Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Сэнсэй»
«Сэнсэй»
Energy_to_ThinkДата: Среда, 08.10.2008, 17:35 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Если пройти краткий курс НАНО технологий, уйти в глубину, то мы увидим что все и вся в единой цепи, единый энергетический поток, с разного рода связями и движениями. Конструкции в разного рода самостоятельности - отвергаться! Материя - едина!
Что касаться мыслей, Дуализм - хороший термин, но и тут надо знать "где собака зарыта"
Пример, книга "не официального издания" по подготовке спец службами "Сверх человека" Там прямо дается понятие что мысли как их факт "вредят нашему телу" Наше тело СОВЕРШЕННО оно идеально в плане того чтобы всеми усилиями "выжить". И это факт! Вспомним аварию автомобиля, не задумывались почему выживают пьяные водители? Да потому что тело лучше кого - либо знает как выжить (в состоянии опьянения мы имеем такой термин "мол не помню что вчера делал") это то что объясняет "бессознательное пребывание тела", как правильно упасть, подогнуться, но наши мысли "точнее наш страх" наши мыслеобрази его разрушают, кто сказал что огонь вреден для тела - нет он безопасен, в двух словах (Входим в состояние пустоты, представляем что внутри нас огонь, тело наше огонь, везде нас огонь, понятием самокодирования мы видим что он безопасен, так и с многим). Если "тело" лишить мыслей, то оно способно (не зависимо от спортивной подготовки и размеров) дать "прикурить" 10 мастерам самых разных единоборств. Понятие "зверь" оч актуально в данных трактатах.
А вот понятие "разгона" психической энергии делает возможным ВСЕ! Но другая сторона медали "надо уметь вернуться в обычное состояние, погасить то что разогнал. В понятии погасить гораздо сложнее, тут надо практики. Я грешным делом немного туда влез. Пример "нам надо вызвать состояние осознанного транса, это и молитва, медитация, (может помочь "как бы шпаргалка" это легкие наркотики, это алкоголь есть масса способов, но суть одна погрузиться в себя "концентрация солнечного сплетения". Довольно таки увереные "Максимально увереные" установки, убрать все сомнения и приступаем, закрываем глаза и представляем (разного рода ассоциации с приятным (в каждого человека свое, мне например нравитья когда я во сне летаю) Далее по порядку, руки должны как бы розкочегариваться - гореть по возрастающей, напрягаем сознание на визуализации "желаемого" видим не отчётливо, помалу возникают образы, давим сознание до последнего, тут что то похожее как на парение, крыши домов (но все же ощущаться что оно "надумано", главное теперь перенести вестибулярный аппарат, и органы созедания с собой "туда". Когда появиться маленький страх высоты, дрожание "рефлекторной стороны" организма, начинаться самое интересное. Теперь понятие "РАдость" это все что ты знаешь, берешь от полётов все светлое и доброе, ты РАдостью ты делишся с миром вокруг, ты свободен, вибрации в солнечном сплетении "Лотос" как никогда "в ударе" Вот, в пик этого наслаждения, происходит "взрыв". Вываливаться как снег на голову "все заложеные мыслеобрази" И тебя затягивает в центр. Далее с пустого надуманного мира, мы находимся "Кардинально другом мире". Что отличает его от нашего, "ДА ВСЕ! Там кипит жизнь, ты сразу белая ворона (не по виду, а в поведении), такое чувство что ты не пришелец, а человек который жил но "вдруг поехал рассудком" архитектуру и технологии я не могу описать, но то что она "круче нашей" нет даже сомнений, я попробую нарисовать, что там было, потому что описать словами не выйдет. Дело не в том, главное ощущения, тешился возможностями которые были там обыденными. Пример: (Почему чемпионы мира по карате айкидо и других восточных единоборств, Украинцы, Американцы, Французы итд.. Можно подумать они сильнее Восточных "мастеров" Выходцев из древних школ! Да нет! Восточным "мастерам" ОНО НЕ НАДО! Их более важные занятия!) Также и там, то что я вытворял было "обычно" но они не понимали зачем. Вся наша фантастика померкнет, и настолько я стал себя там уютно чувствовать что сознательно, сравнив наш и тот мир, выбрал тот. И только осознал это я сел и увидел все отчётливее, ветер песок и тд... Закрыл глаза и почувствовал как рука стучит ладонью о постель, но мой взор смотрел не на "себя" (А как ты смотришь на знакомое, как на старый велосипед. Но в рознь моей воли я отрыл глаза "и меня окутал, резко окутавший страх, я боялся заснуть так как будто "это самый большой страх на свете". Руки как утюги, все на взводе, что интересно "глаза" у меня совсем другие глаза, но в тот момент меня все пугало и я просто лежал и слушал нотации "животного". Последствия не заставили себя ждать. Пару дней спустя, я не носил мп3 плеер, он был ненужен, любая песня играла в голове, не отрывками, а полностью и не мешала говорить и что то делать. Страшные формулы и термины, не пугают, они притягивают, влияние на человека в разговори настолько сильно что кранты. Знакомства - понятиями Эзотерики владеют случайные люди и в разных местах и городах. Вообщем дурдом. Постараюсь собраться с мыслями.

Продолжение следует.

P.S.
Наркоту не принимаю! НО что подобное видят после приёма "правильных колес" Можно обсудить!

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Среда, 08.10.2008, 20:33
 
SotolДата: Среда, 08.10.2008, 17:36 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Если бы я, здесь, начал высказываться точнее, то это приняли бы как негатив, в принципе сродни средневековью.

почему,,,
если всё о чём ты говришь действительно твой прямой опыт, а не просто твои мнения, то пожалуйста выскажись точнее...
 
svtmrДата: Пятница, 10.10.2008, 20:22 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Опыт - это уровень сознания, как комбинация расширений по вертикали и горизонтали. Именно каждый человек высказывает свое мнение из полученного опыта. Если верхний уровень сознания может понять нижний, то нижнему уровню непонятен верхний.
Например, только через несколько лет я понял, что такое ВУЗ, в первую очередь - человек находится в интелектуальных сливках общества.


Світломир
 
Energy_to_ThinkДата: Пятница, 10.10.2008, 21:23 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





svtmr, Насчёт ВУЗА ты прав, обидно что человек жалеет когда нет возможности вернуться или вернуть что ли!
 
tonjДата: Суббота, 15.11.2008, 17:44 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think. тебе не кажется, что ты уж слишком много внимания приделяешь физической стороне, т.е. телу человека и его возможностям, ты немножко не на том акцентируешь свое внимание. Ну неужели так важны возможности тела? Это ведь, грубо выражаясь, машина, которая нас везет от начала Пути до его завершения. Главное то, что находится внутри тебя, и если ты находишься в гармонии со своим духовным началом, то и все "физические фокусы" приложатся, но тогда ты уже будешь воспринимать их совсем по-другому.

Добавлено (15.11.2008, 15:09)
---------------------------------------------
Svtmr, позволь не согласиться с тобой. Ангелы и демоны - это две половинки тебя самого, это твои же внутренние порождения, все в тебе. Не нужно искать их ни на небе, ни под землей, просто сделай свой выбор и найди свой путь. Все в силах самого человека, независимо от того, кто сидит на правом плече, а кто - на левом. Ведь проще всего найти себе оправдание: бес попутал, и гораздо сложнее понять в этом только свою вину и взять на себя ответственность за то, что происходит в твоей жизни.

Добавлено (15.11.2008, 17:44)
---------------------------------------------
Кстати, что интересно: когда перечитываешь книги по другому кругу, то уже совсем по-другому воспринимаешь информацию. Сначала я даже немножечко заволновалась: а что это со мной? Так было, когда я решила пересмотреть первую книгу, ведь прекрасно помнила весь внутренний переворот, весь ажиотаж после прочтения ее впервые. Именно с этой книги начался для меня путь. Внутренний бунт против лживых истин, невосприятие религиозной и политической пропаганды, желание поскорее обрести Себя - все это после знакомства с книгой №1. А второй раз было уже меньше эмоций. Наверное, просто потому, что за все это время правда об истинной сути вещей уже вжилась в сознание, и я ее воспринимала, как должное, уже без бурного всплеска эмоций? Как считаете, ребята?

 
veritasДата: Среда, 19.11.2008, 01:19 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, как мне кажется, тебе не стоит отвлекаться на вещи, категории, которые абсолютно не несут в себе ничего действительно стоящего. Желание+внутренняя работа+помощь людям или же просто нести добро в мир, людям - вот то, что заслуживает внимания. Я считаю так.
 
veritasДата: Среда, 19.11.2008, 01:27 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
svtmr, говоря об уровнях сознания, ты утверждаешь не целостность человеческого сознания как субстанции. И в этом ты не прав. Существует единственное понятие, которое говорит о видоизменении или отличии сознания от другого - иное состояние. И в таком случае оно не будет трехуровневое или пятиуровневое, верхнеуровневое или нижнеуровневое - просто другое.

Опыт есть результат твоих поступков, мыслей и желаний. А так же опытом является все то, что ты осознал, пропустив через себя, усвоив - поверив...

 
veritasДата: Среда, 19.11.2008, 01:36 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
tonj, каждая книга Анастасии Новых написана с многослойным подтекстом. Читая первый раз, вскипают эмоции, ускоряются мысли и начинается процесс осмысления прочитанного - тем самым ты "снимаешь" верхний слой информации. Читаешь во второй раз, проникаешь глубже - понимаешь больше, эмоций меньше. Больше осознания. И все... biggrin
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 19.11.2008, 01:52 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





veritas, Согласен, но это скорей не понятие "отвлекаться", я более склонен к понятию "анализировать", уж слишком много скрытых ранее связей и псевдо - случайностей, и оставить их без внимания я думаю не рационально....
Если идешь к людям, и как ты советовал, созревшим в формуле "Желание+внутренняя работа+помощь людям или же просто нести добро в мир", то немаловажна целостность, единство всего пережитого, не в понятии жалеть за то что не сделал, а сделать выводы и расставить все точки над И.
 
STRДата: Среда, 24.12.2008, 17:33 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Благодаря первой книге, уже многое начало меняться в жизни, но как показала практика, одного прочтения и эйфории от прочитанного было далеко недостаточно... Спустя год работы над собой, поиска информации из всех различных источников, сопоставления, анализа, логики, перечитывания книг, я пришел к тому, что отбросил логику ума и просто отдался чувству, интуиции которая с часами практики стала становиться всё сильней, и чувственное восприятие мира стали говорить мне больше, чем можно осознать пользуюсь лишь восприятием своего разума. Практика привела к осознанию, что единственный Учитель - это Бог, а всё остальное его проявления на разных уровнях восприятия, насколько ты способен, настолько ты Его и осознаешь... В практике для меня важно, это состояние покоя, остановка внутреннего диалога, контроль своих мыслей, тогда легко становится распознать откуда какая мысль появилась... А благодаря практике "Цветок Лотоса" я стал совершенно по другому смотреть на мир и себя в этом мире. Закон притяжения стал работать и просто потрясать результатами. Пребывая в состоянии Любви, жизнь становится прекрасней с каждым мгновением, тебе хочеться искренне поделиться этим с каждым, ведь все мы тут по сути гости в этом мире... И когда делишься именно энергией Любви, её не только не убывает, а еще и прибавляется с каждым кругом, и эта сила преображает не только тебя но и окружающую тебя действительность. Это факт подтвержденный опытом. wink

Свет Твоя Реальность
 
Wise_BeeДата: Среда, 07.01.2009, 12:28 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Ну конечно, потому как, если человек в суете или его что-то тревожит, сложно таким образом научится контролю мыслей, а сидя в медитации этого достичь и проще и результативней.
 
PVLДата: Четверг, 15.01.2009, 21:11 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: OFF-line
На форуме я встречал и такое мнение, что негативные мысли не надо глушить, а надо вытаскивать, выявлять их подоплеку и избавляться от того стериотипа, который их вызвал. Практика Лотоса все-таки имеет ввиду переключение, а не переваривание, на мой взгляд. Кто что думает по этому поводу?
 
EnigmaДата: Четверг, 15.01.2009, 23:33 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
PVL, согласна, негативные мысли так просто глушить не удастся. Я думаю ,если мы будет бороться и тратить свое время на неравную борьбу с плохими мыслями, тем самым уделяя им большее внимание, то меньше их не станет, потому что поток негативных мыслей не отвлекает внимание, а наоборот привлекает. Я в таких случаях стараюсь переключить свои мысли на что-нибудь хорошее и позитивное, для этого всего лишь нужно оглянуться по сторонам) Уверена, что вокруг обязательно найдется что-нибудь доброе и прекрасное biggrin

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
Wise_BeeДата: Вторник, 20.01.2009, 15:53 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Презентация на Афоризмы Сэнсэя
 
LotosДата: Понедельник, 09.02.2009, 19:08 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
wow

Добавлено (09.02.2009, 19:08)
---------------------------------------------

Видео Гробници Исуса,
Индия, Кашмир.




Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Понедельник, 09.02.2009, 19:10
 
kamelotДата: Суббота, 14.02.2009, 17:15 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
СЕНСЕЙ-1 Книга которая пробуждает!!!

Kamelot
 
ShtekerДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:06 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Всем здравствуйте! Меня беспокоит один вопрос! Почему Сенсей курит?
 
DKДата: Среда, 29.09.2010, 23:26 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (Shteker)
Всем здравствуйте! Меня беспокоит один вопрос! Почему Сенсей курит?

Зри в корень. Фантик не раскроет сути конфеты. Я думаю афоризмов достаточно)


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Сэнсэй»
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: