Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » "Эзоосмос. Исконный Шамбалы"
"Эзоосмос. Исконный Шамбалы"
БояринДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:42 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Скорее всего для того, чтобы заглушить в человеческом мозге эхо неугодных кому-то вопросов. Чтобы мы не искали. А кто?! Думаю это вопрос риторический. Правильно, Wise_Bee, ?

Боярин
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:03 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Совершенно верно, Боярин!
 
codegrinderДата: Понедельник, 26.05.2008, 20:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Боярин)
DK, полностью тебя поддерживаю.
codegrinder, veritas, в школах нас не обязаны учить подобному, это не в ее компетенции. В школах даются азы элементарного знания, моделей поведения.

Я тебе скажу даже больше. Не мы выбираем чему нас будут учить в школе. И это относится не только к тому, что будет входить в школьную программу. Ведь многое зависит и от окружения.
Quote (Боярин)
Но, именно, в школьный период жизни у человека происходит "открытие силы", пробуждение внутренних сил. И то, как человек в дальнейшем распорядится ею зависит от его окружения, его семьи. Тех жизненных принципов, которые в нас формирует последняя.
Со мной все согласны?

И достаточно только посмотреть немного телевизор чтобы увидеть как часто сами родители и учителя коверкают детей. Я это говорю не для негатива. Просто проблема сама собой вряд ли исчезнет. Можно конечно закрывать глаза на то что происходит, жить в собственном счастливом мирке, и иногда так и приходится делать для сохранения душевного здоровья. Но как я уже сказал, от этого вопросы не исчезают.
 
veritasДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:39 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line

Закрывать глаза точно нельзя на эту проблему, но что можна изменить в системе, которая так успешно работает?
 
codegrinderДата: Среда, 28.05.2008, 08:42 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (veritas)
но что можна изменить в системе, которая так успешно работает?

Хороший вопрос. Может быть для начала проинформировать всех кого можно о её недостатках? Ведь есть и более умные варианты обучения, когда учат интересно, когда у человека воспитывается активная позиция в жизни. Хотя я в общем-то не профи в этом вопросе, просто к слову пришлось.


Сообщение отредактировал codegrinder - Среда, 28.05.2008, 08:48
 
ИваннаДата: Суббота, 31.05.2008, 19:21 | Сообщение # 31
Moderator
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: OFF-line
да если бы только в школах, даже самые престижные ВУЗы переходят на всем до боли известную Болонскую систему, времени катастрофически не хватает, только на тесты уходит большая половина пары. по большому счету, знания никому не интересны. и меня это не пугало бы, если эта картина не наблюдалась в медицинском университете. Архонтам не нужны грамотные врачи на словянской земле. хотя, им вообще неинтересны люди, которые соображают, ведь стадом легче управлять. НО КОГДА УЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?!!

Сообщение отредактировал Иванна - Суббота, 31.05.2008, 19:44
 
EnigmaДата: Суббота, 31.05.2008, 23:31 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Пока люди начнуть понимать ситуацию это не закончиться...

А про ВУЗы - полностью согласна. Занятия отнимают очень много времени, а знания, которые даются - пустые


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
DKДата: Понедельник, 09.06.2008, 06:36 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Конечно школа влияет на подростков, но хочу заметить уже со школьного периода мы осознанно можем делать свой выбор. За примером далеко ходить не надо, я учился всредней школе, большая часть моих сверстников в школе начала курить и употреблять спиртное, дак вот я и тогда не курил и не пил и сейчас ничего не изменилось!!! Так что как бы не влияла на нас школа в конечном счете выбор делаем МЫ, так же не малую роль, в школьный период, играет воспитание родителей и их поддержка!

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
ЛюбомираДата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:57 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Прочла отрывок из эзоосмоса и решила поделиться впечатлениями.
Никогда не замысливалась насколько все серьезно в нашей жизни. Начала присматриваться к окружающим людям и ситуациям, что происходят вокруг. Сколько же всяких гадостей творят эти "нечеловеки".


Сотри случайные черты,
И ты увидишь - жизнь прекрасна!
 
DKДата: Четверг, 19.06.2008, 08:30 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (Любомира)
Прочла отрывок из эзоосмоса и решила поделиться впечатлениями.Никогда не замысливалась насколько все серьезно в нашей жизни. Начала присматриваться к окружающим людям и ситуациям, что происходят вокруг. Сколько же всяких гадостей творят эти "нечеловеки".

Так давайте же объеденяться и бороться с этим)


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
veritasДата: Пятница, 20.06.2008, 00:07 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
DK, одного энтузиазма недостаточно. Чтобы бороться с ними в том контексте, в котором ты говоришь, необходима архисерьезная работа над собой. Но это возможно. Все в человеке, как говорится. Я искренне тебя поддерживаю!!! Только главное не сломаться перед трудностями.

Ты распространяешь книги Анастасии Новых? Если да, то как на них реагируют люди?

 
tonjДата: Пятница, 04.07.2008, 14:23 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Кто такой человек? - Да просто маленький глупый ребенок, который не хочет взрослеть, потому как так ему проще, никакой ответственности. Да и заслужили ли мы на Знания, на Истину? Ведь мы все используем не по назначению. К примеру, тонкие познание в области генетики, скорее всего, были даны, чтобы излечить генетические заболевания. А что сделал человек? - Сразу же возомнил себя Богом и начал создавать себе подобных, клонов. А физика, химия? Наверное, для того, чтобы лучше знать все о природе вещей, что нас окружают. А люди начали изобретать оружие для массового уничтожения. Да разве мы заслуживаем называться Человеком, в котором есть частичка вечности, частичка Всевышнего?! Ну неужели мы хотим полной деградации? Страшно в это верить.
 
veritasДата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:47 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Я не думаю, что люди осознанно жаждут своей деградации и уничтожения. Это против нашего яства. Человек всегда стремиться к познанию, себя, мира, других людей. Этой деградации и регресса хотят те, которые желают управлять нами в своих эгоистичных и меркантильных целях. Другой вопрос дадут ли люди им такую возможность?
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 03:03 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Надеюсь, что нет. Но вот что касается тех, что находятся у вершины власти... Мне кажется, им на руку управлять серой массой, а если ты на голову выше, то тебе ее снесут по плечи. Чтобы не отличался (хороший пример наш хвалимый всеми Союз). А это не что инное, как умышленная дегредация, разве не так? Вот таких и нужно опасаться.
 
ВоинДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:45 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Поэтому нужно действовать осторожно и с умом. Но для начала надо научится не давать свободы животному, нужно как следует запереть его в клетке добра и позитива. holiday

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 13:37 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Да, ведь истинны слова "Хочешь изменить мир - начни с себя". Действительно, когда общаешься с духовно развитыми людьми, то просто сам заряжаешься их позитивом, чувствуешь, насколько положительная энергетика от них исходит. Поверьте моему личному опыту - даже несколько минут в компании таких дарят заряд бодрости на долгое время! А потом, когда густно, одиноко и плохо, достаточно вспомнить их близкие лица, и теплые чувства накатывают волной вновь и вновь...

Зверя - на цепь, доброту и любовь - окружающим!

 
DemonLiДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:30 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Давно начал фильтровать окружение, во всем сводится к тому что присутствие, манера поведения, интересы и наконец темы для разговора просто делаются мелочными, глупыми и не несущими ни какой смысловой нагрузки, жадность к информации, обмен опытом в ходят в ранг НЕОБХОДИМОГО! И и по разному видишь обыдиные ранее вещи и ситуации. Более замкнут в себе, поиск прекрасного в простых природных ситуациях, будто гроза, обильный снегопад или искристый берег водойома. Практикуя и получая результат позитивного состояния мечты, обыкновенный мп3 плеер и подборка близких душе мелодий, песен делает чудо. Ты сам в себе и то что в сознании представляешь ламая все границы материального, что представляешь никакой разницы для мозга не имеет. Все что нада, наладить подобный процесс и результат поразит каждого, а то что мысли материальны, придадут вашей жизни новый вид и новый статус.
 
Wise_BeeДата: Суббота, 12.07.2008, 00:49 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line


наш диалог?
biggrin
 
DemonLiДата: Суббота, 12.07.2008, 04:20 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Угу! Подловила! biggrin !
 
keeperkeyДата: Среда, 16.07.2008, 17:14 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"Я давно подозреваю, а не засланный ли он?" happy
 
DemonLiДата: Четверг, 17.07.2008, 16:58 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Люди! Земляне! Ну почему я засланный??? У меня в отличии от всех стоит реальное фото, кто хочет узнать адрес проживания пожайлуста. (Ровенская обл. м.Дубровитца ул.Артеменка 32а кв45, ул Артеменка 30б кв9, ул. Пирогова дом 34, с.Орвеница дом 147. В чем тут авантюра????) Пишите в личку кому нада номера телефонов! Нада сменить фото с табличкой Veritas.at.ua без проблем! Откуда предубеждение! keeperkey, Вместо того чтобы на нычку подозревать набрался бы смелости и написал личное сообщение со своими домыслами! Модераторы плиз не удаляйте сие сообщение! Я честно приветствую вас в ваших стремлениях, и уважаю ваш выбор. Но не понимаю почему я стал занозой в полне демократичном форуме, разве мое пусть субъективное мнение вас волнует? Я не даю других источников "знаний" которыми делаю свои выводы чему либо, на противовес А.Новых, мой опыт это моя жизнь, и во всем я выхожу с ее практики. Имейте хотябы в этом минимальное уважение! Спасибо!

P.S.

Извините за резкость и откровенность!

 
DKДата: Понедельник, 21.07.2008, 07:47 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (DemonLi)
Люди! Земляне! Ну почему я засланный??? У меня в отличии от всех стоит реальное фото, кто хочет узнать адрес проживания пожайлуста. (Ровенская обл. м.Дубровитца ул.Артеменка 32а кв45, ул Артеменка 30б кв9, ул. Пирогова дом 34, с.Орвеница дом 147. В чем тут авантюра????) Пишите в личку кому нада номера телефонов! Нада сменить фото с табличкой Veritas.at.ua без проблем! Откуда предубеждение! keeperkey, Вместо того чтобы на нычку подозревать набрался бы смелости и написал личное сообщение со своими домыслами! Модераторы плиз не удаляйте сие сообщение! Я честно приветствую вас в ваших стремлениях, и уважаю ваш выбор. Но не понимаю почему я стал занозой в полне демократичном форуме, разве мое пусть субъективное мнение вас волнует? Я не даю других источников "знаний" которыми делаю свои выводы чему либо, на противовес А.Новых, мой опыт это моя жизнь, и во всем я выхожу с ее практики. Имейте хотябы в этом минимальное уважение! Спасибо! P.S. Извините за резкость и откровенность!

Знаешь бывают такие людив общшестве пообщавшись с которыми все начинают избегать дальнейшего общения с ними и они становатся "белыми воронами" то ли из-за того как они себя ведут в данном обществе, то люди из-за того как они выражают свои мысли, но факт остается фактом такие люди есть. Получается такой зануда со своими твердыми убеждениями и принципами и это никому не нравится. Ты видишь реакцию людей на твои ответы, я не имею в виду что ты пишешь глупости там и т.д. просто будь более адекватным, будь проще и люди к тебе потянутся. На любом другом форуме тебя бы давно послали со своими рассуждениями, а мы пытаимся общаться и делится своим опытом с другими, вливайся в наш круг.

Добавлено (21.07.2008, 07:47)
---------------------------------------------
И еще огромная просьба постарайся не флудить и писать по теме!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 12:33 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Конечно легшей составить стереотип "белой вороны" так проще.... ТО что я писал было лиш всплеском эмоций, и каждый "такого рода" камень в мой огород мне "чесно" уже не приятен. Я стараюсь быть адекватным, но моя адекватность выходит мудокватностью. Я не упрекнул и не нравоучил ни единого участника форума, почемуто все и вся имеют претензии ко мне как личности но далеко не к тем темам котрые я пытаюсь поставить на обсуждение!
Дайте мне время, пусть я прочту книги "Я чесно в ейфорийном экстазе начав читать Сенсей 1" я с жадностью поглощаю строку за строкой и уверен что это мое, может тогда я буду к вам ближе.
 
keeperkeyДата: Понедельник, 21.07.2008, 16:43 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
DemonLi, я тебе уже писал,
тебе КАЖЕТСЯ, что все имеют к тебе претензии, просто то, что ты пишешь, не относится к теме обсуждения, ты пытаешься рассуждать на тему, о которой и понятия не имеешь. Тебя не лишают права на высказывание своих мыслей, но читать мнение человека, который не знает суть вопроса (даже не читал книгу!) - тратить впустую своё время. Со своими личными проблемами разбирайся сам (например, в твоей теме "Общий негатив ...", который в таком случае надо будет переименовать в тему "Проблемы DemonLi").
В связи с чем есть вопрос - можно ли перенести из темы все несвязанные с ней комментарии в отдельный раздел?
 
DemonLiДата: Понедельник, 21.07.2008, 17:26 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





keeperkey, Что я пишу это, как напрямую ответ DK, а если это в упрек теме то не означает что я должен молчать на полученное в мою сторону сообщение! И хватит меня обсуждать, если видиш аватар или ник DemonLi то не читай, игнорируй, книги я начал читать и я их прочту! (Не за день же) Это факт! Блин, я не единой клеточкой своего физического ества не хочу когото обидеть или создать проблему, не единой дурной мысли нет у меня в голове! Если вы создали стереотип DemonLi как обьект критики и упреков то пожайлуста! Если сие сообщение выглядит как оправдание, или унижение и наконец выражение животного начала! ТО ЭТО ВАШЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ! Я не хочу выглядеть человеком сламаным или подавленным, мои размышления по чему либо для ознакомления! НО НЕ ДЛЯ КРИТИКИ! У кого тогда бунтует животное начало??????????
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » "Эзоосмос. Исконный Шамбалы"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: