Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » «Сэнсэй – IV»: Долгожданно и востребовано!!! » Религия
Религия
Wise_BeeДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
У современного человека неразвито собственное «Я». В школе и институте не только не развивают индивиду­альность личности, её подавляют, делая из человека по­слушного биоробота, способного только повторять как по­пугай те «истины», которые вбиты в голову в процессе обучения. Современному человеку кажется, что он думает самостоятельно. На самом деле ничего самостоятель­ного у него нет, он мыслит в режиме магнитофона, всего лишь. В советское время человек шёл с девушкой в кино, думая поразвлечься. На самом деле он шёл на промывание и засорение мозгов. В советском кино, с помощью искусст­ва, ему внедряли в голову ложную фактуру, ложные исто­рические мифы, создавая в голове советского человека лжи­вый, виртуальный мир вместо реального. Сегодня человек читает демократическую прессу, смотрит «свободное» кино и думает, что получает ново­сти. На самом деле демократическую прессу пишут для того, чтобы тихо и незаметно зомбировать людей, внедрять в их головы нужную информацию, тем самым управляя сознанием и поведением людей. Тоже касается и фильмов в кинотеатрах – они оглупляют, расслабляют вас, отвлекая на всякую чушь, пряча реальность жизни. В древние времена раб, опутанный цепями, был гораз­до свободнее сегодняшнего человека-раба, у которого цепи внедрены в собственную голову, в собственное сознание.

http://nikandrov.net/blog/society/religio/#more-9

 
DemonLiДата: Вторник, 08.07.2008, 15:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да мы и сами в этом виноваты! Все ориентируется на спрос, есть спрос - ловите предложение, все наши пороки - это наши желания! Мы того не осознаем! Почему многие любят Макдональдс "хоть знают что это вредная пища", Почему в интернете так много порнухи? Да потому что ее смотрят 90% пользователей сети! Ну нада людям такая пища! Можна кричать "Зомбируют, караул, спасите" В кинотеатрах страшные фильмы, насилие! А почему снимают такие фильмы? Да потому что люди хотят их смотреть! Люди смотрят страдания и муки главного героя, и на подсознании тешат себя, о как чуваку плохо а у мну зарплата 600 гривен эт по сравнению с его мучениями фигня и значит живу я клёво! Все эти сериалы, реалити шоу по типу Дурдом - 2, все со вкусом пожираем и мы с вами. Можна долго говорить про всевозможные вен болезни, и возможность неожиданной беременности, но после стакана "горькой" гормоны берут управление телом и мы творим то что утром будем с ужасом вспоминать! Как так я же вчера это твердил знакомому, а наступил на теже грабли! Сильный и сознательный, морально стойкий не тот что кричит "Я такой, бет в груди и рвет майку" А тот кто тихонько демонстрирует свой образ жизни, который в свою очередь со стороны заставляет задуматься других!
Я не противник выше изложенного, я двумя руками за! Просто нам делают все условия чтобы мы стали послушным быдлом, несущим тяготы и обогащая избранных! Двадцать пятый кадр, пищевые добавки, мутагены, магнитные излучения особой частоты, гипноз. Разлагают наш мозг! Только осознание этого всего может помочь человеку в борьбе как против вторжения из вне, так что самое главное! БОРЬБЕ САМИМ С СОБОЮ!

P.S.

Извините если грубо, я не опровергаю материал Wise_Bee, я дополняю его своими домыслами, и не в хожу ни какой спор. Спасиб за внимание!

 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 08:19 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (DemonLi)
Да мы и сами в этом виноваты!

Вынужден не согласиться, изначально нет никакого спроса на плохое))), есть спрос нашего "како демона" (животного начала). Просто есть люди стоящие у верхушки, деструкторы, как угодно их называйте, ну дак вот им выгодно это делать, ради себя, алчность движет ими не душа. Религия это огромный рычаг власти!!! А тесли людям дарить добро с тех же экранов телевизоров и прессы они буду принимать его.

Quote (DemonLi)
Почему многие любят Макдональдс "хоть знают что это вредная пища", Почему в интернете так много порнухи? Да потому что ее смотрят 90% пользователей сети! Ну нада людям такая пища! Можна кричать "Зомбируют, караул, спасите" В кинотеатрах страшные фильмы, насилие! А почему снимают такие фильмы? Да потому что люди хотят их смотреть! Люди смотрят страдания и муки главного героя, и на подсознании тешат себя, о как чуваку плохо а у мну зарплата 600 гривен эт по сравнению с его мучениями фигня и значит живу я клёво! Все эти сериалы, реалити шоу по типу Дурдом - 2, все со вкусом пожираем и мы с вами.

Животное начало никогда не спит и если ты даешьо ему волю, то конечно будешь делать все выше перечисленной, нужно не забывать про своего первого стража и стараться переходить на положительные мысли, уходить от животного, контролировать его.

Quote (DemonLi)
Я не противник выше изложенного, я двумя руками за! Просто нам делают все условия чтобы мы стали послушным быдлом, несущим тяготы и обогащая избранных! Двадцать пятый кадр, пищевые добавки, мутагены, магнитные излучения особой частоты, гипноз. Разлагают наш мозг! Только осознание этого всего может помочь человеку в борьбе как против вторжения из вне, так что самое главное! БОРЬБЕ САМИМ С СОБОЮ!

Со воим животным началом, смысл один и тот же))) Заключение поддерживаю)

И если твои мысли расходятся с мнением кого-либо это не значит что это спор, просто выражение. Можно порассуждать, пообщаться ведь ради этого мы здесь.


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Понедельник, 21.07.2008, 08:21
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:20 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Пасиб! DK, я благодарен тебе за изложенный высшее материал! А насчет животного начала я согласен я им живу, но слава богу что я осознаю сам факт доминирования его в моей жизни, значит есть точка опоры! (не перевернуть мир) хотябы изменить себя! Знали б вы про внутренную борьбу что я введу последние пару недель!
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 18:51 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Да да в этом ты молодец. Сам по себе знаю как сложно с собой бороться)

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Знаеш, приятно ощутить что то кроме упреков!
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:04 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Ну по поводу упреков не нужно впадать в крайности, это всего лишь мое мнение по данной теме.

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 21.07.2008, 21:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Упреки в первую очередь задевают не самого человека, а только ту сторону, которая стремится быть всегда в центре внимания - безупречной, теша этим свое эго. Поэтому и к замечаниям нужно прислушиваться. Сам порой не замечаешь, а когда кто-то подскажет, то становится легче, это может повлиять на собственное преобразование. biggrin
 
DemonLiДата: Среда, 23.07.2008, 13:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Всему свое время...... тоже самое эго и понятие "центрового человека" за частую выглядит простой материализацией наших домыслов и одностороннего представления про человека, задача каждого не сделать мысленную биографию и резюме животного начала собеседника, а сотворить обстоятельства которые заставляют нравственно и духовно рости, дать возможность оглянуться назад и посмотреть в перед к тем возможностям и фактам о которых человек даже не задумывался! Практики на то и даны, что бы каждый шол к истине самостоятельно, без капли сомнения и пыли "чужих помыслов", мы не учителя, мы ученики которые сидят в аудитории и при появлении "новичков" вводят в курс своих жизненных ориентиров на равных правах, и отправной точкой должно быть чтение книг А.Новых. Сейчас я это осознаю....

Сообщение отредактировал DemonLi - Среда, 23.07.2008, 14:46
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » «Сэнсэй – IV»: Долгожданно и востребовано!!! » Религия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: