Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Прорблемы и их решения
Прорблемы и их решения
EnigmaДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:29 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Предлагаю в этой теме делиться жизненным опытом и оказывать посильную помощь ближнему)

Итак, начну :
Вот и начались рабочие будни и появились первые неприятны моменты, ранее избегаемые благодаря небольшому отпуску. Сегодня утром ехала по делам, душа просто пела радуюсь утреннему солнышку, а сердце было наполнено искренним желанием помочь ближнему и делом и добрым словом. Но к вечеру вернувшись домой, почувствовала себя выжатым лимоном и все мое прекрасное настроение что было утром, как рукой сняло. Спасибо цветку лотоса, сейчас вновь чувствую себя человеком.
Кто как борется с таким вот состоянием?


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Согласна. Сложно быть постоянно в хорошем настроении. Всегда, выходя из дома сталкиваешься с эмоциями агрессивных людей, каждый озабочен своими(собой же придуманными) проблемами. У кого "пожизненно" плохое настроение. Кто просто не с той ноги встал.
Часто сталкиваюсь с негативом со стороны людей, причем по поводу и без него вовсе.
Мне становится грустно, когда наблюдаю такие выплески. Стараюсь больше улыбаться в такие моменты и могу сказать, ДЕЙСТВУЕТ biggrin Ведь когда человек на негативе, он совершенно забывает о хорошем. А УЛЫБКА всегда помогает вернуться в человеческий облик.
 
EnigmaДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:11 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Wise_Bee, большое спасибо за ответ biggrin Буду улыбаться почаще)
Просто пробудишь день среди людей, наслушаешся их разговоров и грустно становиться


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:29 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Сложно долго находится в обществе, где только то и делают, что жалуются на жизнь, но можно ведь им помочь отвлечься biggrin
 
EnigmaДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:33 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Это точно) в таких ситуация очень хорошо срабатывает юмор)

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 05.05.2008, 23:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Как тут можно не согласиться?! yes
 
Wise_BeeДата: Среда, 07.05.2008, 00:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Нужно помнить слова Сэнсэя:

«В людском мире не всё то, что кажется чёрным, есть чёрное. И не всё то, что кажется белым, есть белое. Восприятие цвета идёт от внутреннего. Чем чище душа, тем чаще человек видит истинные цвета этого мира. И чем больше он растёт духовно, тем больше осознает, что на самом деле представляет из себя этот мир. Стремления к познанию истины безусловно похвальны. Но помните, преумножая знания, приумножаешь и скорбь.»

 
EnigmaДата: Среда, 07.05.2008, 19:22 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Wise_Bee, ты права нужно во всем стараться увидеть позитивные стороны. Как говорят : "Что не делается, то к лучшему" и в каждой, пусть даже негативной ситуации, жизнь преподносит нам ценный урок. И какими красками будем наполнена наша жизнь, зависит лишь от нашего личного восприятия просходящего.

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
БояринДата: Среда, 07.05.2008, 21:15 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я полностью поддерживаю вас (Wise_Bee и Enigma). smile Взгляд на жизнь и на все ситуации в ней ТОЛЬКО со стороны ПОЗИТИВА - это первый шаг на пути к Себе, на Пути становления Человеком smile

Боярин
 
Wise_BeeДата: Среда, 14.05.2008, 02:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Боярин, совершенно верно. Потому как мысль материальна, думать нужно только о хорошем. smile
 
Wise_BeeДата: Пятница, 16.05.2008, 00:07 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Слова Сэнсэя: "Мысль материальна, поскольку зарождается в материальном мозге. Поэтому плохая мысль гнетет. Это первый Страж, который всегда пытается победить человека."

"...сила слова возрождает силу мысли, а сила мысли порождает действие…"

 
EPMAKДата: Вторник, 24.06.2008, 14:59 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Добрый, уже вечер почти...
ТЕма вроде подходит, но извините если что...

Предисловие...
У меня все было тихо,скромно и радостно.
Поставил цель себе - закончить учебу и устроиться на работу.
Посреди пути встал военкомат.

Нет я не буду сетовать на то что меня гребут в армию.
Дело в том что я пришел туда ранним утром. С копией своего недавно полученного диплома.
Там отправка была, и со мной особо возиться не хотели. Сперва я отстоял в очереди, а меня послали ждать.
ПОтом я все-же дождался и спросил что же мне делать, я вроде сам пришел,повестки не ждал.
Они копию забрали и отправили по кабинетам.
ТАм меня толком не смотрели, ничего не спрашивали. ПОставили свои галочки , типа готовься.
ПОразила пара фраз.
Первая - да с сердцем что-то... Ну ЕСЛИ УСПЕЕШЬ сходи в кардиоцентр, проверься.
А если нет, в армии подлечат? Или там же похоронят. Смешно.
А вторая долг родине отдать, не успеешь и на работу устроиться...
Да уж если о долге говорить, дак кто кому еще должен.
Все,не жалуюсь, не жалуюсь
Я понимаю работа такая, но я прям чувствовал - никакого позитива там не было, стены холодные.
Я вроде посидел, помолился про себя... Но нет.
Да если бы на мне очков не было, я бы уже в поезде ехал. surprised

Может надо помедитировать по особому? Ну или посоветуйте что-нибудь. Вроде люди добрые здесь собрались.
(Вопрос не в отмазке от армии,если что. А в отношении...)

 
KonekoДата: Вторник, 24.06.2008, 16:38 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line


Знаешь, как говорят: Всё что ни делается - делается к лучшему.
 
DKДата: Среда, 25.06.2008, 05:50 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (Koneko)
Знаешь, как говорят: Всё что ни делается - делается к лучшему.

Всегда спорил и буду спорить, я не согласен с этой фразой. Конечно может это просто логика, но люди соверашют и совершали ошибки. Мы не иделаьны и наши поступки не иделаьны так что Не все что делается к лучшему, вот так!

Quote (EPMAK)
Добрый, уже вечер почти...ТЕма вроде подходит, но извините если что...

Предисловие...У меня все было тихо,скромно и радостно.Поставил цель себе - закончить учебу и устроиться на работу.Посреди пути встал военкомат.

Нет я не буду сетовать на то что меня гребут в армию.Дело в том что я пришел туда ранним утром. С копией своего недавно полученного диплома.Там отправка была, и со мной особо возиться не хотели. Сперва я отстоял в очереди, а меня послали ждать.ПОтом я все-же дождался и спросил что же мне делать, я вроде сам пришел,повестки не ждал.Они копию забрали и отправили по кабинетам.ТАм меня толком не смотрели, ничего не спрашивали. ПОставили свои галочки , типа готовься.ПОразила пара фраз.Первая - да с сердцем что-то... Ну ЕСЛИ УСПЕЕШЬ сходи в кардиоцентр, проверься.А если нет, в армии подлечат? Или там же похоронят. Смешно.А вторая долг родине отдать, не успеешь и на работу устроиться...Да уж если о долге говорить, дак кто кому еще должен.Все,не жалуюсь, не жалуюсьЯ понимаю работа такая, но я прям чувствовал - никакого позитива там не было, стены холодные.Я вроде посидел, помолился про себя... Но нет.Да если бы на мне очков не было, я бы уже в поезде ехал.

Может надо помедитировать по особому? Ну или посоветуйте что-нибудь. Вроде люди добрые здесь собрались.(Вопрос не в отмазке от армии,если что. А в отношении...)

Когда государство что-то хочет от тебя, оно называет себя родиной!!!

Самая подходящая мысль в данной ситуации, а если честно, то забудь, просто иди проверяйся у НОРМАЛЬНЫХ врачей и ищи способы избежать данного произвола. Может кто-то со мной не согласен, но я так считаю, армия нашей страны это позор!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Среда, 25.06.2008, 05:51
 
EPMAKДата: Среда, 25.06.2008, 13:12 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
To DK good

To Koneko

Я бы вашу фразу сказал типа как - никогда,никогда ни о чем не жалейте
( Б.Окуджава)
Но в данном случае - это не к месту.
Дело в отношении,а не в действии!

Сообщение отредактировал EPMAK - Среда, 25.06.2008, 14:25
 
KonekoДата: Среда, 25.06.2008, 15:12 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Всегда спорил и буду спорить, я не согласен с этой фразой.

Как знать, как знать. В жизни бывают такие случаи, что по другому и думать не получается: ну уже все "плохо" - и ты ошибок наделал, и окружающая "действительность" агрессивна. Но в "последний момент" этот КОШМАР оборачивается в самые БЛАГОПРИЯТНЫЕ СОБЫТИЯ.

Но знаешь ещё так говорят:"Один раз - это случайность. Два раза - это совпадение. Третий раз - закономерность."

Я тоже поначалу думала, что

Quote
конечно может это просто логика, но люди совершают и совершали ошибки. Мы не идеальны и наши поступки не идеальны так что Не все что делается к лучшему, вот так!

Если посмотреть на жизнь как смотрит ученик в свою тетрадку, то не поняв грамматических правил, не сможем правильно писать. Только здесь мы учимся грамоте жизни.

EPMAK, не опускай руки и борись за своё счастье, свободу до последнего. Самое худшее - это равнодушие к собственной судьбе. (т.е. отдать поводья в чужие руки).

Сообщение отредактировал Koneko - Среда, 25.06.2008, 15:14
 
EPMAKДата: Среда, 25.06.2008, 21:05 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Спасибо всем, кто мне ответил!
Если что - результат будет примерно через неделю или год.
Если кому интересно - сообщу.
 
KonekoДата: Четверг, 26.06.2008, 00:30 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
EPMAK, сообщи, конечно!

Надеюсь, у тебя всё будет хорошо.

 
DKДата: Четверг, 26.06.2008, 08:50 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (Koneko)
Как знать, как знать. В жизни бывают такие случаи, что по другому и думать не получается: ну уже все "плохо" - и ты ошибок наделал, и окружающая "действительность" агрессивна. Но в "последний момент" этот КОШМАР оборачивается в самые БЛАГОПРИЯТНЫЕ СОБЫТИЯ.

В жизни все бывает и далеко это не аксиома! А данная фраза звучит четко и понятно, поэтому я с ней не согласен.

Quote (Koneko)
Если посмотреть на жизнь как смотрит ученик в свою тетрадку, то не поняв грамматических правил, не сможем правильно писать. Только здесь мы учимся грамоте жизни.

Это да, но как это относится к данной фразе?

Quote (EPMAK)
Спасибо всем, кто мне ответил!Если что - результат будет примерно через неделю или год.Если кому интересно - сообщу.

Вадим, в любом случае мы тебя не отдадим, если что приходи жить ко мне)))


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
Wise_BeeДата: Четверг, 26.06.2008, 22:36 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
EPMAK, мне вобще кажется, что все у тебя будет хорошо. Хотя на счет армии согласна с DK, она сейчас совершенно не пригодна. Настраивать себя всегда стоит только на позитив, ведь кто знает, может случится что-то такое, что сыграет значимую роль в твоей жизни, и будет это связанно на первый взгляд с не очень приятными событиями.
 
EPMAKДата: Пятница, 27.06.2008, 10:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Свежие новости!
В общем после того как я посетил больницы и собрал оценку независимых докторов - отправился в военкомат.
Одел костюмчик, галстук - причесался, побрился.
Настроился. Говорил добрый день, извините, разрешите, спасибо, можно войти.
Не работает!
Все те же лица, из кирпича.
Мне от этого конечно хуже не стало. Но факт остается фактом.
Жду теперь решения областной комиссии о списании меня в запас.

Самое главное - я здесь не увидел ни одного совета по вопросу военкомата.
Зато получил огромную поддержку, действительно - это важнее,гораздо.
Спасибо большое всем.

 
tonjДата: Пятница, 04.07.2008, 15:54 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Сначала, если честно, боялась, что ничего у меня не выйдет. Откуда взялись сомнения? Да просто как-то не верилось, что мы, простые смертные, способны на это. Но вот когда попробовала... Не передать вам, честно, какая это была радость!!! Значит, не все еще утеряно. Хотя я мробовала только три способа медитации. Ну, ничего, есть ещще время, есть стремление. В особенности медитация "Лотос"... Это что-то, ощущать его в себе!!!

ЕРМАК не расстраивайся, попробуй сконцентрироваться на положительных чувствах, вспомни какой-то очень приятный момент со своей жизни, вспомни лица любимых тобою людей... Попробуй, ощути то спокойствие, любовь, и тебе станет легче. Мне помогает, честно. Знаешь, я недавно потеряла очень близкого мне человека, и казалось, что мир перестал для меня существовать. Конечно же, это противоположность того, к чему я всегда стремилась. Но потом я просто научилась жить с этим. Я начала воспринимать это как факт, ведь мне не подвластно это изменить. И теперь не плачу по ночам от безысходности. Я вспоминаю его без боли, с благодарностью за то, что я испытываю столь высокое чувство Любви. Вот видишь, нужно только настроиться на позитив, найти положительный факт. Все мы сильные, помни это!!!

Добавлено (04.07.2008, 15:54)
---------------------------------------------
ЕРМАК
Знаю, более всего огорчает непонимание других, с этим сталкивается каждый и ежедневно. Но если кто-то тебя не понимает, попробуй понять его.

 
DemonLiДата: Воскресенье, 06.07.2008, 04:46 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





По разному каждый растит в себе уверенность как в духовных так и физических началах, важно как и с какой мотивацией он (она) бдит свои мысли, чем или с помощью чего выражает их в своем сознании, ведь только уверенность на глобально высоких подсознательных директивах способно стать тем что мы материализируем в плане обыденных вещей, в своей практике ни раз замечал что просто желание проезжающей мимо машине скорой помощи удачного исхода для адресата способно заставить себя чувствовать несказанную ейфорию, общение, понимание, как бы вылив проблем, трудностей (Вылив души) есть не в том как кто отриагирует на то или другое, не в том какой совет тебе дадут, а в том что ты сознательно выражаешь через своё подсознание которое такого рода "дилением с другими" смывает сомнения которые и провоцируют на откровенность в беседе с другим человеком. Важно бдить любые мысли, мы в ответе за много бед и страданий, за много покалеченных судеб, мало кто осознает что творцом своих бед мы сами и есть.

Сообщение отредактировал DemonLi - Воскресенье, 06.07.2008, 04:48
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 04:50 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Мысль должна быть постоянно под контролем, ведь благодаря своей огромной силе она становится поступком или через некоторое время результатом. Она всегда возвращается, и об этом нужно помнить! Мало не делать плохих поступков или жить по всем известным заповедям (хотя и это очень сложно), ведь жизнь в миру со своей совестью начинается именно с контроля мыслей. А сусчествование в гармонии с окружающим уже выплывает с этого. Это нужно осознать каждому из нас. Негатив - коварный вирус: он очень быстро расспостраняется в человеке, уничтожая все светлое и возвышенное. Даже то, над чем ты долго трудился!
 
DemonLiДата: Воскресенье, 06.07.2008, 17:46 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





tonj, Контроль мысли это много... но не факт что обстоятельства, другие люди, внезапная беда, смерть близкого и тд... в корень все изменит, мы не роботы в нас нет написанной программы, мы не живем по алгоритмам, нам чуждо все новое, мы редко оглядываемся на прошлое. Многие привыкли искать истину и самовыражение по средствам других (как бы в случае неудачи винить не себя) МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО МЫ ПРИРУЧИЛИ! Нада ложится и вставать с этой мыслью! Добрый совет и благие намерения стелят дорогу далеко не в рай..... Я не к тому чтобы когото обидеть, я к тому что каждый человек рожден и заслуживает на счастье даже в физической основе. Я борец за справедливость всеобщую адекватность поступков, мыслей и тд... Все нравоучения все должно выкладываться по средствам деления собственным опытом, как бы вести "гласный дневник" конкретизируя "особые" "волевые" несхожие и не типичные на деяния общего социума "Трактуя это истиной".
Мы не судьи... Мы не пророки... Мы не боги... И не нада искать то что в действительности мы видим везде но в разных масках. Всем известны тысячи трактатов Библии и разных духовных книг. Может то обычное духовное начало дарованное родителями нужно бдить так как должное. Согласен громкие и необоснованные слова,
но доля рационализма в них есть, не всем суждено или так выразится выпала возможность прочесть книги Анастасии Новых, я сам и не читал, но обезательно прочту минимум Сенсей 1. Всё что я написал выше говорит только то как со стороны выглядит все здесь описанное, как глазами других
или "не посвященных" создается мнение, критика и тд... Не ищите в моих словах упрека, я сам свидетель серьезных изменений в кардинально хорошую сторону у неравнодушного мне человека. Надеюсь так и будет.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обмен опытом: «Духовные практики» » Прорблемы и их решения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: