Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Практика: «Цветок Лотоса»
Практика: «Цветок Лотоса»
Energy_to_ThinkДата: Воскресенье, 24.08.2008, 14:52 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Сегодня в "символический день независимости" немного и очень интересно дополнил "практику"! Все по порядку....

Сенсей: -
Начинаешь представлять, что твое тело состоит из множества мелких шариков, или же атомов, или же клеток, в общем насколько у тебя хватит воображения. Очень важно увидеть строение своего организма, представить каждую клеточку. Увидев эти скопления, ты берёшь каждый шарик или клетку, как тебе будет угодно, и визуально пишешь на ней, как бы мысленно выводя каждую букву, очень сильную духовную формулу, состоящую из двух простых слов: «Любовь и Благодарность». Причем неважно, на каком языке ты напишешь эти два слова. Главное — их суть. Эта формула работает по принципу Грааля. Ведь Любовь и Благодарность — это единственное, что может человек дать Богу.

Переключившись в состояние "внутреннего творчества" я не замечая того, начал писать "любовь и благодарность" по телу, далее я попеременно менял одежду украшенную єтими словами,закутывался в плет с этой символикой, стены в комнате стали покрываться надписями, потом покинув пределы комнаты, дома "микро района" стали этой же фразой, также и с облаками, вид из космоса на землю ни чем не уступал, звезды и созвездия стали ярким сиянием создавать "Любовь и благодарность", далее минуя землю все как то по странному выглядело. Уже небыло "так выразиться понятия "направленного зрения"" можна было видеть все вокруг, и со всех сторон, но то что я видел "дальше" не понимал (как говориться небыло с чем сравнить, или сопоставить) яркие вспышки, движение, огни. Тоже и с чувствами в тот момент, если с начала приятные ощущения росли в прогресии, то в тот момент все "зашкалило" руки охватила судорога я открыл глаза. Такой прилив энергии для меня был несоизмерим, дождливый день не был серым и прохладным, все радовало, а главное ясная голова (как бут то, ранее переполненное метро в час пик, вдруг опустело, и на лавочке остался один единственный человек, и имя ему "Любовь и благодарность). Можна лишь доброй завистью завидовать "тем" кто в этом состоянии постоянно, и конечно стремиться! Оно того стоит! :)

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Воскресенье, 24.08.2008, 17:34
 
SotolДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:45 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
heart Любовь и Благодарность Тебе за такое! Energy_to_Think,
 
ГенадийДата: Пятница, 05.09.2008, 23:51 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Сам механизм мне понятен. Я вот не могу вникнуть в суть. Я - человек достаточно эмоциональный и бабочки в области солнечного сплетения часто щекочут, но как тогда определить, Лотос это или что-то другое? wacko

Я за мир, но обьясните СМЫСЛ...
 
DKДата: Суббота, 06.09.2008, 09:26 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Главное сосредотачивайся и не отвлекайся и тогда со временем у тебя все получиться, в первые разы вообще можешь ничего не почувствовать. Мы с тобой, делись впечатлениями.

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
ИваннаДата: Среда, 10.09.2008, 04:52 | Сообщение # 55
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
бабочки вызывают неприятное ощущение холодка, похоже не секундную местную анестезию, а вот цветочек, он нежный, мягкий, с ним комфортно. Думаю, если начнешь взращивать Лотос, начнешь различать их и уже никогда не спросишь. "ДЕРЗАЙ,ЧЕЛОВЕЧЕ!"
 
AlexДата: Пятница, 12.09.2008, 02:01 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
(Генадий)
Quote
Сам механизм мне понятен. Я вот не могу вникнуть в суть. Я - человек достаточно эмоциональный и бабочки в области солнечного сплетения часто щекочут, но как тогда определить, Лотос это или что-то другое?

Ты сам и определяешь. Точнее, твоё внимание. От чего и в каких обстоятельствах появляются бабочки. Всё просто: если это от чувства Любви, тогда в тебе кое-что начнёт менятся, и возникнет чувство правильного направления. Если ты садишься в медитацию с целью прорастить духовное зернышко, то в конечном счёте оно прорастёт...

Генадий, только кажется, что эмоции в силе подавить душу. Если человек в это верит - так и будет, но реальная сила - у души. Эмоции даже не тень.

Как может легкий ветерок (эмоции) изменить направление бурного потока (душу)?

Просто поверь себе. Доверься технике.


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
Рожденная_ЗановоДата: Суббота, 04.10.2008, 21:51 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: OFF-line
По-началу я делала лотос, и он у меня получался)))) Потом вышло так что я его забросила))) Но сейчас я почти каждую секунду пребываю в этом состоянии))) Просто я влюбилась heart
 
Energy_to_ThinkДата: Пятница, 10.10.2008, 11:08 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Даже мотивация добра я не говорю "про влюблённость" пробуждает лотос в активное состояние. Главное выработать максимальную продолжительность, научиться жить в этом состоянии, забрать часточку сознания на постоянный контроль! ЛОТОС ЛЮБИТ ВНИМАНИЕ! smile
 
AlexДата: Пятница, 10.10.2008, 22:55 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Полностью с тобой согласна, Energy_to_Think!
Quote
Главное выработать максимальную продолжительность, научиться жить в этом состоянии, забрать часточку сознания на постоянный контроль! ЛОТОС ЛЮБИТ ВНИМАНИЕ!

Переживаю тот же опыт... Очевидно, я не одинока в своих мечтах. smile


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
Wise_BeeДата: Среда, 22.10.2008, 22:47 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, лотос не только внимание любит, но и постоянную заботу, нужно постоянно помнить о нем и считаться с ним. Тогда и самому становится легче внутренне, спокойнее. Я с тобой согласна. biggrin
 
МонахДата: Пятница, 21.11.2008, 20:17 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Приветствую. Практикой "Лотос" я занимался и давольно не плохо получалось но потом получилась так что прекратил, сейчас хочу вернутся а не получается мыслей куча в голову лезут. ПОМОГИТЕ что делать?
 
ДобрыняДата: Пятница, 21.11.2008, 21:09 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Привет Монах, как по мне, то прежде чем опять начать, тебе нужно понять почему ты остановился в первый раз? Неужели есть для тебя что-то такое что важнее вечности, важнее твоей души? После того как ты чётко увидел эту проблемку и искоренил её полностью, то наверное легче начать с молитвы, пока не появится лёгкое жжение в области солнечного сплетения, потом если всё равно не получается долго оставаться с этим теплом, если мыслей всё ещё слишком много, можешь начать искуственно думать о хорошем поливая этими мыслями свой цветок, причём делая это постоянно и непрекращая как говорил Сэнсэй.

удачи, делись успехами


Со Светом по Свету
 
AlexДата: Пятница, 21.11.2008, 21:41 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Чем больше/лучше ты делаешь сейчас, тем больше/лучше Цветок становится. Лучше делать по чуть-чуть, пусть жжет всего несколько секунд. Главное ощущения, системотичность, устойчивость. Потом будет и длительная медитация и все остальное.

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
momentomoreДата: Пятница, 21.11.2008, 22:44 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Монах, соглашусь с Добрыней. Прежде чем начать важен полный пересмотр. Мне лично молитва помогла быстро восстановить лотос.

Добавлено (21.11.2008, 22:44)
---------------------------------------------
да, и очень важна искренняя Любовь. В состоянии такой Любви, лотос цветет и пахнет.


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
МонахДата: Суббота, 22.11.2008, 19:39 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Спасибо за советы. Да прибудить с вами сила smile
 
НаталкаДата: Суббота, 22.11.2008, 21:08 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Прошу помощи!!!
Очень надеялась, что наибольшее число голосов наберёт вопрос о Любви, но увы. Хотя, конечно, это здорово, значить большинство знает что это такое, что это за чувство. А мне оно похоже не знакомо или я его просто не узнаю. Получается вызывать жжение в области солнечного сплетения, пару раз даже ночью от этого ощущения просыпалась, но ... В общем Цветочек у меня не растёт, несмотря на все мои старания. cry Более того, в последнее время, как только приближается время вечерней всеобщей молитвы, минут за 15-20 , я просто отключаюсь (засыпаю). sad Я,конечно, не отчаиваюсь, и пробую снова и снова. Может, что посоветуете.
 
momentomoreДата: Суббота, 22.11.2008, 22:37 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Наталка, Вот попробуй простую медитацию визуализации которая мне в свое время помогла:
Начало стандартное.
Принимаешь любое удобное положение. Расслабляешься. Дыхание глубокое и медленное. Растворяешь все мысли в пустоте. Концентрируешь сознание в соллнечном сплетении там где должен вырасти лотос. Но при визуализации можно и сконцентрироваться на межбровье.
Дальше идет визуализация:
Ты представляешь нашу планету, Глобус видела? вот приблизительно в таком плане, только добавив жизни образу. Ты представляешь детально, видишь как она прекрасна, наша Земля, океаны, горы, леса, сколько всего прекрасного находится на нашей земле. Когда ты четко будешь созерцать нашу планету мысленно, переведи сознание на чувство в солнечном сплетении и улыбнись нашей планете душой, то есть не так как ты обычно улыбаешься, а внутренней улыбкой, улыбнись именно своей душой, пожелай земле добра, всем людям счастья, здоровья, удачи! Почувствуй как поток теплой энергии света исходит из твоего зернышка ( или уже цветка ) лотоса и окутывает всю землю потоком света, добра, силой созидания, Любовью! И когда это происходит, твой лотос раскрывается и соединяется своей вибрацией с чудесной мелодией мироздания!

Еще хороший способ раскрыть лотос, это молитва. Искренние обращение к Богу своей душой с концентрацией сознания в лотосе.

Удачи тебе!


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал momentomore - Воскресенье, 23.11.2008, 02:31
 
VlagerДата: Понедельник, 01.12.2008, 20:55 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Готовность 5 минут!..... Начинаем!)))))))))))

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
EnigmaДата: Среда, 03.12.2008, 21:38 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Прикрепления: 9412629.jpg (31.8 Kb)


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
AlexДата: Пятница, 05.12.2008, 22:40 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Красиво как... (:

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
LotosДата: Суббота, 06.12.2008, 07:13 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
очень =) heart

Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Суббота, 06.12.2008, 07:14
 
МонахДата: Суббота, 06.12.2008, 19:30 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Нет слов!!!!!!!
 
НезабудкаДата: Пятница, 02.01.2009, 23:30 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Лотос получаеться у меня лучше.но до сих пор мучает одна проблемка,раньше я страдала от нее больше,счас намного меньше,но все же...
Это трудно обьяснить...Просто если появляеться какая-то светлая добрая мысль,то..как бы это лучше сказать...я,точнее мое Животное,но выглядит это как я,все перекручивает,по разному,ну например,мол,это не искренне,не от души,ты так подумала и сделала,потому что так надо,не более...и даже,если я что-то делаю действительно искренне,появляються сомнения...становиться неприятно,больно,что я такая плохая и неискренняя
Или,наоборот,когда появляеться плохая мысль,лезут в голову мысли в духе:"В этом и есть вся ты,есть духовно развитые люди,они б такого ни когда не подумали!.."и прочее...причем,я понимаю,очень часто осознаю то,что я так не думаю,что это не я,ведь я то понимаю,что это каждый имеет право на ошибку,и хорошо уже то,что я эту плохую мысль заметила,но эти обвинения...Я просто часто чувствую,что не я себя ругаю и виню,а кто-то,кто очень хочет сбить меня с пути,поселить в душе сомнения
Иногда приходят плохие мысли,и я четко осознаю,что они не мои!
что это? у вас такое было? это у меня уже очень редко,но я вспоминаю и пугаюсь....Всегда думала,что подобнве "не свои" мысли бывают у людей не совсем нормальных...Но я то нормальная! что это? и почему оно раньше меня так мучало? почему ушло сейчас?
Очень надеюсь,что вы поможете понять.Заранее спасибо.

Добавлено (02.01.2009, 23:30)
---------------------------------------------
я немного расплывчато и неясно,непонятно выражалась,но надеюсь вы меня поняли)))

 
STRДата: Суббота, 03.01.2009, 01:24 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Но дальше было больше. Еще раз, прокрутив в мыслях разговор Сэнсэя, я вспомнила его слова: «Задумывались ли вы о том, как двигаетесь в про¬странстве, кто двигает вашими конечностями?» Рассматривая себя уже под новым углом зрения, я размышляла: «И действительно, кто во мне двигает конечности: “я” или “автопилот”?»
Моя особа посмотрела на свою раскрытую ладонь и решила провести небольшой простой эксперимент. Я подумала: «Надо сжать и разжать пальцы». Моя рука послушно это сделала. «А теперь не буду двигать пальцами». Но тут во мне промелькнула какая-то шальная мысль: «А я все равно сожму». Мои пальцы под действием этого «приказа» снова сжались и разжались. «Опа! – удивилась я. – А это кто думал во мне? Кто это еще там хозяйничает в моих мыслях?!» Собравшись с силой воли, еще раз, но уже настой¬чивее и целенаправленнее подумала: «Я не буду двигать пальцами. Я так хочу и так будет». Странно, но рука даже не дрогнула, а этой мелкопакостной, шальной мысли как будто и вовсе никогда не было. «Вот это да! – еще больше удивилась я. – Значит, когда была расслаблена в мыслях, этот кто-то начинает исподтишка руководить моим сознанием и телом на свое усмотрение. А когда строго контролирую мысль, он куда-то бесследно исчезает. Во дела!» Но, тем не менее, я радовалась этому вновь открытому обстоя¬тельству так, словно мне удалось обнаружить тща¬тельно маскировавшегося долгие годы шпиона в моем самом секретном отделе. «Да, этот “умник” куда опаснее тупого “автопилота”. Надо быть бди¬тельнее!»
Легко сказать, но трудно сделать. Когда начала выполнять медитации, я поняла, что этот «ловкач» неоднократно посещал мои мысли в момент рассла¬бления и особенно часто при сосре¬дото¬чении на ме¬ди¬тации, постоянно отвлекая мое внимание на посторонние темы. Все это он про¬делывал так умело, так логически, что даже сама не понимала, когда же я сошла с «колеи» сосре¬до¬то¬чения. При углублении и четкой кон¬центрации мысли на медитации «ловкач» исчезал. Стоило мне чуть-чуть послабить этот кон¬троль, как он появлялся тут как тут. «Вот гад! На-хальный и надоедливый», – подумала моя особа, пытаясь в который раз сосредоточиться на меди¬тации. Когда закончила медитацию, я поняла, что с этим врагом номер один не так-то легко бороться. «Надо будет спросить Сэнсэя, как найти на этого ловкача управу, – подумала моя особа, засыпая. – Иначе он мне все ис¬портит».
Еще Я кое-как заставила себя сесть в позу «лотоса», чтобы заняться медитацией. Расслабиться было очень трудно, а сконцентрироваться еще трудней. Но все же мое упорство принесло мне маленький результат. В одной из попыток целенаправленного сосредоточения боль забылась сама по себе. Медитация пошла как по маслу. И только когда в моей голове проскочила пакостная мысль, боль снова возобновилась. В это время я четко ощущала «ручеек» по руке. И тут подумалось: «А эта мышца руки больше всех болит. Стоп! Ага, попался предводитель смуты. Опять ты мне здесь всю воду мутишь. Ничего-ничего. В этот раз разговор с Сэнсэем не получился, зато на медита¬ционном занятии я обязательно найду на тебя управу».
Потом, когда уже вышла из медитации, я начала логически размышлять: «Интересно, у меня слу¬чай¬но не шизофрения началась? Сама с собою начи¬наю разговаривать, кого-то в себе ловить. Может, у меня уже сдвиг по фазе от таких событий?» И тут же промелькнула другая мысль: «Это хороший “сдвиг”. Почаще бы так думала, быстрее бы достигла цели». Внутренне, на каком-то недо¬ступном уровне, я понимала, о чем идет речь. Но ра¬зум мой вскричал: «Какой еще цели? Кто это опять там выступает?» Опять окончательно запу¬тавшись в своих мыслях, кто есть кто и чего я во¬обще хочу, я заснула, следуя примеру своей безжа¬лостно измученной плоти.

Добавлено (03.01.2009, 01:22)
---------------------------------------------
Вот ответ! – Это хороший результат. Поймать мысль своего животного начала сложно, а бороться с ней тем более. С этой категорией мыслей в принципе невозможно бороться. Ибо насилие порождает насилие. И чем больше будешь пытаться ее убить, тем сильнее они у тебя будут проявляться. Самый лучший способ защиты от них – это переключиться на позитивные мысли. То есть, здесь срабатывает принцип айкидо, мягкого ухода.
– А если они гоняются за мной целый день. Что, я не могу обрубить каким-нибудь крепким словом? – спросил Руслан.
– Как бы ты ни «обрубал», все равно негативные мысли будут нагнетаться по закону действия – про¬ти¬водействия, акции – реакции. Поэтому вы дол¬жны не бороться с ними, а уходить от них, искус¬ственно развивать в себе позитивную мысль, то есть со¬сре¬доточиваться на чем-то хорошем или вспо¬мнить что-то хорошее. Только таким путем мягкого отхода вы сможете победить свою нега-тивную мысль.
– А почему мысли бывают абсолютно про¬тивоположные друг другу? У меня тоже иногда так получается, что я запутываюсь в своих мыслях.
– Скажем так, в теле человека есть духовное начало, или душа, и материальное начало или животное, звериное, как хотите это называйте. Разум человека является полем битвы этих двух начал. Поэтому и мысли у вас возникают разные.
– А кто тогда «я», если мысли чужие.
– Не чужие, а твои. А ты есть тот, кто слушает их. И кому ты отдаешь предпочтение, тем ты и будешь. Если материальному, звериному началу – ты будешь злой и вредный, а если советам души – ты будешь хороший человек, с тобой будет приятно находиться людям. Выбор всегда оста¬нется за тобой: или ты деспот, или святой.

Добавлено (03.01.2009, 01:24)
---------------------------------------------
Незабудка, Это естественно. wink Все мы через это проходили.


Свет Твоя Реальность

Сообщение отредактировал STR - Суббота, 03.01.2009, 01:22
 
AlexДата: Суббота, 03.01.2009, 13:26 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Незабудка, если что-то говорит тебе нехорошее, попробуй завести сама с собой короткий диалог, в котором ты успешно убеждаешь свой разум работать для тебя в позитиве. Разум - это инструмент. Так настрой его как ТЫ хочешь. smile
Это люди решают, кто плохой, а кто хороший.
То, что происходит в твоей голове, говорит о том, что ты можешь этот негатив посадить на цепь. Только нужно поработать над собой. Поверить в себя, в возможность такой победы. happy


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Практика: «Цветок Лотоса»
Поиск: