Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Темы книг Анастасии Новых » Секты (Ловушка для простых людей)
Секты
ЛюбомираДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Почитала все форумы и не нашла очень актуальную на сегодняшний день тему о сектантах. Возможно она для меня стала так остро, т.к. близкий мне человек попал в эти сети. Каждый день встречаю людей, которые больны навязчивыми идеями "больных религиозников". Страшно наблюдать за случаями, которые происходят с нормальными людьми. Попадая в паутину секты очень сложно из нее выйти, если это вообще возможно. Это зомбирование лишает человека какого либо выбора. Мне кажется это несправедливым.
Как вы считаете?


Сотри случайные черты,
И ты увидишь - жизнь прекрасна!
 
veritasДата: Понедельник, 16.06.2008, 01:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Я считаю, что секты созданы для того, чтобы искалечить и перевернуть человеческое мировоззрение. И ко всему тому же с помощью "нового" Евангелие и "новой" Библии. Люди в старой еще разобраться толком не могут, а тут уже вовсю "новые" пишутся.

Но люди ведь чего в эти секты лезут-то? Ими движет внутренний поиск и внутренняя жажда к Знанию. Но зачастую люди ищут легкие пути.

 
Wise_BeeДата: Понедельник, 16.06.2008, 02:13 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Любомира, это действительно несправедливо, когда у человека забирают возможность делать выбор, зафаначивая "сладкими" обещаниями и возвышением животного.
 
KonekoДата: Вторник, 17.06.2008, 22:57 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Мне кажется, кто о чем мечтает, тот то и получает.
Совсем недавно подошел один человек и предложил тренинг "Как заработать Миллион", а чтение этого курса проводила никто другой, как секта христианская. Мол, все в этом мире должно быть сбалансированным. А именно: у духовного человека и денег мноого должно иметься. (Ссылаются на ветхий завет времен Моисея, да приплитают историю отказа Иисуса придерживаться поста.) Совсем совесть потеряли. Скоро, наверное, будут проповедовать то, что модно, если уже не "проповедуют". (Как рекламма, ей богу.) И он верит в это. Было видно, что он ищет душевного, но и от "благ земных" тоже не хочет отказываться. Дело ясное, но на двух стульях сидеть неудобно.

Древними по этому поводу сказано: "Невозможно служить двум господам".

Да сколько таких случаев было, когда вроде духовным занимаешься, а животное все карты смешивает. Вот этот мужчина, читал бы свои христианские тексты, общался бы в церкви про наболевшие вопросы, так тут откуда ни возьмись да приплилась тема денег.

 
AlexДата: Вторник, 17.06.2008, 23:08 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
А у меня друг еще школы туда ушел. Ведь там музыка, а он так любит играть. Да и чувствует он там себя намного "безопаснее". Хорошая у них сеточка, раскинута в разные сферы, прямо как в книге "Сэнсэй III", расказ о глобальной паутине обмана.

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
DKДата: Четверг, 19.06.2008, 15:52 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (veritas)
Я считаю, что секты созданы для того, чтобы искалечить и перевернуть человеческое мировоззрение.

А я думаю, что это только из-за корыстных целей, материальных благ. Секта так же как религия, кстати в наше время это уже почти синонимы, является в первую очередь рычагом власти. Жажда власти, денег захватывает людей и они ведутся на это, создают секты, финасовые пирамиды, занимаются мошеничеством и т.д. Вообщем как и всегда каждый сам выбирает свой путь и более или менее умный человек ни за что не вступит в секту.

Конечно это большая проблема и "опухоль" всего человечества, но пока мы здесь, пока в нас будет преобладать животное начало у сектантов будет хлеб.

Честно говоря государство МОЖЕТ решить эту проблему, можно создать законы против сект и разного рода мошенничества, причем эффетивные. Видимо так же как и любая соверменная война это кому-то ВЫГОДНО!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
EPMAKДата: Воскресенье, 22.06.2008, 20:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Добрый вечер.
Скорее всего это нужно кому-то.
Тому же самому правительству. ПОкрывая некоторые секты - они могут отмывать деньги, а сектанты даже не догадываться об этом.

Не все государство, но управляюшая часть, так называемые "деструкторы".
А почему бы и нет?

И человек получается не сам решает, а лишь позволяет решать за него. Конечно не честно!

 
KonekoДата: Понедельник, 23.06.2008, 12:36 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
А как вытащить человека из ихних лап??
Если даже законы и будут против сект, гарантии, что их не будет нет. Есть же и "тайные" организации, идейный стержень которой - религия.
Это же тоже война, только идейная и информационная.
 
EnigmaДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:24 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Koneko, согласна. Если секты начнут закрывать, интерес к ним только возрастет. Их нужно, как мне кажется, методом Архонтов разваливать изнутри, чтобы люди смогли увидеть ту подставную идеологию, на которой базируется секта.

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
KonekoДата: Понедельник, 23.06.2008, 19:59 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Да её и сейчас видно. Я сама посещала такие собрания, но пришла туда из-за одного парня, а не за верой, Богом и т.п. Я думаю, именно этот факт подарил мне трезвость восприятия. Порой доходило до смешного; там и вправду людей цепляют за их же эго sick
 
DKДата: Среда, 25.06.2008, 05:59 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (Enigma)
Koneko, согласна. Если секты начнут закрывать, интерес к ним только возрастет. Их нужно, как мне кажется, методом Архонтов разваливать изнутри, чтобы люди смогли увидеть ту подставную идеологию, на которой базируется секта.

А главное нужно обезвредить предводителя, т.к. без него деятельность секты очень затрудниться, если появится новый, то его туда же)


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
tonjДата: Пятница, 04.07.2008, 17:03 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я согласна с вами, ребята, ведь какие-либо секты, которые сусчествуют и постоянно возникают, это кабала для общества. Ведь каждая из них издевается с истины на свой мотив. Да, не спорю, часть правды совпадает у каждой секты, но ведь почему же их так много? Если человек верит и стремится в своем духовном развитии вперед, он может прийти к Богу и без енного количества посредников-просвитеров, которые ищут в большинстве случаев выгоды. Это манипуляция. Это нечестно, ведь люди вступают в секты и ищут новые религии только потому, что внутренне ощущают - это было очередное "не то", внутренний дискомфорт. И вместо правды в очередной раз получают красивые обещания стать святым и попасть в "рай из золота". В этом я не шучу, сама слышала когда-то подобный бред! Нет, ну хоть бы кто-то задумался: а на кой твоей душе золото?!!
 
Wise_BeeДата: Суббота, 05.07.2008, 22:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Человеку проще верить в то, во что не нужно вкладывать какой либо труд, вот поэтому и отказываются думать об очевидном, к сожалению.
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 02:25 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Ага, в особенности, если обещают золотые горы! Сколько случаев, к моему глубочайшему огорчению, что люди, покидая храмы, в которых считают себя близкими к Богу, продолжают совершать те же ошибки, в которых совсем недавно каялись.Ну. конечно же, им через неделю (две, три) опять все простится! А это свидетельствует только об одном - человек не осознал своих ошибок, не был искренним.
 
veritasДата: Воскресенье, 06.07.2008, 02:29 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Перед самим собой и тем более перед Богом. Такие люди о которых ты говоришь ходят в церковь словно для галочки, отметился, был и все - свободен, мол долг выполнил.
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:13 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Veritas, Да, а ведь некоторые, будучи в храме, умудряются еще и других прихожан обсмотреть и о них посудачить! За такими вещами уж лучше на базар. Ведь ты шел туда открыться перед Богом. Наивные, наверное, думают, что Он этого не видит!

Добавлено (06.07.2008, 12:13)
---------------------------------------------
Знаете, ребята, только что вспомнола анекдот на эту тему.

Священник в самолеле. Входит стюардесса и говорит:
- Граждане пассажири! Мы находимся на высоте 1500 м над землей.
ЕЕ подзывает священник и просит 100 гр коньяку, который с удовольствием выпивает.
Через некоторое время очередное объявление служещей самолета:
_ Граждане пассажири, мы находимся на высоте 3000 м над землей.
Священник опять повторяет свою просьбу. И когда стюардесса сообщила, что самолет сейчас на высоте 6000 м, служитель церкви не отказолся выпить свой неизменный заказ.
И вот стюардесса говорит:
- Граждане пассажири, мы поднялись на высоту 9000 м, - священник подзывает ее и просит стакан сока. На немое изумление бортпроводницы тихо показывает пальцем на небо и шепчет:
- Шеф близко...

К сожалению, в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное горькая истина. А ведь в действительности много таких служителей всевозможных храмов и приходов. Это неправильно, учить жизни других, если в собствееной не можешь порядок навести!

 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:19 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
tonj, это так, но помогая другому ты начинаешь мыслить по-другому рушится твоя империя ЭГО и просто преобразовываешься в настоящего Человека smile
 
DemonLiДата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:48 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Сила внушения не имеет ни какого либо вероисповедания, названия или хотите знать рамок своеобразного прогнозирования и даже трактата! Всем известны факты лечения больных не таблетками а пустышками или дешевыми витаминами под видом действительно тех препаратов чей химический состав помогает в лечении недуги. Сам по себе человек не излечится но проглотив пустышку с чистой верой что это лекарство он выздоравливает, и духовность тех людей в отдельных случаях равна "НУЛЮ". Вот и напрашивается сам себе вывод. Храм, дом молитвы и все ретуально - духовные сооружения просто стимул растить в себе этот офигительный за маштабоми самообман. Секты, Храмы, Мечети, Святые места и тд.. всеголишь катализатор для облегчения духовного развития каждого. Хоть в идеале все намного не так, храм и другие места для общения с вышим началом мы имеем с рождения в себе. Но лишь малая часть одни только крохи могут это самоосознать. Так мое мнение что все места духовного развития (не зависимо что они прославляют культ материального дохода, денег, власти, выгоды) имеют право на существование. Полный хаос поглотил бы все и вся не дай замыслиться
о каре небесной за плохие деяния.... Я не прикрываю секты по типу "Белого братства" это зло которое не дает право выбора, а зомбирует и дает установки.
Резюме к этому будет такое: Все мы нуждаемся в помощи, будто книги будто проповеди или служения. Вопрос только в том КАК ДАЛЕКО МЫ ХОТИМ ЗАЙТИ В ТУНЭЛЬ НЕИЗВЕДАНОГО.
 
tonjДата: Понедельник, 07.07.2008, 02:26 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Жаль только. что даже с искреннего желания человека прийти к Богу теперь тоже сделали бизнес. Чем-то напоминает понятие индульгенции в католицизме периода Средневековья (откупления от грехов привилегированными особами). А ведь в действительности сейчас можна назвать три ветви власти в современном мире: политика, банки и, как не горько, церковь, тогда как именно она должна давать настоящую свободу. Как все это глупо! Ведь Богу, которому должна служить религия в идеале, не нужно видеть нас, своих детей, в рабстве: Он Сам дал нам свободу выбора.
 
DemonLiДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:53 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Как бы много мы не говорили про проблемы "свободы выбора" вспомним старенькую народную сказку, когда на перекрестке дорог стоит камень с надписю: Направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь голову потеряешь и тд... Но идти нада "потому что нада спасти Василису" В нашем случае нам тоже нада идти но спасаем мы ДУШУ. Не было б банков, власти, церкви в нашем мире поселился хаос, причина что все мы разные, в каждого свое начало в конце концов в каждого своя и психическая и духовная болезнь что прогрессирует. Выход один "автономный остров" полная изоляция в том случае tonj, можна отказаться от церкви в ее сегодняшнем воплощении, от финансовых пирамид и грязной политики. Но это только мечты... Нада не критиковать а стараться взаимосуществовать с тем что имеем и как небыло тяжело тянуть правое дело. Мы сечас материальны и как мы не воспитывали себя в духовном плане все хотят кушать, носить одежду, слушать музыку, смотреть видео, заниматься сексом наконец и многое - многое другое что подарила столь ненависная мировая система. Я не к тому чтобы ее приветствовать просто тысячи лет назад наши предки сделали неправильный выбор в сторону материализма, может чисто духовный путь дарил бы намного более приятные и полезные блага для нашего физического воплощения.
 
PVLДата: Пятница, 01.08.2008, 16:30 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Любомира)
Почитала все форумы и не нашла очень актуальную на сегодняшний день тему о сектантах.

А в книгах Анастасии ничего сектантского не нашли?
 
SotolДата: Пятница, 01.08.2008, 17:02 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
А что это значит для тебя "сектанское"?
 
Wise_BeeДата: Пятница, 01.08.2008, 23:24 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
PVL, а ты что-то нашел? Интересно бы послушать, а-то я ничего не заметила.

Секта
- это религиозное сообщество, состоящее из людей, отколовшихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение, отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц.

Ты относить автора книг под это определение? Не смешно ли тебе, человече?

 
veritasДата: Суббота, 02.08.2008, 00:10 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Более того, для сект любого направления и предназначения характерным является публичность лидера или группы лидеров, что тем самым призвано снимать все подозрения о том, что таковая организация есть по своей сути секта. Анастасия Новых публичный лидер? Она вообще публичный человек? PVL, ты часто ее видел по телевизору или в газете? Прежде чем намекать на что либо, разберись в этом вопросе. Спасибо за понимание.
 
DKДата: Суббота, 02.08.2008, 20:23 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (PVL)
А в книгах Анастасии ничего сектантского не нашли?

Если бы ты читал(ла) хотя бы первую книгу таких бы вопросов у тебя не возникло.

Такое ощущение создается что человек хочет открыть нам глаза))))


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Темы книг Анастасии Новых » Секты (Ловушка для простых людей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: