Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Сэнсэй-III»
«Сэнсэй-III»
Wise_BeeДата: Среда, 23.04.2008, 17:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Этот раздел посвящен обсуждению третей книги из серии «Сэнсэй», автора Анастасии Новых.
 
light_of_worldДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: OFF-line
"Да уж..." - это наверно все, что я могу сказать о третей книге из серии "Сэнсэй".
Хорошие сети "расставляет" Арик. smile
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 28.04.2008, 22:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Главное искушению не поддаться...

Книга по своему Духовному содержанию несколько отличается от других книг Анастасии Новых. Но она так же напоминает, что человек волен сам выбирать Как ему жить и Что делать.

 
ВоинДата: Четверг, 01.05.2008, 01:45 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Честно признаться, хорошо Ариман работает dry

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
veritasДата: Четверг, 01.05.2008, 02:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Да, Воин, ты прав. Ариман работает профессионально, создавая условия для нашего выбора. Не зная зла, не оценишь добро.
 
ВоинДата: Пятница, 02.05.2008, 02:05 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Возможно. Только все равно непонятно зачем так навязчиво напоминать о существовании этого зла?! dry

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
veritasДата: Пятница, 02.05.2008, 02:07 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Чтобы не забывать о добре wink
 
ВоинДата: Пятница, 02.05.2008, 02:13 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Ну как же? Ведь когда на тебя наваливается негатив бесконечно, то о каком добре это может напомнить?

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
AlexДата: Пятница, 02.05.2008, 19:16 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Воин, понимаешь, это МЫ разрешаем наваливать его на себя, позволяя ввести себя в заблуждение. Потом забываем про это (чем не тот же выбор) и живем в таком мире мучаясь и не понимая почему "на тебя наваливается негатив бесконечно".

Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:
 
EnigmaДата: Пятница, 02.05.2008, 22:42 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
в каждом негативе нужно находить позитив smile Как говориться в книге ". И даже если жизнь подсовывает тебе дольку лимона, то не нужно портить себе нервы по поводу её кислых вкусовых качеств, а превратить эту дольку во вкусный и полезный лимонад. И самому приятно, и для здоровья полезно, особенно духовного здоровья. Взять даже тот же приезд Аримана. Ведь если на всё это посмотреть с духовной стороны — это какой же был ценный урок для нас, какой контраст чёрного и белого, границ хорошего и плохого" biggrin

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
veritasДата: Пятница, 02.05.2008, 23:31 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line

Но чтобы в каждом негативе находить позитив, нужно быть самому "не зараженным" этим негативом. И быть выше этого, помня про позитивные моменты. Но при обыденном мышлении это фактически невозможно. Нужно менять сознание. smile
 
БояринДата: Суббота, 03.05.2008, 02:29 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я считаю, что негатива не существует в Природе. Она совершенна, впрочем как и Человек.

Боярин
 
Wise_BeeДата: Суббота, 03.05.2008, 02:37 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Ну, да, только последнее время современный человек совершенно не вписывается в природу, или природа человеку совершенно не надобна, все только разрушает и выплескивает негатив. Где же взять столько позитива, чтобы перекрыть это? Наверно этот вопрос можно считать риторическим. huh
 
БояринДата: Суббота, 03.05.2008, 02:48 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Очень больно наблюдать за этим процессом. Как человеческая глупость, вместо того, чтобы учится у Природы, уничтожает ее. Все-таки как же жесток человек, убивая ради удовольствия.

Боярин
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Каждый день диву даешься, насмотревшись вокруг да около. Надобно настраивать себя на позитив и только на него. Добро тянется к добру и нас становится больше. Проверено. smile
 
БояринДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:46 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Нужно с каждым днем все больше и больше отдавать миру Света, Позитива и тепла. И он станет ярче солнца !!! Я верю в то, что так и будет!!!

Боярин
 
SotolДата: Пятница, 20.06.2008, 02:11 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line

Вот то "учение" Аримана, здесь в с.ш.а. о нем все только и говорят, это и есть та замена ценностей с духовных на материальные,это бетонирование эго, я смотрю и у вас там эта зараза начинает распространяться?
В этом случае,система Норбекова это противоборство этой системе, там опять всё расставляется на свои места, может следующим шагом переведем его книги?

Сообщение отредактировал Sotol - Пятница, 20.06.2008, 02:21
 
Wise_BeeДата: Пятница, 20.06.2008, 11:21 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Sotol, спасибо, действительно есть и у нас такое. В противодействие можно посмотреть фильм "Дух Времени", там ох как много интересного и настраивает совершенно на другую волну. Вот его бы показать всем.
 
KonekoДата: Воскресенье, 22.06.2008, 00:16 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote
Вот то "учение" Аримана, здесь в с.ш.а. о нем все только и говорят, это и есть та замена ценностей с духовных на материальные,это бетонирование эго, я смотрю и у вас там эта зараза начинает распространяться?


Как говорил Сэнсэй, что умный человек даже с рук Аримана сможет, отделив плевела от настоящих, взять ТЕ зерна Знания. И не отравиться плохой для Духа информацией. <_<
 
SotolДата: Вторник, 24.06.2008, 08:56 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Wise_Bee, Да.
Иногда у меня возникает вопрос, а кто я такой чтобы говорить людям как жить, какое право мы имеем говорить кому либо что он\она должен делать?
Хотя живём та мы вместе на этой земле, но иногда кажется что сознательно хочет мира очень маленькое количество людей, или большинство просто не знают что есть и другой путь, вот для чего эти книги?
 
tonjДата: Пятница, 04.07.2008, 14:08 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Чувства жуткого отвращения к Ариману!

Добавлено (04.07.2008, 14:08)
---------------------------------------------
Привет всем! Что касается книг А. Новых, то в них чувствуется истина, к ним невозможно остаться равнодушным, нельзя воспринимать как обычную литературу. А вот , собственно, о книге "Сэнсэй 3"... Сложная, тяжелая книга. Просто после ее прочтения начинаешь задумываться, что правду нам всегда приподносили в ложной форме. В нашем социуме так сложилось, что Зло мы исколи в ком-то конкретно (Дьявол, Сатана и т.д.), но только не в самых себе. Весь комок пороков, оказывается, в самом человеке, но мы, как последние слабаки, перекладываем ответственность за свои судьбы и за этот мир с себя на того же Аримана. Он просто исполняет свою работу, а мы вовсю строим из себя жертв. Сколько можно?!!

 
veritasДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:04 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Мне кажеться, что для того, чтобы даже, допустить мысль о существовании Зла в самих себе, нужно как минимум преодолеть в себе же свою Империю Эго. Построением и развитием которой в нас занимается Великий Архитектор Вселенной ( Ариман) и его свита, выполняя свою "работу".

Я согласен с тобой, tonj, что дело не в Аримане, а в людях. В том, что в силу своей слабости, лени и безответственности мы не в силах противостоять Злу, которое своими мыслями мы порождаем принося вред не только самим себе, но и всему живому.

 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 02:06 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Veritas, да, очень сложно дается осознание собственной вины во всех своих неприятностях и бедах. Но если этого не сделать, то ничего и не изменится, никто другой, даже при всем своем желании, тебе не поможет. С этого и стоит начинать попытку изменить мир - с себя. И тогда ни Ариман, ни другие не смогут повлиять на тебя!
 
ВоинДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:42 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Вот именно! Но могу повториться, все-таки негативных ситуаций можно избежать и сделать это вполне реально. Мысли в сторону светлого и доброго, не допускать промахов и давать себе поблажек в виде агрессии и негатива. Побольше улыбок и все будет хорошо. good roll

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
tonjДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:00 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
ВОИН, спасибо за понимание. Но все-таки я еще очень слабая, чтобы стойко противостоять негативу и агресии окружающих. Хотя я точно уверена, что у меня все получится, ведь я стремлюсь к этому!!! Мне кажется, что чистая вера в желаемый результат и желание идти по выбранному мной пути уже хорошее начало. Теперь как следующий этап - сложная и долгая работа.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Сэнсэй-III»
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: