Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Wise_Bee, veritas, Дитомир  
ФОРУМ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » Коллективная мастерская вопросов Бодхисатве (С мира по нитке, во имя "ЗРЕЛОГО ВОПРОСА")
Коллективная мастерская вопросов Бодхисатве
ВитаДата: Пятница, 12.12.2008, 17:32 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: OFF-line
а мне кажется, что половинка, которую мы ищем и ждем - наша душа, к которой мы все неосознанно стремимся.. smile

"Нет ничего невозможного для жаждущей души"
 
momentomoreДата: Пятница, 12.12.2008, 17:49 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Насколько я понимаю, Душа это и есть Я. Все остальное иллюзия. Мгновение...

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
kamelotДата: Суббота, 13.12.2008, 14:14 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
А как же гармония мужского женского начала.

Kamelot
 
momentomoreДата: Суббота, 13.12.2008, 17:02 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Да никто тебе не мешает в гармонии пребывать с противоположным началом... wink Ты мне тогда скажи, Душа какого пола? smile

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
kamelotДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:01 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Я имею ввиду взаимоотношения мужчины и женщины!

Kamelot
 
momentomoreДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:33 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Да я понял. biggrin Взаимоотношения мужчины и женщины это прекрасный высокодуховный процесс. heart

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
DKДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:05 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Quote (Вита)
а мне кажется, что половинка, которую мы ищем и ждем - наша душа, к которой мы все неосознанно стремимся..

Я помню Сенсей давал формулу кто есть человек (3 составляющие):

__________________Человек
_________________/___|____\
________________/____|_____\
___Хорошее начало_Сознание_Плохое начало
_______(Душа)__________________(Эго)


Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.

Сообщение отредактировал DK - Воскресенье, 14.12.2008, 22:08
 
ВитаДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:32 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Духовное начало (Душа) - Животное начало и Личность.. по-моему, стремление нашей Личности к нашей Душе мы называем поиском половинки.. smile

"Нет ничего невозможного для жаждущей души"
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:56 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Quote (momentomore)
Да я понял. biggrin Взаимоотношения мужчины и женщины это прекрасный высокодуховный процесс. heart

Это только в том случае, если они (мужчина и женщина) пребывают в Любви.

 
momentomoreДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:42 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote
Это только в том случае, если они (мужчина и женщина) пребывают в Любви.
Абсолютно согласен!


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:23 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Ведь когда человек в Любви ему хочется дарить её всему Миру, это чувство переполняет его и защищает от нехорошего.
 
LotosДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:16 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote
Ведь когда человек в Любви ему хочется дарить её всему Миру, это чувство переполняет его и защищает от нехорошего.

Иногда кажется что само пребывание Человека в Любви это уже подарок Миру. heart


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
momentomoreДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:25 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote
Ведь когда человек в Любви ему хочется дарить её всему Миру, это чувство переполняет его и защищает от нехорошего.
100 % И еще в этом состоянии обретаешь свободу... И понимаешь, что "нехорошее", это такая же иллюзия как и всё остальное...


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:34 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Так и есть, ведь мысль она материальна, а пребывая в состоянии Совершенного мысли плохими быть не могут, в этом и проявляется защита.
 
momentomoreДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:40 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я уже честно говоря и не помню когда на защите внимание акцентировал... Наверно задумывался о ней еще когда страх проскакивал местами... А пребывая в Любви, даже думать перестал об этом. Всё само собой получается... Просто живешь и жизнь прекрасна! angel

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
Wise_BeeДата: Вторник, 16.12.2008, 01:03 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Quote (momentomore)
А пребывая в Любви, даже думать перестал об этом. Всё само собой получается... Просто живешь и жизнь прекрасна!

Могу только согласится.

 
kamelotДата: Вторник, 16.12.2008, 14:23 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (momentomore)
Quote
Ведь когда человек в Любви ему хочется дарить её всему Миру, это чувство переполняет его и защищает от нехорошего.
100 % И еще в этом состоянии обретаешь свободу... И понимаешь, что "нехорошее", это такая же иллюзия как и всё остальное...

Quote (Wise_Bee)
Quote (momentomore)
А пребывая в Любви, даже думать перестал об этом. Всё само собой получается... Просто живешь и жизнь прекрасна!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!


Kamelot
 
Energy_to_ThinkДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:38 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Вот сегодня задумался о вопросе Ботхи, забавно задавать вопросы "человеку biggrin ", которому мы все как открытая книга, давайте попросим его составить наставление и пожелания в соответствии сегодняшнему времени и тем шагам что мы проделали в познании себя, я уверен что "ОН" будет не безразличен повернуть "слепых" - но "искренне целеустремлённых" овец на путь истины! Зачем что то спрашивать и тем проявлять сомнения, главное вера, но по неизбежности "мировых процессов" и нехватки времени, мы вынуждены обращаться за помощью, Нет ни чего не возможного для страждущей души! - Сенсей. Давайте поддержим. smile
 
momentomoreДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:42 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, Отличная идея! Поддерживаю!!!

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
kamelotДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:49 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Точно что скажет то и будем делать!!!

Kamelot
 
VlagerДата: Суббота, 10.01.2009, 19:29 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Если появится возможность, пусть даже самая малая, сделать что-то сказанное Бодхи лично для моего духовного развития... Несомненно, это стало бы самым лучшим руководством в практике. В то же время еще не реализована вся возможность совершенствования, раскрытая в практике "Лотоса". Пока еще животное сильно, есть над чем работать. Однако, очень хочется как-то конкретизировать или сузить, что ли, направление работы над собой, придать ему более острый характер... Вот мне очень интересно, как определить степень своей готовности к следующей ступеньке? Очень хочется узнать о практике "погружения", про которую сказано в Сэнсэе-2. Набираюсь терпения и жду.... может подробное ее описание появится в своё время и при нужном стечении обстоятельств, Бог даст, узнаю эту практику или появится что-то другое.
Кто скажет, будут еще темы вопросов открываться?


Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
EnigmaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:00 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, полностью с тобой согласна! Замечательная идея!

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
VlagerДата: Вторник, 13.01.2009, 22:46 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
А еще, наверняка, каждый может найти в соответствии со своей степенью готовности, какое-либо дело в среде ближайшего окружения - в семье, на работе или в общении с друзьями. Ведь люди, которые составляют наш самый близкий круг общения - может это и есть наш первый рубеж борьбы с материей и животным началом не только в себе но и вокруг?

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
СветаДата: Среда, 08.04.2009, 11:33 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: OFF-line
знаете ведь Сенсей в каждой книге говорит, что делать, перечитайте "птицы и камни" ( про Макса ) там у Сенсей была фраза, что нужно хотя бы это сделать... или вы хотите что б вас пнули хорошенько ( извините , если слишком грубо )

Сообщение отредактировал Света - Среда, 08.04.2009, 11:34
 
LitterДата: Пятница, 23.04.2010, 21:54 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Иногда бывают моменты когда не хватает "заветного пенделя" под зад. Нужно учиться его самому себе и давать. Ибо ты должен быть за рулем своего тела, а не ленивый автопилот.

На самом все знают что делать, просто нужно делать :)
Практики есть, мозг есть, душа есть, солнечное сплетение есть, руки, ноги, позвоночник, лоб, живот... в общем все в зборе есть

/ /| (Lotos inside) |\ \

 
ФОРУМ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » Коллективная мастерская вопросов Бодхисатве (С мира по нитке, во имя "ЗРЕЛОГО ВОПРОСА")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: