Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Темы книг Анастасии Новых » Человеческий выбор как катализатор изменения судьбы человека (Мы ежисекундно делаем выбор, не задумываясь о последствиях.)
Человеческий выбор как катализатор изменения судьбы человека
AlexДата: Вторник, 03.06.2008, 10:49 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Wise_Bee, а у тебя как получается? Поделись своим опытом... cool

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
Wise_BeeДата: Вторник, 03.06.2008, 11:26 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Alex, я же не просто так распинаюсь biggrin
Стараюсь действовать в соответствии с тем, что думаю. Не могу сказать, что все как по маслу, ведь все мы люди и ничего от людского нам не чуждо. biggrin
Стараюсь заражать позитивом людей и быть собой. Контролирую свои мысли, поэтому плохим прохода нет к материализации. biggrin
Ведь все зависит от человека в первую очередь, каким он хочет быть таким он и будет.
 
AlexДата: Пятница, 06.06.2008, 20:03 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Wise_Bee, знаешь, я заметила, чем больше делаю практику + говорю с людьми на такие темы, как душа и причина наших жизней, тем спокойнее и легче становится самой.
Хотя, друг сказал однажды, что про себя нужно думать в последнюю очередь. Ему то не знать - он же старший сым в многодетной семье. smile

Добавлено (06.06.2008, 20:03)
---------------------------------------------
А что такое Любовь? Кто может сказать без забвения совести, что он понастоящему любит/ полон лююбви?
За свою недолгую жизнь я поняла, что, с одной стороны, прикрываясь этим действительно волшебным чувством некоторе особи просто используют других для своих целей. Бывает и настоящая появляется...


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
KonekoДата: Пятница, 06.06.2008, 20:05 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Да, чувство любви нужно лелеять и оберегать, защищать и растить, как Цветок Лотоса. Иначе не будет настоящей любви.
 
AlexДата: Пятница, 06.06.2008, 20:10 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Koneko, А как же встретил - и на всю жизнь? А теория половинки каждого в мире? Работа не все решает. Представляю, чтобы произошло с миром, если бы все работали над Любовью, как сейчас ходят на роботу!!

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
KonekoДата: Пятница, 06.06.2008, 20:13 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Наступил бы Золотой век.


Сообщение отредактировал Koneko - Пятница, 06.06.2008, 20:27
 
AlexДата: Воскресенье, 08.06.2008, 15:21 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Помогите, пожальуйста, разобраться - Что такое Золотой век?
Может, Admin`ы помогут?


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:18 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Т.к. в не жила еще в такое время, вот что нашла по этому вопросу: biggrin

Золотой век — представление, присутствующее в мифологии практически всех народов, блаженное состояние первобытного человечества, жившего в гармонии с природой. Золотому веку неизменно сопутствуют мифологемы «потерянного рая» и «благородного дикаря».
( http://ru.wikipedia.org )

По многим пророчествам, на Земле наступает новая эпоха - Золотой Век.
Как нам помочь ее приходу? Для этого нам необходимо понять то общечеловеческое вечное знание, которое в том или ином виде присутствуют во всех мировых религиях и культурах.
( http://zvek.info/ )

— Всё в руках людей, — акцентировал Сэнсэй. — Они могут либо уничтожить планету и погибнуть, либо возродить её первозданный вид и сотворить золотой век.
— Нет, ну я, к примеру, очень бы хотел жить в золотом веке. Но как его сотворить, если вокруг такой бардак, грязь, несправедливость. Что я один могу сделать? — взволнованно проговорил Андрей.
— Очень многое! Иногда будущее всего человечества зависит от личного выбора одного человека.
— Нет, ну если этот человек возглавляет какое-то лидирующее государство, то я с этим согласен. А что от меня может зависеть? Ведь я простой человек!
— Все люди простые и состоят из одного и того же материала. Но, в зависимости от личного выбора, один становиться Гитлером, а другой — Буддой. Так что, если хочешь жить в лучшем обществе, начни в первую очередь с себя, стань Человеком.
( А. Новых, Сэнсэй-IV http://veritas.at.ua/load/3-1-0-14 )

 
DKДата: Понедельник, 09.06.2008, 06:10 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (veritas)
Как много написано книг и сказано слов о важности человеческого выбора. Об этом говорят все - от политика до боксера. Но что они говорят? Все суждения, которые затрагивают эту тему относятся к внешнему, материальному миру.

Вспомнилось такое выражение из фильма "12": "Посидели, потрендели и разошлись...", а результата нет! Причем так везде)) любят разговаривать, а не делать)

Quote (Alex)
Koneko, А как же встретил - и на всю жизнь? А теория половинки каждого в мире? Работа не все решает. Представляю, чтобы произошло с миром, если бы все работали над Любовью, как сейчас ходят на роботу!!

Это смотря в каком смысле ты понимаешь слово работа!!! Ведь здесь все просто, работать над собой значит взращивать в себе духовное начало, пробуждать свою душу! И тогда любовь будет жить в тебе постоянно и она будем ко всем людям и к миру и ко всему!
"Все гениальное просто, но дается нелегким трудом" Сенсей.


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
AlexДата: Пятница, 13.06.2008, 23:24 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Наверное, ты прав. Тогда это мой жизненный урок - ведь игры с масками и сомнения "страшно" заставляют страдать. cry Правду говорил, И.М., что одно человеческое слово может творить как чудеса, так и нет. Пойду взрастю немнозко Любви... dry

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
Wise_BeeДата: Пятница, 13.06.2008, 23:42 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Alex, ты чего грустишь? Улыбнись и все наладится smile
 
AlexДата: Суббота, 14.06.2008, 18:15 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
smile smile smile smile smile smile smile biggrin biggrin smile biggrin biggrin smile

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
ЛюбомираДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:11 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: OFF-line
По поводу выбора, это касается меня вплотную, именно благодаря книгам, как мне кажется, можно научится делать правильный.

Сотри случайные черты,
И ты увидишь - жизнь прекрасна!
 
KonekoДата: Вторник, 17.06.2008, 23:16 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Тебе не кажется. Они многому учат. К примеру - Любви и помощи ближнему, а наблюдая, к примеру, за Женькой - здоровомучувству юмора. smile

А чему книги тебя еще научили?????

 
Wise_BeeДата: Вторник, 17.06.2008, 23:37 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Само собой разумеется, что информация в книгах изложена неоценимая, но я думаю, что нельзя останавливаться на достигнутом. Лично для меня знания, которые дают книги стали только толчком к дальнейшему развитию. И по-поводу выбора я согласна с Любомирой.
 
KonekoДата: Вторник, 17.06.2008, 23:45 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Ну конечно, только толчком. Только к этому "толчку" потом возвращаешся. Неоднократно. Тот же "Цветок Лотоса" и теже простые истины. Да они всю жизнь изучаются и подтверждаются!
 
Wise_BeeДата: Вторник, 17.06.2008, 23:50 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Ну да, все это очень хорошая почва для созревания, но ведь практики делаются с определенной целью, как конечный результат, а не для того чтобы их просто делать. Можно сказать, что это определенный инструмент для самореализации.
 
keeperkeyДата: Среда, 18.06.2008, 17:01 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
На пути Твоём - в поисках много племён,
Ищут всюду слова, но не суть и закон,
Суть же Истины в мире не всех озаряет,
Не познавший её лишь болтать осуждён.
О. Хайям
 
DKДата: Четверг, 19.06.2008, 08:04 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Нет тайны, которая когда-нибудь не станет явью)

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Четверг, 19.06.2008, 08:06
 
DemonLiДата: Вторник, 08.07.2008, 12:44 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Выбор - имеет сотни тысяч воплощений в нашей жизни, я согласен что от нас он зависит и кардинально меняет жизнь и жизни окружающих нас людей! Но всех ставить в ряд равноправия в выборе и одинаковой ответственности я думаю неправильно. Где равноправие в том где ты родился??? Где равноправие в том какие у тебя врожденные физические проблемы (инвалид, врожденные заболевания), наконец какая семья тебя выростит! Мы как губки лет так 10 впитуем все что нам дают, какой выбор мы можем предложить себе "будучи ребенком". Неписаные кодексы жизни печально открывают глаза на то что мы говорим имея введу "выбор". Если Гитлер начал геноцид против евреев то какой выбор имели сотни тысяч невинно застреленных ничем неповинных детей стариков и тд... О каком выборе думали они сидя в гулагах и жда бесповоротной кончины! Может я и слишком резко, понимаю сообщение несет негатив но у каждой медали есть две стороны, раз в год стреляет не заряженное ружье! Мы не можем закрывать глаза! Можна упрекнуть меня по типу есть и инвалиды которые живут и рады жизни, сильные мира сего в первую очередь сильны духом! Сильный дух можна воспитать в самой слабой физической оболочке! Вот по чему тибетские монахи живут в изоляции от мира сего, здесь выбор в чистоте своем и в равенстве его проявления. А наше бытие в выбор каждого дает массу проблем и препятствий которые к сожалению зачастую не от нас зависят.

P.S

Информация подана для ознакомления, никакой поучительной и односторонней формы не имеет. Всегда можна вести диалог и опровергнуть (не нравоучения) а свободное мое размышление в топике ниже!

 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 08:32 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (DemonLi)
Где равноправие в том где ты родился??? Где равноправие в том какие у тебя врожденные физические проблемы (инвалид, врожденные заболевания), наконец какая семья тебя выростит! Мы как губки лет так 10 впитуем все что нам дают, какой выбор мы можем предложить себе "будучи ребенком". Неписаные кодексы жизни печально открывают глаза на то что мы говорим имея введу "выбор".

Выбор в том, что душа она есть душа, что у полноценного человека, что у инвалида, и не полноценные люди могут жить очень счастливо и полноценно, что не дано даже всем полноценным людям. Мы просто много не знаем ведь если человек рождается не полноценным это ведь не просто так, ты не задумывался, почему так, ну конечно скажешь мол родители вели не здоровый образ жизни и т.д., но это объяснение для тех кто воспринимает реальность лишь с материальной стороны. Ведь душа человека бессмертна и в прошлой жизни могут остаться такие грехи за которые нужно будет расплачиваться здесь и сейчас, но ведь изначально душа была чистой, животное начало делает свое дело, страж не дремлет! Ну и конечно деструкторы делают свое дело! Наш мир уравновешивает такое сообщество как Шамбала, не знаю в курсе ли ты, ну дак вот много чего мы не знаем об этом мире и много нам предстоит познать! ИМХО


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:30 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Ну есть проблема, сознание и душа, кто уверен что душа имеет ключ к сознанию (или на оборот), знает ли сознание про пре ведущие жизни души, ее грехи проблемы, конечно нет (разве в редких случаях) И все сводится к тому что мы мелко плаваем! Выбор, судьба или влиянее из вне это продукт наших мыслей в основе каких стоит материализм!
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:45 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (DemonLi)
Ну есть проблема, сознание и душа, кто уверен что душа имеет ключ к сознанию (или на оборот), знает ли сознание про пре ведущие жизни души, ее грехи проблемы, конечно нет (разве в редких случаях) И все сводится к тому что мы мелко плаваем! Выбор, судьба или влиянее из вне это продукт наших мыслей в основе каких стоит материализм!

Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслей каждой,
В своей душе находит их родник.

В том то и дело что душа все помнит, эти знания заложены глубоко в подсознании человека и открыть их может очень духовно сильный человек в сердце которого любовь, вера и ни капли сомнения! Не каждый занет об этом, но это так! Читай книги Анастасии Новых)


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Понедельник, 21.07.2008, 20:05
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:24 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Чем сечас и занимаюсь! smile
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 22.10.2008, 18:55 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Выбор.... Есть такое народное наречие "Жадный платит дважды, скупой трижды, а лох постоянно. Оно как бы не имеет в себе смысловой нагрузки на духовные темы, НО.... Лёгкий хлеб разве не в мышеловке? Разве не манит и не тянет за руку, не несет в себе заведомо "деструктивный характер" без осознанности самого индивидуума (помощь из вне - от "доброжелателей", благими намерениями "со стороны" дорога далеко не в РАЙ проложена, Выбор - путь испытаний, путь провокаций и боли, путь новых мировозрений и похороны до толе состоявшихся мнений! В ДОБРЫЙ ПУТЬ ДРУЗЬЯ! biggrin

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Среда, 22.10.2008, 22:22
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Темы книг Анастасии Новых » Человеческий выбор как катализатор изменения судьбы человека (Мы ежисекундно делаем выбор, не задумываясь о последствиях.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: