Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » «Сэнсэй – IV»: Долгожданно и востребовано!!! » Правда об Ордене Тамплиеров
Правда об Ордене Тамплиеров
veritasДата: Пятница, 25.04.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Всем известно, кто такие Тамплиеры. О них слышали все, но знают еденицы. Этот форум создан с целью раскрытия подлинной истории этого Ордена.
 
Wise_BeeДата: Пятница, 25.04.2008, 21:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Орден вёл активные строительные работы. На Востоке они по большей части заключались в возведении замков и мощении дорог. На Западе — дороги, церкви, соборы, замки. В Палестине тамплиерам принадлежало 18 важных замков, например Тортоза, Фев, Торон, Кастель-Пелегринум, Сафет, Гастин и другие.

За срок менее ста лет Орден построил в Европе «80 соборов и 70 храмов поменьше», — говорит Ж. Майе. Отдельно следует выделить такой вид деятельности тамплиеров, как строительство дорог. В то время нехватка дорог, множественность «таможенных барьеров» — сборов и пошлин, взимаемых каждым мелким феодалом у каждого моста и пункта обязательного проезда, не считая разбойников и пиратов, затрудняли возможность передвижения. К тому же качество этих дорог было, по мнению С. Г. Лозинского, отменно низким. Свои дороги тамплиеры охраняли и на их перекрестках строили комтурии, где можно было остановиться на ночлег. Люди были защищены на дорогах Ордена. Существенная деталь: за проезд по этим дорогам не взималась таможенная пошлина! Явление, исключительное для Средневековья.

Значительной была благотворительная деятельность тамплиеров. Устав предписывал им трижды в неделю кормить бедных в своих домах. Кроме нищих во дворе, четверо ели за столом. Г. Ли пишет, что когда во время голода в Мостере цена меры пшеницы поднялась с 3 до 33 су, тамплиеры кормили 1000 человек ежедневно.

материал взят с: http://ru.wikipedia.org/wiki/

 
EnigmaДата: Среда, 30.04.2008, 23:19 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Интересная информация про тамплиеров
http://army.armor.kiev.ua/hist/orden-tamplier.shtml smile


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
EnigmaДата: Пятница, 02.05.2008, 00:45 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Кстати, вы замечали как тракуют символ тамплиеров в разных источников. Например "Двое всадников символизируют обет бедности или двойственность монаха и солдата" dry вот так вот все запущено. Но как говорится "Нет такой тайны, которая б не стала явью" happy
Прикрепления: 1914383.jpg (13.8 Kb)


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
veritasДата: Пятница, 02.05.2008, 00:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Трактовка конечно иногда даже шокирует. Архонты конечно умело запутали и закольцевали информацию в свою выгоду. Тем более, что тема тамплиеров и Грааля всегда была на слуху. А чем больше какая-то тема обсуждается или волнует массы, тем усерднее ее прячут или подменяют. А с последним, судя по истории рассказаной Сэнсэем в книге, у них проблем нет. Проблема в людях. Зачем же на это все "вестись"?!!! Нужно боротся с ними. Впервую очередь победив самого себя. Это самое сложное, но никто не говорил, что невозможное!!! Нет ничего невозможного. А Архонты. Они люди, это радует biggrin И их мало. Главное, чтобы люди поняли...
 
ВоинДата: Пятница, 02.05.2008, 02:30 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Enigma, очень хорошую ссылку Вы оставили, спасибо. До прочтения 4-й книги даже и не интересовался такими подробностями об этом Ордене. Очень познавательно. biggrin

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
EnigmaДата: Пятница, 02.05.2008, 12:07 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Воин, пожалуйста smile читала ее с большим интересом, действительно есть над чем подумать и сделать соответствующие выводы

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
Wise_BeeДата: Пятница, 02.05.2008, 15:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Да, действительно очень познавательная информация и достаточно хорошо показано, кем она создана, особенно в моментах об их отречении от мирской жизни и от родственников. А созданный факт-миф о том, что они убивали всех и вся, без существующей на то причины, якобы ради денег, хотя сами в начале запутывают читателя, что вступая в Орден, рыцари одновременно становились монахами, т.е. принимали монашеские обеты послушания, БЕДНОСТИ. Такие данные вызывают только юмор, так как ПРАВДУ не утаишь.
 
БояринДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Недавно услышал информацию о том, что массоны произошли от тамплиеров. Что последние являются Вольными каменщиками. Вот так вот. И в это верят масса людей. Ужас. sad

Боярин
 
DemonLiДата: Вторник, 08.07.2008, 17:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Боярин, Эт чистая правда, массоны систематически подчиняют максимум политических фигур во всех странах мира, эта тайная организация славится посвящением в их ряды средствами сложных ритуалов, с участием жертвоприношения, крови и тд... Ордене Тамплиеров и их символы успешно преобразовались в масонов, их знания окультного, много великих трофеев и знаний магии ведут масонов на глобальное правление миром. Они это уже, президенты, пример - министры и тд.. Даже в Украине Кучма, министр обороны и тд.. получали ордена, в массонстве большой процент нашей политики и власть имущих, бизнесмены и тд.. Хватит одного Джордж В. Буша который студенческие годы был замешан в этих ритуальных обрядах и братствах! О масштабах и говорить страшно! Но знать это стоит! Кстати на 500 грн. банкноте как и на долларе есть знак тамплиеров ныне масонов! Что странно масоны есть и евреи, христиане, мусульмане они равно имеют возможности и никто им в их вероисповедании не упрекает! Там хранится то что помогло бы всему миру на пути к гармонии, но это нечто служит для зла и стремления править миром!
Прикрепления: 6738620.jpg (59.5 Kb)
 
veritasДата: Среда, 09.07.2008, 01:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
DemonLi, не путайте праведное с грешным. Орден Тамплиеров никогда не был в рядах масонов или вольных каменщиков ( это одно и тоже). Прежде чем писать об Ордене, ознакомьтесь хотя бы с его официальной историей, не говоря уже о достоверных фактах. И дружеский Вам совет, прежде чем комментировать какую-либо тему, почитайте что-нибудь по теме, хорошо? Потому что субъективное мнение, это конечно хорошо, но оно далеко от объективных фактов.
 
DemonLiДата: Среда, 09.07.2008, 12:03 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





veritas, Посмотри на досуге: http://lanzone.onet.ua/index.php?newsid=857
Масоны. Тайное мировое правительство? Или хранители великой истины? Масонский храм под стенами Кремля…Сатанинский замок в центре Киева…И мессы для посвященных…Кто из российских министров носил фартук каменщика? Что зашифровано в знаке доллара? И как узнать члена масонской ложи? А также — впервые на телевидении — запретный обряд посвящения в масоны.
Прикрепления: 3852124.jpg (15.7 Kb)
 
Wise_BeeДата: Среда, 09.07.2008, 12:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
DemonLi, я тебя конечно понимаю, животное бьет ключем, но неужели так сложно осознать свою ошибку??? Ты же совершенно не проникся вопросом по данной теме, и перепутал черное с белым!Я вот только одного понять не могу, КОМУ и ЧТО ты пытаешься тут доказать?
 
DemonLiДата: Среда, 09.07.2008, 12:33 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Смотри ниже, и не нада критиковать, сначала можна и спросить откуда я это все взял, вот тебе что-нибудь по теме:

Орден восточных тамплиеров

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Орден восточных тамплиеров (Орден Храма Востока, лат. Ordo Templi Orientis, OTO) — международная религиозная организация, основанная в начале XX века. Изначально была создана как масонское общество, но под руководством Алистера Кроули стала организована на основе закона Телемы.
Основание ордена
Начальная история О.Т.О. слабо документирована. Основатель ордена — Карл Кельнер, богатый немецкий рудопромышленник. Он основал орден в 1895 (хотя до 1904 ничего об ордене не было известно). [1]
Теодор Ройсс (1855-1923) также участвовал в создании ордена и стал преемником Кельнера после его смерти. Под руководством Ройсса были выданы хартии оккультным братствам во Франции, Германии, Швейцарии, США и Австралии. Было девять градусов, из которых первые шесть были масонскими.[1]
В 1902 Ройсс с Францем Хартманом (англ. Franz Hartmann) и Генри Клейном (англ. Henry Klein) приобрёл права осуществлять Древний и Общепринятый Шотландский обряд Масонства.
Посвященным Шотландского обряда и другим масонам предоставлялось членство и соответствующие степени О.Т.О.. Таким образом, орден прямо признавал уже полученные ими масонские степени. Для того, чтобы такие масоны получили соответствующую степень О.Т.О., необходимо было только, чтобы служители Великой Ложи О.Т.О. выпустили свидетельство о членстве в О.Т.О. и сделали запись о новом члене в «Золотой Книге». Для не-масонов требовалось прохождение инициаций в О.Т.О..

И это капля в море... А официальная история! Мы сами знаем, что она в постоянном изменении, вспомни хотябы последние 18 лет как кардинально все переписывают.

 
Wise_BeeДата: Среда, 09.07.2008, 12:38 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Я же тебе и говорю, что для начала нужно разобраться во всем этом, а потом лепить информацию. Ты же веришь во все, что тебе напишут или передадут по телевизору, даже не пытаясь опровергнуть. Советую перечитывать тему, прежде чем отвечать что-либо.
Могу сказать только одно - ты конкретно потерялся.
Информация, которую представляешь ты недостоверная и глубоко ошибочная, она существует для того, чтобы запутать человека. А эта тема специально создана, чтобы просветить, понимаешь?
 
DemonLiДата: Среда, 09.07.2008, 19:28 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Не нада такой паники! Я согласен что не прав, мне это не сложно! Признавать свои ошибки тоже нада уметь! Но надеюсь все это только не и за того что я не знаком из творчеством А.Новых. Но форум далеко не то что вы пытаетесь здесь ..........!
Я человек искренний и говорю что думаю, и моя искренность должна иметь свое должное в общении на "чесно говоря близкие за духом мне темы". Если я не прав то это дело времени, выгнать из чата это самый простой путь, а поставить на путь истинный и ввести в мир которым вы живете бедет для вас подвигом! Сложно постараться?


Сообщение отредактировал DemonLi - Среда, 09.07.2008, 19:44
 
Wise_BeeДата: Среда, 09.07.2008, 20:17 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
DemonLi, да нет, что ты! Мы только "ЗА"! biggrin
Мы абсолютно спокойны - это обычная реакция на твои сообщения. Если чем-то задели, то это ведь не значит, что мы затронули твою Душу, а животное, которое есть у человека, оно ведь не спит и всегда найдет повод высказаться. Тебя никто не упрекает и навязывает тебе ничего. Форум открыт для любого желающего, но если он сдесь хочет найти друга, но никак не врага. Так что мы готовы тебе помочь, если это нужно и поддержать при потребности.
Не зацикливайся, все хорошо! smile
Побольше улыбок и доброты к окружающим, тогда не будет недопониманий! wink biggrin
 
DemonLiДата: Среда, 09.07.2008, 22:43 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





smile Спасибо smile
 
AlexДата: Пятница, 11.07.2008, 19:11 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
DemonLi, специально для тебя из "Информация о сайте":

Вашему вниманию предлагается обозрение творчества Анастасии Новых. Сайт создан и посвящен именно этому уникальному, в наше время, автору. Данные книги уже объединили множество людей, с разными жизненными историями и судьбами. Работы А.Новыхдают ответы на многие жизненно важные вопросы. В этих книгах Вы можете открыть для себя много нового. Неисчерпаемый юмор, глубокие по смыслу притчи, эффективные духовные практики для борьбы с негативными мыслями и многое другое, что дает открыться совершенно новому, необычному мировоззрению, познать вещи, увидеть мир с доселе невидимой стороны.

Благодаря этим книгам у меня изменилось восприятие происходящего вокруг и это видение помогло преодолеть многие недостатки, страхи, в том числе те, о которых и не подозревала.

Это возмутительно, ты, не читая, вступаешь в дискуссию. Зачем?


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
DemonLiДата: Пятница, 11.07.2008, 22:00 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Alex, Извини! Я сам чувствую, что сделал глупость. Значит это гребаное животное начало (хоть я не понимаю толком что это) делает свое черное дело! Еще раз извините все кто читал столь трудные и конфликтные сообщения, я думаю что мое присутствие создает дискомфорт и проблемы вашему сайту, наверно мне стоит уйти.....
 
Wise_BeeДата: Пятница, 11.07.2008, 23:33 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
DemonLi, зачем уходить? Попробуй посмотреть на это с другой стороны. Возьми смелость - прочти книгу, поделись впечатлениями. Попробуй не судить людей и не перестраивать их на свой лад, не утверждай, если информацию невозможно проверить - предполагай. Все у тебя будет хорошо! smile
 
DemonLiДата: Пятница, 18.07.2008, 00:57 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Оки! Постараюсь! smile

Добавлено (18.07.2008, 00:57)
---------------------------------------------
Смотрим на досуге!

http://cineplexx.ru/9/418-rycari-tampliery.html

 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 07:32 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Без комментариев)

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemosДата: Понедельник, 26.01.2009, 00:45 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: OFF-line
доброго дня всем! хотел бы заметить, что в вас, мой юный друг, заговорил юношеский максимализм и неукротимый эгоцентризм! будьте скромнее, внимательнее и терпеливее - и истина откроется самым непостижимым для вас образом! (если вы все также будете этого желать) хотелось бы сказать, что вы замечаете и читаете только то, что диктует ваш постоянно сомневающийся разум (то самое животное начало, о существовании которого вы не задумывались)!
позволю себе опровергнуть приведенные вами факты таким образом: предлагаю сопоставить временные рамки "роспуска" ордена тамплиеров и официального упоминания в истории о масонах, а также поинтересоваться, каким именно образом был "распущен" данный орден. кроме того, сопоставьте цели и задачи двух этих организаций, видоизменение символики, а также способ их функционирования и достижения целей... (прослеите как это происходит в истории: знаки и символы зачастую одни оргинизацйиии перенимают у других, иногда частично видоизменяя, пытаясь привлечь на свою сторону стронников исходной организацйии, то есть создавая своеобразную преемственность и подменяя понятия, как и произошло при образовании масонских лож, перенчявших атрибутику тамплиеров) так что будьте бдительнее в своих поисках! желаю удачи!


Не всякий, говорящий: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матфей 7:16-21)
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » «Сэнсэй – IV»: Долгожданно и востребовано!!! » Правда об Ордене Тамплиеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: