Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wise_Bee, veritas, Дитомир  
ФОРУМ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » Хронология всех заданных вопросов (Объедененный список вопросов, заданных на трех форумах.)
Хронология всех заданных вопросов
Wise_BeeДата: Среда, 03.09.2008, 22:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Это сведенный список всех вопросов читателей трех форумов. Вопросы представлены в хронологическом порядке по мере их публикации.

17.08.2008, 12:18

Что и как нужно сделать для того, чтобы выбить опору из под ног Архонтов. Поможет ли людям создание определённых инстанций или качественное улучшение уже имеющихся. С чего начать?

18.08.2008 6:34 pm

Каким образом молодому юноше/девушке найти в нашем существующем образе жизни свою духовную "половиночку" - суженную/суженного для создания счастливого гармоничного союза?

18.08.2008 19:09

Если Бог создал нас, то кто создал Бога? - И почему просветлённые говорят - "Тот кем Ты являешься на самом деле, уже сдался загадке сотворения Себя"?

18.08.2008 01:20 pm

Что я обязан сделать для того, чтобы мой народ встал с колен?

19.08.2008 06:54 am

Что именно делать мне здесь и сейчас, чтобы помочь всем людям пробудить в себе духовное начало?

19.08.2008 04:27 pm

Хорошо когда у человека есть время для исправления своих ошибок и работы над собой, когда молод, не знаеш сколько осталось праны и надеешся на светлое будуще, но когда четко знаеш срок исхода и его не изменить, единственным шансом на спасение Души остается обращение к Творцу - молитва.

Если есть возможность, можно ли узнать полный текст душеспасительной молитвы данной старцем в морозный зимний день Антонию?

20.08.2008 12:23 pm

Как мне кажется, чтобы пробудить в людях духовное начало, прежде всего нужно пробудить его в себе, работать над собой… «Добро порождает Добро».. но осталось так мало времени и мне тоже очень хочется, чтобы не только мой народ, но и все люди «встали с колен».

Возможно есть такая молитва, повторяя которую все мы в 7:00 и 19:00 по Гринвичу, смогли бы пробудить духовное начало не только в себе, но и в окружающих?

20.08.2008 12:27 pm

Сэнсэй, скажи, как пробудить в душах людей Любовь к Богу?

21.08.2008 01:33 am

Да пребудет свет в душах наших, с любовь и благодарностью к вам! Поскольку лишь духовное объединение славян сможет спасти и помочь выжить людям на Земле, я всё больше убеждаюсь, в том числе после трагических событий в Южной Осетии, что просветительская роль каждого сознательного славянина в этом деле является просто необходимой. Информационная война, искажение фактов (Кривда заменит Правду), переписывание истории с целью разжечь ненависть между братьями славянами (голодомор), не должны оставлять нас равнодушными. В связи с этим возникает вопрос:

"Какова должна быть степень нашей вовлеченности в "информационную войну", должны ли мы ограничиваться только родными и близкими или же стремиться выходить на политический и общественный уровни?"

21.08.2008 01:39 pm

Меня интересует мнение Бодхисатвы о Рейки, о Микао Усуи, о символах Рейки.

Можно ли спасти людей с помощью Рейки?

21.08.2008 8:58 pm

Меня действительно волнует данный вопрос, но надеюсь,что не только меня!

Как добиться обьединения славян?

23.08.2008, 10:07

Меня интересует Ваша точка зрения по современным учениям:
Кастанеда,Ошо,Кришнамурти и др.

26.08.2008 12:51 am

СЕНСЕЙ, что скажешь о Карлосе КАСТАНЕДЕ и его книгах?

27.08.2008 06:25 pm

Все малое повторяется в великом и наоборот. Человек создан по образу и подобию Божьему. Если люди, решая свои глобальные задачи, могут пренебрегать судьбами отдельных индивидумов, бывает ли такое у Высших Вселенских Сил (Иерархов, Ангелов, Бога)? Т.е. , если в цивилизации запущены какие-то глобальные механизмы, всегда ли есть у отдельной личности возможность к саморазвитию и богопознанию? Или - можно "попасть под раздачу"? Как говорят люди - "лес рубят - щепки летят"...

30.08.2008 10:51 am

Я врач традиционной медицины. Думаю, что медицина будущего ( и, наверное, далекого прошлого) - лечебное воздействие на тонкие тела человека. Являются ли методы Бронникова и Пучко такими воздействиями, можно ли это осваивать и не опасно ли это для людей? Полезно ли это для собственного совершенствования?

31.08.2008 02:56 am

Нужно ли просветленному/святому или стремящемуся к этому человеку оружие против других людей? Неважно, огнестрельное, холодное или в виде рукопашного боя. Хотелось бы услышать не краткий, а развернутый ответ с пояснениями ненужности или необходимости оружия.

 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
02.09.2008 11:48 am

Вы рассказывали что в древнем Египте было простое и доступное учение КА-БА-АХ при помощи которого можно было выйти из круга реинкарнаций.Хотелось бы узнать о нем поподробнее,желательно полный комплекс упражнений.Не для себя прошу.

02.09.2008 7:19 pm

Приветствую! Мой вопрос такой.
Вызывает некоторое недаразумение и разногласие среди членов нашей духовной группы фраза из произведения Ричарда Баха «Иллюзии»: «Поступай с другими так, как ты хочешь с ними поступать. Будь свободен в своем выборе. Как тебе понравится встретиться с мазохистом, который поступал бы с другими так, как он хотел бы, чтобы поступали с ним». Это что - уловки американской психологии или точка зрения человека с новым мышлением? (Ведь иногда для оказания помощи другим необходимы жесткие меры). Прошу разъяснить.

02.09.2008 8:19 pm

Мой вопрос такой. Вызывает некоторое недаразумение и разногласие среди членов нашей духовной группы фраза из произведения Ричарда Баха «Иллюзии»: «Поступай с другими так, как ты хочешь с ними поступать. Будь свободен в своем выборе. Как тебе понравится встретиться с мазохистом, который поступал бы с другими так, как он хотел бы, чтобы поступали с ним». Это что - уловки американской психологии или точка зрения человека с новым мышлением? (Ведь иногда для оказания помощи другим необходимы жесткие меры). Прошу разъяснить.

03.09.2008 02:33 pm

В книге "в ПОИСКАХ чудесного ЧАКРЫ, КУНДАЛИНИ и семь тел" - ОШО говорит о Семи телах Человека). Очень хочется услышать подробный рассказ БОДХИ о Человеке и его Семи Телах!)!)!)!)!)!)!) Спасибо!)

04.09.2008 9:27 pm

Что я могу сделать и как мне помочь людям противостоять политике Архонтов?

 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
19.09.2008

В связи с тем, что вопросы о будущем не разрешаются, очень хотелось бы узнать немного о нашем прошлом. В "Перекрестье" при посвящении Номо генерал дает информацию о Ленине, негативно характеризует Сталина. На сколько я знаю, фактический приход к власти Сталина был осуществлен в 10-ую годовщину октября - на параде 1927, когда попытка переворота Троцкого была блокирована, сам Троцкий был сослан в среднюю Азию, а затем выслан за пределы СССР. Так вот меня интересует, почему генерал ничего не упомянул о Бронштейне (вот кто настоящий Деструктор), а очернил Сталина (которого очень уважали шаманы народов Севера). Кем на самом деле был Сталин, его связь с Гурджиевым, его миссия?

21.09.2008

В книге "Эзоосмос", во время путешествия по пещере , Сэнсэй показал динозавра и "космонавтов"

"– А что это за ребята? – спросил Сергей, кивая на «космолазов».
– О, это конкретные товарищи. – Сэнсэй снова посмотрел на свои часы. – Но о них расскажу как-нибудь потом…"

Вот хотелось бы узнать, кто это был? Это как-то связано с происхождением человека?

 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 12.10.2008, 13:10 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
23.09.2008 11:17 pm

Из книги "Эзоосмос":
Цитата:
Каждый, солнышко, безусловно, выбирает свой путь. Но для человека тот путь особо ценен, который ему не только под силу преодолеть, но и на котором он сможет с максимальной пользой реализовать свой индивидуальный внутренний потенциал.

Для меня это самый главный вопрос в жизни - понять свой Путь. Как узнать свой Путь, свое предназначение?

24.09.2008 03:25 pm

Интересует исключительно практический аспект: "Как вспомнить свои прошлые жизни, вспомнить опыт этих жизней, вспомнить всё."


24.09.2008 8:54 pm

Все мы знаем, что Киево-Печорская Лавра - это место силы, огромной силы. К огромному моему сожалению, это место находится в другой стране (сам я живу в России). Какие места силы есть в России? Иными словами, хочется побывать в таком месте, но ехать в другую страну ради этого у меня маловероятно получится. В то же время, очевидно, подобные места есть и в России, где мне, например, больше шансов побывать. Пока я не настолько развит, чтобы почувствовать их самостоятельно, и именно с целью дальнейшего развития хотелось бы побывать в подобном месте. Прошу подсказать, где их можно найти.


28.09.008 10:36 pm

Хотелось бы узнать практику контроля дыхания для пробуждения "рефлекса погружения" в ее изначальном варианте (упоминание приводится в книге "Сэнсэй 2") и возможно ли ее использовать самостоятельно, без наставника?

01.10.2008 1:59 pm

Сейчас много информации о ченелингах, которая была мной изучена и представляется очень актуальной и даже в поверхностном виде очень близка ко всем материалам Анастасии Новых. Если принять личностные накладки ченелеров, то картина в целом получается единая. И вопрос не в том верить им или нет, как сказал Сенсей, каждый должен всё проверить своей внутренней Правдой. Меня очень интересует вопрос о Граале. Кое-где уже появляются медитативные техники, в которых позиционируется,что с помощью музыки открываются все световые тела и человек, что называется включается в полное осознание себя и Бога в себе. Как следует к этому относится? Как распознать ТВОЙ ГРААЛЬ, то, что воссоединит тебя с Богом?


01.10.2008 17:52

Что такое "обновление света"?

03.10.2008 05:19 pm

Как понять явление реинкарнации (перерождение одной души в новом теле), выход из круга реинкарнаций (уменьшение количества душ) и постоянное увеличение населения Земли (ведь раньше население планеты было меньше в разы!). За счет чего идет прирост? Если это «молодые» души, впервые воплощающиеся на Земле, то какова может быть степень их «вины» и вклада в «уровень людского восприятия, степень их духовности или поглощенности материей». И какова их участь в «Судный день»? Или же, как утверждает (если я не ошибаюсь) Анатолий Некрасов в книге «Поиск половинок: миф и реальность» для получения материального опыта Душа (Дух?) делиться на множество родственных душ, которые и воплощаются на Земле. Если следовать этому утверждению, то мера ответственности каждого из нас возрастает многократно в отношении спасения наших «родственных» душ через спасение всего человечества, каждого индивидуума. Насколько взаимосвязано все человечество для «выхода на следующий уровень задач», поставленных перед нами Отцом?


06.10.2008 11:39 am

Здравствуйте!
Рене Декарт сказал "Определите значение слов - и вы избавите человечество от половины его заблуждений"

Основой медитации "Цветок лотоса" является концентрация чувства любви. Мне просто необходимо узнать что же такое настоящая, истинная любовь. Любовь не в теории, а на практике, в конкретных ситуациях, с разными людьми. На какие ощущения надо ориентироваться при принятии решения. Действительно ли добро может быть с кулаками. Мне кажется, что я совсем не знаю этого.

08.10.2008 11:55 am

Как достичь состояния безмыслия? Иногда активно атакуют во время медитации.


08.10.2008 06:33 pm

Почему наши мысли имеют над нами такое сильное влияние?

09.10.2008 12:51

Что означает печать Шамбалы?

 
Wise_BeeДата: Вторник, 11.11.2008, 00:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
10 Окт 2008 08:49 pm

В книге "Эзоосмос" говорится, что гелиары набирали себе добровольцев в ученики из простых людей. Сэнсэй, скажи, что делать добровольцам, куда обратиться?


16 Окт 2008 01:12 pm

Как правильно подготовиться к посту и сорок дней и ночей постится, чтобы выиграть этот Армагеддон?


Пятница, 17.10.2008, 10:24

Уважаемый Сенсей, поведайте нам истинное Учение Иисуса?


19 Окт 2008 03:28 pm

Есть ли в науке "Беляо Дзы" упражнения для контроля и управления снами с целью рационального и полного использования сна в контексте духовного развития человека?

Вс Окт 19, 2008 3:30 pm

Вопрос уважаемому Игорю Михайловичу!!!
В "Сзнсзй 2" упоминается что когда-то давно людям, находящимся на определённом этапе духовного развития давалась практика "Погружения" которая давала возможность входить в изменённое состояние сознания, обретать возможность погружения в самые потаённые глубины сознания, где он мог общаться с Богом. Есть ли на сегодняшний день возможность ознакомиться и практиковать данную практику для духовного роста и прихода к Богу как зрелого создания?

Четверг, 23.10.2008, 00:32

Существует такое понятие как Любовь, но почему-то по подсчётам психологов она конечна, то есть ограничена по времени, точнее проходит с ним.

Что такое Любовь? Как можно её взрастить? Что нужно делать чтобы она появилась - настоящая? Ведь Любовь - это не только чувство,но и универсальная сила творения.

Среда, 05.11.2008, 19:16

Уважаемый Ригден! У меня такой вопрос: вот цель нашего прибывания здесь - это взращивания своей души дабы зрелыми прити к Богу и покинуть цепь реинкарнаций. А какая цель существования в мире Бога? что дальше, когда туда попадаешь? и почему с каждым годом увеличивается количество душь? зачем? зачем все это (т.е. вселенная) было создано?

 
ФОРУМ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » Хронология всех заданных вопросов (Объедененный список вопросов, заданных на трех форумах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: