Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » «Сэнсэй – IV»: Долгожданно и востребовано!!! » НАТО (Народ ПРОТИВ!!!)
НАТО
Wise_BeeДата: Пятница, 25.04.2008, 17:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
«А НАТО? На чей опыт и профессионализм опиралась эта организация, когда проводила свои грязные операции в регионах арабского и исламского мира, в той же Индонезии, на Ближнем Востоке, в Северной Африке? Или осуществлялся терроризм в той же Европе в семидесятые годы? На тех же бывших нацистов, которые с лёгкой руки США «укрепили» эту новую, созданную после войны структуру, так называемый Северо-Антлантический альянс…» - А.Новых, «Сэнсэй – IV».
 
veritasДата: Пятница, 25.04.2008, 22:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, НА́ТО (англ. North Atlantic Treaty Organization, NATO; фр. Organisation du traité de l'Atlantique Nord, OTAN) — военно-политический союз.

Создан на основе Североатлантического договора, подписанного 4 апреля 1949 в Вашингтоне двенадцатью государствами: США, Великобританией, Францией, Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Канадой, Италией, Португалией, Норвегией, Данией, Исландией. Позднее к НАТО присоединились и другие европейские государства. На 2007 год в НАТО входит 26 государств.

Государства, стремящиеся в НАТО: Македония, Грузия (5 января 2008 года, одновременно с президентскими выборами, в Грузии был проведён референдум по вопросу о членстве в НАТО, где 77 % населения проголосовали за вступление Грузии в НАТО), Украина

На саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 г. было принято решение о принятии в НАТО Хорватии и Албании. Македония не была принята из-за вето Греции, наложенного по причине споров о названии страны. Вступление Украины и Грузии перенесено на будущее. Вступление Украины и Грузии в НАТО не поддержали, в частности, Германия и Франция.

 
veritasДата: Пятница, 25.04.2008, 22:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Общеизвестная цель существования НАТО:
Члены НАТО договариваются о том, что вооружённое нападение на одного или нескольких членов союза в Европе или Северной Америке будет воспринято как нападение на весь союз. В связи с этим они договариваются, что в случае указанной атаки они, в качестве реализации права на индивидуальную или коллективную самозащиту, будут помогать подвергшемуся нападению члену или членам, самостоятельно и совместно с другими членами, действуя по необходимости, в том числе и с применением вооружённых сил, чтобы восстановить и поддерживать безопасность в Северной Атлантике

Действуя по необходимости, в том числе и с применением вооружённых сил» не обязательно означает, что другие члены союза вступят в вооружённый конфликт с агрессором. У них остаётся обязательство реагировать, однако выбрать способ реагирования они могут самостоятельно. Это отличает договор от Статьи 4 «Брюссельского договора», которым был основан Западноевропейский союз, где прямо указывается, что реагирование обязательно должно быть военного характера. Тем не менее, часто подразумевается, что члены НАТО окажут военную помощь подвергшемуся нападению. Кроме того, статья ограничивает сферу действия союза Европой и Северной Америкой, что объясняет, почему НАТО не вмешалось в конфликт на Фолклендских островах.

 
БояринДата: Вторник, 13.05.2008, 19:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Мне кажется, что существование подобных структур на Мировой политической арене всячески подрывает основные принципы демократии как таковой. Поскольку, и ЕС и НАТО и СОТ и ООН - это институты узурпации фактической власти в мире или же в "выбранном" государстве.

Как вы считаете?


Боярин
 
EnigmaДата: Среда, 14.05.2008, 00:07 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Полностью согласна, в книге Сэнсэй много чего поведал о их «добрых» намерениях. А про демократию тут не может быть и речи, это лишь пустой лозунг для народа, и самое интересное, что многие в это верят

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
veritasДата: Среда, 14.05.2008, 00:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Демократия действительно пустой звук. Очень жаль только, что столько людей в нее верят и погибают, думая, что отдают СВОЮ БЕСЦЕННУЮ жизнь во имя "Свободы" с повязкой на глазах.

Демократия просто новая обертка, для старой конфеты.

 
EnigmaДата: Среда, 14.05.2008, 00:25 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Люди как пешки на шахматной доске Архонтов. Сколько погибает ради непонятной идеи «мира, свободы и демократии», а ее все нет и нет… Неужели люди не замечают того, что их просто обводят вокруг пальца?! Да уж, Архонты мастера своего дела

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
veritasДата: Среда, 14.05.2008, 00:35 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Даже если и замечают, то СМИ все равно сбивает с толку. Нужно просто не смотреть телевизор. Как вы думаете, это возможно для человека?
 
Wise_BeeДата: Среда, 14.05.2008, 01:08 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
veritas, смотря для какого индивида. Если для человека смысл жизни - телевизор, то ему не одна жизнь понадобится на понимание, вокруг происходящего...
 
EnigmaДата: Среда, 14.05.2008, 23:16 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Даже если и замечают, то СМИ все равно сбивает с толку. Нужно просто не смотреть телевизор. Как вы думаете, это возможно для человека?

Честно говоря, по телевизору и смотреть-то толком нечего. Сплошные мыльные оперы, различные ток-шоу не о чем, сплошной мусор. Даже новости и те приходиться анализировать и пропускать через призму обретенных знаний и глубокой критики.
Я раньше редко смотрела телевизор, а теперь и вовсе редко возле него появляюсь. Я думаю, вполне возможно отгородиться от влияния СМИ


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
Wise_BeeДата: Четверг, 15.05.2008, 00:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Кругом сплошная провокация. Только то и слышно, что взрывы, начало войны, теракты, а тут еще природа начинает осуществлять свой неблагородный замысел в сторону человека. Так грустно за этим наблюдать.
 
DKДата: Четверг, 15.05.2008, 20:20 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Сегодня видел по телевизору интервью официального представителя в НАТО России (некто Рогожин). Он сказал что НАТО превращается в клуб, в который вступаю, те кто признают главенство США. Туда вступают даже не развитые страны, что подтверждает это. Так же он подчеркнул что безопасность в Европе не должна и не может делиться, потому что она общая. А такие как США хотят контролировать мировое сообщество, что потверждает недавным предложеним Варшаве о расположении на ее территории 10 ракет ПВО.

Очень печально господа и дамы, но деструкторы делают свое дело у всех на глазах. Что могу сказать с этим нужно бороться!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
EnigmaДата: Четверг, 15.05.2008, 23:50 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Политика уже давно перестала быть настолько теневой, теперь весь беспредел твориться на глазах у народа, правда народ как-то не особо на это реагирует.
А бороться надо! И чем раньше, тем лучше.


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
veritasДата: Четверг, 15.05.2008, 23:59 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Как говорится, хочешь что-то спрятать - положи на видное место, хочешь соврать - скажи всю правду, изменив конец. Это наверно жизненное кредо Архонтов и их марионеток.

Люди устали от политики, от фальши. Для них уже главное, что просто их оставили в покое. А властьимущим же не интересно так, не увлекательно. Нужно войну справоцировать, голод, терракт. Неужто они вообще не думают о последствиях?!
 
DKДата: Пятница, 16.05.2008, 08:20 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
В том то и дело, что нет, они думают о себе, о своей славе, власте, богатстве.
Радует здесь только одно, то что пред Богом все равны и то что они заслуживают их непременно настигнет!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
EnigmaДата: Пятница, 16.05.2008, 23:57 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
К сожалению, так оно и есть.
Люди делятся на две категории: одни вечные блага меняют на временные, другие, наоборот, временные - на вечные.


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
DKДата: Суббота, 17.05.2008, 20:56 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Золотые слова. Плохое уровнавешивает хоршее.

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 11:29 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Просто наш народ еще не осознал того, что там, в НАТО, мы будем чужие. В чем причина того, чтобы оторваться от близких тебе по духу и культурному развитию славянских народов лишь с целью стать "как все развитые страны". А разве многие понимают, чем это для нас чревато?! Мы только затянем веревку безысходности на своих шеях. А ведь в большинстве своем люди даже не знают, что собой представляет НАТО, но все же упрямо продолжают наследовать СМИ наивными разговорами, что, якобы. жизьнь в экономическом плане станет для страны легче. А ведь давно всем известно, что бесплатный сыр только в мышеловке. Да и какое дело другим до развития какой-то там постсоциалистической страны? Очень надеюсь, что будет референдум по поводу вступления в НАТО, и искренне хочу, чтобы результаты голгсования не были, как всегда, подтасованы. Ведь очень многие против, судя по многочисленным демонстрациям!
 
KonekoДата: Воскресенье, 06.07.2008, 17:58 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Enigma
Сколько погибает ради непонятной идеи «мира, свободы и демократии», а ее все нет и нет… Неужели люди не замечают того, что их просто обводят вокруг пальца?!

Ответ и в образованности найдется.
Выходя из сложившейся сегодня ситуации можно сделать вывод, что «образование» это еще одно орудие управлением массами. Ведь ни в школе, ни «вышка» не расскажет того, чего душа б хотела. Не секрет, что «Высшее образование» хороший бизнес и качество, из-за коммерческого интереса, снижается.
А я в школе думала: «Вот поступлю в университет и выучусь по-человечески.» Индюк тоже думал…

Как говорит один мой преподаватель:

«Вы думаете я такой умный, потому что учился в Советском Союзе? Нет. Мое лучшее образование – это самообразование

 
DemonLiДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:12 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Многие не задумываются о истиной идеи создания НАТО! 1949 год год первых начал "Холодной войны" два военных монстра стояли на старте мировых изменений облизывая еще свежую кровь второй мировой войны. СССР и США никак не имели схожие представления о свободе и равноправии. Даже представленное тут духовное течение в дружественном и прославляющем культ рабочего класса, псевдо равенства и планированого геноцида наших земляков. Весь наш форум сидел бы в гулаге это в лучшем случае, а так растрел. Но в США на время создания НАТО (Что создавалось в противовес СССР и готовящихся тогда договорных тенденций в плане военной гонки и контроля над миром) особого ущемления духовных организаций и течений не наблюдалось в особых размерах. Не спорю с годами мирный флаг НАТО тоже погруз в крови и доминированию доллара. Причина - следствие - реалии все это никак не стыкуется с тем что нам навязывают по мас медиа. Я за НАТО, ведь право ВЕТО имеет любой из участников Северо - Атлантического альянса в стремлении припустим США в агрессии для пополнения истощенных энерго запасов, любой член не согласен сводит их на нет. Мы тоже марионетки в великой игре капитала. И темы такого плана должны отсутствовать на таких сайтах! Странно что в творчестве А.Новых, «Сэнсэй – IV». мы их встречаем... Я честно расстроен.........
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:58 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
DemonLi, мне кажется, что ты просто не задумывался в чем тут дело. Ведь книги А.Новых не созданы зомбировать людей и навязывать какое-либо мнение, они являются только поводом к размышлению и развитию. Каждый человек выбирает свою участь в том или ином процессе сам, и в последствии получает по заслугам (это я о материализации, в дальнейшем его выбора). Понятное дело, что никто не застрахован от ошибок, но стремиться их не делать - нужно и важно для самого человека. Как считаешь?
Тема "НАТО", как впрочем, и все темы форума посвящены именно книгам А.Новых, а точнее обсуждению информации, которая дается в них. Совсем другое - принимать или отторгать ее, но равнодушным к ней оставаться не получается. Обсуждения для того и существуют, чтобы высказать СВОЕ мнение и видение. Но высказывания без достаточного количества фактов, мне кажется очень глупым и неосторожным. Ведь когда начинаешь разбираться, копаясь глубже в вопросе все становится на свои места и начинает меняться мнение, которое после открытия информации кажется более правдивым, а оглядываясь назад остается улыбка(это в лучшем случае), а может и печаль за бесценно утраченное время. Начинаешь смотреть на вещи без "Розовых " очков и наивности.
 
tonjДата: Понедельник, 07.07.2008, 03:38 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
DemonLi, зачем же так грубо? Это в тебе просто фонтаном бъет самое что ни есть животное начало. Мой тебе совет: если хочешь хорошого и открытого общения, научись уважать мнение других. Знать официальную историю НАТО еще не значит знать правду, потому что нет так много лжи нигде, кроме как в политике и истории.Не пытайся увидеть животное начало там, где тебе пытаются помочь: там только искренность. И я буду безмерно рада тому, если ты когда-то это поймешь.
 
DemonLiДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:23 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я не грубо, грубым показался мне ответ Wise_Bee, а именно слова наивность и глупость и розовые очки, я непонимаю как человек далек и уверен не знаком со статутом, основными положениями альянса может так ко мне обращаться. Я в отличии это все знаю и не по наслышке, не по газетам и книгам. Все на фактах, научных трудах, наконец будучи напрямую завязан в политических движениях "знаю как этим спекулируют". У меня брат 6 лет в Англии работает и живет, закончил Оксфорд ему 31 год и он имеет я думаю побольше опыта в таких делах. Мы смотрим на мир средствами СМИ и это очень плохо. Виной всему Россия которая и так нам беды наделала, делает и будет делать (вспомним хотябы тарифы "братскому" народу) Да те кто был в России на тех же заработках знают что все там презирают ХОХЛОВ. Я не говорю по русски и знали б вы как трудно мне писать на русском. Но несмотря на это я уважаю его и даже машинально перехожу на русский когда говорю с человеком что считает его родным. Тему НАТО можна сравнить так: "Первобытный человек создал холодное оружие (нож, секиру) чтобы обороняться и добывать пищу, сечас ножом убивают людей." Нет в НАТО добра но и плоха альтернатива не вступать туда. Снова попрошу я не хочу кого то переубедить или обидеть в плане его состоявшейся мысли. Я открываю то что у меня внутри, просто делюсь опытом. Пускай Wise_Bee, не подумает что я конфликтный человек с эгоизмом и гордыней за свое я. Прошу наперед извинения.
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:50 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Я стараюсь вообще не обижаться, а тут даже повода нет. Ты просто высказал свое субъективное мнение, пусть оно будет правильным или нет, но оно твое. Я уважаю людей со своей точкой зрения. Так что ни к чему извинения. pray roll

Quote (Сэнсэй)
Только в духовной чистоте раскрывается то, что именуют божественной искрой — душой. А чтобы добиться этой чистоты, нужно просто стать Человеком, тем Существом, в котором доминирует Любовь и Доброта.

Лично я ПРОТИВ Америки и против НАТО. И это мое мнение, которое я никому не навязываю biggrin
Вот ссылочка на одну из причин почему я против Америки:

http://www.zavtra.com.ua/news/health/71997

 
KonekoДата: Вторник, 08.07.2008, 01:36 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Я не грубо, грубым показался мне ответ Wise_Bee, а именно слова наивность и глупость и розовые очки

Да зачем так за слова цепляться DemonLi, ? Если бы хотел Wise_Bee, тебя обидеть, так ведь нет. Человек проникся пониманием этой книги и тема НАТО, как одной из мировых организаций, - это урок по управлению на государственном уровне. Всё было бы в шоколаде да дела прискорбные там творятся и людям от такого управления только хуже. Так ещё эта тема бесповоротно врезалась в темы «Архонты», «Тайные общества», «Мировое правительство» и др. НАТО - только дополняющая.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » «Сэнсэй – IV»: Долгожданно и востребовано!!! » НАТО (Народ ПРОТИВ!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: