Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Практика: «Цветок Лотоса»
Практика: «Цветок Лотоса»
hddiskiДата: Среда, 27.05.2009, 03:21 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Вот так тема smile
 
archiДата: Воскресенье, 14.06.2009, 11:20 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: OFF-line
кто знает из-за чувства страха может цветок завять?

Добавлено (14.06.2009, 11:20)
---------------------------------------------
а то веть когда то чего то боишься душа тоже болит

 
EnigmaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:42 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Страх относится к негативным эмоциям, поэтому я думаю что может...
archi, больше позитива!!!!! Не давай цветочку увядать!


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
archiДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:07 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: OFF-line
у кого было что снизу что-то поднимается и в верх ?
 
tonjДата: Понедельник, 15.06.2009, 23:45 | Сообщение # 130
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Ребята, мне очень нужен ваш совет, кто сталкивался с подобным во время медитаций? Несколько раз мне не удалось сделать "кувшинчик" до конца из-за внезапно ухудшившегося самочувствия. Сначала я замечала необъяснимую тревогу, потом становилось тяжелее дышать, как будто кто-то сдавливал горло. В голове слышался шум, чувствовала, что поднимается давление, в висках стучало, было такое ощущение, что еще немного - и я потеряю сознание. Я вышла из состояния медитации и ненадолго прилегла, после чего стала чувствовать себя немного лучше. Но только возобновила попытку - результат тот же, даже ноги подкосились. Когда мне полегчало, я в очередной раз приступила к практике с твердым намерением сделать все до конца невзирая на самочувствие, но... Мною в одно мгновение овладел животный страх, что если я не остановлюсь, то это будет мой последний вдох и выдох, и, несмотря на мою решимость перешагнуть этот барьер, инстинкты среагировали первыми. В этот вечер больше не было попыток сделать "кувшинчик". Что самое интересное: подобную картину я наблюдала несколько раз, но так и не смогла "привязать" ее ни к своему эмоциональному состоянию, ни к каким-либо обстоятельствам. Меня удивлял еще и тот факт, что я ведь не впервые делала эту медитацию! Может, у кого-то наблюдалось подобное? Как вы это перебороли, если не секрет? Стоило ли мне продолжать делать "кувшинчик"? Искренне надеюсь на вашу помощь!
 
LotosДата: Вторник, 16.06.2009, 04:32 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Если дыхание остановится, это нормально, ведь умереть может только смертное, чего Тебе бояться, что может случиться с Тобой? пусть это чувство страха будет твоими Вратами, ведь это только энергия...
ты только о дыхании вообще не думай и о страхе тоже, вообще не думай)) пусть дышится как дышится, пусть всё твоё внимание будет на "внутреннем свете", стань с этим одним Целым, - но не пытайся сделать этого специально, просто смотри в себя, наслаждайся этим, а если что-то начнёт происходить, то пусть это происходит, Доверься Неведомому... вот)


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Вторник, 16.06.2009, 04:51
 
tonjДата: Вторник, 16.06.2009, 23:58 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Lotos, спасибо огромное! Я прислушаюсь к твоему совету.
 
LotosДата: Среда, 17.06.2009, 04:39 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
да зачем? ты что!!!... надо слушать людей только с большой-при-большой барададой...которие сидят на високих-високих педисталах и именуют себя попами и прочими отростками)))))) и только таких, а остальные просто пытаются самоутвердиться таким вот способом))))))))) или нет?
удачи Tonj,)


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
tonjДата: Четверг, 18.06.2009, 21:34 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Lotos, я попыталась следовать твоему совету. Но увы... Инстинкты оказались сильнее меня. Вчера было то же самое: из-за физического состояния (точнее, плохого физического состояния) я не могла сделать эту медитацию. Во время первой попытки уровень "воды" едва доставал да колен, когда я почувствовала общее недомогание, бешаную пульсацию в висках, было такое чувство, будто вся кровь прихлынула к голове, и все это сопровождалось жутким страхом, что вот-вот, и все сосуды в голове взорвутся. Я испугалась и вышла из состояния медитации. Отлежавшись минут 15, я решила повторить попытку с уверенностью не поддаваться на провокации Животного. Да не тут-то было! В этот раз "Вода" едва достигла голени, как опять те же симптомы! В голове мелькнула единственная мысль:"Я смогу!" А потом... Я брыкнулась на пятую точку, после чего поползла к кровати с пониманием того, что сегодня мне не посчастливится избавиться от негатива. Хоть я и приняла горизонтальное положение, но дрожь в конечностях еще долго давала о себе знать, а в голове стоял такой шум, будто внутри ее очень быстро сыпется песок. К чему бы это? Сегодня с утра я сделала эту практику, и все у меня получилось. Как это объяснить?
 
VikiДата: Пятница, 19.06.2009, 09:23 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: OFF-line
tonj, вообще-то медитации лучше делать, когда самочувствие нормальное, если есть какие-то реальные проблемы со здоровьем или сильная, почти болезненная усталость - лучше дать организму отдохнуть и вылечиться, а потом уже снова возвращаться к практикам. В твоем случае могу посоветовать следующее - если организм нормально воспринимает Кувшинчик с утра - то делай его с утра, а вечером практикуй подольше Лотос.
 
archiДата: Суббота, 20.06.2009, 21:02 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Медитация пробуждения души для сравнения.
http://www.youryoga.org/med/soul.htm
 
LotosДата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:43 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
tonj, привет
попробуй теперь применить тот совет к практике цветок лотоса,
и опять ты пытаешься что-то сделать, не пытайся ничего сделать, не ставь перед собою цель, забудь о мысли - "Я смогу", ведь если бы ты знала как, куда и что тебе нужно "смочь", то ты бы давно это сделала, ведь так?
Нужно просто Отдаться, Довериться Неведомому... пусть твой Цветочек будет твоим Возлюбленным, целуй его, ласкай его, Отдайся ему.... позволь этому теплу в твоей груди делать с тобой всё что эта Любовь пожелает.... пусть каждая твоя мысль будет поцелуем,-рекой поцелуев)

храм Бога строится на руинах эго


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
ОлёшкаДата: Среда, 24.06.2009, 18:17 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Привет! smile
Во время медитации как такового тепла не ощущаю, зато присутствует явное жжение... приятное, но оно не распространяется на всё тело... лишь слегка увеличивается в диаметре... Почему?
Бывает и такое: на протяжении почти всего дня ловлю себя на том, что в районе солнечного сплетения - тепло либо ощущается лёгкая вибрация... без медитации, но при положительных мыслях...
 
LotosДата: Четверг, 25.06.2009, 12:44 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Привет )
"Почему?" не имеет никакого значения, просто продолжай практиковать, не нацеливайся ни на какой конкретный результат, просто наслаждайся этой практикой, но пусть это будет "серьёзное" наслаждение, самое важное в твоей жизни наслаждение, и не обращай внимания на мысли типа - "почему?".... каждый раз, когда приходит мысль, котороя начинает сомневаться в том, что ты делаешь, просто и спокойно возвращай своё внимание на солнечное сплетение....аутотренинг... помнишь wink
удачи тебе


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
archiДата: Воскресенье, 16.08.2009, 09:48 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Если бы я делал только медитацию лотоса, то были бы успехи не плохие,но так как я добился результата над одной медитацией стал дополнять ею другие работая над своей личностью.Медитация "КА" наверно я не так делал в тазе что-то все не так!Иногда от туда поднимается вращающиеся по спирали в верх .Иногда концентрируешься на цветке а начинает подниматься с низу и вверх столб...а хотелось бы токо что - бы были ощущения в сплетении.Тут я начал уже подумывать что я разбудил спящию змею кундалини которая спит в мулахандре и ...в общем я забросил все практики.Знал бы что так получится делал токо медитацию лотоса-эх как всё начиналось.НЕ знаю - не знаю!
 
DariyaДата: Среда, 19.05.2010, 16:54 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: OFF-line
archi, на самом деле ничего страшного не произошло, просто надо было немного подольше понаблюдать. И когда делаешь определенную медитацию, следует концентрироваться именно на ней и не думать о других практиках.
Между каждыми медитациями желательно делать перерыв минимум 3 минуты, если делаешь их одна за другой.
Со временем тело привыкнет к разнообразию практик и все будет здорово smile
 
ДитомирДата: Среда, 19.05.2010, 17:53 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: OFF-line
А чем плоха змея Кундалини? Йоги спят и видят, как бы ее пробудить.
 
florДата: Среда, 19.05.2010, 20:19 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Думаю, его испугало неизвестное, то, чего он не смог обьяснить

УЛЫБНИСЬ =)
 
ДитомирДата: Среда, 19.05.2010, 22:37 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: OFF-line
Тут то и подвох. По мере работы над собой такого непривычного и неизвестного будет происходить много. Без того, кто подскажет и направит не обойтись
 
РадмирДата: Четверг, 20.05.2010, 00:36 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Тут важно не поддаться на "игры разума". В Муладхаре находится сексуальная энергия, или энергия тела как её еще называют. Подъём Кундалини у йогов, это по сути подъём этой энергии по позвоночнику к высшим центрам. Просто как всегда изначально простую практику люди усложнили.

Любовь превыше всего
 
Wise_BeeДата: Четверг, 20.05.2010, 11:30 | Сообщение # 146
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Людям свойственно все перекручивать, по себе знаю как это происходит. Есть конкретные вещи, которые нужно извлекать из себя, оставлять, как пройденный этап. Знание своих слабых сторон стимулирует их укреплять. Посему, очень важно увидеть эти стороны, чтобы было понятно над чем работать.
 
ДитомирДата: Суббота, 22.05.2010, 16:53 | Сообщение # 147
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: OFF-line
Так что, народ, если у кого-то будет то же самое, что и у archi, то не переживайте и продолжайте работать smile
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:36 | Сообщение # 148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
В любом случае никогда не стоит останавливаться на достигнутом, ведь мы не знаем наверняка, что нас ожидает, пойди мы дальше по выбранному пути. Если ты выбрал дорогу, то следуй по ней, только не забывай слушать при этом свою Душу.
 
ДитомирДата: Вторник, 25.05.2010, 20:10 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 4
Статус: OFF-line
Лучше всего в этом деле помогут друзья, следующие тем же путем.
 
Wise_BeeДата: Среда, 26.05.2010, 01:30 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Дитомир, ты прав на все 100%.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Практика: «Цветок Лотоса»
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: