Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Темы книг Анастасии Новых » Человеческий выбор как катализатор изменения судьбы человека (Мы ежисекундно делаем выбор, не задумываясь о последствиях.)
Человеческий выбор как катализатор изменения судьбы человека
Wise_BeeДата: Среда, 22.10.2008, 22:45 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, что ты хочешь сказать этим сообщением?
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 22.10.2008, 23:48 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Wise_Bee, Я к тому, что сколькими людьми я не говорил, в плане творчества А.Новых, большинство "как один" на отрез бояться даже в руки взять книги, вот и резюме, что власть животного на лицо, что человек пребывая в экстазе материального или незыблемо туда стремясь, как бы он не хотел, но не увидеть ему сейчас истину. Вот и умозаключение в топике выше, что эти книги попадают тем кто заслужил их, или попал в тот период жизни что нуждаться в помощи, имхо как он это оценит! Но есть люди что не желая ознакомиться с творчеством, абсолютно соглашаться с смысловой философией и поучительным самовыражением "ЧЕЛОВЕКА". Будем надеяться не для вида, хотя таких то же много!

P.S.

Приятно что старшое поколение с БОЛЬШИМ уважением чтит неведанные мною цитаты из книг!

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Среда, 22.10.2008, 23:52
 
Wise_BeeДата: Среда, 22.10.2008, 23:56 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, спасибо за пояснение. Я могу с тобой только согласиться, к сожалению..
Много кому становится интересно от рассказа о чем книга, но дальше этого не заходит. Почему-то когда даешь такому человеку книгу, звучит одна и та же фраза: "Я наверно ещё не дорос до этой информации."
Сразу становится интересно - почему?
 
Energy_to_ThinkДата: Четверг, 23.10.2008, 00:49 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Это похоже на то как в детстве я задумывался про смерть (фильмы, книги, утрата близких), настолько мне было плохо, меня все гнетило, даже типало, в глазах стояло одно слово "БЕЗЫСХОДНОСТЬ", всплеск жуткого адреналина как яд разедал меня внутри. Я пытался резко забыть, не вспоминать, как будто этого не существует, когда забывал и отбрасывал эти мысли мне становилось легко и беззаботно, вот дурак "думал я сам себе, лезет всякая ерунда в голову", не думаешь и хорошо. Так и другие - мол много и без того проблем в жизни, а тут душа.... Да успею, дайте пожить, да и что другие скажут (сектант).......... Но как не крути такого рода информация оседает в голове, и судьба сделает свой виток событий и он (она) вспомнит про безвозмездное наше стремление помочь кому - либо! Бог нам в помощь!
 
tonjДата: Суббота, 15.11.2008, 18:43 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Все в руках самого человека, в том числе и судьба. Ведь мы своими руками создаем свое будущее, сами же его и рушим. Помните ведь: случайностей не бывает, все, что происходит в нашей жизни, лишь следствие неконтролированных мыслей. Но мы не привыкли брать на себя ответственность, проще ведь списать все на судьбу-злодейку! А ведь если ты сделал свой выбор, и стараешься следовать по правильному пути, то, соответственно, не испугался признать себя ответственным за все события, которыми полна твоя жизнь. Соответственно, начинаешь понимать, что нужно сделать для внутреннего совершенствования, чтобы это нашло отражение во внешнем мире. Вот и все.
 
kamelotДата: Суббота, 13.12.2008, 15:27 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Что в человеке преобладает в сторону того он и делает свой выбор.
ВСЕ ПРОСТО!!!


Kamelot
 
Wise_BeeДата: Вторник, 16.12.2008, 11:19 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Согласна, но разные внешние факторы тоже есть составляющими и влияющими на внутренний мир, потому что очень часто люди могут знать, что делают неверно, но общество, точнее их положение, обязывает. Поэтому для начала надо побороть свои страхи, и не стараться быть хорошим для кого-то, а подумать в первую очередь о Душе, ведь для нее не важен материальный мир.
 
kamelotДата: Суббота, 14.02.2009, 17:04 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Все правильно!О душе надо думать всегда и везде.
Не обращая внимания на внешние факторы.

Добавлено (16.12.2008, 13:41)
---------------------------------------------
Так давайте выбирать любовь-вместо ненависти.
Выбирать смех-вместо плача.
Выбирать радость-вместо печали.
Выбирать созидание-вместо разрушения.
Выбирать упорство-вместо отступления.
Выбирать похвалу-вместо злословия.
Выбирать исцеление-вместо нанисения ран.
Выбирать даяние-вместо воровства.
Выбирать действие-вместо промедления.
Выбирать рост-вместо загнивания.
Выбирать жизнь-вместо смерти.
Выбирать молитву-вместо проклятия.

Добавлено (14.02.2009, 17:04)
---------------------------------------------

Выбор который стоит делать!!!

Выбирать радость за успехи другого-вместо зависти.
Выбирать смелость-вместо трусости.
Выбирать уверенность-вместо страха.
Выбирать веру-вместо сомнения.
Выбирать духовное-вместо материального.
Выбирать щедрость-вместо жадности.
Выбирать мудрость-вместо глупости.
Выбирать познание-вместо невежества.
Выбирать спокойствие-вместо тревоги.
Выбирать трудолюбие-вместо лени.
Выбирать прощение-вместо мести.
Выбирать верность-вместо предательства.


Kamelot
 
СветаДата: Среда, 11.03.2009, 21:13 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Знаете мне кажется, что сложность выбора состоит в том, что нужно нести ответственность за его последствия. И чем важнее принять правильное решение, чем больше ответственность - тем сложнее делать выбор.
 
VlagerДата: Пятница, 13.03.2009, 10:59 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Ответственность мы несем за всё, что происходит с нами. Это надо осознать. Тогда появляется возможность делать правильный осознанный выбор, который постоянно происходит в нашем сознании, идущий от Души, . Это и есть проливание света в своё сознание и освещение своего пути. Когда выбор внутри сделан - надо отбросить все внешние сомнения. Так получаем возможность исправить и свой внешний мир, направив его в сторону Душевной жизни, жизни в Боге.

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ

Сообщение отредактировал Vlager - Пятница, 13.03.2009, 11:00
 
putnikДата: Суббота, 14.03.2009, 11:53 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Сложность еще состоит в том, что не всегда мы можем оценить сразу же последствия нашего выбора. Бывает, что мы делаем по ощущениям правильный выбор, а внешне ситуация, как нам кажется, ухудшается. И здесь главное, не позволить сомнениям смутить душу и сохранить веру в себя, в правильность своих решений и продолжать, несмотря ни на что, СВОЙ ПУТЬ!

Все, что мы видим - видимость только одна,
Далеко от поверхности мира до дна,
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна
 
keeperkeyДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:09 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Принять решение означает принять ответственность за него.

Если при принятии любого решения человек исходит не из чувства собственной правоты, превосходства и т.п... а из чувства любви, причём во главу ставится Любовь к Богу, и все решения/действия человека исходят из такой первичности любви к Творцу, все происходящие с человеком события воспринимаются как следствие Воли Творца и выбора самого человека. Так вместо осуждения и неприятия появляется терпимость к данному... желание наказать человека заменяется желанием воспитать или подсказать...
Но начинать нужно всегда с себя ))) и любой выбор нужно делать по сердцу, по совести, знать и помнить, что за любой выбор человек несёт ответственность. Умение принять ответственность за свои решения надо воспитывать в себе и в других...
А более всего надо растить и отдавать Любовь и Благодарность Богу, потому что всё, что нам нужно для этой жизни, мы уже получили от него.

 
СветаДата: Среда, 18.03.2009, 21:28 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: OFF-line
smile знаете с выбором есть еще одна интересная вещь. Мы делаем выбор даже иногда неосознаем, что делаем выбор (например, утором встать на 5 минут раньше или позже)
 
keeperkeyДата: Четверг, 19.03.2009, 11:18 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Таких "неосознанных" выборов должно быть как можно меньше biggrin (за исключением интуитивных выборов - то есть осознанных на другом уровне твоего сознания ))))
Поступая неосознанно ты ... не присутствуешь в настоящем мгновении... и можешь совершать поступки исходя из эмоционального состояния в данный момент ... а если ты сердишься??? )))) какой будет твой неосознанный выбор и действие/бездействие в ситуации???

На эту тему стоит посмотреть фильм "Славянские привычки" (по-моему такое название) из цикла "Игры Богов".

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Темы книг Анастасии Новых » Человеческий выбор как катализатор изменения судьбы человека (Мы ежисекундно делаем выбор, не задумываясь о последствиях.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: