Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » "Эзоосмос. Исконный Шамбалы"
"Эзоосмос. Исконный Шамбалы"
Wise_BeeДата: Суббота, 25.10.2008, 22:49 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Монах, уже есть продолжение. Можно ее скачать на www.geliar.info , а так же полный вариант скачать можно прямо сдесь, по ссылке Эзоосмос
 
AlexДата: Среда, 05.11.2008, 19:14 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Так всё же, что такое Эзоосмос?

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
SotolДата: Четверг, 06.11.2008, 09:19 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
эзоосмос – внутренний толчок энергии.

Время, пространство и гравитация − это свойства Аллата, которые проявляются в энергии частички По. Аллат есть первопричина зарождения и существования материального мира. И именно внутренний толчок вперёд энергии По породил время.

А жизнь, по сути, есть череда мгновений, обусловленных эзоосмосом, то есть постоянным внутренним толчком энергии По в настоящем.

Почему очень важно быть Человеком в течение всей жизни? Потому что, если «здесь» у тебя есть выбор, как в плане мыслей, так и в плане действий, то «там» ты получишь лишь то, что заслужил своим выбором.

Незнаю! Взглянуть бы через Его глаза на эти ответы, чтобы это понимание было тем, что Есть а не мнением-пониманием моего воспалённого ума, чтоб перестать считать себя безвольной жертвой игры Белых и Чёрных, чтоб знать что всё на самом деле справедливо,

А так,,, я бы просто хотел мирно, в мире бродить через миры. smile
А чего хотите вы?

Сообщение отредактировал Sotol - Четверг, 06.11.2008, 09:40
 
Wise_BeeДата: Четверг, 06.11.2008, 11:08 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line


    • Хочу, чтобы каждый верил в свои силы и не имел страха.
    • Хочу, чтобы меньше думали о себе, заботясь о ближнем.
    • Хочу, чтобы не боялись любить.
    • Хочу, чтобы никогда не было войны.
    • Хочу, чтобы наконец-то все поняли, что наш путь зависит от выбора, который мы делаем ежесекундно.

 
AlexДата: Четверг, 06.11.2008, 11:36 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Хочу поддерживать окружающьх в духовном стремлении.
Хочу Любить и востринимать мир через Любовь.


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
SotolДата: Четверг, 06.11.2008, 21:16 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Если бы вам один Человек сказал:
"Я могу дать тебе то что ты хочешь, но тогда ты никогда не будешь счастлив, или я просто могу дать тебе счастье."
Что бы вы выбрали?
"Правильный выбор"
 
LotosДата: Пятница, 07.11.2008, 07:11 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
А я бы просто хотел быть Доктором, не тем который работает в больнице, а Доктором который лечит руками и Сердцем,
Любимую девушку, и всё, всю остальную жизнь я отдам на помощь людям, а системе я себя не дам использовать ни на чуть, лутше рюкзак на спину и бродить, хоть может для некоторых это значит быть неудачником, чтож может это то кто я есть,,,,)


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
tonjДата: Суббота, 15.11.2008, 13:13 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Sotol, я бы поинтересовалась. что значит в его понятии "счастье". Если это касается только меня, то стыдно быть счастливым в одиночку. А если это сможет принести радость и любовь другим людям, то я бы согласилась.
 
kamelotДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:35 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Есть желание и намерение бороться за судьбу человечества!!!

Kamelot
 
Wise_BeeДата: Среда, 07.01.2009, 12:40 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
kamelot, это хорошее желание, только оно не должно застывать на одних лишь словах, делом надо показывать.
 
keeperkeyДата: Четверг, 08.01.2009, 14:58 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Wise_Bee, так и хочется задать классический вопрос, а делать что )))), конкретно?
Помогать другим можно и нужно, но для начала, кстати, надо изменить себя )))...
 
Wise_BeeДата: Четверг, 08.01.2009, 16:24 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Ну изменить себя - это не предел, контролировать свои мысли, а как итог и действия нужно ежесекундно. Когда человек всегда на позитиве, когда его не могут вывести из равновесия какие-то внешние факторы, тогда и начинают делаться добрые дела.
Если брать конкретно, то тут уже индивидуально, как мне кажется, и совесть есть у каждого, она как индикатор в таких делах.. xmas
Просто живя, что-либо делая нужно всегда думать не за себя, а за людей, которых это может коснуться и не навредишь ли ты этим, не спровоцируешь ли... Так получается у меня, если у тебя по-другому, то делись..)))
 
veritasДата: Пятница, 09.01.2009, 00:19 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Не могу не согласиться с тобой Wise_Bee,. biggrin Но от себя добавлю еще и то, что движение по Пути начинается с одного шага. Его просто нужно сделать. Если есть желание и намерение бороться за судьбу человечества, то как мне кажется, нужно начинать с малого, максимально распространять не только книги, ведь не каждый сможет их прочитать и воспринять должным образом, но и саму морально-нравственную, духовную идеологию заложенную в них в массы. Каким образом? Да любым, который более подходящий, возможный и актуальный. Форм выражения и формирования и продвижения идеологии как и культурной так духовной - много. А главное - это люди. Их души, их позитивная энергетика, та искорка которая, возможно, благодаря тебе зажжется в них, и разгорится в пламя!!!!
 
VlagerДата: Пятница, 09.01.2009, 23:23 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Главное - не то, что ты делаешь, а какой ты есть на самом деле, каков в тебе баланс душевного и животного, и что преобладает.... ведь всё идет из нас во вне... так и наша жизнь изменится в сторону нашего душевного развития, и мысли, а потом и дела станут ОТ ДУШИ

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
veritasДата: Суббота, 10.01.2009, 00:05 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Vlager, говоря, что главное - это люди, имея ввиду это следующим этапом после того, что сказал ты
Quote (Vlager)
Главное - не то, что ты делаешь, а какой ты есть на самом деле, каков в тебе баланс душевного и животного, и что преобладает.... ведь всё идет из нас во вне... так и наша жизнь изменится в сторону нашего душевного развития, и мысли, а потом и дела станут ОТ ДУШИ

Я с тобой абсолютно согласен, когда стараешься держать превальвацию агатодемона, когда ты изменяеешься внутренне - изменяется и сам мир вокруг тебя. Но это твое. А говоря, что главное - это люди - я имею ввиду помощь людям. Или прожить всю жизнь заботясь только о своей душе?

 
keeperkeyДата: Суббота, 10.01.2009, 19:04 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Каждому своё ))) исходя из сил его и возможностей...
Думаю, что путь "монаха" - путь "спасения собственной души" ... эгоистичен, но об этом уже сказано было...

Представляю, что должно быть здесь органичное сочетание 3-х видов деятельности (трёх третей) ))) : по развитию своей личности, по помощи людям в целом, по помощи своему близкому кругу (по духу - это школа, учитель, спутники и т.п...).

Впрочем, пропорции здесь достаточно условные ....) как и очерёдность ....)))
На каждом этапе развития человека любая треть может быть больше... половины )))) и должна "прорабатываться" в первую очередь и "сильнее"...)))

Честно говоря, только с прошлого года начал осознанно "держать" доминанту агатодемона ))) и контролировать собственные мысли ))). Кстати, особенно в этом помогает ежедневная утренняя и вечерняя медитации. )))
Я изменил режим работы и тренировок под неё).
Отдельное спасибо Сэнсэю и всем, кто медитирует, за эту практику!!!

А в отношениях с людьми, согласен с Wise_Bee, должен в первую очередь соблюдаться целительский принцип "не навреди", при постоянном контроле Лотоса это получаться должно автоматически...

С одной стороны, ты должен оставить человеку право личного выбора - как поступить в той или иной ситуации, и при этом понимаешь, что надо отказываться от осуждения и критики человека - ты и сам несовершенен ...))) а человек способен меняться со временем...

С другой стороны, понимаю, что большинством людей движет в первую очередь страх или просто отсутствие любви в душе, и животные инстинкты.

Исходит это в том числе и от отсутствия у людей реальной и правдивой информации об устройстве Мира, о Смерти, о Реинкарнации, хотя бы как у древних египтян времён Имхопета, чтобы изменились у людей жизненные приоритеты и материальное стало занимать совсем не первое место...

Да и от кого способны люди воспринять такую информацию? КОМУ ПОВЕРЯТ???? Что, действительно нужно, чтобы Исса пришёл во второй раз? Как бы его снова не распяли...

Кстати, хотел бы узнать ваше мнение относительно роли православной Церкви ... могут ли священники отказаться от ряда надуманных догм о страшном суде, единственности жизни, воскресении в теле и иных....??? Читал, что католическая Церковь не признала явления Девы Марии в Югославии, поскольку ... Дева Мария отрицала телесное воскресение людей...))) Представляю, что будет, если тронуть тему "воскресения" Иссы... но доколе пребывать во лжи они будут? Ведь, "простите не поверю, рукописи не горят", что не знакомы иерархи нашей православной Церкви с Евангелием от Андрея Первозванного...
Понимаю, впрочем, что есть люди, которые работают в этом направлении и всему своё время....

Но тем не менее, считаю, что такая информация очень своевременно появилась в книгах Анастасии и для людей ищущих будет очень полезна!!!

Но информация эта воспринимается людьми по-разному...
Одни - действительно понимают и принимают написанное, и , главное, начинают над собой работать, помогать людям ....
Другие, тоже в своём праве, считают такие действия хорошими, но наивными, считая, что человек не может изменить Мир (Мир совершенен и есть такой, каким он и должен быть ... )...
Третьи будут относиться скептически или равнодушно... Будут и те, кто воспримет написанное в штыки...

Всех не изменить, конечно, но ради тех, кто ... отличен от других, в ком есть любовь и стоит работать. На праздники приходили колядовать дети, и, раздавая им конфеты, ещё раз убедился, насколько бывает разная данность (сущность) у детей... Одни - светлые, воспитанные, искренние ..., но были и другие ...), хотя шанс стать Человеком есть у всех, и, поэтому, надо помогать всем. А в отношениях с людьми - не отражать вовне негатив, и не иметь его в себе ))).

Меня давно уже интересует вопрос - а сколько должно быть чистых людей, чтобы Природа стала благосклоннее к человеку - один на сотню, на тысячу ...? Сколько людей должно измениться, у какого количества людей должны измениться приоритеты, чтобы эта группа начала менять социум в целом ???

Впрочем, делай, что должно, и будь, что будет ))) главное, не сидеть сложа руки...

 
kamelotДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:00 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Wise_Bee)
Ну изменить себя - это не предел, контролировать свои мысли, а как итог и действия нужно ежесекундно.

Quote (veritas)
Пути начинается с одного шага. Его просто нужно сделать. Если есть желание и намерение бороться за судьбу человечества, то как мне кажется, нужно начинать с малого,

Я разделяю вашу точку зрения.


Kamelot
 
ВоинДата: Вторник, 13.01.2009, 00:58 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
keeperkey, абсолютно принимаю твою позицию.

По поводу православно церкви считаю, что на данный момент это просто нереально, очень крепка система власти и отказываться от этого никто не собирается. Сейчас очень мало настоящих священников, но много тех, кто просто заколачивает на вере людей деньги и взращивает манию величия.



В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
Energy_to_ThinkДата: Вторник, 13.01.2009, 14:24 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Воин, Скоро эти клоуны в рясах будут похожи на золотые слитки, украшеные драгоценными камнями. В место того чтобы носить истинно монашескую одежду, где доминирует скромность и смиреннее, они как цари во дворца все более и более вносят свои атрибуты, заставляя прихожан отожествление их как "СУПЕР ПОСРЕДНИКОВ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ И БОГОМ", да и ведутся настоящие войны, вот к примеру у меня дома появился священник который не брал деньги за похороны, так остальные "батюшки" собрались и поехали на разборки с неугодным.... Таких примеров полно... А для большинства населения они авторитеты.... Если этим псевдо-служителям не нужна их душа (то это их выбор), но зачем духовно деградировать наивное общество! Вот что главное......... эхххх..... sad
 
VlagerДата: Вторник, 13.01.2009, 22:16 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Люди везде остаются людьми. Тоже и в церкви. И в стенах монастырей идет та же борьба животного начала с душой в каждом конкретном человеке. Внешние условия существования церкви конечно давно зашкаливают за просто реально насущные. Достаточный уровень жизни для создания условий вызревания души и то, что мы видим в жизни и по телеку - разные вещи. Да и не может быть, чтобы духовно бедные люди, думающие о денежках, создали даже просто семью, способную вырастить духовно зрелую личность. Что уж говорить о институте церкви... Там, где есть жажда наживы и власти, нет нужды в Истине. Может, в наших силах изменить это хотя бы там, где мы живем и работаем? Вот наша главная цель - исправить то, до чего можем дотянуться в своей жизни, с кем общаемся ежедневно! И это будет нашей первой большой-большой победой над своим животным. Разве победы где-то в чужих краях так уж важны, если все болеют в твоём доме?

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
Euphori@Дата: Суббота, 07.02.2009, 23:33 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: OFF-line
codegrinder
Quote
Как можно говорить про осознаный выбор в ситуации с контролем мыслей, когда многие люди просто не знают даже о степени разрушений от негативных мыслей? Когда знаешь о том насколько это важно, то конечно будешь за этим следить, а когда не знаешь?
Если посмотреть на вопрос шире, то внешние обстоятельства частенько подталкивают к неправильному, но _неосознанному_ выбору, и при всём желании контролировать важные аспекты жизни без знаний сделать что-то сложно. К сожалению, в школе этому не учат :). А жаль.

Незнание закона не лишает человека ответственности за последствия...
Внешние обстоятельства - это, лишь, отражение твоего внутреннего мира - того, что в тебе превалирует...
А знания... Кто ищет, тот всегда найдет... рано или поздно...

DK

Quote
Ну не скажи, с детства каждый представляет, более или менее, что такое добро и зло, не все люди пожозревают о силе мыслей, но каждый знает что он делает, как он поступает и может оценить свой поступок добрый он или злой.

Кстати, о добре и зле... Просмотрела фильм "Игры Богов. Акт седьмой. Часть вторая. Правда и Кривда"... Не знаю, насколько там все правдиво, но уверена, что капля истины там точно есть wink
Так вот, там рассказывается о том, что в древнеславянском языке нет слов, противоположных по значению, то бишь, антонимов - таких как, добро и зло, красота и уродство и т.д. Объяснили только эти две пары: Красота - понятно, а вот уродство, это не некрасота, а такой же красивый... и доказательством тому есть сохранившееся слово в украинском языке - "врода" smile
Зло - аналогично - это не противоположность добру, а просто еще неведомое человеку, чужое, не наше... Так вот, в мире нет ничего плохого - все здесь не зря wink Все создано для того, чтобы человек созревал, сравнивал и делал свой личный выбор smile

veritas

Quote
Ты распространяешь книги Анастасии Новых?
Если да, то как на них реагируют люди?

Да, я распространяю настолько, насколько могу smile
Прочитав все семь книг залпом - за месяц или полтора, я зарделась желанием всех просветить, научить и т.д. и т.п.
А это все через неокрепшее духовное начало проскочило мое животное...
В общем, ничего хорошего из этого не вышло...
Тогда решила переменить тактику - дарить всем друзьям на дни рожденья smile
Благо они все у меня зимне-весенние... Как раз всем понадариваю за пару месяцев - пока время есть smile А дальше человек пусть сам решает smile
На Новый год уже подарила по комплекту книг моим родителям и родителям Ильи smile Начали читать уже wink
Девочке, с которой я жила в общаге дала почитать - у меня всегда с ней находились такие необычные темы о жизни для разговора...
Так я ее недавно встретила - ей понравилось, но она посчитала все это сказкой smile
Тогда я ей не рассказала, как сама для себя нашла доказательства правдивости этой книги... После этого у него загорелись огоньки в глазах... Я почувствовала, что ей именно такого импульса не хватало...

tonj 2 Sotol

Quote
я бы поинтересовалась. что значит в его понятии "счастье". Если это касается только меня, то стыдно быть счастливым в одиночку. А если это сможет принести радость и любовь другим людям, то я бы согласилась.

Полностью c тобой согласна smile
Скучно быть самой счастливой...
Но счастье и благо для одного, может оказаться противоположным для другого...
Поэтому, буду и дальше сажать на цепь свое животное, а окружающие пусть "балдеют", если рядом со мной приятно находится и со мной приятно общаться smile


Я люблю... Я живу... Я познаю мир, познавая себя...
Я благодарна Богу, что живу именно здесь и сейчас...
И я верю, что найду свое истинное предназначение...
 
МонахДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:47 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Кто нибуть из присутствующих на сайте был в пещере которая описывается в книги?
 
tonjДата: Вторник, 16.06.2009, 23:40 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Монах, нет, я думаю, это вряд ли возможно.
 
МонахДата: Воскресенье, 05.07.2009, 21:24 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: OFF-line
tonj, потелику показывали эту пищеру
 
kolobokДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:01 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Сенсей и его предсказания



http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » "Эзоосмос. Исконный Шамбалы"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: