Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ДОСУГ » Цитата дня (интересные высказывания Мудрых мира сего =))
Цитата дня
LotosДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:10 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
inverted Спасибо!

The Art of Peace, is to fulfill that, which is lacking.
Morihei Ueshiba.

Добавлено (09.02.2009, 22:10)
---------------------------------------------
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
kamelotДата: Суббота, 14.02.2009, 16:34 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Мудрость это достояние души!!!

Kamelot
 
kolobokДата: Пятница, 20.02.2009, 18:04 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Кредит Украине надо дать! Но в залог взять Крым. ( Путин )))))

<span style="color:purple">Кредит Украине надо дать! Но в залог взять плодородные земли ( Масоны ))))</span>

Добавлено (20.02.2009, 18:04)
---------------------------------------------
НАДЕЖДА - мой компас земной
УДАЧА - награда за ХРАБРОСТЬ!!!
!


http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

Сообщение отредактировал kolobok - Пятница, 20.02.2009, 18:05
 
НезабудкаДата: Пятница, 20.02.2009, 22:32 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: OFF-line
kolobok, насколько я знаю-там "смелость")
 
Energy_to_ThinkДата: Суббота, 21.02.2009, 11:20 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





kolobok, Пожалуйста не политизируй форум, вся информация о истории и мировой системе в творчестве А.Новых всего лишь для ознакомления, не надо сразу поднимать флаги и бить "в бубон". Если есть желание создай соответствующий раздел на форуме, лично мне не очень приятно смотреть и читать плакаты и агит - цитаты. Атмосфера форума должна соответствовать "чистоте мысли", а не пробуждению эмоций, которых полно в средствах массовой информации! Не приятно будет смотреть "новичку" который впервые зайдет на форум что тут "больная тема: Россия - Украина - Грузия - США.....(Ведь в основном на форум заходят люди после чтения первого Сенсея, где политика не вспоминаться, и не все знакомы с Сенсеем 4 и Перекрестьем. Те люди которые за этим стоят НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ЧТО БЫ О НИХ ДАЖЕ ВСПОМИНАЛИ! НЕ ТО ЧТО ВЫСТАВЛЯТЬ ИХ ФОТО, И СЛАГАТЬ ЦИТАТЫ!

Здесь в основном люди, которые хотят уйти от суеты насущной, зарядиться позитивом, поделиться опытом "духовного роста", "духовных практик", да и просто пообщаться с людьми которые не равнодушны к творчеству А.Новых. Извини если чем то задел, это всего лишь мое мнение! :D

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Суббота, 21.02.2009, 19:06
 
kolobokДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:09 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
СЛУШАЮ И ПОВИНУЮСЬ!!!!! biggrin

Добавлено (23.02.2009, 21:09)
---------------------------------------------
Українці, росіяни - ПАМЯТАЙТЕ : МИ - СЛОВ"ЯНИ!!!


http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

 
Energy_to_ThinkДата: Понедельник, 23.02.2009, 22:41 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





kolobok, Молодець, в дійсності золоті слова, головне не національна приналежність, а духовна спорідненість, слов`яни це велико духовна нація, Малороси і Росія це пережитки історичної деградації…. Якщо по суті, то Росія для мене це Москва і Санкт – Петербург, все інше це не Росія, це зовсім інші національності, а ці два основних міста, всього лише ті ж западеньці, які втікали і утворили «не досить історичну» але потужну суспільну общину! Андрій первозваний поставив на кручах Дніпра перший православний символ і це не випадково! Біда в тому що ми Українці географічно розташувались так, що отримували основні втрати і поневіряння, від усіх основних світових конфліктів, мало кому відомо, але це факт що до 1917 року Українців було більше ніж Росіян! МИ багато чого пережили. Це наш хрест. Головне ми не зламались, і що є феноменом не асимілювались в поняття «малоросів»! Це не аби яка заслуга, і мало хто в історії це повторював! biggrin
Да і поняття Українці не наше, так нас назвали Поляки – Україна – від слова Окраїна. А як по мені, то ми краще називалися нащадками «аграрної трипільської культури», Припонтиди, Біблійного народу «Фавула», а якщо так щоб точно і свідомо – то Київською Руссю. Потрібно робить референдум!


Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Вторник, 24.02.2009, 13:14
 
kamelotДата: Четверг, 02.04.2009, 12:31 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
...Оказывается смысл человеческого
существования-в совершенствовании души.

...Неужели эта гениальная формула
достижения бесмертия так проста:
контролировать свои мысли,верить и любить.

...Жизнь слишком коротка и надо успеть
духовную сущность в сердце воспеть!!!

Блажен кто выбрал цель и путь
и видит в этом жизни суть.

Нет ни в одной галактике струны,
способной лучше звук издать,
чем звук у песни человеческой души!!!


Kamelot

Сообщение отредактировал kamelot - Четверг, 02.04.2009, 12:32
 
STRДата: Пятница, 03.04.2009, 02:37 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Убери "мусор" из своей головы и перестанешь видеть его в других. wink (Народная мудрость.)

Свет Твоя Реальность
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:44 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Расцветайте, как цветы. Жизнь неповторима.
Без колебания превращайте ее в яркие и большие соцветия. Пусть прекрасные цветы распускаются в вашем сердце и в вашем доме. Пусть цветение сердца станет факелом, ярко освещаюшим ваш путь в этом мире.

Дайсаку Икеда

 
LotosДата: Среда, 29.04.2009, 20:25 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Тот, кем вы думаете вы являетесь, на самом деле даже не существует...
?

Добавлено (20.04.2009, 20:22)
---------------------------------------------
... Вода изначальное желище рыбы, но груздные животные принадлежат земле...когда ты забываешь о себе, о тебе вспоминает Бог...когда ты становишься Божьим рабом, тебя отпускают на свободу...
Руми

Добавлено (23.04.2009, 20:03)
---------------------------------------------
Знать определение не означает владеть глубиной его понимания.
Сэнсэй

Добавлено (29.04.2009, 20:25)
---------------------------------------------
"Рост болезнен, потому что всю свою жизнь вы избегали боли. Однако, избегая боли, вы не уничтожаете её - она постоянно накапливается. Вы проглатываете и накапливаете свою боль; она остаётся в вашей системе. Вот почему рост такой болезненный - когда вы начинаете расти, когда вы принимаете решение расти, вам приходится встретиться со всей той болью, которую выкогда-то подавили. Вы не можете просто обойти её...чтобы избежать боли, вы избегаете удовольствия. Чтобы избежать смерти, вы уходите от жизни."
Ошо


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
kolobokДата: Суббота, 02.05.2009, 21:09 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
КОЛИШУТЬ ЯБЛУНІ ЗОРЮ
РОСА НА ЛИСТІ СЯЄ
Я В КОЖНІЙ КВІТЦІ ВПІЗНАЮ
ТЕБЕ МІЙ РІДНИЙ КРАЮ

ТВІЙ АРОМАТ, ТВОЮ КРАСУ
ВДИХАЮ ЗНОВУ Й ЗНОВУ
І В СЕРЦІ РАДІСНО НЕСУ
ДУХМЯНИЙ КВІТ ЛЮБОВІ!!!!

Прикрепления: 0475669.jpg (1.29 Mb)


http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

Сообщение отредактировал kolobok - Суббота, 02.05.2009, 21:11
 
LotosДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:16 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"... для мудрых и для глупых один конец..."
Сэнсэй

... значит от нас хотят нечто большего...

Добавлено (04.05.2009, 15:16)
---------------------------------------------

Quote
Мда..

Как и предполагал крючок на обсуждение семейных вариантов никого не заинтересовал.. Тут все как бы уже родились опытные..

С кем ни заговорю.. Все всё знают.. (про себя любимого))) А иное.. Либо пусть принимает меня такой или таким ... или идёт

куда подальше!!! Правда Асмико? Ты любительница послать "непутёвых"? (просто часто это проскальзывает в твоих текстах)

Непутёвые - это не те кто идёт Путём.. А те кто не вписываются и не желают особо соответствовать схемам и устоям такого ясного

и чёткого миропорядка.. (америкосы - сущая детвора.. Ошо и тут был прав))))

Миром правят духовные детки.. Эгоисты. Везде и всюду.. Это люди, которые раньше.. В другие века.. Были самой системой

мироустройства.. просто оттёрты от рычагов управления.. Теперь они добрались, глупыши.. И всё. Пипец. Мир начал содрогаться

от их эго комплексов.. Это насосы! Им плевать на других. Любой ценой, лишь бы выкачать прибыль из всех людей..

А людей то для них и не существует.. Вот это и есть уже "сверхчеловеки" Люди.. Так.. Животные.. Быдло.. провинциалы жизни..

шудры или чандалы.. рабы.. неудачники.. и т д и т п.. Это всё естественно к примеру для почти любого человека.. Только копни!

Правда Асмико? Коли ты пришла на форум и являешься самой яркой из Эго личностей.. Буду обращаться к тебе.. Так мне проще..

Это всё естественно.. А вот, когда миром правит такой клан.. тут жди много бед.. Так и происходит уже последние века.. Войны

идут уже кровавые.. Гибнут и мирные граждане.. Раньше такого небыло.. Вглубь веков если взглянуть.. Нет.. Такого не увидишь..

Можно проследить восхождение этого клана на престол.. Клан - эгоисты.

Уже схема прорвана.. Они правят. Вот и ответ, на вопрос.. Что же за такой таинственный кризис?????? Ни один экономист.. ни ни..

Все борются активно!!! Путин щёки дует.. А толку?! Они все уже куклы в руках людей теневого управления миром..

Помните темку про жида Хайцмана и его мировую империю??? Это так и есть. Только слегка приукрашено и примитивно..

Структура иная.. И гораздо всё сложнее устроено.. Война тайных орденов и кланов и т д и т п.. Там тоже она идёт.. И куклы

дёргаются очень активно в последнее время.. Руки задрожали у кого то.. Они тоже бздят.. Потому как то, что "они"

там проделывают в последний год.. Очень опасная игра.. Это не старые трюки с мировыми войнами.. Там не было ядерной накачки..

Потому и особо небыло опасности..

Тут мне скажут про подземные города.. Это так.. "Им" будет проще пережить первый удар.. Мы (быдло))) умрём почти все сразу..

А господа.. Немного опосля.. И только то..

Пока эти братья "святых" орденов ещё имеют детей и немного святого в душе.. И это только и сдерживает мир от смерти.

Тотальной. Почувствуйте это.. Мир замер на весах или жить или быть уничтоженным навсегда.. От ядерной зимы умрёт всё..

Даже то, что ранее перерождалось в вас всех люди.. Это умрёт. Растворится, так и не найдя перехода в новые формы..

Уйдёт в более низшие формы.. Не сразу.. Но так и будет. А останется.. ))))) Вообще это не смешно даже.. Мне просто всё пофиг..

Извините.. Останется то, что обожает радиацию.. Вы все вернётесь в микро мир.. Миллиарды людей опять начнёт восхождение

к Богу.. В Его Вечные и незыблимые миры.. Опять с уровня плесени.. Тараканы.. Ну или то, что останется из форм.. Неважно вобщем..

Будда уже не сможет вот так сидеть и запросто говорить с вами всеми.. Как?

Помните в Ведах??? Как Бог снисходил в мир??? Как не странно звучит.. В образе животных! Да.. так и было..

Животная форма уже может принять просветление.. Если верить Ведам. Тут уж дело доверия самым древним и на сей момент

самым мудрым писаниям.. Альтернативы и близко нет! Правда Натарис? Нет.. Всё остальное уже популяризация Вед.. Только..

Это как всегда лишь набросок.. Взгляд.. Вы сами наблюдайте.. Творите свои иные миры и реальности.. Моделируйте себя..

Ситуации.. Прожить жизнь истуканом или попугаем чужих идей.. Глупо и недостойно для обладателя такого совершенного портала

в иные миры.. Во все существующие.. Все.

Уходить в мир Асуров.. Я вас умоляю!!! Это глупо просто!!!

Растите, умирайте каждый день!!! Для глупости и невежества.. Я вас просто прошу.. Бог вам всё дал и даже больше..

Больше.. Это я и есть. Тут и сказочки конец, а кого пробьёт.. повезло..


killer


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
LotosДата: Четверг, 21.05.2009, 17:07 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"...узнай кто ты есть на самом деле, и тогда всё встанет на свои места"
Сэнсэй

Добавлено (21.05.2009, 17:04)
---------------------------------------------
...не узнай то кем ты был, или то кем ты будешь, а узнай То, кем ты уже являешься прямо сейчас)))))))))

Добавлено (21.05.2009, 17:07)
---------------------------------------------
тоесть
"убей в себе дракона"


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
kolobokДата: Пятница, 22.05.2009, 19:17 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
ЩО ПОСІЄШ - ТЕ Й ПОЖНЕШ!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

 
LotosДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:20 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
«Я — врата, я — путь, я — истина. Идите за мной, пройдите сквозь меня. Если не пройдете сквозь меня, ничего не достигаете».
Иисус

«Изреченная истина есть ложь»
Лао-Цзы

"Чтобы пересечь реку, нужна лодка, но рано или поздно приходит время вылезать из лодки, забыть о реке и оставить ее за спиной. Усилия нужны, без усилий вообще ничего не выйдет. Но и одни лишь усилия не приносят плодов."
"Но желание невозможно остановить, его можно только постичь. Само постижение желания означает его исчезновение. Запомните, никто не в силах прекратить желать, а подлинная реальность проявляется лишь после того, как исчезает желание."
Ошо

Перед рассветом ночь всегда особенно темна.

Добавлено (24.05.2009, 13:20)
---------------------------------------------
"... прямо сейчас ведь нет проблем?, попробуйте найти хоть одну эгоистическую мысль если нет проблем... эго может существовать только когда есть проблемы, а в здесь и сейчас их нет..."
Экхарт Толле

"...да, мы одно целое, да, мы едины, да, всё есть Бог, всё есть Любовь, но и что дальше? - просто смотреть, ничего не предпринемая, на всю несправедливость которая творится в мире?"
Гангаджи

Ты можешь довести других только до туда, до куда дошел сам.

"– Ты знаешь, я бы тебе посоветовал не искать Учителя ни во мне, ни в ком другом. И не потому, что ты недостойный ученик, а потому что в тебе есть гораздо больше этого. Я вижу, в тебе есть Искра. Я бы тебе посоветовал изучить всё самому. Изучи священные книги различных религий и сделай для себя свой собирательный образ, кто такой Бог, что есть истина, вера и что такое чудеса и так далее. Ведь если единственно праведной была какая-то одна религия, то все остальные люди бы не спасались и не было других чудес. А так чудеса веры происходят и в других религиях. Более того, изучи по возможности психологию человека, биологию, анатомию, морфологию, желательно ещё астрономию, квантовую физику, химию… В общем, расширь свой кругозор в области точных наук насколько хватит сил. И я уверен, что ты начнешь понимать то, что я хочу тебе сказать. Сейчас ты просто это чувствуешь, а тогда начнешь понимать. Когда ты начнешь понимать, ты начнешь понимать Бога. А самый лучший Учитель – это Бог…"
Сэнсэй

"...в вас есть Искра, эту Искру необходимо раздуть..."
Гангаджи


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Воскресенье, 24.05.2009, 14:22
 
kolobokДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:22 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
ПЕРШИЙ КРОК - ЦЕ ВЖЕ ПІВ СПРАВИ!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (25.05.2009, 19:22)
---------------------------------------------
ЖИТТЯ - ЦЕ ВІЧНА БОРОТЬБА :
ДО ОБІДУ - З ГОЛОДОМ , ПІСЛЯ ОБІДУ - ЗІ СНОМ!!!!! ))))


http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

 
LotosДата: Пятница, 03.07.2009, 21:30 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Представь себе некоего любителя выпить, заболевшего такой болезнью, которая вынуждает его бросить пить. Он по-прежнему подумывает о выпивке; подобные мысли возникают в его голове всякий раз, как ему представляется возможность выпить хоть немного сакэ. Но поскольку он воздерживается от этого, он никак не способствует возникновению приступов своей болезни и не напивается. Он воздерживается от выпивки, несмотря на те мысли, что возникают в его сознании, и в конце концов выздоравливает. С иллюзорными мыслями дело обстоит точно так же. Если ты просто позволишь им приходить и уходить и не станешь способствовать их возникновению или пытаться избежать их, то однажды ты обнаружишь, что все они бесследно исчезли в нерожденном сознании.

Банкэй
http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen/bankei/bankei_5.htm

Добавлено (28.05.2009, 14:11)
---------------------------------------------
Вы должны хотеть "Расцвести" не для того чтобы потом использовать силу этого "Цветения" в каких-то своих целях, а просто ради сомого "Цветения"

Ты "Расцветаешь" для того что-бы делиться Этим

Гангаджи

Добавлено (09.06.2009, 07:51)
---------------------------------------------
"Как только "оно" становится для тебя неприятным, это уже "оно" ведёт тебя"

Killer

Добавлено (26.06.2009, 11:50)
---------------------------------------------
"Тщеславие, ням ням ням,) как только вы стали тщеславным, возомнили что вы "кто-то", вы стали отдельным от Бога, вы опять страдаете... понаблюдайте за собой, кому в вас нравится это чувство - чувство важности и напыщенности? поэтому вы каждый раз следуете этому, просто понаблюдайте..."
Нилам

...просто наблюдайте за сдутием и раздутием своего эго..."
Гангаджи

Добавлено (01.07.2009, 20:01)
---------------------------------------------
"... это хорошо что вы занимаетесь духовными практиками... десять минут или один час в день, это здорово, но что вы практикуете в остальное время? - вы практикуете эго.. я...я...я...я...я, вот что вы практикуете."
Гангаджи

Добавлено (03.07.2009, 21:30)
---------------------------------------------
"Даже после того как вы осознаете свою истинную природу, осознаете что вы есть Ничто, что вы есть Всё, ваш ум может сказать - я ничто, я всё... и это ловушка...."


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Среда, 27.05.2009, 17:33
 
kolobokДата: Пятница, 03.07.2009, 21:38 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
НАЙКРАЩА МУЗИКА - ЖИВА ПРИРОДА
І НАЙСВЯТІША НА ЗЕМЛІ!!!!!!



http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

 
LotosДата: Вторник, 07.07.2009, 14:28 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"... Большинство из нас привыкло сосредотачивать внимание на "ждании" более приятного события(опыта), это не достаточно хорошее)), и каким-то образом мы привыкли все время чуть-чуть, или больше чем чуть-чуть ) ждать, и интересно как это работает, когда ты не полностью здесь, когда мы расстроены мы не здесь, мы хотим чтобы что-то было по другому. Сейчас мы здесь, и эти привычки хотеть быть где-то ещё, из-за их природы, из-за того что они привычки, часто когда мы начинаем идти на поводу одной из них мы не замечаем это, они едва уловимые, привычные, мы привыкли к ним....просто наблюдайте за ними не пытаясь их изменить, наблюдайте за своим автоматизмом... что тогда происходит?"
Исак Шапиро

Добавлено (04.07.2009, 22:26)
---------------------------------------------
Других людей может освободить лишь тот, кто сам спас себя.

Помощь остальных — помощь слепцов, ведущего слепого.

Вопрос и ответ относятся к речи, их сфера — двойственность;

Невозможно в монизме их обнаружить нигде.

Нет ни творения, ни разрушения, ни судьбы, ни свободной воли,

Ни пути, ни достижения. Такова конечная Истина.

Рамана

Добавлено (07.07.2009, 14:28)
---------------------------------------------
"... теперь обратите своё внимание на то как вы смотрите через глаза, просыпаетесь ли вы принимая, впитывая всю благодать, или вы "толкаетесь" глазами, зажимаетесь, закрываетесь, просто наблюдайте за этим процессом, наблюдайте за привычками закрываться, просто наблюдайте ничего не пытаясь изменить..."


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Суббота, 04.07.2009, 20:30
 
kolobokДата: Четверг, 09.07.2009, 20:15 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
СПІШІТЬ ТВОРИТИ ДОБРО!!!!!!!!!!!!!!

http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

 
LotosДата: Четверг, 09.07.2009, 20:38 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"Одной искры Света достаточно, чтобы просветлить всю вселенную."
Бабаджи


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
kolobokДата: Четверг, 09.07.2009, 22:30 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
ЗВИЧКА - ДРУГА НАТУРА!!!

Добавлено (09.07.2009, 22:30)
---------------------------------------------
Магическое правило 21 :
Для того что бы новые поступки стали привычкой , нужно выполнять эти новые дейсвия двадцать один день подряд!!!


http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

 
LotosДата: Вторник, 14.07.2009, 19:50 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"...эти мысли которые говорят вам что ещё не время "прыгать" - всего навсего бесконечные отмазки ума, их будет бесконечно много, не слушайте их, Прыгайте Сейчас..."
Гангаджи

Добавлено (11.07.2009, 20:05)
---------------------------------------------
"...ты никогда не сможешь познать Истину...почему? - потому что ты и есть Истина..."
Рамеш Балсекар

Добавлено (12.07.2009, 18:51)
---------------------------------------------
"... мы - бешанные обезьяны бесконечно делающие ненужные вещи, помешанные на необходимости всё время действовать, до смерти боящиеся бездействия, почти в слепую воспевающие "деятелей" не обращая внимания на разрущения которые они производят, так же в слепую насмехающиеся над "не-делателями" незамечая их процветания, их счастья...

Но то что мы считаем действием на самом деле является реакцией...реакцией нашего искуственного и смертного эго на не-эго, на внешние проишествия. Мы реагируем с утра до ночи: мы не действуем!"
из wei wu wei(У-вэй)

Добавлено (13.07.2009, 18:16)
---------------------------------------------
«В глубине твоего Сердца одиноко сияет Абсолют в форме чистого „Я”, непосредственно переживаемого как „Я есть Я”. Войди в Сердце, глубоко погружаясь вовнутрь, вопрошая „Кто я?” или посредством контроля дыхания и оставайся Собой.»

Шри Бхагаван Шри Рамана Махарши

Добавлено (13.07.2009, 22:06)
---------------------------------------------
"... Бог не существует отдельно от мироздания..."
Нисаргадатта

Добавлено (14.07.2009, 19:50)
---------------------------------------------
"Истина это не награда за хорошее поведение, и не приз за прохождение каких-то тестов. Её нельзя получить. Это первичный, нерождённый, древний источник всего что есть. Ты избран - потому что ты есть. Тебе не нужно заслуживать истину. Она твоя. Просто перестань убегать от неё пытаясь бежать за ней. Стой на месте, будь неподвижен."
Нисаргадатта


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Воскресенье, 12.07.2009, 18:57
 
kolobokДата: Вторник, 24.11.2009, 20:18 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
ПОСПІШАЙТЕ ТВОРИТИ ДОБРО!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (26.07.2009, 21:25)
---------------------------------------------
Краще з мудрим загубити, ніж з дурним знайти:)))

Добавлено (13.08.2009, 20:02)
---------------------------------------------
а цей віршик написала прапрапраправнучка ОМАРА ХАЯМа

ДОБРО І ЛЮБОВ

Людино, прекрасне творіння ,
Для чого Ти в світі живеш?
І мрію свою заповітну
У серці своєму несеш.

Ти плачеш, страждаєш, смієшся
Життя все біжить і біжить,
Проходять роки за роками,
Мов грому та блискавки мить.

Людино, велике творіння
Не зміниш ти суті життя.
ДОБРО І ЛЮБОВ – це критерій
Людського земного буття.

Добавлено (23.08.2009, 15:33)
---------------------------------------------
НАСТАВ ЧАС , КОЛИ ТАЄМНЕ СТАЄ ЯВНИМ!!!!!!!!!!!!

Добавлено (24.11.2009, 20:18)
---------------------------------------------
ХОТІЛА Б ДУША В РАЙ , ТА ГРІХИ НЕВПУСКАЮТЬ!!!


http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ДОСУГ » Цитата дня (интересные высказывания Мудрых мира сего =))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: