Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Перекрестье»
«Перекрестье»
Wise_BeeДата: Среда, 23.04.2008, 17:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Этот раздел посвящен обсуждению книги «Перекрестье», жанр и тематика которой отличает ее от других книг Анастасии Новых.
 
ВоинДата: Четверг, 01.05.2008, 02:19 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Книга по стилю очень отличается от остальных произведений. Прочитать с первого раза даже и не смог, не пошло. Но когда все-таки дорос до этой книги, был в восторге.

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
veritasДата: Четверг, 01.05.2008, 02:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Очень сложно комментировать эту книгу...
Мне это не удастся...
:D
 
KonekoДата: Четверг, 01.05.2008, 20:57 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
А зачем её коментировать. Ею можно наслаждаться, а самые понравившиеся сцены автоматически прокручиваются в голове. Постепенно откладываясь, приходит понимание. Хорошо что для этого нужно только терперие и вера+время smile

Добавлено (01.05.2008, 20:47)
---------------------------------------------
Приветствую!! Хорошо тут у вас, на сайте, форуме...
Спасибо, что имею такую честь-возможность принять участие в разговоре про "Сэнсэя". Wise_Bee,

Добавлено (01.05.2008, 20:57)
---------------------------------------------
Чесно говоря, у меня "Перекрестье" сразу тоже не пошло.

Потом перечитала и поняла, что не пойму книгу, пока не изменю свою жизнь, а именно причина, цель почему я живу. Раньше ответ был: мол учись в универе да и не мучай головку такими тяжёлями вотросами. + Гимн программы это большо обьём за малое время.
Сейчас всё по-другому. biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Koneko - Четверг, 01.05.2008, 20:43
 
Wise_BeeДата: Четверг, 01.05.2008, 23:15 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Koneko, это то - чем хочется поделиться с другими. Мы решили сделать это таким образом и очень надеемся, что кому-то эти книги помогут, как когда-то они помогли нам.

А книга действительно очень хорошая.
Хотя долго откладывала прочтение именно этой книги. Возьму и что-то никак...
Но наступил какой-то момент и она сама "прыгнула" в руки. Сейчас самая любимая!!!

 
EnigmaДата: Четверг, 01.05.2008, 23:17 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Очень необычная книга,по-своему особенная. У меня она тоже сначала не пошла и на первых страницах я пыталась найти какие-то отголоски "Сэнсэя"(информацию про боевые искусства и т.п.), но потом открыла для себя нечто большее

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
veritasДата: Четверг, 01.05.2008, 23:48 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Присоеденяюсь ко всему, что сказано выше об этой удивительной и очень неординарной книге. В ней есть абсолютно все. "Перекрестье" открыла мне дверь в мир Анастасии Новых, Сэнсэя и в мой собственный.

Koneko, эти книги - источник Света. Человек свободен в своем выборе, принимать его и сливаясь с ним, дарить его людям или отторгать его. Ведь, если "загорается" новый источник Света, передавай и открывая новый - тени становится меньше. Придет время и тень вовсе исчезнет.

 
KonekoДата: Пятница, 02.05.2008, 00:11 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
А почему она так странно даётся. С виду художественная, сюжет захватывающий... Наверное то, что кажется обычной "художкой" такой не является. Мне кажется, что это огромный пласт жизни Игоря Михайловича, и что под собой он несёт глубокое понимание тех вещей, про которые мы даже не слышали. Ну, к примеру, роль рода в жизни человека и одновременно выбор человека, влияющий на весь род в независимости от времени: как в прошлом, так и в будущем? dry

Добавлено (02.05.2008, 00:11)
---------------------------------------------
KAMBARE*, Veritas!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin angry

*(яп.), что в переводе означает "ПОСТАРАЕМСЯ, ЗНАЯ О ПОЗИТИВНОМ ЗАВЕРШЕНИИ".

 
veritasДата: Пятница, 02.05.2008, 00:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Quote (Koneko)
Ну, к примеру, роль рода в жизни человека и одновременно выбор человека, влияющий на весь род в независимости от времени: как в прошлом, так и в будущем?

Если на человека "история" рода оказывает негативное влияние, человек догадывается об этом. И эта "догадка", подобное знание ставит перед ним выбор, прожить жизнь достойно Человека и "очистить" свой род, ответив за деяния предков или...жить в свое удовольствие, развивая и усиливая то, что и так нечисто. В таком случае исход предсказуем. Ведь всё в человеке.

Я думаю, что к этой книге нужно быть готовым потому что она расчитана на определенный формат и вектор мышления, который формируется благодаря прочтению других книг Анастасии Новых.

 
KonekoДата: Пятница, 02.05.2008, 00:23 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line

  • Я думаю, что к этой книге нужно быть готовым потму что она расчитана на определенный формат и вектор мышления, который формируется благодаря прочтению других книг Анастасии Новых.

А если такого формата не имеется и вектор где-то подкосил, то книга "стукнит" так, что сразу все на место станет! smile Видели новое издательство: она на вид хоть и маленькая, да удаленькая! biggrin

 
ВоинДата: Пятница, 02.05.2008, 01:49 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
" Если Бог дал тебе возможность ЖИТЬ, стало быть, у тебя есть еще ШАНС откорректировать себя в духовном отношении и стать гораздо лучше! Так держись за этот ШАНС и не позволяй животному началу руководить тобой своими грязными мыслишками"

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
veritasДата: Пятница, 02.05.2008, 02:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Воин, очень достойный ответ. smile
 
ВоинДата: Пятница, 02.05.2008, 02:11 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
veritas, спасибо. Мне кажется, что эта книга полна ответами, и все они соответствуют волнующим человечество вопросам.

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
БояринДата: Суббота, 03.05.2008, 02:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Воин, вы правы. Эта книга, как кладезь знаний. Она многогранна и каждому открывает ту грань, которую он может воспринять.

Боярин
 
DKДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:12 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
НЕ только эта книга кладезь знаний, но все остальные книги Анастасии Новых!

По поводу ответов, эта книга полна не только ответами, но и вопросами.

Мне кажется вы преувеличили сложность её восприятия, т.к. читается она нормально и понимается тоже, причем с первого раза.

Эта книга полна не только ответами, она полна также вопросами) Начало у нее потрясающее, очень информативное, про все человечество. Диву даешься. Нашим государствам нужно срочно думать как дальше развиваться так чтобы не разорять и убивать природу своими действиями. мне вот интересно стало кто такой Номо? Или это не реальный человек. Мы даже с другом начали подсчитывали сколько ему сейчас лет и кто бы мог это быть, но вот не учли то что речь идет не про Россию, а скорее всего Украину.
Вообщем вопросов много)


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
veritasДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:01 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
По поводу Номо - это реальный человек. Его Личность касается не Украины. а России. И Вы его знаете. По крайней мере, Вы слышите о нем как минимум 5-10 раз в неделю.))
 
DKДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:29 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Тааак раскрывай тайну и если можно факты из книги)

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
veritasДата: Вторник, 13.05.2008, 00:24 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Если я отвечу и раскрою тайну - будет не интересно. smile В книге дается конкретный намек. Даже больше того, говорится о дедушке Номо.
 
Wise_BeeДата: Вторник, 13.05.2008, 00:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
veritas, я бы не стала на твоем месте утверждать, ведь это всего лишь твои догадки. Вот когда будет мнение коллегиальным, это будет куда интересней - сравнить замеченное. Согласен?
 
veritasДата: Вторник, 13.05.2008, 00:30 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 144
Репутация: 3
Статус: OFF-line
Я опираюсь на информацию из книги. Там все написано smile
 
EnigmaДата: Вторник, 13.05.2008, 00:32 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Загадки толкают человека на поиск и на деятельность. Ища что-то одно, человек может открыть для себя нечто гораздо большее

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
Wise_BeeДата: Вторник, 13.05.2008, 00:41 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Quote (veritas)
Я опираюсь на информацию из книги. Там все написано

veritas, кто знает?! Может ты ее воспринял как-то по-своему, не так как того желал автор. Ведь мнение одного человека оно субъективно. Я всего лишь заметила, что ты написал как будто действительно в этом убежден. Но откуда такая уверенность? dry

 
DKДата: Вторник, 13.05.2008, 05:48 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Вот вот, я думаю нужно это обсудить! Предлагаем свои варианты.

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
БояринДата: Вторник, 13.05.2008, 16:47 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Как кажется мне, в книге "Перекрестье" есть намного больше принципиально интересных моментов, нежели Личность Номо. А по этому поводу я думаю, нужно поискать информацию по поводу имени человека, который указвается в книге - Спиридон.

Боярин
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 25.05.2008, 01:33 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Да...
Эта книга запоминающаяся, так и норовит, чтобы о ней вспоминали и обсуждали, а возможно и спорили.
У меня часто всплывают в голове моменты именно из этой книги. Видимо очень уж понравилась smile
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » Обсуждение книг » «Перекрестье»
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: