Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » "Эзоосмос. Исконный Шамбалы"
"Эзоосмос. Исконный Шамбалы"
EnigmaДата: Суббота, 10.05.2008, 23:11 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
К сожалению полная книга еще не вышла, есть только отрывок, НО какой!!!
Честно говоря, после прочтения отрывка долго не могла прийти в себя, довольно-таки шокирующая информация. Но потом, поразмыслив и вспомнив некоторые факты из жизни, прониклась полным доверием и благодарностью автору за эти Знания.

Скачать отрывок «Эзоосмоса» можно по этой ссылке: http://www.sensei.org.ua/books.php


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
DKДата: Суббота, 10.05.2008, 23:37 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Да во все времена были тайные общества, которые боролись против зла в этом мире, защищали не о чем не подозревавших людей! Один из самых ярких примеров были Тамплиеры.

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Суббота, 10.05.2008, 23:59
 
Wise_BeeДата: Суббота, 10.05.2008, 23:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
"Эзоосмос", а точнее отрывок, по информации очень шокирует. Эмоции просто зашкаливают, когда открывается тайна действий всяких нечистот мира сего. И самое обидное, что от таких случаев никто не застрахован. Надо с этим бороться. Надо становиться Человеком.
 
Wise_BeeДата: Суббота, 10.05.2008, 23:58 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
DK, да Орден Тамплиеров много о чем ведал. У нас на форуме есть по этому поводу тема. Интересно и твое мнение услышать. smile
 
DKДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:00 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Будет, вот только прочитаю)

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
veritasДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
К сожалению, это так. Всем, кто Ведал приходилось скрываться и прятаться. Ведь Архонты не спят. Они свое темное дело знают. А жажда к тайным знаниям и всему, что скрыто от глаз посторонних вызывало неподдельный интерес. И слава и молва о "тайне". становилось достоянием общественности. А к чему это приводило, вы уже знаете. Вот и получилось, то Тамплиеры из благородных Воинов Света, в свету истории для масс стали Воинами Тьмы и чуть ли не слугами Дьявола.
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:07 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Да, вылили на них немало грязи, попробуй теперь очисти...
 
DKДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:10 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Я понял теперь почему меня всегда тяготило к рыцарям.

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
veritasДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
smile Ничего, как говорит Сэнсэй: "Нет ничего тайного, что когда-нибудь не стало бы явью!" Люди узнают. Главное, чтобы сделали правильный выбор!
 
DKДата: Воскресенье, 11.05.2008, 00:15 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Это понятно)

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Воскресенье, 11.05.2008, 00:15
 
EnigmaДата: Среда, 14.05.2008, 00:15 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Главное, чтобы сделали правильный выбор!

Насколько же все упирается в Выбор! Вот она, настоящая свобода) как же все просто)


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:25 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Enigma, а что поделаешь? Мы же как бы на экзамене тут, можна сказать школа для Души. smile
 
ВоинДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:03 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Если бы все начали думать, отбросили свою лень и перестали отнекиваться, типа "моя хата з краю...", не пришлось бы обсуждать такие темы. Нужно прислушаться к своей Душе, а она точно плохого не посоветует.

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
veritasДата: Понедельник, 26.05.2008, 00:09 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Воин, мне кажется, что еще немного времени пройдет и будет именно так, как ты говоришь - люди станут еще ближе к себе. начнут слушать себя и предмета этой темы станет в жизни людей меньше. Главное - Верить! Ведь, когда мы Верим - это дает нам Силу, защищая от подобной нечести.
 
codegrinderДата: Понедельник, 26.05.2008, 01:50 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Доброго времени суток всем. Недавно узнал про книгу "Сэнсэй. Исконный Шамбалы" и прочитал её, книга мне очень понравилась, при всём при том, что я в общем-то человек неверующий, по крайней мере был :).
У меня есть вопрос по книге про эзосмос.

Цитата:
"– Шамбала? – удивился Сэнсэй. – А причем здесь Шамбала, если эта проблема целиком и полностью зависит от личного выбора каждого человека и человечества в целом? А право выбора, как известно, определено человеку самим Богом. Кандук и его свита могут войти в человека только тогда, когда тот добровольно откроет им «дверь», то есть беспрепятственно впустит их в свой разум через преобладание в его сознании отрицательных мыслей. Кто же людям мешает жить внутри себя с доминантой агатодемона, Любви к Богу и всему сущему? Прежде всего, ты хозяин своих мыслей и тебе решать, что в тебе будет доминировать."

Как можно говорить про осознаный выбор в ситуации с контролем мыслей, когда многие люди просто не знают даже о степени разрушений от негативных мыслей? Когда знаешь о том насколько это важно, то конечно будешь за этим следить, а когда не знаешь?
Если посмотреть на вопрос шире, то внешние обстоятельства частенько подталкивают к неправильному, но _неосознанному_ выбору, и при всём желании контролировать важные аспекты жизни без знаний сделать что-то сложно. К сожалению, в школе этому не учат :). А жаль.

 
veritasДата: Понедельник, 26.05.2008, 02:04 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Доброго времени суток!!! smile

Да, я согласен с Вами, в том, что многие люди не знают о силе разрушения негативной мысли. Но, кроме мыслей же, в человеке присутствует Совесть, Вера, Интуиция - все то, что помогает, подсказывает, "кричит" человеку о том, как надлежит поступать в той или иной ситуации.

Да, я согласен с Вами в том, что мы не контролируем себя ежесекундно, срываемся, злимся и нервничаем то есть открываемся, например, для Кандуков и подобных тварей. Но, всегда перед тем, как что-то сказать или сделать мы выбираем одну из двух сторон нашего явства - животного или духовного существа.

Тем более, мы же не бессознательные.

Все в человеке.

 
veritasДата: Понедельник, 26.05.2008, 02:11 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
К сожалению, в школах не учат действительно многому и духовно полезному.

Quote (codegrinder)
внешние обстоятельства частенько подталкивают к неправильному, но _неосознанному_ выбору, и при всём желании контролировать важные аспекты жизни без знаний сделать что-то сложно.

Внешние обстоятельства, ситуации в жизни зависят от внутреннего выбора, того к чему мы внутренне стремимся. Тем более, мы живем в мире в котором правят Ариман и Архонты создавая и усиливая давление на человека. Но тем мы и сильнее, если достойно реагируем на проявления внешний обстоятельств, достойно Человека.

Как Вы думаете?

 
codegrinderДата: Понедельник, 26.05.2008, 02:23 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Сейчас у меня всё хорошо, но когда-то я очень уставал на работе, когда приходил домой, меня хватало совсем не на многое. Сил уходило много просто на то чтобы заработать деньги на жизнь. В такой ситуации тебе не до поиска духовного развития, негатив приплывает сам собой. Следить за чистотой мысли в таких условиях даже зная об этом сложно. Тем более сложно когда не знаешь. А потом оказывается, что ты сам виноват в своих проблемах :). Ну да, виноват, но выбор-то был небогатый.

Добавлено (26.05.2008, 02:23)
---------------------------------------------

Quote (veritas)

Внешние обстоятельства, кроме того, что зависят от внутреннего, так еще и создаются системой Аримана, Архонтами, тем самым только усиливая давление на человека. Но тем мы и сильнее, если достойно реагируем на проявления внешний обстоятельств, достойно Человека.

Как Вы думаете?


Хорошо всё то, что не ломает человека.


Сообщение отредактировал codegrinder - Понедельник, 26.05.2008, 02:22
 
veritasДата: Понедельник, 26.05.2008, 02:30 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Главное, не нужно жалеть о потерянном времени, нужно начинать действовать сейчас, никогда не поздно начать. smile
 
codegrinderДата: Понедельник, 26.05.2008, 02:34 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Я не жалею - это был ценный опыт для меня. Просто хочу сказать, что повышенные нагрузки не способствуют духовному росту. Так же как и их отсутствие не гарантирует его. И на мой взгляд желание как-то развиваться должно быть подкреплено возможностью. Сейчас у меня такая возможность есть, и я рад этому.

Сообщение отредактировал codegrinder - Понедельник, 26.05.2008, 02:39
 
veritasДата: Понедельник, 26.05.2008, 02:37 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Вот это хорошо. Как говорит Сэнсэй : " Главное желание, а возможности приложатся".

Действительно, оставаться равнодушным к тому, что описано в Эзоосмосе невозможно. Тем более, когда видишь реальное проявление этого.

 
DKДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:40 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (codegrinder)
Как можно говорить про осознаный выбор в ситуации с контролем мыслей, когда многие люди просто не знают даже о степени разрушений от негативных мыслей? Когда знаешь о том насколько это важно, то конечно будешь за этим следить, а когда не знаешь?Если посмотреть на вопрос шире, то внешние обстоятельства частенько подталкивают к неправильному, но _неосознанному_ выбору, и при всём желании контролировать важные аспекты жизни без знаний сделать что-то сложно. К сожалению, в школе этому не учат :). А жаль.

Ну не скажи, с детства каждый представляет, более или менее, что такое добро и зло, не все люди пожозревают о силе мыслей, но каждый знает что он делает, как он поступает и может оценить свой поступок добрый он или злой. Так что люди еаходятся не в таком уж неведении. В любом случае каждый выбирает свою дорогу САМ!


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
keeperkeyДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:33 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"К чему обращаешься , то и отвечает", в глубине человек всегда знает, что правильно, а что нет, просто его приучили думать штампами. А надо различать!!! И не идти на сделку с совестью. Слушать тихую музыку ветра, моря, леса, побыть наедине с собой. Так приходит безмолвное знание о сути вещей и событий. Есть чудная маленькая книжка "Хохот шамана" (автора не помню) прочитав, можно прикоснуться к сказанному.
 
БояринДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:30 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
DK, полностью тебя поддерживаю.
codegrinder, veritas, в школах нас не обязаны учить подобному, это не в ее компетенции. В школах даются азы элементарного знания, моделей поведения. Но, именно, в школьный период жизни у человека происходит "открытие силы", пробуждение внутренних сил. И то, как человек в дальнейшем распорядится ею зависит от его окружения, его семьи. Тех жизненных принципов, которые в нас формирует последняя.

Со мной все согласны?


Боярин
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:22 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Более того, сейчас в школах специально усложняют программы обучения с каждым годом все больше и больше. Это делается именно для того, чтобы отвлечь человека в очень важный момент его жизни. Ведь задумайтесь КТО это делает и для ЧЕГО!!!? dry
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » "Эзоосмос. Исконный Шамбалы"
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: