Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wise_Bee, veritas, Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ » Помощь людям и почему так важна Любовь в духовном развитии. (Практический опыт.)
Помощь людям и почему так важна Любовь в духовном развитии.
momentomoreДата: Четверг, 30.10.2008, 17:18 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Всем привет! Подвожу сейчас итог своей работы, провожу черту в дневнике, открываю белый лист и спешу с вами поделиться мыслями. biggrin

Как я могу помочь всем людям?

Да элементарно. Нам даны практики как подчинить контролю своё животное начало, как взрастить силу мысли, силу Любви. Берем это на вооружение. Далее смотрим принцип работы, рассматривая сразу практический аспект. Допустим мы создаем голограмму здоровья. Мыслеобраз наш образуется на тонком плане мира мысли (ментал), там он формируется и набирает силу на основе нашей Веры и Любви. В дальнейшем на основе этих сил уже зависит его проявление в мире материальном, как результат голограммы здоровья - выздоравливает тот или иной человек. Всё просто, главное верить и любить. wink

Нюанс: мысли большинства людей не имеют силу потому что представляют в пространстве неустойчивую структуру. Возьмем как устойчивую единицу - сферу. Мыслеобраз созданный нами (например та же голограмма здоровья) помещаем в эту сферу, наполненную чистым светом, Любовью и Верой посылаем тому человеку который нуждается в помощи. Чем сильнее мы Верим и Любим, тем сильнее мыслеобраз в ментале, тем быстрее и лучше проявится результат в мире материи.

Теперь рассмотрим обратный вариант. Почему надо контролировать свои мысли?

На примере обычной бытовой ситуации. Вашу животинку кто то цепанул, вы повелись, вы начинаете злиться, вы формируете (даже неосознанно, но факт) мыслеобраз в который помещаете вашу злобу и ненависть, вашу эгоину. Результат: становится плохо человеку на котором вы сконцентрировали эти мысли, проходит время, энергия движется по кругу и возвращает вам ваш мыслеобраз усиленный её движением, получите - распишитесь. Вы например слягли с болезнью, первый вопрос вашей эгоины: "Господи, за что?" Задумайтесь.

Поэтому светите светом из вашего лотоса всему миру, свет он преображает, верьте в это, взращивайте Любовь, и всё будет отлично.

И главное. Почему так важна именно Любовь на пути развития души?

Выйдя за пределы материи ты попадаешь в мир тонких энергий, где и проявляется реальная сила мысли, причем мгновенно. (Естественно если страж пропуск выдаст) Там мысль имеет серьезное значение. Вот почему так важно развить в себе Любовь, божественную Любовь, силу созидания. Потому, что лишь полностью пребывая в абсолютной Любви, вы сможете преодолеть этого стража, стража вашей мысли. Ибо вы будете созидать в Любви, следовательно аспект разрушения будет отсутствовать в ваших мыслях. А когда все ваши мысли будут наполнены силой Любви, вы и осознаете подобие с Создателем, вы станете едины с Ним в потоке созидания, оставаясь его созданием, сознательно созидающим в Любви в связи с Его волей.
Проще говоря, в Любви вы обретете истинного себя, божественную сущность которая созидает пребывая в Любви силой своей мысли в соответствии с волей Бога.
Вы начнете понемногу понимать Его волю, хотя бы тут на Земле. Что там дальше нам всем еще предстоит узнать.

P.S. Все что я здесь написал, это из моего практического опыта. Все проверено мной на практике. Погрузившись сильно последний раз в медитацию успел много просозерцать, но выйдя за определенную грань, не скрою, мягко говоря отгрёб от стража своей мысли. Несколько месяцев я не погружался в медитации, пересматривал. Сейчас опять с белого листа собираюсь в путь. Буду рад услышать тут ваши практические наработки и идеи. И удачи вам на пути в Родной Дом!


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал momentomore - Четверг, 30.10.2008, 17:24
 
tonjДата: Суббота, 15.11.2008, 18:52 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Любовь - это главная созидательная сила, без которой невозможно что-либо изменить ни внутри себя, ни во внешнем мире. Это чувство нашего Творца, которым Он наделил каждую душу, ведь способность любить - самое прекрасное качество, самое высокое и чистое. Ведь если ты постоянно стараешься взростить в сердце любовь ко всем и всему, то, глядишь, и мир вокруг тебя изменится, и люди к тебе потянутся, так советовал Сэнсэй?
 
momentomoreДата: Суббота, 15.11.2008, 19:02 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
tonj, Сэнсэй не только советовал, но и рекомендовал wink

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
kamelotДата: Вторник, 16.12.2008, 14:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (tonj)
Любовь - это главная созидательная сила

О чем еще тут говорить?


Kamelot
 
VlagerДата: Суббота, 17.01.2009, 22:08 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Всё действительно меняется! wink

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
zeboremaДата: Четверг, 20.05.2010, 20:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Любовь это не чувство или эмоция - это связь
 
ВоинДата: Пятница, 21.05.2010, 11:02 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
ЛЮбому Богом Открытая ВечностЬ

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ » Помощь людям и почему так важна Любовь в духовном развитии. (Практический опыт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: