Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Сэнсэй-II»
«Сэнсэй-II»
Wise_BeeДата: Среда, 23.04.2008, 17:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Этот раздел посвящен обсуждению второй книги из серии «Сэнсэй», автора Анастасии Новых.
 
light_of_worldДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:39 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Потрясающая книга!!! Сколько живу в этом прекрасном городе, не мог себе представить, что мощи такого Человека покоятся в Лавре. Все думал, что там "лежат" мощи людей, которые при жизне как-то прославились. Вот например, Нестор Летописец или же Илья из Града Мурома. Но чтобы Такая Личность. Этот факт и многие другие из книги Анастасии Новых - "за гранью" познавательных способностей моего мозга. Только душа...

Сообщение отредактировал light_of_world - Понедельник, 28.04.2008, 22:40
 
KonekoДата: Четверг, 01.05.2008, 21:29 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Да да. Присоединяюсь
 
EnigmaДата: Четверг, 01.05.2008, 23:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Полностью сонласна biggrin "Сэнсэй-2" бесценный кладезь знаний!
Кто-то уже был у мощей Агапита? Поделитесь впечатлениями


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
Wise_BeeДата: Четверг, 01.05.2008, 23:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Сложно передать словами, скорее это надо прочувствовать. Стоишь и просто никак не хочется отходить, но потом смотришь сколько людей, и понимаешь, что надо. А когда выходишь с пещеры никаких слов не надо...это ощущение тепла не дает о себе забыть и наполняет тебя, заряжая каким-то необычным чувством...
 
EnigmaДата: Четверг, 01.05.2008, 23:44 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Wise_Bee, большое спасибо за ответ smile Обязательно попытаюсь вырваться и побывать в ближних пещерах

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
veritasДата: Четверг, 01.05.2008, 23:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Когда стоишь у мощей Агапита Печерского, прикладывая руку к раке понимаешь на каком-то внутрннем, интуитивном уровне, что тебя, каким ты входил в эти пещеры больше нет. Ты другой. Ты ведешь диалог с самим собой, со своей душой. Это самые светлые и самые сильные ощущения. Хоть интуитивно, но все равно, это больше чем Ничего
 
KonekoДата: Пятница, 02.05.2008, 00:38 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Лавра вообще место дивное и загадочное.
 
Wise_BeeДата: Пятница, 02.05.2008, 00:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Согласна! Очень приятно находится в этом месте. Но особенно согревает, когда стоишь у мощей Агапита. Всем кто еще не испытывал подобное настоятельно рекомендую посетить это интересное местечко.
 
ВоинДата: Пятница, 02.05.2008, 02:01 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Место и вправду очень хорошее. Давно там был. Надо сходить, вспомнить. smile

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:38 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Воин, обязательно сходи, а потом поделишься с нами обновленными впечатлениями. Будем ждать рассказа в подробностях. smile
 
ВоинДата: Воскресенье, 25.05.2008, 22:55 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Wise_Bee, так и сделаю, только вот время свободное появится и сразу галопом туда. Ощущениями поделюсь, а как же. С единомышленниками это вдвойне приятно.

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
БояринДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:43 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Так приятно находится здесь, очень близких, хоть и незнакомых людей. smile

Боярин
 
EnigmaДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:42 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Да, здорово общаться с теми, кто по-настоящему тебя понимает и поддерживает) Всем огромное СПАСИБО!

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
KonekoДата: Пятница, 30.05.2008, 23:48 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Каждая книга по-своему ценна. Хорошо, что находятся тысячи читателей, которые прониклись и проникаются разными чувствами к лучшему, наполненому добром и любовью. Сравнительно с "современным" миром, эти реалии предстают другой реальностью. А произведения Новых будто подталкивает тебя пересмотреть всю свою жизнь и прочее. А с виду книга как книга, вот только наполняет ТЕМ САМЫМ вечным.
Можно даже сказать, что истинность света этой книги доказано многими случаями. Вот один из них. В статье журналист спрашиваер редактора газеты "Пантелеймон":
- Насколько мне известно, в книгах Анастасии Новых необычно все, начиная от текста и заканчивая их стартом на книжном рынке.
- Да. Книги Анастасии Новых, как только появились, буквально взбудоражили столичный книжный рынок. Такого «бума» не помнят даже «старожилы». Мы сами тогда с трудом достали себе экземпляр «Сэнсэя» и, прочитав произведение, загорелись искренним желанием довести через нашу газету «Пантелеймон-целитель» эту информацию людям, которые не имели возможности приобрести данную книгу. Более того, насколько мне известно, за три года книги Анастасии Новых выдержали по три-четыре переиздания. И это без рекламы, без «пиара» автора. В наше время это просто удивительно...
- А вы можете привести фактический пример такого преобразования?
- Пожалуйста. После того, как мы, руководствуясь чисто благородными порывами, начали печатать отрывки из книг Анастасии Новых, буквально за короткое время тираж нашей газеты быстро вырос с 4000 до 50000 экземпляров.
- А еще подобные экстравагантные случаи были?
- Да. Когда мы решили открыть издательский дом и реализовать давнюю идею – выпуск хороших, качественных книг о самосовершенствовании, ... то естественно, иметь в арсенале авторского портфеля столь знаменитые книги Анастасии Новых – это была наша мечта. И то, что потом случилось, иначе, как чудом не назовешь. В тот момент, когда мы только задумали открыто обратиться через газету к Анастасии Новых, в редакции раздался звонок… от Анастасии Новых. Вся редакция была просто в шоке, откуда она могла узнать о наших намерениях?
 
tonjДата: Пятница, 04.07.2008, 14:44 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
После прочтения этой книги я поняла природу моих чувств, которые испытала возле мощей Агапита. Я опять сталкиваюсь с извечной проблемой: не хватает слов все Это выразить. Это нужно прочувствовать. То же хочу сказать и о молитве, которую оставил нам Агапит. Советую почаще читать ее и всем вам, потому что такого умиротворения, спокойствия вместе с внутренним жаром я никогда не ощущала раньше.
 
Wise_BeeДата: Суббота, 05.07.2008, 23:03 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
В какие-то сложные моменты помогает, проверяла. Главное не терять здравый смысл и не впадать в панику, в этом как раз и помогает молитва Агапита. Кроме того поддерживает хорошее настроение на протяжении долгого времени. Эмоции, которые возникают, при чтении молитвы схожи с практикой "Цветок Лотоса". :)
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 02:12 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Да, но меня это спасает в не особо сложных ситуациях, когда нужна недолгая разрядка. Ощущения с Лотосом схожи на самом деле, вот только цветочек я чувствую с нежностью и легким трепетом, будто он слегка колыхается во мне, а при чтении молитвы - дрожь и жар, иногда даже, когда ее долго повторяю в одиночестве, то кажется, что если закрою глаза, то просто потеряю сознание!
 
ВоинДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:36 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
А особо сложных может и вовсе не быть biggrin
Ведь все в руках человека! Контролируй свои мысли и все плохое обойдет тебя стороной smile


В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
tonjДата: Понедельник, 07.07.2008, 02:56 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
ВОИН, да, и это самый сложный этап, ведь если еще поступки ты можешь контролировать, то вот с мыслями получается плохо, потому что как-то с детства привыкла:"Никто не видит, что делается у меня в голове, соответственно, могу размышлять о чем угодно и как угодно". Тогда еще не было сознания, что Он-то видит все! И только сейчас приходит понимание того, что, контролируя мысли, ты полностью контролируешь себя. И не важно, видят ли их другие люди - главное, что они их ощущают.
 
SotolДата: Среда, 30.07.2008, 00:10 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
встретилось по дороге:
Quote
— ...Но это не только твоя беда, эта беда многих. Если бы ты знал, о чём в действительности размышляют люди! Сплошная жадность, зависть, стремление перещеголять друг друга хотя бы в малом. В головах сплошное желание выглядеть перед людьми лучше, чем они есть на самом деле. Понимаете, в чём беда?! Люди хотят достойно выглядеть не перед Богом, не перед своей Совестью, а перед другими людьми. А вся причина этого зла кроется в желании человеческом. Ведь человек ценит только то, что хочет видеть для себя ценным. А то, чего он не хочет видеть для себя ценным, то и значения для него не имеет. Зависть, ненависть, озлобленность произрастают не от внешнего стимула, а от внутреннего корня самолюбия.
Вот возьми хотя бы этих парней, которые потратили массу времени на то, чтобы накачать своё тело. Ведь по большому счёту это им семь лет не нужно. Но они выбрали себе роль культуриста и играют её. Для чего? Чтобы достичь каких-то духовных высот? Нет. Чтобы всего лишь выделиться из толпы. Одни качают своё тело, другие делают наколки, третьи красятся в разные цвета. И делают это всего лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание своих собратьев по разуму, ради удовлетворения своей мании величия. Обыкновенное Животное желание.
Люди поступают так же, как, к примеру, японские обезьянки. Некоторые особи из их племени целый день собирают орешки, чтобы потом за пять минут раскидать их перед всем стадом, дабы привлечь к себе внимание сородичей. Другие особи выбирают блох из оленя и пускают в себя лишь для того, чтобы потом их сородичи выбирали этих блошек у них. И опять-таки всё это делалось только для того, чтобы привлечь к себе внимание стада... Так вот, эти мышцы, побрякушки, мода и всё остальное — всё это для того, чтобы привлечь к себе внимание. Это те же блохи на обезьяне.
Человек же ничем не отличается от той мартышки, так сказать, по природе своего Животного. Только в нём оно ещё и усиленно манией собственного величия. Ибо каждый человек, если он духовно мерзок и низок, начинает себя возвеличивать в своих помыслах и желаниях, он начинает ставить себя выше всех. А сказано: «Так будут последние первыми и первые последними; ибо много званых, а мало избранных». Многие прикрывают свои тайные помыслы Животного внешней показухой, якобы стремлением к духовному. А на самом деле просто под благовидным предлогом идёт реализация желаний Животного, ублажение всё той же манечки, возвеличивание себя и опять-таки обыкновенная, пустая рисовка перед другими людьми. Хотя искреннюю настоящую Любовь к Богу в их тайных помыслах трудно отыскать.


Сообщение отредактировал Sotol - Среда, 30.07.2008, 00:27
 
veritasДата: Среда, 30.07.2008, 15:27 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
да, Sotol...к сожалению это горькая правда о нас же самих. И ее нужно превратить в оружие в борьбе против своего же Животного начала. Кто предупрежден, тот, как известно, вооружен.
 
SotolДата: Среда, 30.07.2008, 16:57 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Ещё возникает по дороге такой вопрос, Что вообще значит - знать кого-то?
Или имеется ввиду "о" или "об" ком-то?
Я понимаю можно понять почему данный человек действует так как он действует в данной ситуации, но знать другого? Вот я наблюдаю за людьми; за тем что они пишут, чем они занимаются и т.д. - в уме создаётся образ того кто они есть, потом когда они делают что-то "ни-то", что не входило в мой изначальный образ, то он(старый образ) рушится и создаётся новый и так много раз, но если ни один из этих образов ни есть тот человек, то что значит знать другого? Или это значит привыкнуть к друг-другу когда оба перестанут "ломать" образы друг-дружки своими новыми выходками? Можно много лет знать "о" разных вещах, например о яблоке, а можно его попробовать на вкус и узнать не понаслышке что это такое,,, как вот это "попробовать"
с человеком чтобы знать его, Любовь?
 
DemonLiДата: Четверг, 31.07.2008, 12:49 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Sotol, Знаешь я с тобой согласен, но не секрет что "плохое настроение", радость, отчаяние, печаль, скука, любовь, боль, и даже пара другая бутылочек пивка кардинально влияет на диалог (в том что мы все пропускаем через себя, иногда избыток адреналина, иногда пессимизм, желание поделиться радостью), этим я считаю недостаток форумов, мы не видим собеседника, и в каком он сечас состоянии, во всех случаях толковому собеседнику хватит только взгляда и он поймет на чем другой зациклен или что его мучит, не конкретно но в общих чертах, но здесь мы того лишены). Это очень важно..... Было бы оригинально перед сообщением писать в кавычках свое состояние на момент написания сообщения. Например:

"Шлепнул пивка" - И пошел текст ............

"Почти сплю" - И пошел текст ............

"Довольный как слон" - И пошел текст ............

"Достал препод" - И пошел текст ............

"Проблемы на роботе" - И пошел текст ............

"Обидели гопники" - И пошел текст ............

"Бросила девченка" - И пошел текст ............

Наверное маразм понаписывал biggrin

P.S. Хоть все выше изложенное относиться к "животному" нада делать и такую сноску, сомневаюсь, что определенную часть размышлений на "ушко" нашептывает "тоже животное начало" И если мы это воспринимаем! (и на том слава богу) но уйти пока не в силах, и слово "пока" не знак отчаяния, а старт и стимул к борьбе с ним!

Сообщение отредактировал DemonLi - Четверг, 31.07.2008, 12:56
 
SotolДата: Четверг, 31.07.2008, 19:14 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Да,,,
Вот ещё по дороге,,,
Quote
— Сэнсэй, ты затронул интересную тему, когда мы шли сюда... Вот я всё время думал... Ну, ладно, богатство нам с тобой не угрожает при нашей профессии да ещё в нашей стране, — в шутку проговорил доктор. — А вот если серьёзно, что делать человеку? Вот все говорят, то плохо, то плохо, а как хорошо? Как жить?
— Понимаешь, каждый человек, по сути, не живёт своей настоящей жизнью. Он выбирает понравившийся ему образ и играет роль, причём, как правило, не одну. Вот, к примеру, ты сейчас играешь роль студента, пытаешься, как на лекции, задать вопросы, вникнуть в суть моих ответов. Потом переключаешься на роль психотерапевта, стремясь проанализировать мои слова. Но, по сути, это всего лишь игра, не более. Потому что ты сам знаешь то, о чём я говорю. Нужно всего лишь глубоко заглянуть себе в душу.
Так и каждый человек. Он играет. Одному по душе роль доктора, второму нравится роль крутого спецназовца, а третьему — автослесаря. Кто-то выбирает себе роль алкоголика, кто-то бандита, кто-то карьериста, а кто-то обиженного на жизнь. Но кем бы ни был человек, по факту — это всего лишь его роль. Просто он настолько в неё вживается, что думает, что это и есть на самом деле его настоящая жизнь. Действительно, прав Шекспир, весь мир — это всего лишь театр.
И как любой артист человек остается неудовлетворён своей ролью и мечтает о другой роли, где он видит себя более важным. Чего бы человек ни достиг, ему кажется, что главную роль в своей жизни он ещё не сыграл. И играя того себя, кого он выдумал, к примеру, бедного, больного, богатого, здорового, слесаря или космонавта, не имеет значения, — человек мечтает о другой роли. Он примеряет к себе образ президента, олигарха, героя-спасателя, борца за справедливость, ещё кого-нибудь... И всё время пребывает в мечтах, тешит себя этими сказками. Но не проще ли прекратить мечтать и выбрать себе в жизни роль, достойную Человека?

Говорят что у нас у всех есть Роль которую мы должны сыграть, но наша социальная роль - не самая лутшая,,,

Сообщение отредактировал Sotol - Четверг, 31.07.2008, 19:16
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Сэнсэй-II»
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: