Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Темы книг Анастасии Новых » ЛЮБОВЬ (Что же ты такое, Любовь?)
ЛЮБОВЬ
Wise_BeeДата: Четверг, 13.11.2008, 00:21 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
"Понять божественное присутствие может только тот человек, который всецело смотрит на мир через призму Любви. А понять, что такое рай… Ну чтобы вы хоть чуть-чуть имели представление… Скажем так, если взять самый счастливый момент в вашей жизни, когда приходит ваша настоящая Любовь, когда жизнь вскипает под лучами счастья, всеобъемлющей радости, то все эти ощущения будут равносильны маленькой божественной капельке Любви, которая, брызнув, попала на вас. Но когда человек уходит в нирвану, рай, то есть когда душа соединяется с Богом, то это, образно говоря, равносильно тому, что человек, словно дельфин, будет плавать в океане этой бесконечной Божьей Любви. Описать словами полноту этих ощущений невозможно, так же, как и полностью её представить. К сожалению, человеческий разум ограничен, но тем и прекрасен. Именно здесь, в ограниченном разуме и должна развиться неограниченная Любовь".
 
tonjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:48 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Wise_Bee, сильно сказано!

Любовь ведь намного старше человека. Это - высший дар!

 
LotosДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:53 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Когда двое любящих открыты друг для друга, то внезапно они оба становятся отсутствующими. Остается чистое существование — без какого-либо эго, без конфликтов... просто общение. В этом общении человек испытывает блаженство. Не думайте, что другой дал вам это благословение, оно случается из-за любви. Но у вас может возникнуть идея, что это благословение случилось из-за другого, из-за близости другого, из-за любви. Тогда вы начинаете думать: "Я должен обладать другим, потому что без его присутствия я не смогу получить это благословение". Вы станете ревновать. Вы пожелаете, чтобы другой принадлежал только вам, так как вы смотрите на весь мир через него. Но в тот момент, когда вы попытаетесь обладать им, вы разрушите всю красоту и все это явление. Когда возлюбленный становится собственностью, любовь уходит. Тогда любимый становится просто вещью. Вы можете использовать ее, но блаженство никогда снова не придет, ибо блаженство исходит от личности, а не от вещи. Благословение случается при отсутствии обладания, случается, потому что вы растворены в другом.
*
Попытайтесь разобраться, как вы смотрите на кого-либо — с любовью или с вожделением. Вы видите красивого человека, прекрасное тело. Если вы хотите использовать его, что-то получить от него, обладать им как инструментом для своего счастья и услаждения, то в вас вожделение, страсть. Если вы смотрите с любовью, то главным чувством в вашем сознании будет то, как сделать что-нибудь, чтобы сделать этого человека счастливым.
В любви важен другой, в страсти, в вожделении важны вы сами. В вожделении вы собираетесь пожертвовать другим для себя, в любви вы собираетесь пожертвовать собой. В вожделении другой инструмент для вашего услаждения, в любви вы инструмент для другого. Любовь — это самоотречение, вожделение — агрессия. Любовь — отдача, вожделение — получение. Если вы смотрите на что-либо с любовью, даже на неодушевленный объект, то объект становится личностью. И наоборот, если вы смотрите на личность похотливыми глазами, то личность становится объектом, вещью, предметом. Вы превращаете живую личность в мертвый "инструмент". И думаете "как использовать" его и тем самым убиваете его. Вот почему похотливые глаза безобразны, отталкивающи — никому не хочется быть вещью. Но взгляд любви все делает уникальным. И вот почему без любви вы никогда не чувствуете себя личностью.
*
Когда вы смотрите с любовью, что вы должны делать? Главное: забудьте себя полностью. Пусть будет только цветок, вы становитесь полностью отсутствующим, и тогда глубокая любовь будет течь к нему из вашего сознания. И пусть ваше сознание будет заполнено только одной мыслью — как помочь этому цветку расцвести еще больше, стать более прекрасным, счастливым, благословенным. Не имеет значения, можете вы сделать что-нибудь или не можете: это не существенно. Пусть эта мысль вибрирует во всем вашем существе, и вы окунетесь в ликование, и цветок станет личностью. Пусть для вас останется только одно лицо, только один цветок. Оставайтесь любящим, чутким, заполненным только одной мыслью: "Что я могу сделать, чтобы любимый был счастливым, благословенным?" В любви вы должны забыть себя, и тогда вы найдете себя. Почему?! Потому что, когда вы не заняты собой, вы становитесь пустым, ум исчезает. И тогда эта мысль: "Что я могу сделать для счастья другого?" — не может больше продолжаться, так как нет ничего, что бы вы могли сделать. Если вы думаете, что вы можете что-то сделать, то вы думаете в терминах эго, самого себя. При наличии объекта любви человек становится полностью беспомощным. Это агония любви. Любовь очень беспомощна, и беспомощность прекрасна, ибо в ней вы отрекаетесь от самого себя, хотя и хотите отдать своей возлюбленной всю вселенную. В беспомощности случается самоотречение, отказ. Вы пусты. Вот почему любовь становится глубокой медитацией.

Любовь не совместима с притворством
Любовь не знает объекта, у любви нет адресата. Любовь есть только к Богу. Если вы действительно любите женщину, то вы увидите, что женщина исчезла, и на ее месте стоит Бог. Если вы в любви смотрите на дерево, то вы вдруг видите, что дерево исчезло, и появился Бог. Любовь не бывает к частичному, она бывает только к Богу. Любовь — это синоним молитвы.
Если вы изображаете любовь или молитву, то никогда не узнаете настоящей любви. Любовь случается, она не зависит от наших усилий. Любовь нечто высшее, чем вы, ее нельзя добиться, ею нельзя управлять. Помните это и оставайтесь открытыми. Не притворяйтесь. Не играйте в любовь. Не имитируйте любовь. Если любовь придет, будьте благодарны, а если уйдет, ждите ее снова. И если вы не будете притворяться, то однажды вы почувствуете, что любовь пришла, цветок распустился. И когда любовь распускается в вашем сердце, ее аромат поднимается к Богу. Она будет течь многими путями, через вашего ребенка, мужа или жену, друга, дерево, море. Любовь — это нечто предназначенное для целого. Любовь — это ключ, открывающий все замки.

зеркало просветления


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 17.11.2008, 11:03 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
tonj, конечно сильно, Сэнсэй по-другому не говорит. Это цитата из книги. biggrin
 
tonjДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:09 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Wise_Bee, первая книга, если не ошибаюсь?
 
LotosДата: Вторник, 18.11.2008, 02:26 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Любовь это игра в прятки )

Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
tonjДата: Вторник, 18.11.2008, 11:10 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Lotos, я бы сказала, что любовь - это наш единственный способ вырваться с плена материального, обрести покой. И, поверь, не игра в прятки, а шанс не прятаться от истинного себя!
 
AlexДата: Вторник, 18.11.2008, 11:36 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Какую "любовь" ты имел ввиду, Lotos? Наверное, ты назвал явление не своим именем. Не возможно совместить Любовь и игру в прятки. Я считаю, что такие стериотипы - это прямая работа Архонтов + нежелание человекка взращивать НАСТОЯЩУЮ Любовь.

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
tonjДата: Вторник, 18.11.2008, 14:52 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Alex, ты прав. Это еще одно доказательство того, как Архонты могут исковеркать истину, заменяя идеалы чести чем-то фальшивым. А ведь душа намного выше и старше этого театра! Только она одна может почувствовать, где правда, а где - ложь, стоит только дать ей право выбора и прислушиваться к ней.
 
EnigmaДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:35 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Сказка о Любви)

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко. Но у большого зайца лапы длинней.
- А я тебя - вот как.
"Ух, как широко", - подумал зайчонок - Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.
- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.
"Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так! Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх постволу! - Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!". - Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы... "Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает! - Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись.
- Надо же, как далеко... - Большой заяц положил его на постель из листьев.Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо:
- И я люблю тебя до самой луны. До самой-самой луны...и обратно.


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
AlexДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:21 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Какая близкая и прятная...
Enigma, ты сама ее написала?
А ведь вправду каждый любит, как может и умеет.
Это чувство, когда развивается в конкретной личности, меняет самого человека. Да так, что порой эта "внутренняя алхимия" переворачивает весь мир...


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
EnigmaДата: Вторник, 25.11.2008, 01:06 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Alex, и вправду, очень добрая и милая сказка))
Писала ее не я)
Каждый раз ее перечитываю и улыбка на лице появляется=)


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
DKДата: Среда, 26.11.2008, 07:25 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Девушки, как трогательно, чтоб мы без вас делали)

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 26.11.2008, 14:37 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Нас бы тупо не было! biggrin
 
LotosДата: Среда, 26.11.2008, 19:51 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line

"В женском начале таится источник жизненной силы. И если его раскрыть, а раскрыть его можно только в духовном аспекте, в выражении высшей степени Любви, то проявляется огромная сила, которую можно использовать на благие дела, а также она позволяет соприкоснуться с Нирваной. Почему в древних преданиях разных народов мира этот источник жизненной силы связывали с бессмертием? Потому что это есть созидающая сила Аллата! Источник этой жизненной силы задействован и в первоначальном творении мира, и в созидании существ, населяющих Вселенную, в творении той же Земли и её главной созидающей силы — воды. Именно благодаря этому источнику жизненной силы была сотворена женщина как первый представитель человеческого рода. И лишь гораздо позже от женщины родился первый мужчина. И это вполне доказуемо. С развитием науки генетики учёные рано или поздно прейдут к такому факту, что женские хромосомы намного, я подчёркиваю, намного старше по возрасту, чем мужские хромосомы. И в последующем в связи с этим будет сделан ещё ряд важных открытий в генетике и понимании эволюции человека. Более того, даже сейчас уже не является секретом тот факт, что человеческий эмбрион (независимо от будущего женского или мужского пола, который формируется согласно генетическому коду) на протяжении первых недель после зачатия развивается как женская особь! "

Выключатель и Лампочка

Выключатель был маленький-маленький. К тому же - черный, и, как говорили,- плоский. Лампочка была большая-большая. К тому же - яркая и одетая в столь прекрасную и модную люстру, что нет ничего удивительного - Выключатель в нее влюбился. Ему очень нравилось, что она то вспыхивала - и тогда казалась веселой и беззаботной, то гасла - и тогда представлялась задумчивой и нежной. К тому же, у нее были такие прекрасные формы, а эта широкополая люстра - с ума сойти! В общем, Выключатель очень страдал. Лампа висела в центре комнаты, а Выключатель торчал в углу, откуда мог только вздыхать. Лампочка кокетливо подмигивала. Но быть вместе они никак не могли. Никогда. Оконное Стекло было никакое. Его даже никто не замечал. Смотрели, казалось бы, на него, а говорили что-нибудь вроде: "какая сегодня хорошая погода". Или: "Посмотри, какой на улице смешной щенок". А про Оконное Стекло никто никогда не говорил ничего хорошего, разве ругали иногда: "Стекло, говорили, опять грязное". Было отчего разозлиться и обидеться. К тому же, Оконное Стекло считалось далеким родственником лампочки, и судьба Лампочки всегда казалась ему более светлой.
И вот однажды Оконное Стекло сказало: "Послушай, друг Выключатель.- Выключатель и Оконное Стекло никогда не дружили, но когда говорят что-нибудь неприятное - часто лгут. - Послушай, друг Выключатель, - повторило Оконное Стекло для пущей убедительности. - Ты хоть знаешь, по кому вздыхаешь, наивный? Ты хоть знаешь, что Лампочка без тебя жить не может?"
Выключатель очень обрадовался и испугался. Так всегда бывает, когда дело касается любви.
"Ты же ее король, ее начальник, ее предводитель, - Оконное Стекло даже задрожало от волнения. Когда хочешь сделать гадость - тоже волнуешься. - Если ты захочешь - она будет светиться. Не захочешь - погаснет. Было бы твое желание - и она будет мигать каждую секунду или не гореть вовсе. Что ты страдаешь? Она - твоя слуга, подчиненная, рабыня. А ты по ней вздыхаешь, дурачок..."
От удивления Выключатель ушел в себя - выключился и тотчас погасла Лампочка.
"Что ты мне сказал? Как ты можешь так называть ее!" - вышел из себя Выключатель, и Лампочка включилась. "Ну, убедился?" - радостно задребезжало Оконное Стекло. "Это правда, ты так зависишь от меня?" - спросил выключатель Лампочку, потому что влюбленные верят только друг другу. "Правда, - вздохнула Лампочка и будто потускнела. - Теперь ты можешь делать со мной, что хочешь. Теперь ты понял, как я завишу от тебя, и любовь превратится в рабство".
"Вот так-то... А то вздыхают тут, спать не дают", - очень противно дзинькнуло Оконное Стекло.
"о чем ты? - улыбнулся Выключатель. - Значит, на самом деле мы не далеки друг от друга, и это все обман? Значит, мы связаны? Значит, самой судьбой уготовано нам быть вместе. Теперь мы будем жить с тобой очень счастливо: когда ты захочешь, только скажи мне - вспыхнешь ярким светом. Устанешь - будешь отдыхать. Я стану защитником твоего света. И сторожем."
"Вот дурак!" - выругалось Оконное Стекло. Так часто бывает: когда нечего сказать - ругаются.
На этом можно было бы поставить точку, но если уж быть правдивым до конца, надо добавить: Лампочка эта никогда не перегорала. Все вокруг удивлялись: как неправдоподобно долго горит эта Лампочка. Все вокруг, наверное, просто не знали: эту Лампочку любят...

Инанна



Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Четверг, 27.11.2008, 23:37
 
SotolДата: Пятница, 28.11.2008, 00:06 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line

Руми

Не важно, что я говорю, чтобы объяснить Любовь, Стыд охватывает меня, когда я приближаюсь к самой Любви (М, 1, 112).

Любовь не может быть заключена в рамках того, о чем мы говорим или что слышим; Любовь - это Океан, чьи глубины не могут быть измерены.
Разве ты осмелишься пересчитать капли моря? По сравнению с Океаном семь морей ничто (М, 5, 2731-32).

Любовь не может быть найдена в эрудиции и науке, на страницах книг.
Что бы ни говорили люди, это - не путь любящих (Д, 4182).


Что бы ты ни сказал или услышал, все это - раковина; сердцевина Любви - не поддающаяся огласке тайна (Д, 4355).

Хватит! Как долго ты будешь доверять этим словам, сорвавшимся с языка? У Любви много описаний, не поддающихся словесам.
O Молчание! Молчание! Ибо упоминания о Любви приводят к противоположному результату: смысл становится скрытым при многословии.
Кто-то спросил: "Что такое Любовь?"
Я ответил: "Не спрашивай об этом".
Когда ты уподобишься мне, тогда и узнаешь. Когда Он позовет тебя, тогда ты перескажешь Его сказ" (Д, 29050-51).

О все те, кто слушал разговор о Любви, созерцайте Любовь!
Что значат слова для ушей в сравнении с видением глаз? (Д, 24681).


Сообщение отредактировал Sotol - Пятница, 28.11.2008, 00:10
 
LotosДата: Пятница, 28.11.2008, 01:43 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
в добром смысле...

Любовь - "безмысленна"


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Пятница, 28.11.2008, 02:09
 
AlexДата: Пятница, 28.11.2008, 10:55 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
"В женском начале таится источник жизненной силы. И если его раскрыть, а раскрыть его можно только в духовном аспекте, в выражении высшей степени Любви, то проявляется огромная сила, которую можно использовать на благие дела, а также она позволяет соприкоснуться с Нирваной. Почему в древних преданиях разных народов мира этот источник жизненной силы связывали с бессмертием? Потому что это есть созидающая сила Аллата! Источник этой жизненной силы задействован и в первоначальном творении мира, и в созидании существ, населяющих Вселенную, в творении той же Земли и её главной созидающей силы — воды. Именно благодаря этому источнику жизненной силы была сотворена женщина как первый представитель человеческого рода. И лишь гораздо позже от женщины родился первый мужчина. И это вполне доказуемо. С развитием науки генетики учёные рано или поздно прейдут к такому факту, что женские хромосомы намного, я подчёркиваю, намного старше по возрасту, чем мужские хромосомы. И в последующем в связи с этим будет сделан ещё ряд важных открытий в генетике и понимании эволюции человека. Более того, даже сейчас уже не является секретом тот факт, что человеческий эмбрион (независимо от будущего женского или мужского пола, который формируется согласно генетическому коду) на протяжении первых недель после зачатия развивается как женская особь!"

Вот почему Архонты так унижают роль женщины. Ясно теперь, по каким причинам существует легенда о "ребре Адама". Я не удивлюсь, если политическая форма правления матриархат окажется самой "безопасной" и благоприятной для общества. Как вы думаете?

Мужская часть форума! Без обид, но поймите меня правильно, не нужно так сильно увлекаться противоположным полом. Женщина остается человеком все с теми же двумя началами.


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
Energy_to_ThinkДата: Суббота, 06.12.2008, 13:16 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Есть такое суждение о тройственности любви, первая любовь - это любовь матери к сыну (дочке), вторая - любовь друг к другу (противоположный пол) и третья самая главная и та которая стоит в вершине всех предыдущих - это любовь ко всем людям, ко всему человечеству..... И действительно попробуй искренне любить все человечество... И по проявлению каждой в отдельности, её совокупности, искренности и чистоты МЫ проявляем своё духовное начало, свою душу.....
 
DKДата: Суббота, 06.12.2008, 16:55 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Любите друг друга!

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
AlexДата: Суббота, 06.12.2008, 22:06 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
И действительно попробуй искренне любить все человечество... И по проявлению каждой в отдельности, её совокупности, искренности и чистоты МЫ проявляем своё духовное начало, свою душу.....

Согласна, Energy_to_Think biggrin
Действительно, любить по-настоящему, искренне - это так здорово!!!


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
LotosДата: Суббота, 13.12.2008, 08:52 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
kamelotДата: Суббота, 13.12.2008, 14:47 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Любовь все прощает!!!

Kamelot
 
AlexДата: Вторник, 23.12.2008, 13:19 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
ЛЮБОВЬ

ЛЮДИ БОГОВ ВЕДАЮТ


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
STRДата: Пятница, 26.12.2008, 12:16 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Из романа "Княжий остров."

П Р И З Н А Н И Е

Когда сквозь жизни зной идти устану
И буду думать только о воде,
Я припаду горячими устами,
Мой мир, мой ключ святой - я припаду к тебе...

Когда в боях приму смертельны раны,
Ещё мгновение и быть большой беде,
Я приползу и вновь здоровым встану,
Мой мир, моя вселенная - к тебе...

Когда наступит срок и обуяет старость,
И миг придёт упасть моей звезде,
Я на молитву пред тобою встану,
Мой мир и вся вселенная в тебе...

Когда на суд пред Богом я предстану,
У Высшего Царя святых небес,
Просить пути единственного стану,
Мой мир, моя вселенная - к тебе!

Добавлено (26.12.2008, 12:15)
---------------------------------------------
Р У С С К А Я Л Ю Б О В Ь

Светлой памяти маршала Жукова

За что солдаты проливали кровь?
В боях за Русь Святую в поле бранном…
Они все умирали за любовь,
За верность получали свои раны...

За что солдаты проливали кровь?
На танки шли бесстрашные, как боги.
Солдаты русские сражались за любовь
К Отчизне и родимому порогу...

Пусть недруги от страха верещат,
Опять пугают силою и злобой.
Солдата русского ничем не застращать,
Он землю любит, любит Мать и Бога...

За что солдаты проливали кровь?
Захватчики - за воровство и деньги.
А наши воевали за любовь,
К жене и ждущим их из боя детям...

За что солдаты проливали кровь?
За поцелуй и первое признанье,
За отчий дом и русскую любовь,
За Землю Русскую и Божье мирозданье...

Добавлено (26.12.2008, 12:16)
---------------------------------------------
Д А Р Е Н И Е

Любовь, как путеводная звезда,
Сияет, если ваше небо чисто...
Она даётся Богом навсегда,
В житейском море благостная пристань...

Любовь - живая светлая вода,
Она от зла и смерти воскрешает...
Пред ней бессильны, зависть и беда,
От сглаза и наветов отрешает...

Любовь - Святого Духа чистый дар -
Укажет путь в душевную обитель...
Она зажжёт молитвенный пожар,
Сгорят оковы в нём - вы не сгорите...

Любовь, как путеводная звезда,
В её лучах себя не уроните...
Ниспосланную Богом благодать
Примите от Небес и сохраните...

Любовь, как путеводная звезда,
Сияет, если ваше сердце чисто...


Свет Твоя Реальность
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Темы книг Анастасии Новых » ЛЮБОВЬ (Что же ты такое, Любовь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: