Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » Письмо от Анастасии Новых!
Письмо от Анастасии Новых!
DKДата: Понедельник, 04.08.2008, 22:16 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Виталя, зря распинаешься, походу это какой-то проходной человек.

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
SotolДата: Четверг, 14.08.2008, 23:36 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Вот хорошая новость, такую обложку сделал издатель... так-же вторая книга тоже переведенна спасибо всем кто в этом помог и теперь помогает со следуищими( имена говорят можно не называть, мол пусть на тебе будет всё тщеславие)



Сообщение отредактировал Sotol - Четверг, 14.08.2008, 23:37
 
AlexДата: Четверг, 14.08.2008, 23:58 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Sotol, а менее воинственных изображений у них нет? Зачем буквы названия отображаются? Чувствуестся подвох в стиле Архонтов.
Как сильно они отредактировали? Что при переводе было утеряно? Как комментировали, восприняли редакторы?


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
SotolДата: Пятница, 15.08.2008, 00:31 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Sotol, а менее воинственных изображений у них нет? Зачем буквы названия отображаются? Чувствуестся подвох в стиле Архонтов.
Как сильно они отредактировали? Что при переводе было утеряно? Как комментировали, восприняли редакторы?


Alex, как говорил Сэнсей "Я всегда говорю людям - не судите книгу по обложке, ведь вы понятия не имеете что внутри"

я просил чтоб тот кто будет делать дизаин хотябы "пролистал" книгу, да и подходит по смыслу ведь в этой книге такой тонкий баланс между Прямотой и Нежностью,,, хотя, на вкус и цвет товарищей нет

Пока ещё редактируется, я попросил чтоб после они прислали чтоб я убедился что смысл не потерялся,,,
потом напишу

 
ДождьДата: Пятница, 15.08.2008, 01:48 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
А мне даже очень нравится, интерестно что вот эти "штуковины" на голове всадника чем-то похожи на сивол Шамбалы в бутоне, это совпадение или?
Кто вообще этот воин?


"Все же дела делаются с тем, чтобы видели их людиж расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и предсидания в синагогах;
 
Energy_to_ThinkДата: Суббота, 16.08.2008, 20:20 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Я бы предложил поучаствовать в выборе обложки всех участников форума, я сам имею два сертификата и несколько грамот с дизайна... Если вам интересно мог бы что то и сотворить! smile Если не поздно конечно!
 
ИваннаДата: Суббота, 16.08.2008, 23:53 | Сообщение # 57
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Попробуй =)
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:10 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, очень хорошая идея. Еще не поздно. biggrin
 
VikiДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:55 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Всем привет!

посмотрела обложку - явно какой-то начинающий дизайнер делал, настолько аляповатая цветовая гамма получилась. Да и самурай на коне с рогами выглядит устрашающе подобно фрицу в танке во время второй мировой. Буддийская ступа вдалеке - явно тоже не символ Шамбалы. В общем, может, действительно стоит поискать другие решения? На крайний случай лучше взять дизайн ид "лотос" - очень красиво и аккуратно сделано, там вроде сама Анастасия это рисовала.

И еще одно замечание - имя Анастасия Новых корректно переводится в транслитерации на английский как Anastasia Novykh а не Nova. В свое время в испаноязычном мире была хохма с таким названием, кажется, с машиной Шкода, которую выпустили под маркой Skoda Nova - уровни продаж были рекордно низкими. Когда попытались выяснить причину, оказалось, по-испански Nova (no va) - буквально означает "не едет". Так что лучше не делать автору этих книг медвежьей услуги.

 
SotolДата: Понедельник, 18.08.2008, 08:35 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
хорошо ребята, так и сделаем, но другая обложка уже есть(только мне её пока не переслали ид. Лотос) а вот по внутреннему дизаину предлагаю здесь оставлять свои идеи, может администрация их перешлёт автору

например, чтоб номер каждой страницы был на цветке лотоса в руках Агапита,,,



Сообщение отредактировал Sotol - Понедельник, 18.08.2008, 19:40
 
sunnyДата: Вторник, 26.08.2008, 18:01 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Извините конечно, но я думаю, что лучше передать фамилию автора так , как оно есть: Anastasiya Novykh.
Потом совсем не обязательно дословно переводить название, нужно в названии передать смысл книги согласно логики англичан.
Все таки русский язык ярче и богаче, чем английский. Это очень ответственно переводить философские моменты. Тем не менее это возможно и я верю в успех вашего совместного перевода.
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 27.08.2008, 00:32 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные







Совершенно забыл что обещал чтото предложить! Основу можна изменять, также шрифты, размеры, стили и тд.. Все крутиться вертится, каждая картинка в отдельности, давайте свои предложения по смене каждого фрагмента или надписи. Времени біло в обрез (мин 30) так что вышло слегка "сыровато". Разворот и тд со временем. Если конечно вы не забракуете! А в идеале я хотел бы сделать книгу "КАК КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПРОЕКТ" Вы делаете свои замечания - предложения, а я в свою очередь делаю новый эскиз! (Гуртом не тільки батька легше бить biggrin )


Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Среда, 27.08.2008, 00:43
 
SotolДата: Среда, 27.08.2008, 00:58 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Если конечно вы не забракуете!
biggrin
пока брак, хотя как точно сказанно что на вкус и цвет товарищей нет
Все равно пока ничего лутше первой обложки я не вижу...
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 27.08.2008, 02:17 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Ты бы спросил что означает каждый из 7 отдельных рисунков! Дело в том (эт я так считаю) что обложка книги "которая несет знания и трактат всего что нас окружает, окружало и будет окружать, как бы открывает глаза на мир", не должна бить сразу понятной и простой для того кто не знаком с творчеством А.Новых, интереснее и познавательнее будет когда до чтения он смотря на книгу ничего не увидит, а когда прочтет то удивиться что это не просто "мозаика", а своеобразный символизм. И дело не в браке, можна же менять, дополнять, и тд... Проще всего сказать брак, всеравно я думаю что нада подключать всех, Sotol, Я тож не поражен картинкой, но это стимул что бы и другие пытались, авось слепим все и выйдет шедевр! smile
Завтра отнесусь со всей ответственностью, сделаю пару на выбор, спецыально для Sotol, Одна будет со "злючим каменным самураем" И как в известной советской плакатной агитации: А ТЫ? ПРОЧИТАЛ ПРЕВУЮ КНИГУ? angry
 
KonekoДата: Среда, 27.08.2008, 10:46 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Не, Energy_to_Think, не подходит. Можна зайти на один из американских книжных сайтов для ознакомленя с "ихними" обложками. Может, это вдохновит на подходящую обложку.
 
SotolДата: Среда, 27.08.2008, 18:02 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, я думаю нестоит беспокоиться на счёт обложки, она будет такая какую сделет из. ЛОТОС,

а вот по внутреннему дизаину пиши какие есть идеи

 
DKДата: Воскресенье, 31.08.2008, 20:45 | Сообщение # 67
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
А чего изобретать велосипед, оригинальная обложка русскоязычнй книги есть, ну вот переделать ее немного там фон тот же, текст и рисунки видоизменить?

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
tohichДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:35 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
DK,
Quote (DK)
Виталя, зря распинаешься, походу это какой-то проходной человек.

Но ведь человек же, следовательно не зря wink


нет ничего быстротечнее чем вечность
 
VolnaДата: Вторник, 13.01.2009, 13:38 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Перевод-это здорово! А вот моя вторая половинка вообще читать не любит...и зачастую когда ухожу с головой в чтение, мы начинаем говорить на разных языках. cry Он говорит:"Ты живешь книгой которую читаешь, но проходит время и ты остываешь!"
Я не остываю, а кормлю свой мозг информацией и учу его различать где истина!
И еще он предлагает снять фильм -это для тех кто читаль не любит... tongue


Главное – иметь большое желание, а возможности приложатся.
 
Energy_to_ThinkДата: Вторник, 13.01.2009, 14:13 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Volna, Не унывай, есть много программ для чтения текста в слух, это для ленивых, но с личного опыта скажу, когда твой друг послушает первого Сенсея, то обязательно у него возникнет чувство истенной чистоты, заставит задуматься над многим пережитым и окружающим, несомненно надо усилия переступить этот порог, оно не так сложно как мы всегда себе внушаем. Да и общественное мнение не дремлет и выход из "системы" в иное мировоззрение для него не терпимо. Так что послушав хотя бы треть книги твой друг заинтересуется, точнее не он, а его душа, которая дремлет, а там как по маслу biggrin ! Но увы насильно мил не будешь. Да по большому если ты проникнешся с творчеством А.Новых, то твои изменения не останутся не замечены окружающими, тем более другой половинкой и он сам пожелает окунуться в мир неизведанного. Даю гарантию, уже не один десяток скептиков у меня на счету, я сам был ярым противником и злостным скептиком. wink

А фильм это не плохо, но пока не реализуемо по той простой причине что снять толковый фильм надо огромный капитал, а он в руках тех кому чужда Духовность, это материалисты и их желание выгоды "исказит" то что пытаться донести нам главный герой Сенсей. Пусть лучше будет в оригинале в книжном варианте, чем искажённым "больным воображением режиссера". Каждый находит в книгах что то свое, да и два человека смотрят на одно и тоже но видят его по разному. Посмотри на историю, падлецы все искажают....... Но надеемся на лучшее, я думаю фильм будет, дай Бог чтобы к нему были причастны высоко Духовные люди!

Крепись Volna, smile smile smile smile smile

 
tohichДата: Вторник, 13.01.2009, 15:10 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Volna, здравствуй! Хотел бы дать тебе дружеский совет. Ни в коем разе не пропагандируй насильно ему эту литературу, может я грубо выразился, но не навязывай ему...пока он сам не потянется к этому смысла не будет, даже если человек прочтет эту книгу под воздействием каких то внешних факторов, т.е. из соображений, что просто НАДО прочитать, то эффекта как такого не будет...
И все-таки правы были те, кто говорил что отрицательные словосочетания сильнее....простой пример: сидел в асе, зашел старый знакомый-одногруппник, разговорились, скинул ему в электронном варианте 1-го Сэнсэя и при этом написал, что это не та книга, о которой можно сделать вывод открыв посередине....сказал не открывать посередине...на что он мне ответил, что в силу человеческой натуры он так и сделает smile , т.е. откроет на середине....надо заняться изучением трудов Бехтерева smile , но это мысли в слух...так что более действенными будут аффирмации, то бишь положительные утверждения.
С уважением

Добавлено (13.01.2009, 15:10)
---------------------------------------------
и еще надо помнить о том, что у любой высказанной мысли, гипотезе, теории и так далее, есть как приверженцы, так и ярые противники....доказывая всем ИСТИННОСТЬ данного трактата, произведения и т.д. мы лишь добиваемся противоположного эффекта, согласен, что не всегда. Но сколько поклонников у Мулдашева, а сколько против, а Рериха, а Блаватской, а теория Шелтона о раздельном питании и т.д.? smile Так что оптимальным вариантом будет, как в той песенке "...думайте сами, решайте сами...."
ах да smile вот:


нет ничего быстротечнее чем вечность
 
veritasДата: Вторник, 13.01.2009, 21:14 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
tohich, я с тобой абсолютно согласен, в том, что человек самостоятельно должен принять внутренее решение прочитать, познать, помедитировать... Потому что все строется на личном выборе каждого, а к нему, как изветсно, нужно быть готовым. Потому что когда даешь книгу насильно, уговаривая прочитать или не дай Бог, пересказывая ее от себя, у человека складывается впечатление, что ты его куда-то тянешь, хочешь его куда-то заманить. Секта или еще что-то. Тем более, что многие люди знают о Шамбале лишь негатив, благодаря оккультному нацизму и прекрасном "пиаре" Архонтов. Так что, только личный выбор и степень привязанности к материальному каждого человека определяют его дальнейшую судьбу.
 
tohichДата: Вторник, 13.01.2009, 21:20 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote (veritas)
Потому что когда даешь книгу насильно, уговаривая прочитать или не дай Бог, пересказывая ее от себя, у человека складывается впечатление, что ты его куда-то тянешь, хочешь его куда-то заманить. Секта или еще что-то.

По моему, ты тоже когда то имел дело с MLM? smile


нет ничего быстротечнее чем вечность

Сообщение отредактировал tohich - Вторник, 13.01.2009, 21:21
 
veritasДата: Среда, 14.01.2009, 15:11 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Да, имел tohich, и не только с MLM.
 
tohichДата: Среда, 14.01.2009, 15:18 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote (veritas)
Да, имел tohich, и не только с MLM.
если не секрет... smile


нет ничего быстротечнее чем вечность
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » Письмо от Анастасии Новых!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: