Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Темы книг Анастасии Новых » Секты (Ловушка для простых людей)
Секты
Wise_BeeДата: Суббота, 02.08.2008, 20:50 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Такое впечатление, что ему просто заняться нечем. Ведь наш сайт не единственный, где он пытается спровоцировать людей непонятно на что. biggrin
 
PVLДата: Понедельник, 04.08.2008, 10:12 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Такое впечатление, что ему просто заняться нечем. Ведь наш сайт не единственный, где он пытается спровоцировать людей непонятно на что.
Здравствуйте, форумчане!
Прошу прощенья, что не сразу заметил, то что вы меня заметили.
Действительно, какая же это секта? Есть лидер, но он себя не показывает. Ни от кого не отгораживаемся, ни от кого не откалываемся. Просто создаем новое вероучение и создаем интернет-сообщества. Вся работа - в вертуальном пространстве. И в наших душах, конечно. Интернет-секта Евангелие от Аримана. Вот что представляет собой кольцо таких интернет ресурсов. А в центре - некто Анастасия Новых. Лицо или группа лиц. И не предъявишь ничего им. Просто пьют души, не вставая из-за стола. Не надо ходить , агитировать, "светиться" лишний раз, не надо производить лишней работы. Очень удобно устроились.
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 04.08.2008, 12:04 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
PVL, какое вероучение? Что за бред? Тебя никто не куда не агитирует, сам придумал свою высокую значимость и пытаешься спровоцировать людей на негатив. Не ты ли случаем занимаешься сектами?
Человек пишет книги, делится знаниями совершенно не для славы и не для богатств, которые видимо необходимы тебе.
В секте всегда есть лидер, который без славы никуда. Я знаю это, как никто другой, у меня неделю назад умерла сестра, которая верила в своего пресвитера, которая сделала его святым для себя. Она искренне ходила на все эти собрания и совершенно не понимала, что это за место такое и зачем оно создано. Но исход летальный, к тому же умерла не только она, но еще неродившейся ребенок. Все из-за того, что ей пообещали в этой секте исцеление и они отказались от операции, зомбированные этими бреднями. Вот это я понимаю секта, но что в книгах ты нашел сектанского? Они ведь на ЭТО глаза людям открывают, они искренне написаны чтобы просветить! Возможно, ты просто не понял сути...а возможно тебе это попросту ни к чему.
Прежде чем отстаивать такую позицию - разберись в себе.
 
DemonLiДата: Понедельник, 04.08.2008, 13:26 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote

PVL,Очень удобно устроились.

Если тебе удобно сидеть на толчку, и рождать мысли такого рода, то это твое личное право, никто тебя не упрекает, (чисто для меня "по барабану" было, ест и будет, По-пидесятник, алкоглик, наркоман, свидетель по-пидесятников, католик, хрестианин, еврей, мусульманин, ДА НА ЗДОРОВЬЕ, ЛИШ БЫ ЧЕЛОВЕКУ В ЭТОМ ТЕЧЕНИИ БЫЛА "ОТДУШИНА", кто мы такие чтобы критиковать человеческий выбор, я только "за", я радуюсь людям что нашли "свое" в любом вероисповедании, главное духовный настрой, доброта, любовь... PVL, не будь морально - духовным камикадзе, что ты ждешь от жизни? Разве в финале ты не получишь по заслугам "деревьяный макинтош"???? Мы все его получим, это факт, и ты думаешь стоит так мелко плавать? так дешево размениваться, ТЫ РЕАЛЬНЫЙ "ЧУДАЧОК" который насрал в бассейне и как бы ты не борахтался твое же дерьмо тебя догоняет! Я к тому что, "лично я уважаю" твой выбор - да мы злостные сектанты, собираемся три раза на неделю на лысой горе! Будь доволен, зачем создавать воздушные замки тем, кто тебя во-первых не звал, а во-вторых не обидел и даже не нравоучил и не навязывал свои соображения и домыслы с чего либо! Единственное чого ты добился это пробудил мое "животное" и завалил мои мысли негативом, но как говориться "клин - клином вышибают (вот я и пишу в таком стиле) ! Так что это не большая для меня цена. И на последок перед тем как чтото критиковать, представ личный опыт в том что дает тебе желание возносить себя в качестве "разоблачителя" Удачи!
 
DKДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:18 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
No comment))

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
SotolДата: Вторник, 05.08.2008, 17:03 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил? Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо!
Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
 
Energy_to_ThinkДата: Воскресенье, 10.08.2008, 02:41 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Секта, лишь неординарный и повязанный в узких кругах мировоззрения, обьект для критики! Мы привыкли называть, все то что не понимаем или не стараемся понять, чем то "замысловато - прокаженным" Да все имеют место под солнцем, все имеют право на существование, как бы они не совпадали с теми или иными убеждениями, кого либо из нас! DemonLi, Ты своеобразно излагаешь свое мнение, и видно что материал А. Новых не так уж плотно постиг, и не в упрек тебе, не бросайся в крайности, остановись, отдышись и все у тебя получиться! Не нада так разбрасываться внутренней борьбой и переживаниями, это лично твое поле для духовного роста и борьбы! Не создавай мнимое "собрание" (сколько людей, столько и мнений) для поиска ответов! Ты не на шутку излагаешь мысли с твердым под смыслом, главное что искренне, молодец!
 
AlexДата: Воскресенье, 10.08.2008, 11:36 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Да уж. Мне кажется, или просто каждый по-своему запутался в паутине Архонтов? Не обязательно ходить в "новую" церковь-секту, что бы тебе промыли мозги... Energy_to_Think, каждый излагает свои мысли как может и понимает.
Мне кажется, что каждый (тут присутствующий) понял, что что-то с миром не то и пытается найти ответы на конкретные вопросы. Формы поиска и самовыражения разные, но суть одна обрести свободу для своей души. А так как понятия «свобода» и «душа» исковерканы до неузнаваемости, то происходят непонимание и конфликты...


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
Energy_to_ThinkДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:50 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Alex, Да не кто с тобой не спорит, ты излагаешь реальные вещи, никто не в какой паутине не путаться, все банально и просто, люди находят "свое" где либо, пусть тот пресвитер бдит свое, и как бы формируется "сетевой маркетинг", но факт остаться фактом, духовная возвышенность человека не скованная "истинной" или лже религией, я уверен что человек искренне открыв помыслы, максимально расположен в доброте и любви может без проблем достичь "просветления" даже в секте, и дело в том что он во всем этом как слепой котенок, его греет вера, и не всегда для самореализации нада "знания". Хватит "чистоты души" (и не мало тому примеров). И нельзя с уверенностью говорить что то, что мы получили по средствам книг А.Новых гарантирует что мы духовно выше сектантов! Не все так просто... Мы тоже не далеко пошли... Но в нас есть одно: МЫ ПЕРЕД ВЫБОРОМ НА ЕДИНЕ САМИ С СОБОЙ, И ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС! А прихожанам сектантских верований все НАВЯЗЫВАЮТ! Обидно одно, что таких людей "высоко духовных" в разных сектах единицы, а остальные приручены "ненавистной системой промывания мозгов" .
Я искренне окунулся в творчество А.Новых, и нашел многие отгадки на волновавшие меня ранее вопросы, просто в данной теме созревает такая фраза: НЕ СУДИ, И НЕ БУДЕШ СУДИМ!
 
DKДата: Воскресенье, 10.08.2008, 14:46 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (Energy_to_Think)
Alex, Да не кто с тобой не спорит, ты излагаешь реальные вещи, никто не в какой паутине не путаться, все банально и просто, люди находят "свое" где либо, пусть тот пресвитер бдит свое, и как бы формируется "сетевой маркетинг", но факт остаться фактом, духовная возвышенность человека не скованная "истинной" или лже религией, я уверен что человек искренне открыв помыслы, максимально расположен в доброте и любви может без проблем достичь "просветления" даже в секте, и дело в том что он во всем этом как слепой котенок, его греет вера, и не всегда для самореализации нада "знания". Хватит "чистоты души" (и не мало тому примеров). И нельзя с уверенностью говорить что то, что мы получили по средствам книг А.Новых гарантирует что мы духовно выше сектантов! Не все так просто... Мы тоже не далеко пошли... Но в нас есть одно: МЫ ПЕРЕД ВЫБОРОМ НА ЕДИНЕ САМИ С СОБОЙ, И ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС! А прихожанам сектантских верований все НАВЯЗЫВАЮТ! Обидно одно, что таких людей "высоко духовных" в разных сектах единицы, а остальные приручены "ненавистной системой промывания мозгов" . Я искренне окунулся в творчество А.Новых, и нашел многие отгадки на волновавшие меня ранее вопросы, просто в данной теме созревает такая фраза: НЕ СУДИ, И НЕ БУДЕШ СУДИМ!

Ты говоришь не суди, а сам чем занимаешься? Никто не идеален и нам свойственно совершать ошибки! Так что давай е будем сдержанее по поводу критики в сторону своих собеседников. А такие как PVL, проишли оставили 3 сообщения не по делу и совершенно не разбираясь в ситуации и ушли, а люди просто выразили свое мнение по поводу этих комеентариев и ничего больше.


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
Energy_to_ThinkДата: Воскресенье, 10.08.2008, 18:48 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Знай, что это не хорошо сравнивать себя с другими! Я уйду от спора, это будет рационально... Я не сужу, я просто открываю глаза на то что среди нас, на то чем живут намного больше людей, пусть они погрязли в этом, пусть как оно не было но я, (не знаю как ты) DK, немогу их ставить ниже себя, или считать их заложниками собственного ЭГО. Да если по сути, в чем они виноваты... Секты это не выбор, и даже случай, выбор родителей для прекращения того же алкоголизма в семе, или палочка спасения в море проблем, наследственность, - они получают веру "в то или иное" с молоком матери, разочарованные в кидалове, и действует.... во всех ситуациях можна остаться ЧЕЛОВЕКОМ (если свято того хотеть и стремиться)!
Пока мы не в силах поставить в противовес наши соображения, и немыслимо высокие идеалы "Сенсея".... Но планета земля насчитывает не один миллиард, и разве не эгоизм обсуждать другие веры, мое РЕЗЮМЕ - нада закрыть эту тему, и не порочить свои помыслы, и не сравнивать себя с другими! Спасибо тому кто попытался меня понять!
 
ИваннаДата: Вторник, 12.08.2008, 04:56 | Сообщение # 37
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
То, о чем ты пишешь - лишь верхушка айсберга. Секты пробуждают и уже никогда не отпускают животное в человеке, вбивают в голову, что они якобы будут спасены в судный день, что они праведники и т.д. Да их пресвитери и подобные в совершенстве владеют техникой НЛП. И это далеко не все, на что они способны. Поинтересуйся, поделись наблюдениями.
 
SotolДата: Вторник, 12.08.2008, 05:15 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Жалко что потом ярлык "Секта" вешается на очень хорошие организации, на В. Мерге, на Суфиев,,,
Также как раньше вешались ярлыки "Ведьма" или "Колдун" на святых,
В США вообще всё затянуто паутиной разных сект, церквей, братств,люди присоединяются к ним думая что это игра проходят через ритуалы даже не имея понятия что они значат,,, есть разные ответвления масонства: которые устраивают бардак - и те которые за этим бардаком прибирают(строят больницы,собирают деньги для благотворительности,,,)но суть одна одна они в большинстве верны не своей совести а своим мастерам...
корпорации начинают вербовать детей с пелёнок воспитывая потребителя с такими желаниями которые они хотят в них видеть,,,то есть ненасытными в плане побрякушек,,,
 
DKДата: Вторник, 12.08.2008, 07:51 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (Energy_to_Think)
Знай, что это не хорошо сравнивать себя с другими! Я уйду от спора, это будет рационально... Я не сужу, я просто открываю глаза на то что среди нас, на то чем живут намного больше людей, пусть они погрязли в этом, пусть как оно не было но я, (не знаю как ты) DK, немогу их ставить ниже себя, или считать их заложниками собственного ЭГО. Да если по сути, в чем они виноваты... Секты это не выбор, и даже случай, выбор родителей для прекращения того же алкоголизма в семе, или палочка спасения в море проблем, наследственность, - они получают веру "в то или иное" с молоком матери, разочарованные в кидалове, и действует.... во всех ситуациях можна остаться ЧЕЛОВЕКОМ (если свято того хотеть и стремиться)! Пока мы не в силах поставить в противовес наши соображения, и немыслимо высокие идеалы "Сенсея".... Но планета земля насчитывает не один миллиард, и разве не эгоизм обсуждать другие веры, мое РЕЗЮМЕ - нада закрыть эту тему, и не порочить свои помыслы, и не сравнивать себя с другими! Спасибо тому кто попытался меня понять!

Я конечно понимаю что ты говоришь в тему топика, но моё высказывание было немного не по теме. Я имел ввиду твоих собеседников, будь внимательнее!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
Energy_to_ThinkДата: Вторник, 12.08.2008, 14:13 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





DK, Хорошо, буду.....

Иванна, Я не хочу снова начинать бесконечный спор, все тобой изложенное- это чистой воды правда, но я к тому, что надо в своих сердцах вырабатывать сострадание, любовь к каждому человеку, будь он заядлый сектант или преступник, я верю что всеобщая доброта все победит, мы сами занимаемся "материализацией мысли" когда пишем здесь про те или иные пороки "сектантов", но они заложники системы! Вспомни притчу Сенсея про Мудреца и разбойника который грабыл всех кто проходил по лесной дороге, и как прекрасной музыкой, добротой и любовью, он заставил разбойника разобраться в себе и в своей семье (Заметь не упреками, не критикой, и не констатацией фактов про его деяния) Он просто открыл глаза на другое, на более возвышенное, на то ,чего он ранее не мог даже представить, ни то что узреть! И мы должны вести себя подобным образом. В общении напрямую "конечно" надо открыть глаза, прихожанам таких собраний, но на нашем сайте "этих же сектантов врядли увидишь"! Они не переступят через свои принципы, им даже не позволят этого сделать, и выходит мы тешим сами себя, что мы их выше! Злой парадокс получаться! :(

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Вторник, 12.08.2008, 18:59
 
Wise_BeeДата: Вторник, 12.08.2008, 14:48 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, я полностью согласна с тобой по поводу отношения к людям. Оно должно быть одинаково хорошее ко всем! Но ведь речь идет не только о пленниках системы, а бурно обсуждается именно сама система, ее управленцы. Именно они вызывают возмущение и непонимание в вопросе: НУ КАК ТАК МОЖНО???
А люди есть люди, мы всегда чего-то ищем, но найти не так-то просто. В сектах обещают все, что "ищет" человек... Потом сложно смотреть по сторонам.
 
Energy_to_ThinkДата: Вторник, 12.08.2008, 16:09 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Wise_Bee, В этом вопроса нет... Ведь насколько морально и нравственно надо быть низким, как дешево надо разменяться на "пустые" материальные блага мира сего, чтобы подставить "свою душу", так мало того, еще души миллионов, которые становятся заложниками "чужих амбиций", сговора и тд... И что интересно, если человек готов к диалогу (готовность проявляться в том, что он просто слушает, анализируя услышанное) , то без исключения каждый понимает "простые истины" истолкованные в творчестве А.Новых, притчи, сравнения. Значит в нашем мире нет безнадежно слепых, нет тех, кому однажды не было "хотя бы косвенно" проверить себя и свою веру на прочность, и давались проявления материализации мыслей и возвращался необдуманный негатив, обидно, что единицы воспользовались подарком судьбы, другие если не надругались, то ехидно заулыбались, обрекая себя на "плохой" исход. А ведь делать-то нечего, всего лишь захотеть, всего лишь пытаться разобраться в мире вокруг нас, и эти поиски сами по себе приведут к развитию духа! Ведь все дороги ведут в одно место "место чистых помыслов, и всеобщей любви, прощения" И в этом самая великая награда - и это великое имя ЧЕЛОВЕК!

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Вторник, 12.08.2008, 18:59
 
ИваннаДата: Пятница, 15.08.2008, 04:48 | Сообщение # 43
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Energy to Think, я так понимаю, у тебя был опыт общения с (может это покажется грубым) сектантами? Поделись = )
 
SotolДата: Пятница, 15.08.2008, 09:51 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Да простит меня Energy за мою беспардонность

Но что можно сказать о тех кто продал себя, свою душу,? - я имел опыт общения именно с такими, они как рой ос, умные но этот ум используют в корыстных целях, все свои действия осуществляют сообща, избавляясь от "неудобных" им людях путём подкупа открытым способом и не открытым(когда узнают твои интересы -например какие тебе нравятся девушки, и потом их подсылают...) или вдруг "случайно" появляется хорошее предложение на работу, причём психологи они(каменщики) отличные, но против тех кто искренне выбрал себе путь (т.е. Истина - первостепенна, а всё остальное даже меньше чем второстепенно...) они бессильны и даже наоборот раздувают огонь его Сердца ещё сильнее,,,

 
DemonLiДата: Пятница, 15.08.2008, 12:12 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Sotol, и Иванна, Опыт у меня был, и естественно я хотел побывать в их шкуре, проникнуться их жизнью! Был я в молитвенном доме, на пару мелких "домовых" собраниях, естественно оно меня не впечатлило, я не чувствовал ни тепла, ни душевного трепета. В основном все увиденное и услышанное вызвало если не смех - то не понимание точно! Люди носят "маски" Что то по типу авто трейнинга. И что главное и самое поразительное, это жажда каждого из них стать главным, над новичками тот главный, над детьми тот главный, над молодежи тот, старшим поколением заведует другой, еще кто то пенсионерами, другой в музыке директор. И все "все из себя" умные до "ужаса" мол каждый день за руку з богом здороваться! Всегда они по полсотни наркоманов излечат по паркам, алкоголиков, одни были бандиты (отсидели за убийство) , а сейчас с трибуны как правильно нада верить чешут. Ну и фишка у них это приезд партии негров! Вот тут то они и дают! (все миллионеры) в прошлом! Бросили миллионы и живут "типа в нищете" (все богу на депозит, мы миллионы отдали во благо церкви, а вы тут несчастную десятину с миной на лице бросаете). Ну и в конце идет озвучка кому повезло в этом году "жахнуть" в США! Тут слюноотделения на высоком уровне у прихожан! По типу джек пота!
И к чему я веду, все оно понятно и все кто хочет видеть правду то без проблем узрит ее! Но есть рядовые, в основном малограмотные, которые не умеют анализировать, может и не хотят, с ними говоришь и толкуешь, и когда ему нечего сказать! Он говорит: - Я Просвитера спрошу, или так просвитер говорил, а ты тут хоть пластом падай! Вот они "самая что не наесть раб сила" Вот за них у мну и болит душа. Они там НЕСОЗНАТЕЛЬНО!
А все что выше не заслуживает даже обсуждения, у них свой суд будет, да и пострашнее того каким они пугают нас! :D


Сообщение отредактировал DemonLi - Пятница, 15.08.2008, 12:18
 
Energy_to_ThinkДата: Пятница, 15.08.2008, 13:21 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





DemonLi, Я также добавлю и "надоедливое" скитание двух - трех человек, в глаженых брюках, в рубашке с галстуком, и сумочкой за плечами! Для важности иногда и очки надевают, в паре с барышней в юбке по ступни, и пакован литературы (с обязательным адресом ближайшего молитвенного дома, расписание служб и тд..) Мне очень названия нравятся этих брошюрок, например: "Пробудись", "Узри слепой", "Армаггедон", "Чему же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учит Библия", "Страшный суд", "Спаси душу".! Названий много, все не помню, а это те что у меня есть в коллекции.
Так вот, к чему я... Утречком пока "такие как я досыпают" раздеться звонок в дверь. Настырно так звонят, открываешь - стоят! Сначала пауза (девушка смущаться "одеться то я не успел" но не оборачивается" - мол не такое видела) Первые слова разные! Самые распространенные: "Мы пришли спасти вам душу" или "Можна дать вам уроки библии", а вот самые оригинальные: "Вы знаете что есть бог" или "Скоро страшный суд, а ты мол грешник ниче не знаешь, как правильно верить и что как толковать"!
Раньше я игнорировал, но сейчас наоборот, мне только их и нехватает. На вопрос можна зайти - я отвечаю конечно братья и сестры. Предлагаю что нибуть выпить, но всегда отказываются. Я удобно присаживаюсь и прошу поведать "спасение". Тут они достают брошюрку и суют ее мне, при этом говорят - открой страницу такую, третий абзац, стих такой то и начинает читать! Тут я включаюсь в диалог, и говорю: Ребята а можна открыть вон эту страницу, вон с тем стихом уж больно мне хочеться толкования этих строк. Тут паника на корабле, в основном их учат - как перед экзаменом, и они все механически запоминают (что за чем) , а тут планы накрылись медным тазом. Ну мы...., так нельзя, нада по порядку..... девушка бросаться в краску. И тут начинаю свободную беседу. Чисто по-людски в основном тешу их самолюбие мол молодцы что тянетесь до духовного, но сначала разберитесь во всем, прежде чем учить других. И говорю тот мужичок на сцене (в которого нехилый особняк и три машины) не имеет "толкового словаря с Библии" и его амбиции отнюдь не бескорыстны. Неловкая пауза, они оставляют брошюрки, говорят "набитую финальную фразу" выходят и начинают громко спорить "О незавершенности их миссии"
Но это был опыт до чтения книг А.Новых, было бы не плохо поговорить с ними на данном этапе моего становления. Заметьте - посылают детей, а почему не походить взрослым или тем кто в управленских органах их секты! Значит планы у них в этом расходятся, похоже на сетевой маркетинг, когда ты насобирал толпу народу и сладко пожинаешь плоды, а они в свою очередь создают свои сети, в пути к материальным выгодам!
 
keeperkeyДата: Пятница, 15.08.2008, 13:44 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Интересно, Иванна спрашивала Energy to Think о его опыте, а ответил DemonLi biggrin ? Ты един в двух лицах ?? smile
 
Energy_to_ThinkДата: Пятница, 15.08.2008, 15:23 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





keeperkey, Я забросил ник DemonLi..... (в связи с его "плохой" первоначальной миссией). А по привычке залогился посмотреть "личные сообщения" и не пререзайдя Energy to Think ответил ником DemonLi! Поменять не поменяешь, вот и вышел такой конфуз! :D

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Пятница, 15.08.2008, 15:24
 
keeperkeyДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:33 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Молодец! applause
Главное - изменился ты сам - изменилось твоё имя, всё правильно.
И сколько будет таких перемен
пока ты не найдёшь одно,
единственное,
истинное
ИМЯ.
Успехов тебе на твоём пути.
 
Energy_to_ThinkДата: Понедельник, 18.08.2008, 14:43 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





keeperkey, Огромное спасибо! Поддержка великое дело, веть путь каждого тернист, и сулит множество испытаний! Тебе тоже, всех благ друг! biggrin
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Темы книг Анастасии Новых » Секты (Ловушка для простых людей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: