Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » «Сэнсэй – IV»: Долгожданно и востребовано!!! » Тайна Грааля - правда и вымесел
Тайна Грааля - правда и вымесел
veritasДата: Пятница, 25.04.2008, 22:34 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Из официальной истории:
Считается, что в основе легенды лежит христианский апокриф о прибытии в Британию Иосифа Аримафейского. По другой версии, у этой легенды местные корни, уходящие в мифологию древних кельтов. Третьи считают, что сказание о Граале связано с тайным оккультным обществом, основанным в незапамятные времена и обладающим сокровенным знанием, которое передаётся из поколения в поколение.

Согласно легенде Грааль это чаша, из которой причащались ученики Иисуса Христа на Тайной вечере, в которую позже его приверженцы собрали несколько капель крови распятого на кресте Спасителя (Орудия страстей). Чашу и копьё, которым были нанесены раны Христу, сохранил и привез в Британию Иосиф Аримафейский.

Испивший из чаши Грааля получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д. В некоторых версиях даже близкое созерцание дает бессмертие на некоторое время, а также различные блага в виде еды, питья и т. п. (по книге Вольфрама Фон Эшенбаха «Парцифаль»).

В средневековых романах о Персифале главный герой ищет и находит волшебный замок Мунсальвеш, в котором под охраной тамплиеров хранится Грааль. Несомненно, что это представление основано на легендах, существующих и поныне, что хранителями Грааля являются тамплиеры
«Так что Мария Магдалина до сих пор владеет силой, которую она приобрела благодаря открытию Грааля. Хотя через тысячу лет Грааль снова был принесён в мир Бодхисатвой Агапитом. И вновь был дан выбор. Однако люди, овладевшие Граалем, не рискнули задействовать силу власти над внешним, как это сделала Мария Магдалина. Они открыли лишь внутреннюю силу. Однако решили послужить делу Марии, используя свои проявившиеся необычные способности для организации и развития совершенно новой в то время формации общества с главенствующими духовными целями. Именно данными людьми был организован Орден, который получил впоследствии название тамплиеры.» - Сэнсэй - IV А.Новых

 
EnigmaДата: Пятница, 02.05.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Грааль удивительная загадка, но как говорит Сэнсэй :
«Лишь слепец, не видя тайны суть,
Начнёт везде искать хоть что-нибудь.
Мудрец поймёт намёк Небес на ключ,
Что озарит его как солнца луч.
В начале он отыщет голос тайны,
Что возвещает о мирозданье.
И сопоставив с тем ключом,
Найдёт искомое в другом».

Прикрепления: 4446291.jpg (28.4 Kb)


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
Wise_BeeДата: Пятница, 09.05.2008, 12:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
А какая могучая сила в нем заложена! Удивительно. И эти времена коснулись нас с вами.
 
EnigmaДата: Пятница, 09.05.2008, 23:36 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Нам с вами вообще повезло жить в это время. Я думаю, мы будем свидителями и непосредственными участниками удивительных событий, что будут происходить в мире.

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
veritasДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Также о сущности того, что мы называем "Граалем" Сэнсэй говорит следующее:

«Обретая Глас священный, помни, что отныне
Каждый день твой богу посвящён
Одному из 33-х владык, имеющих доступ в Нирвану.
Двенадцать раз равных во дне ему поклонись
Семь раз беззвучно оглашая, рот не открывая,
Глас тайный Того, Кто всё сотворил,
Чья Сущность — Бессмертие в Нирване.

Шагнув Просветлённым в тридцать четвёртый,
Избери себе путь: в Нирвану идти или здесь оставаться.
Оставшись в миру, преклонись семь дней кряду
Двенадцать раз равных во дне
Семь раз звучно оглашая во вне
Глас тайный Того, чья Сущность — Бессмертие в Нирване».

Этот потрясающий стих, как и вся книга напоминает ключ-загадку. В книге заложен многослойный, многоуровневый смысл. Интуитивно это ощущается, но разум принять до конца не в силах.
Кто что думает об этом?

 
ДжанетДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Да, книга в действительности необыкновенная! Это настоящий кладезь знаний! smile

Quote (veritas)
Этот потрясающий стих, как и вся книга напоминает ключ-загадку. В книге заложен многослойный, многоуровневый смысл. Интуитивно это ощущается, но разум принять до конца не в силах.

На мой взгляд, чем больше мы будем развиваться и работать над собой в духовном плане, тем больше заложенного в книгах смысла будет открываться при прочтении. Я думаю, что со мной многие согласятся: при каждом повторном прочтении книг А. Новых, открываешь для себя что-то новое, и ценное…

 
Wise_BeeДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Джанет, как тут не согласиться, если все на самом деле так и есть. smile
 
EnigmaДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:50 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Точно, ведь "Всё великое до смешного простое, но дается оно нелегким трудом."

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
veritasДата: Вторник, 13.05.2008, 00:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Я думаю, чтобы всецело понять и осознать четвертую книгу, нам нужно действительно очень усердно трудится над собой. Но нет ничего невозможного. В Путь, друзья! smile
 
Wise_BeeДата: Среда, 14.05.2008, 01:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
veritas, действительно. Ведь "Возможности человека ограничены только его фантазией" biggrin
 
SotolДата: Понедельник, 21.07.2008, 19:28 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
а вот в Казахстане было найдено такое:

и рядом с золотым человеком была серебренная чаша с надписями на дне

Quote
«Золото́й челове́к» (Алтын Адам) — условное название археологической находки, сделанной в 1970 году в 50 километрах от Алматы в результате раскопок кургана Иссык, достигавшего высоты 6 метров, а в диаметре — 60 метров.

Представляет собой останки сакского воина в золотой одежде. Примерный возраст захороненного там древнего человека — 18 лет. Пол не установлен. В последнее время в связи с находками в древних погребениях на Алтае предложена реконструкция головного убора, позволяющая предположить, что это — останки молодой женщины.

В могиле обнаружили более четырех тысяч украшений, выполненных из листового золота, некогда нашитых на одежду, обувь и головной убор, а также золотые перстни, статуэтки, бронзовое и золотое оружие, различные сосуды. В захоронении была найдена чаша с письменными знаками (см. иссыкское письмо). Находка датируется V—VI веком до н. э.

wikipedia

Сообщение отредактировал Sotol - Понедельник, 21.07.2008, 19:35
 
keeperkeyДата: Четверг, 20.11.2008, 18:27 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Если понял сакральный намёк на ключ,
на исток и дыханье начал,
и творенье руки распознал и нашёл,
и к вершине его подошёл,
как постичь, как написанный звук тот звучал ???
Жизнь - это поле чудес ... нашёл все буквы ... не смог прочитать слово smile smile smile

Добавлено (20.11.2008, 18:27)
---------------------------------------------
Благодарю, Тебя, Великий,
Учитель, Друг, Наставник, Брат,
за Знанье, Свет, Любовь, Заботу,
за наставление в открытии врат,
того Пречистого Престола,
что раскрывает тайны суть,
а более всего за то, что снова
я смог в Любви найти свой Путь!

 
Energy_to_ThinkДата: Пятница, 21.11.2008, 14:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





keeperkey, Мда.... Огромное тебе спасибо, за такого рода слова....
 
LotosДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:15 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
пусть Грааль найдёт достойного, того кто истинно хочет и сможет помочь человечеству, а не того кто просто идёт на поводке своих амбиций неважно хороших или плохих...

Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
keeperkeyДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Золотые слова, Лотос ! biggrin

Добавлено (01.12.2008, 13:32)
---------------------------------------------
Вспомнился сюжет одного фильма, мне кажется в тему )))..
Относительно возможного и невозможного.

Собрали в научном центре группу учёных и показали им фильм про то, как некий изобретатель проводит эксперимент и демонстрирует изобретённый им прибор - антигравитационный двигатель и летает с его помощью (прибор небольшой, как походный рюкзак). Во время испытаний прибор взорвался и изобретатель погиб.

Перед учёными поставили задачу - восстановить идею и создать прибор. Им показали лабораторию, в которой работал изобретатель, записи, материалы и т.п. И несмотря на то, что спектр исследований был очень широк, такое впечатление, что изобретатель занимался .... большинством наук ... они взялись за решение задачи, которую ранее считали ... невозможной.

Через некоторое время в фильме показывают, что учёным удалось сконструировать антигравитационную ... платформу. И хотя она была намного больше, чем прибор изобретателя, она .... летала... Это был успех.
Далее...
На собрании учёных в центре, вдруг неожиданно появляется ..."погибший" изобретатель и говорит учёным, в том плане, мол никто более меня дураком из присутствующих, надеюсь не считает )))?

Он говорил им , мол вы думали, что это был физический эксперимент по разработке антиграва? ))) Нет, сказал он им - это был психологический эксперимент ))))!!!

Мы просто показали Вам ... кино про то, что такой прибор уже был создан ))), но вы, когда отбросили идею невозможности его разработки в принципе - решили задачу и создали антиграв.

Вывод: НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО biggrin biggrin biggrin

 
LotosДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:16 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
smile

Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
VlagerДата: Вторник, 02.12.2008, 19:33 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Страшно, конечно, даже подумать, что может быть, если Грааль попадет не в те руки.......
Но я лично надеюсь на мудрейший выбор Того, кто вновь бросит жребий Грааля в мир! Не могу передать свои чувства Тому, кто осуществит подобное и не представляю его несомненно достойного получателя (блин, слово-то...), но я думаю, мы понимаем, что это за шаг! ВЕЛИЧАЙШИЙ ВЫБОР ЧЕЛОВЕЧЕСТВА... И время сейчас какое.... Действительно, мой еще не соединившийся с Душой животный ум радует то, что я живу в такое время! Надеюсь, что смогу достойно принять происходящее! И надо, конечно, стараться самому прорваться к своей Душе.... очень хочется осуществить это если и не до Перемен, то хотя бы успеть в этой жизни.... Всем желаю того же !!!!!!! angel


Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
veritasДата: Среда, 03.12.2008, 01:16 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Главное, как говорит Сэнсэй - проживать каждый день для души...и тогда все будет хорошо... biggrin
 
keeperkeyДата: Среда, 03.12.2008, 13:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Жребий УЖЕ брошен.

Напомню, "всё в твоих руках" .... говорит Сэнсэй в 4-й книге.

Глупцу воздасться за понимание - это точно, а вот почему умные этого понять не могут happy smile smile

 
kamelotДата: Воскресенье, 07.12.2008, 12:56 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Молю бога чтоб грааль попал в хорошие руки!!!

Kamelot

Сообщение отредактировал kamelot - Воскресенье, 07.12.2008, 12:57
 
VlagerДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:18 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Каждый день проживать для души становится всё важнее.... и никак пока что не легче... ум начинает изворачиваться и подсовывать свои животные варианты.... И НЕКОМУ ПОМОЧЬ.... только вот на книги Новых, и последнее время на медитацию Лотоса вся надежда...)) Очень хочется чьего-то совета, причем такого, чтобы в самую суть проблемы.... Вот оно, похоже желание Учителя..)))) Но это пока только мечты.... чтож, видно надо самому....
Живы будем не помрем, а помрем и то не смертельно..)))))))))))))))


Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
DemosДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:58 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: OFF-line
задумайтесь над словами: голос тайны, что возвещает о мирозданье:)... что это за тайна? и кто о ней возвестил? ищите ответ в себе...

Не всякий, говорящий: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфей 7:16-21)
 
kamelotДата: Среда, 04.02.2009, 12:56 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Надо досконально изучить "СЕНСЕЙ 4" и может мы найдем ответ.

Kamelot
 
LotosДата: Четверг, 07.05.2009, 19:14 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
как меня тянет к Граалю,... хоть это и бремя... но сначала, нужно изучить "врага" изнутри...

Добавлено (07.05.2009, 19:14)
---------------------------------------------
...а надо ли знать изнутри....ведь и по внешним признакам и так понятно что это, только почему они сделали такой выбор? если в каждом есть Его частица, то почему выбор у этих частичек такой разный?
... устал пытаться понять то, что невозможно понять.......


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
nivaДата: Суббота, 21.11.2009, 17:26 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Lotos)
ведь и по внешним признакам и так понятно что это, только почему они сделали такой выбор? если в каждом есть Его частица, то почему выбор у этих частичек такой разный?

Позвольте с Вами не согласиться: выбор у частичек одинаковый. Каждая частичка изначально имеет одинаковый, неограниченный потенциал для своего развития. А уж насколько далеко она продвинется зависит от индивидуального личного выбора и усилий данной частички smile
На счет того, что Грааль может попасть не в те руки, тоже можно не волноваться, так как сказано: "Ибо ведёт их огромной Волей
Тот, чья Сущность есть Любовь".
Думаю, именно так и никак иначе.
Меня волнует другой вопрос: Когда же наконец это произойдет? Где они - Граали? В смысле - те кто открыл формулу. Ведь суть в том, что не проявить себя они не могут, в том числе и на форумах. Конечно ФИО не укажут и координаты не дадут smile , в силу ряда объективных причин.
Но молчание говорит о том, что Грааля (как отдельной личности) в Миру еще, к сожалению, нет. sad
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » «Сэнсэй – IV»: Долгожданно и востребовано!!! » Тайна Грааля - правда и вымесел
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: