые и неживые объекты. Все по-своему было живое: перемещалось, соединялось, получая неповторимую гамму переливов, разъединялось на отдельные пульсирующие оттенки, необычно преобразовывало свои состояния...

Пытаясь прийти немного в себя, Ребров сместил свое внимание на звуки. Но и здесь столкнулся с уникальным явлением. Он не слышал звуки как обычно, а реально ощущал их всем телом. С нескрываемым любопытством майор стал исследовать новые возможности своего организма. Сначала он почувствовал лай собак. Эти волны были точно живой, самостоятельной силой, с собственным запасом энергии. Рождаясь и проходя очень короткий жизненный путь, они своими колебаниями изменяли окружающее пространство. Ребров ощущал, как упругие волны ударяются о его тело, будто накатившиеся одна за другой волны морского простора, как они омывают его, словно стремительное течение подводный камень. Он почувствовал другие, более тонкие шумы и жизненную силу этих энергий.
Ребров с увлечением стал сосредоточиваться на разных ощущениях. И здесь ему открылась совершенно потрясающая картина мироздания. Все эти красочные оттенки окружающего пространства оказались не чем иным, как различными энергиями разнообразных волн. Более того, все живые и нежи-вые объекты представляли собой именно энергетические частицы, порождающие специфические волны. Впечатляло их многообразие и взаимодействие. Волны были носителями разной силы и энергии, двигались со своими индивидуальными скоростями, усиливали друг друга, встречаясь в пространстве, отражались, поглощались, превращаясь в другую энергию. Наблюдая за всем этим великолепием, Ребров неожиданно сделал для себя еще одно потрясающее открытие: эта жизнь не прекращалась! В ней не существовало понятия «смерти». Энергии, которые и составляли суть жизни, лишь переходили из одного состояния в другое, меняя формы. Они существовали вечно!
От таких открытий у Реброва захватило дух. Бурным потоком нахлынула небывалая радость, безграничная любовь ко всему сущему. Хотелось обнять душой весь мир и целиком раствориться в его поразительной гармонии. От охватившего его вдохновения Ребров восхищенно посмотрел на огромное пространство ночного неба, сверкавшего ослепительными звездами. Он ощутил доносившиеся оттуда шумы, которых раньше никогда не слышал. Вернее, это были даже не шумы, а какая-то симфония, которая то складывала все звуки в прелестную мелодию, то услаждала слух отдельным звучанием великолепного соло. Эта музыка зачаровывала своими нежными переливами, своей необычной внутренней красотой..."


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
DemosДата: Четверг, 29.01.2009, 23:34 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: OFF-line
доброго вечера всем!
Сэнсэй горько усмехнулся и устало произнес:
—Ничего ты не понял... Ты до сих пор жаждешь бананов... Ну что ж, по вере твоей да будет тебе...

Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов. Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе.
А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни и учеников. Он повернулся к ученикам и сказал:
- Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны? Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены.
В наступившей тишине Будда обратился к ним:
- Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни сказали:
-Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?
Будда ответил:
- Вы свободные люди, и то, что вы сделали ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.
И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: "Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу".
А теперь я спрашиваю вас:
-Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?
Один человек из толпы сказал:
- Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

- Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.


Не всякий, говорящий: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфей 7:16-21)
 
Energy_to_ThinkДата: Пятница, 30.01.2009, 03:35 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Я думал ты мудрее, ну что тут поделаешь, Бог тебе судья! Скопировать вставить, это не достояние..........

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Пятница, 30.01.2009, 11:57
 
DemosДата: Пятница, 30.01.2009, 13:05 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: OFF-line
а я разве претендовал на авторство??? wink ну или на крайний случай конгениальность??? biggrin в том то и дело, что это достояние! наше общее достояние! smile

Не всякий, говорящий: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфей 7:16-21)

Сообщение отредактировал Demos - Пятница, 30.01.2009, 13:11
 
VlagerДата: Суббота, 31.01.2009, 23:05 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
У некоторых тут отнюдь не добрые эмоции прилепились к буковкам... странный выбор... особенно странно видеть его тут...

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
veritasДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:28 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, не произноси никогда фразу "Бог тебе судья" ни здесь и ни в каком другом месте. Потому что смысл ее тебе не понятен. Был бы понятен, не говорил бы. Этот форум, не говоря уже об этой теме не место для личных межусобиц и разборок. И тягаться в том, у кого сильнее или слабее эгоцентризм, прошу вас в другом месте. Иначе - посты будут удалены. Это относиться ко всем участникам форума. Если кто-то забыл цель существования форума - зайдите и почитайте Правила и Информация на сайте. Спасибо за внимание.
 
DemosДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:17 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: OFF-line
доброго вечера! не кажется ли Вам, что я лишь делился мнением, поскольку считал, что некоторые заявления в этой теме взывают (причем абсолютно безосновательно и неаргументированно) к сомнениям... представьте ситуацию: человек только что познакомился с мировоззрением "сенсея", ищет хоть какую-то поддержку обострившемуся чувству души, пытается перебороть свои страхи (в частности - смерти)... заходит на соответствующую тему соответствующего форума и читает "сами знаете что"! представляете его чувства???? а почему никто даже не попытался опровергнуть безосновательные доводы или хотя бы видвинуть свои???? и не надо путать эгоцентричное зарабатывание авторитета (мне он не нужен) с искренними желаниями!

Не всякий, говорящий: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфей 7:16-21)
 
Vu-vuДата: Четверг, 05.02.2009, 01:46 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Всем ПРИВЕТ!=)
Насчет страха смерти...вот как выше писал ДемонЛи:
1. Смерть несет физические страдания, максимально нетерпимые!
2. Смерть пугает "пустотой" тоесть - как я просто исчезну. Закрою глаза и никогда не проснусь.
Так мне кажеться, что "пустотой" смерть никого не пугает))) Ну ведь каждый из нас...еще в детстве слышал от родителей о том, что когда человек умирает, то он попадает на небо... в рай...то есть с самого детства нас отучивали от страха этой "пустоты" после смерти=))) И опять же...каждый понимает что это неизбежно))) Все говорят "рано или поздно..."=)))
Вот даже в этой части цитаты написано:
"Мы как те сорванные колоски — рождаемся уже будучи мёртвыми. В нас теплится какое-то время жизнь, но быстро иссякает. Поэтому мы умираем ещё до своего рождения."
Прочитав это можно понять, что смерти неизбежать и ничего тут не сделаешь=)
Но скажу чеснто...смерти побаиваюсь из-за физических страданий...вот если быстро и неболезненно не боюсь...а страдать и мучаться...вот это страшно...
А самое главное это жить, как подобает Человеку... и тогда страх того, что ты что-то не успел, пропадает потому что, помогая людям, излучая добро и любовь, ты уже делаешь МНОГОЕ!=)))
Ой и мне так понравилась цитата по поводу травинки..."Но, по существу, травинка-то умерла уже в тот момент, когда я подумал о том, чтобы её сорвать."...то есть человек только подумав уже убил...и это хорошо показывает то, что даже плохие помыслы уже могут натворить бед...
 
LotosДата: Четверг, 05.02.2009, 02:38 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
иногда кажется что мы боимся ничего небояться, ведь тогда мы больше не сможем считать себя жертвой чего-либо, не сможем больше обижаться и винить кого-либо...?
нет страха, пусть хоть сто раз ставят вопрос выбора между предательством-смертью, но что делать с этим бесстрашием? быть бомжом, монахом - ладно. идти к людям, но мне им нечего сказать, нечем делиться, нечем им помочь,... хотя эти вот мыслишки тоже оправдывают какой-то маленький и хитрый потаённый страх-змейку, страх отдать Богу последний ржавый кусочек старого Анатолия, страх расствориться, не для того что-бы получить что-то взамен, а просто полностью-полностью отдать себя Богу, чтоб он делал с этой жизнью то что хочет,... без фильтра Эго...


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
Euphori@Дата: Суббота, 14.02.2009, 15:15 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote
В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда страх смерти. Смерть поэтому есть некое поучение эгоизму, произносимое природою вещей.

Quote
Одним из существенных препятствий для развития рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит.

Quote
Ты не можешь ничего поделать с окружающей тебя тупостью! Но не волнуйся напрасно, ведь камень, брошенный в болото, не производит кругов.

Артур Шопенгауэр


Я люблю... Я живу... Я познаю мир, познавая себя...
Я благодарна Богу, что живу именно здесь и сейчас...
И я верю, что найду свое истинное предназначение...
 
kamelotДата: Суббота, 14.02.2009, 17:29 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Vlager)
страх смерти - самая сильная иллюзия


Kamelot
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:51 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Один хороший человек прислал вот такое письмо.

Дивный сон Наступила пятница – конец рабочей недели. Все были в предвкушении приятных и долгожданных выходных. И я не исключение. Сегодняшний рабочий день выдался тяжелым. Я пришел домой, по привычке перекусил, умылся, и можно сказать «на автомате» доделал все стандартные ночные процедуры. Наконец- то, раздевшись, я лег на мягкую постель. Да что может быть чудесней и приятней мягкой и домашней постели? После такого дня прикосновение к теплому одеялу было счастьем… Я с любовью вспомнил маму, которая живет в другом городе, ее ласковые слова на ночь в детстве… Настроившись на отдых и расслабление я сладко уснул, отправившись навстречу к снам… «………………Кто я? Мальчик… Лет 15-ти. Веселые, детские, добрые черты. Я осмотрел себя. Надо же, я думаю, я вижу. Что же это? Хм… Я осознанно нахожусь во сне?! Да, я слышал о таком, но я? Вот так просто? Я увидел дверь перед собой. Еще одна, и еще… Внезапно, одна из дверей начала открываться. Я медленно подошел к ней. «Куда я иду?» - подумал я, уже заходя в открытую дверь. Я шел вперед и увидел тоннель - красивый, длинный и какой-то чудный. Он состоял из множества кружков, напоминающих нашу спиральную галактику. Я вошел туда и почувствовал, что я лечу… Вдруг я остановился. Вокруг мрак и темнота… Только небольшие вихри воздуха «прикасались» ко мне. «Где это я? Как я попал сюда?»…. Мысли не давали мне покоя, но я понимал, что я тут и не сплю. - Ты пришел сюда сам! – я услышал появившийся из неоткуда голос. Я постарался сосредоточиться и рассмотреть того, кто это сказал, но кроме тьмы я ничего не увидел. Лишь чувствовал легкое, еле заметное движение вихрей. - Посмотри на себя!!! – сказал мне голос. Он звучал ровно, тихо и одновременно властно. Сила этого голоса была неимоверна. Она поражала, восхищала и пугала одновременно. Сложилось такое впечатление, как будто нефтяной магнат разговаривает с грязным, привокзальным бомжом. Я постарался успокоиться. - Кто ты? – спросил я, стараясь сохранять нарастающее волнение. - Посмотри на себя! – снова прогремел голос, - Ты боишься... Живешь и боишься. Да и разве ты живешь???! Хотя, сегодня много людей живут просто так. Они, как и ты - живут и боятся. Боятся всего – потерять близких, остаться без работы, потерять здоровье. Все лишь о себе и о себе... – он засмеялся. Он не просто засмеялся – этот раскатистый смех как будто проникал в меня, заставляя трястись сильнее и сильнее. - Я вижу, ты не согласен со мной в отношении тебя лично? Давай проверим. Что-то произошло, и я почувствовал, что у меня не стало правой руки! Я не поверил и начал шевелить конечностями. Но это действительно было так. Я начал понимать могущество этого «голоса». По телу пробежали мурашки и легкий холодок. Это какая-то шутка? Я – инвалид? Ощущения были настолько реальные, что я понимал - это не совсем сон. Верней, это совсем не сон. Не знаю, сколько я простоял в таком немом шоке, но тот же голос заставил меня вздрогнуть от следующей фразы: - А теперь посмотри на них… … Я увидел десятки тысяч людей, которые ЖИВУТ без рук, без ног. Они занимались своими делами и не выглядели ущербными. На лицах у них блистали улыбки. Они были СЧАСТЛИВЫ даже с этими недостатками тела… - Вот, смотри на них, - снова сказал голос, - эти люди ограничены в теле, но они не ограниченны в своей любви в сердце. Они радуются каждой минутке, каждому мигу своей жизни. А ты и сотни (даже миллиарды) людей, которые могут ходить, бегать, использовать обе руки, думать головой (хотя это реже), т . е. которые имеют полноценное тело (которое при правильном уходе всегда здорово)… - Он сделал паузу -Так вот – вы все недовольны своей никчемной жизнью и постоянно жалуетесь. Ха-ха-ха… Да, ваша жизнь собачья, и она будет такая до тех пор, пока вы сами не поймете ее ценность и не сделаете хоть что-то, чтобы это изменить. Вы, имея тело – такой сильный инструмент – боитесь всего: осуждения, критики, темноты, бедности, смерти… Вихри завертелись возле меня… - Вот ты, ты боишься смерти? – голос чуть не снес меня с ног своей силой. Но я стоял дальше, молча всматриваясь в темноту… - Я чувствую, что боишься. Хоть ты и будешь мне говорить, что нет. Так заблуждаются многие, уговорив себя, что смерти нет или еще как-то. Это естественная защита от самого сильного страха практически любого человека. Молчишь? Хочешь проверить, насколько силен твой страх? Я хотел, чтобы это все поскорей закончилось, но что-то не давало мне просто вернуться в свою комнату и проснутся. Интерес? Или мое внутреннее желание пройти через испытания на новый уровень? Ведь я всегда стремился к новым знаниям и не использовать такой шанс я не мог. Тем более, что осознанно находится во сне мне еще никогда не удавалось. В общем, отступать было некуда. И я кивнул. Дерево, кладбище… Похороны… «Это сон…» - уверял я себя, но я почувствовал мурашки по спине… Я подошел ближе к дереву, возле которого стоял гроб. И я все понял - это были похороны моей мамы. В гробу лежало ее тело. Я закрыл лицо руками. - Это неправда, нет, я не хочу этого видеть! – сказал я. Мне неприятно! – уже кричал я. Убери свои рисунки, прошу! – я был на грани. - Д-а-а-а – протянул он, - тебе неприятно это видеть – он как будто издевался. И снова этот раскатистый смех. Неприятная «картина» стала удаляться… Вместо нее я увидел тысячи мертвых людей, которых хоронили прямо сейчас во всем мире. Я прекрасно понимал, что все это происходит сейчас и будет происходить всегда. - Да что же такое смерть? – спросил я в темноту. - Смерть – это естественный процесс – уже более мягкий голос не заставил ждать с ответом. – Люди, родившись, сразу подписывают приговор на то, что они когда-то умрут. Все знают, но никто не помнит про это. Ха-ха-ха!!! Вы погружены в себя, в свое Эго. Вы стараетесь быть лучше себе подобных, вы зарабатываете кучи бумажек, вы верите религиям, вы накапливаете в себе страх, вы ничего и никого не замечаете. Вы мелочны!!! Ха-ха-ха… Вы умрете, а это все будет ненужно вам. Но кто же задумывается об этом? Люди – вы безнадежны! - Нет, - возразил я. - Нет?? Ха-ха-ха… А хочешь, я сделаю так, что ты умрешь прямо сейчас? – голос прозвучал совсем близко над ухом. Это не было шуткой, это не было угрозой. Это был голос, который уверен в том, что он говорит. – Ну что? Боишься? - Нет, - я ощутил прилив сил. - Так что, хочешь, я сделаю так, что ты умрешь прямо сейчас? – он повторил вопрос . Мне показалось, что голос стал еще ближе. Я почувствовал, как мое тело во сне напряглось, как выступил холодный пот. Я реально испугался за себя. «А вдруг это возможно? – подумал я, - а вдруг это реально сделать во сне? Да кто же этот голос???» -Кто ты такой?! – прокричал я в темноту. - Да какая к чёрту разница кто Я?! – нервно и громко промолвил он, - главное - кто ТЫ??? Ха!-Ха!-Ха! – эхо унесло этот зловещий смех. «Действительно, КТО Я? Кусок мяса? Баран, который существует на земле и пасется с такими же точно баранами, не ведая настоящей, ИСТИННОЙ цели своего существования? Или же разумное существо, созданное ИМ по-своему подобию для того, чтобы созреть и стать Человеком с большой буквы…» - Ну что , - он резко прервал мои раздумья, - ты готов умереть прямо сейчас? Я снова ощутил холодок по моему телу, которое мирно спало в кровати… Прошла минута, которая показалась мне жизнью. И я понял. - Нет! – ответил я, - ты не вправе забирать у меня жизнь, которую ты мне не давал! Забрать ее имеет право лишь тот, кто ее дал! А ты нет!!! Повисла тишина. И тут я снова услышал тот же голос, который говорил уже мягко и тихо: - Смерти нет. Есть Путь, по которому идет Сын Божий, с каждым шагом приближаясь к заветной цели – стать Человеком. Дойти до нее сможет лишь тот, кто будет ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ, без страха и лжи . Голос утих. Не было уже никакого движения, вихри, которые сопровождали все реплики голоса утихли… Были лишь покой и тишина. Тихо и спокойно было и внутри меня. Я понял, что я есть Сын Божий, я всесилен в своей любви, и я стану Человеком. - Где свет? – мне надоела темнота - Я хочу, чтобы был свет. Через миг из середины тьмы начал появляться маленький лучик белого света, который постепенно заполнил все. Я был в свете. Я стал Светом.» Я открыл глаза. Ощупал свое тело. Все было в порядке, хотя я не сомневался в этом. На улице холодное солнечное утро. Красота! Я распахнул окно, холодный воздух обнял мое тело. Я вдохнул его полной грудью и улыбнулся. Это было мое первое осознанное утро на Великом Пути Домой.

 
aliДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:06 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: OFF-line
какие красивые слова, вы не находите, господа? smile
 
AkristiДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:24 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: OFF-line
happy здорово
 
V@ЛЬkiriЯДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:38 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Всем привет!
Я не умею красиво писать и обьяснять свои чувства, но уж как-то постараюсь..
(не судите строго smile
Я никогда раньше не задумывалась о смерти, ибо зачем о ней думать, если ее нет рядом... А сейчас поняла, что никогда ее не боялась. Что она может отнять? Плоть? Богатство? Это все пыль! Душу и Любовь она отнять не может!!!
Я люблю жизнь, люблю людей и природу и хочу долго этим наслаждаться. Хочу помогать людям, поддерживать их, но уйти я не боюсь.
Вот, как-то так smile
 
AkristiДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:56 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Любовь сильнее смерти и страха смерти (И.С. Тургенев).
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » «Сэнсэй – IV»: Долгожданно и востребовано!!! » Страх смерти
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: