Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Прорблемы и их решения
Прорблемы и их решения
tonjДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:19 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
DemonLi, если человек духовно развит и морально устойчив, то для него не существует понятия "приручить кого-то", ведь все мы свободны и равны. А вот приручать можно разве что животных. у которых нет ни собственного мнения, ни души. Что касается смерти, или просто потери близких , то это тоже можно пережить, ведь все мы не вечны, и это просто нужно осознать. Я не очень давно потеряла очень дорого мне человека, и не спорю, было очень горько и больно, но все же так было всегда и будет ровно столько же! Это случается со всеми, но нужно осознать это внутри себя. Остается память, не отрицаю, но к ней привязываться не стоит. О нем я помню только хорошее, и на воспоминания отзывается мой Лотос. Боль? - Душе это чуждо, ведь она частичка Бога, а Он - Любовь.
 
DemonLiДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:22 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





tonj, Не забывай что огромный процент людей просто не могут (и не хотят) сами делать выбор, и если по твоему мы свободны и равны то просто кощунство ставить в ряд со всеми этих людей (которым нада проводник по жизни) и кто как не те кто "помогает" им постичь истину у всех ее лицах и воплощений будто материально будто духовно несет за все ответ . Они есть они всегда были, и всегда будут ,вот за них я и говорил "что мы в ответе кого приручили" не нада дословно все понимать это просто метафора. Потеря близкого человека есть только в физической смерти, а расставание это не случай со стороны злой судьбой, просто он не был любимым человеком, причина расставания твое и партнера нежелание видеть вещи как они есть. ВЕТЬ ЧТОБЫ БЫЛА ЛЮБОВЬ НАДА ПРОСТО ПОЗВОЛИТЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!
 
ИваннаДата: Четверг, 17.07.2008, 01:33 | Сообщение # 28
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Ребята, а вам не кажется, что этот форум - далеко не место для выяснений личных отношений? Ведь это вы могли бы обсудить тет-а-тет.
 
DemonLiДата: Четверг, 17.07.2008, 17:04 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Любая практика поучительная! Может зная все наши ошибки ктото их не повторит! Я лично был бы рад подобного рода диалогу!
 
ИваннаДата: Воскресенье, 20.07.2008, 05:56 | Сообщение # 30
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Знаешь, есть такое понятие как чувство такта, было бы забавно, если бы каждый из нас начал вести тут личную переписку, тебе не кажется так? Поменьше пыла, молодой человек. Очень хочу, чтобы ты напрямую познакомился с творчеством Анастасии Новых, а не косвенно, через этот форум. Уверена, тебе понравится =)
 
DemonLiДата: Воскресенье, 20.07.2008, 14:22 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Сегодня начал читать Сенсей 1 (вопреки мнению ранее), немогу выразить это чувство словесно... Просто скажу тебе спасибо!
 
ИваннаДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:06 | Сообщение # 32
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Очень рада за тебя.
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 07:11 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (DemonLi)
Мы не судьи... Мы не пророки... Мы не боги... И не нада искать то что в действительности мы видим везде но в разных масках. Всем известны тысячи трактатов Библии и разных духовных книг. Может то обычное духовное начало дарованное родителями нужно бдить так как должное. Согласен громкие и необоснованные слова,

Молодой человек, прежде чем писать такое прочтите хоят бы первую книгу Сенсей. Я не осуждаю написаное просто многое изменится в твоем мировозрении.

Quote (DemonLi)
tonj, Не забывай что огромный процент людей просто не могут (и не хотят) сами делать выбор, и если по твоему мы свободны и равны то просто кощунство ставить в ряд со всеми этих людей (которым нада проводник по жизни) и кто как не те кто "помогает" им постичь истину у всех ее лицах и воплощений будто материально будто духовно несет за все ответ .

С рождения все равны! Душа от Бога дана всем и с самого своего первого осознанного поступка, ты начинаешь вливаться в этот мир, мыслить и рассуждать и у каждого есть выбор, у каждого, не бывает такого что кото-то родился с половиной души. Это по поводу не могут. Все они могут просто не хотят! Каждый с дества понимает что есть хорошо и плохо и тем не менее соверщают плохие поступки и никто людей не заставляет так делать. Ведь для чего умер Иисус, чтобы показать что люди вольны выбирать в своей жизни, ведь он был Богом, ему ничего не стоило одной лишь мыслью все прекратить!

Quote (DemonLi)
Любая практика поучительная! Может зная все наши ошибки ктото их не повторит! Я лично был бы рад подобного рода диалогу!

Прочти тему топика!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:27 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Выбор.... А есть по твоему оправдание "неправильного выбора" выбора по глупости, выбора по слабости, выбора по любви, но который не есть праведным, и как и зачем мы выбираем когда все отражаться суто на физической оболочке, душа всеравно в цикле.... Как мы оправдаемся перед всевышним! Как мы все объясним! Чем докажем чистоту помыслов и не способность остановки дурных движений! Прощение.... Как это самое прощение может бдить силу выбора, силу поступка, за все нада прощать???? есть ли список прощаемых грехов?? Каков он? Да или существует ли он вообще, в упрек самому себе скажу что мы делаем, в курсе тот кто будет судить, обидно одно "идеал доброты выступает в роли судьи, ПАРАДОКС....... я сам больше 10-15 минут немогу на когото злится за "всеравно какой поступок" и я не Бог.........
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:55 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (DemonLi)
Как это самое прощение может бдить силу выбора, силу поступка, за все нада прощать???

Есть такая древняя поговорка: жизнь человека не умеющего прощать хуже смерти!

Quote (DemonLi)
Выбор.... А есть по твоему оправдание "неправильного выбора" выбора по глупости, выбора по слабости, выбора по любви, но который не есть праведным, и как и зачем мы выбираем когда все отражаться суто на физической оболочке, душа всеравно в цикле....

По моему ты запутался в орпеделении выбор, в данном контексте я имел в виду выбор жизненого пути, как ты будешь поступать, как думать, что делать и т.д.

Не все отражается тоько на физической оболочке, ты в этом мире не один, и тело твое не без души!

По поводу цикла, ну да душа в цикле и что, мало об этом говорить и понимать, нужно стремится выйти из этого цикла.

Quote (DemonLi)
Как мы оправдаемся перед всевышним!

А кто сказал, что ты должен оправдыватся перед Богом. Или вообще перед кем то ??? Мы дети божьи, а не рабы его. С рождения нам вдалбливают что мы грешны и то что мо должны искупить свои грехи пред Богом, но это не так. Более подробно и четко об этом говорил Сенсей прочти и все поймешь.

Добавлено (21.07.2008, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (DemonLi)
и я не Бог.........

Есть такое изречение: «Кто в Любви, тот в Боге, и Бог в нем, ибо Бог и есть сама Любовь».

И вообще на все твои вопросы есть ответы и они находятся как ты догадался уже в книгах))


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:56 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Мы не составляем бизнес-план своей жизни, и весь банальный выбор висит только на эмоциональном и слегка спланированном в розовых мечтах "факте бытия" Кто делает выбор в критических моментах... Мы все камикадзе которые существуют в мире со своими (нам в коей мере) не подвластными правилами! И это не реплика отчаяния, это точка отправки, а наша цель это точка максимума! И друзья (я набрался смелости smile ) идем к ней крепко держась за руки!
 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:59 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Выбор ты осуществляешь каждый день каждый раз когда ты думаешь, что либо сделать. И не нужно скидывать все на эмоции или еще чего. И этот выбор влияет на твою жизнь в первую очередь. Ты можешь сам этого не осозновать, но это так. И вообще я вижу рассуждения человека до конца не прочитавшего и не осмыслевшего сам знаешь чего))

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Понедельник, 21.07.2008, 21:11
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 21:05 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Согласен, нада время, оно не только лечит раны но дает возможность самореализации, самовыражения, самоисцеления и что самое главное стать выше времени! И даже управлять им! Спасибо DK, с тобой приятно общаться!
 
SinceretyДата: Среда, 23.07.2008, 01:08 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Наконец-то! Ждем комментариев по первой книге =) а ведь легко читается, правда же?
 
DemonLiДата: Среда, 23.07.2008, 02:06 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Знаете очень легко! Я только зеленый чай перебежками делаю! Живу сам и куда то далеко ушла ненавистная за последнее время скука, чувствую что заменится уже привычный он-лайн просмотр док фильмов (на тему вселенских секретов, или загадок религий), полным прочтением Сенсей1 за эту ночь! (Честно говоря я максималист, и упорно борюсь все и вся делать качественнее) Совет, у кого устают глаза "при чтении с компа" пользуйтесь прогой Говорун+, удобно расположившись в кресле слушаешь материал не напрягая глаза, разгрузив тем самим сознание мы дополняем воображение, и ты делаешься как бы не читателем, а свидетелем всех событий, очень сильное чувство, (зная то что для нашего мозга не имеет ни какой разницы что мы физически видим зрением, и то что представляем закрыв глаза, все и вся, каждая клетка, мышца реагирует на сигналы нашего восприятия автоматически) главное перебороть отвращение к этому "электронному" голосу" само настроить себя, даже само внушить! smile
 
Wise_BeeДата: Пятница, 25.07.2008, 13:08 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Если проблема сформулирована, то это значит, что можно приступать к её решению.
Хотя всем известно, что никаких проблем не существует, есть трудности конечно в самоконтроле, но остальное мы себе сами закладываем и соотвественно пожинаем то, что посадили.
 
DemonLiДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:48 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Как можно приступить к решению проблем котрых не существует? Растолкуй пожайлуста!
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:59 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Я это к тому, что если ты хочешь чего-то достигнуть тебе нужно поставить цель и тогда будет к чему стремится, а проблемы - это то, что мы сами себе придумываем, сами создаем себе трудности, понимаешь о чем я?
 
DemonLiДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:14 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





А какова цель у тебя? У меня их много.... Либо самореализация (в духовном росте) которая идет в ногу с эгоизмом, либо жизнь за ради жизни других, даже того же потомства... Все очень сложно!
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 27.07.2008, 23:30 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Как по мне так целей не может быть много. Моя цель - прожить эту жизнь достойно, помогая другим. Но прежде чем помочь кому-то нужно помочь себе избавиться от животного, которое заседает очень крепко на своих позициях. Стараюсь себя контролировать и не позволять животному командовать надо мной. Стараюсь не акцентировать внимание на материальном - оно пусто!!!
 
veritasДата: Понедельник, 28.07.2008, 00:07 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Wise_Bee, целиком и полностью тебя поддерживаю и с тобой согласен. Цель есть одна. И она в заключена в том, чтобы прити к Богу с проснувшейся и свободной Душой. Вот и все. И эта цель у всех одинакова. Неодиноковы мы лишь в том, что у каждого свои взгляды на этот счет, свои надуманные способы. Истина одна и Бог Един, а все остальное не имеет значения. По крайней мере для Души.

" ....жизнь - это иллюзия самообмана. Как было в глубокой древности, так и осталось неизменным по сей день. Только на гранях тысячалетия Человек стал больше масок на себя примерять, всю ту же глупость проявляя. Думает, вот надену эту красивую маску, и обрету долгожданное счастье. Но не ведает он, бедолага, что не бывает на свете красивых масок. Истинная красота в душе его сокрыта, а где та душа он и знать не знает. Знал, не мучался бы так. Не сбрасывал бы старые и не искал бы новые маски."

 
DemonLiДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:42 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





А можна узнать чей то путь? От начала, от борьбы самим с собой, какими усилиями, методами и тд... шли к самоконтролю во всем, как избавились от сомнений, как бы автобиографическим путем, чтобы было с чем сопоставить, сколько понадобилось времени, в чем и от кого получали поддержку! Заранее спасибо!
 
DKДата: Среда, 30.07.2008, 19:52 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
А ты сам пытался найти ответ??? Ведь истину ты должен постич сам!

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemonLiДата: Четверг, 31.07.2008, 03:53 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Нормально редактировать мои сообщения? Давайте уже пишите их за меня!? Проще удаляйте, как за частую делаете, а не выставлять меня в " плохом свете" с незаконченной мыслью"
И пожайлуста обосновуйте в "личных сообщениях" причину таких действий! Что бы я в преть не писал такого, что будет удалено или отредактировано!


Сообщение отредактировал DemonLi - Четверг, 31.07.2008, 12:28
 
Wise_BeeДата: Четверг, 31.07.2008, 11:50 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
DK, толковые вещи излагаешь!
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Прорблемы и их решения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: