Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Перекрестье»
«Перекрестье»
БояринДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:47 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
А кто-то делал медитацию на созерцание которая дается в книге?

Боярин
 
ЛюбомираДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:59 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я пробовала делать эту медитацию, эффект был заметен сразу.

Сотри случайные черты,
И ты увидишь - жизнь прекрасна!
 
tonjДата: Пятница, 04.07.2008, 14:52 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я тоже пробовала, но не совсем четко пока получается наблюдать себя со стороны. Ничего, буду пробовать еще и еще, пока не добъюсь нужного еффекта, результата. Я не сдамся!

А что касается книги, то как-то странно я воспринимала всю ту грязь, в которую пришлось окунуться Сэнсэю и другим для нашего же блага. Мне стало их искренне жаль. Вот все равно что бросить чтто-то истинно чистое в болото. Дико, что путь к чистоте и духовности в нашем мире тоже иногда лежит через подобное.

 
Wise_BeeДата: Суббота, 05.07.2008, 22:53 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
tonj, на все нужно время. И ты в этом права, поэтому, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! biggrin
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:48 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Wise_Bee, огромное тебе человеческое СПАСИБО за поддержку. Постараюсь оправдать твои надежды.

Добавлено (06.07.2008, 01:48)
---------------------------------------------
Кстати, ребята, хочу поделиться с вами своей бо-о-ольшущей радостью. Вчера мне было очень плохо, грустно и одиноко. Наверное, впервые за последнее время я столкнулась с такой ситуаций, что даже привычные способы, которыми я всегда возобновляла душевное равновесие и внутреннюю гармонию, мне не помагали. Меня целый вечер осознанно провоцировали на конфликт, и я не выдержала, поддалась. Возникло ощущение, что пробита моя защитная броня, и что-то теплое быстро меня покидает, а я не могу этого остановить. Взамен я так же стремительно наполнялась негативом и агресией. Я даже запаниковала, так как "Лотос" нача болеть. Это была совершенно другая боль, которую я когда-либо испытывала, намного сильнее обычных моральных переживаний. Не помогли ни теплые воспоминания, лица любимых мною людей, осознанное вызывание нежных чувств. Когда я осталась одна, то попыталась отключить свои мысли и попробовать медитацию, которая описана в "Перекрестье", хотя была почти уверенна, что ничего из этого не выйдет, настолько я была "убита" морально. Но это было потресающе! Я даже не расчитывала на подобный эффект! Впервые я четко увидила эту картину каким-то внутренним зрением, а не просто воображением, как я свернутая клубочком, сижу, опустив голову. Другая же я (или настоящая) находилась на вершине горы, где был легкий ветерок и тепло светило солнце. Я развела руки и глубоко вдохнула, хотя я №2, оставалась сидеть так же. Потом вызвала свой Лотос, и такого жара вместе с дрожью не ощущала никогда, хотя практиковала эту медитацию и раньше. А потом мне стало жаль, что я№2 там, внизу так одинока и никем не понята, ведь на вершине я была счастлива и свободна. Я спустилась вниз, подошла к себе и положила обе руки на плечи. Мое тело действительно ощутило прикосновение! Сначала я не поверила, поэтому нежно погладила себя по плечам. И это я тоже почувствовало! Потом я коснулась своих волос, и мне сталоочень легко, тепло, свободно. Я уверилась, что я не одна, и только тогда открыла глаза. Это было настоящее чудо! Думаю, никого не удивлю, если скажу, что засыпала с улыбкой.

 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:52 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Потрясающе! biggrin
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:55 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Благодарю, я тоже так думаю! Теперь я точно буду знать, как поступать в подобных пограничных ситуациях. Теперь мне уже не страшно!
 
ВоинДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:33 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Согласен, эта практика удивляет своими результатами. Мне она успела полюбиться и порадовать.

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
МонахДата: Пятница, 24.10.2008, 21:07 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Приветствую всех. Не могу найти "Перекрестье" в электроном виде помогите кто сможет очень охото прочитать, если у кого есть ответьте мне.
 
KonekoДата: Пятница, 24.10.2008, 22:18 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
В интернет-сети нет электронного варианта книги "Перекрестье".

Можно найти в интернет магазине (пришлют по почте).
Интернет-магазины, где можно приобрести книги Анастасии Новых
http://panteleymon.com/books/books.html
http://www.bookshop.ua
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2156549
http://www.bolero.ru/books/9785224049332.html

Можно попробовать книжный рынок "Петровка" (Киев).

 
MaytekДата: Понедельник, 03.11.2008, 20:47 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Здравствуйте! Прочил все что смог Анастаии Новых. Подскажите ссылку скачать "Перекрестье" Буду признателен. Может вышли и другие книги?
 
Energy_to_ThinkДата: Четверг, 13.11.2008, 13:02 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Прочитал сразу, очень доходчиво, но по своей смысловой нагрузке не дает возможность прочитать её "залпом". Мне понадобилось около месяца, не большими порциями перед сном. Загадочный коктейль стереотипов блатного подражания, политически несостоявшегося идеала СССР, поиски ответов и истины тех кто верой и правдой служил этой системе. В основном для меня идея "Перекрестья" заключаться в призрачности и иллюзорности власти, как объекта служения и не зыблемой самоотдачи, то что и в любой системе есть "зрелые души", люди чести и совести, дань профессионализму и скрытым силам мира сего. Также порадовало сопоставление "родового проклятия", то как временные рамки ссужаться и на примере Люки и Чики мы видим в наше время прямое наказание "за грехи" не седьмому, а и нынешнему поколению людей. Как природа самоочищаеться от "гнилых родов". Ну и само историческое сочетание кульминации выбора всего человечества на пороге "ПЕРЕКРЕСТЬЯ".

Вот фраза которая мне "захавалась" biggrin

- Мы встречаемся с таким - Господи, если ты есть дай мне (квартиру, машину и т.д.) Люди ищут доказательств но через материальные выгоды. Если индивидум требует своим ограниченым сознанием доказательств у Бога, пусть посмотрит на себя в зеркало, и если согласиться с тем, что произошёл от обезьяны, то обезьяна он и есть. Зачем обезьяне искать Бога? Ей надо искать бананы...

Сильные слова smile

 
tonjДата: Суббота, 15.11.2008, 13:25 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я считаю, что в этой книге А. Новых сумела очень точно и, главное, понятливо показать в сравнении Свет и Тьму, а также физическую войну между этими сторонами. искренне жаль, что наш мир настолько далек от идеала, что даже добро должно быть с кулаками.
 
STRДата: Среда, 24.12.2008, 18:03 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: OFF-line
«Во время хаоса колеса смуты времен природы и человека... в светлицу (помещение) младшей славной дщери Борисфена, на место почетное воссядет дважды наказанный, оперевшись одной рукой на крест, другой на месяц... Соберутся славные сестры Борисфена за одним столом... и прогонят Деспатера, прячущегося в тени углов, кознями скрытыми их дома-гая. .. Дом родителя воссияет в былой славе и красе».

Что думаете по этому поводу?


Свет Твоя Реальность
 
LotosДата: Пятница, 26.12.2008, 00:05 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
это надо спросить у славных сестрёр Борисфена

Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
STRДата: Пятница, 26.12.2008, 00:21 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Спроси, Лотос, будь другом! wink

Свет Твоя Реальность
 
Wise_BeeДата: Пятница, 26.12.2008, 01:03 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
happy
 
LotosДата: Пятница, 26.12.2008, 01:10 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
[img]«Во время хаоса колеса смуты времен природы и человека... в светлицу (помещение) младшей славной дщери Борисфена, на место почетное воссядет дважды наказанный, оперевшись одной рукой на крест, другой на месяц... Соберутся славные сестры Борисфена за одним столом... и прогонят Деспатера, прячущегося в тени углов, кознями скрытыми их дома-гая. .. Дом родителя воссияет в былой славе и красе».[/img]

Сёстры Борисфена что вы думаете по этому поводу? ^


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
STRДата: Пятница, 26.12.2008, 12:04 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Лотос, ты опять в своём духе biggrin ,я думаю что Сёстры Днепра, это Украина, Беларусь и Россия, и должно произойти духовное обьединение... и деспатера нам еще предстоит прогнать... который затесался в Украине как я предполагаю.... поэтому думаю интересное еще впереди...

Свет Твоя Реальность
 
Wise_BeeДата: Среда, 07.01.2009, 12:33 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Мне тоже кажется, что все еще впереди, и не самое хорошее, но чтобы это грядущее стало хоть чуточку лучше, к этому должен приложить усилия КАЖДЫЙ ИЗ НАС!
 
DKДата: Среда, 14.01.2009, 16:29 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Я так понимаю действия книги происходили в 90 годах, соответсвенно сейчас мы можем наблюдать последствия человеческого выбора, которые предсказываются в книге.

Опять же возвращаясь к Номо, у кого какие соображения, это реальный персонаж или вымысел?


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
tohichДата: Среда, 14.01.2009, 16:51 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
DK, я вообще предполагаю, что Номо - аллегория...то есть, каждый из нас и есть Номо в своем роде smile

нет ничего быстротечнее чем вечность
 
СергейДата: Воскресенье, 25.01.2009, 03:37 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: OFF-line
У Номо в голове tongue , внимание, внимание!!!
Большие Тараканы? Бог с вами... happy
Оставил след кристалл - кусочик чинтамани,
(Огого... Володя чем-то манит) cool
Здесь активизация той самой железы.
Посыл Любви для Лотоса, на крыльях стрекозы wink


deadbard

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 25.01.2009, 23:59
 
НезабудкаДата: Воскресенье, 25.01.2009, 14:48 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Мне кажется, Номо-реальный персонаж, во всяком случае, если вдуматься в политическую ситуацию того и нашего времени, проанализировать факты из биографии этого человека и сравнить их с фактами из биографии реального политика,то все совпадает...И даже знак Шамбалы там есть...И в четвертой книге есть намек...
 
МонахДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:26 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Приветствую! Я не знаю Номо реальный или нет. Но я верю что есть люди живущиие по кодексу чести и справедливости. На таких людях и держится Русь матушка.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Перекрестье»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: