Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Wise_Bee, veritas, Дитомир  
ФОРУМ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » Коллективная мастерская вопросов Бодхисатве (С мира по нитке, во имя "ЗРЕЛОГО ВОПРОСА")
Коллективная мастерская вопросов Бодхисатве
Energy_to_ThinkДата: Четверг, 13.11.2008, 13:28 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Предлагаю делиться своими соображениями по поводу возможного "толкового" вопроса Бодхи, в первую очередь этот топик посвящён тем людям которые (как и я), да бы, не упасть в грязь лицом перед Игорем Михайловичем, терзаем себя в сомнениях (задавать то или иное, возможно есть ответы "на мои вопросы" в творчестве А.Новых). Гуртом не только Батька лёгшей бить, но и вопрос отчеканить так, что бы Игорю Михайловичу было утешительно и по Человечески приятно за нас и наши достижения в духовном росте, в стремлениях к познанию "правильных истин" или углублению уже данных нам знаний и практик.

В добрый путь друзья! :D

Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Четверг, 13.11.2008, 13:46
 
momentomoreДата: Четверг, 13.11.2008, 17:53 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Предлагаю вопрос: "Как установить связь со всеми людьми занимающимися духовным развитием на планете в целях создания и удержания общего энергоинформационного поля дабы оно преобразовало в лучшую сторону энергоинформационное поле земли и очистило впоследствии его от негативных потоков и мыслеформ паразитов."

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал momentomore - Пятница, 14.11.2008, 00:02
 
DKДата: Пятница, 14.11.2008, 12:39 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Помню Сенсей говорил: хочешь изменть этот мир, начни с себя.

Когда знание приходит от незнания, тогда вопросам не может быть конца.
 
momentomoreДата: Пятница, 14.11.2008, 15:25 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote
Помню Сенсей говорил: хочешь изменть этот мир, начни с себя.
Да я не спорю, и действительно вокруг все начинает меняться, когда начинаешь практиковать лотос, созидать в своих мыслях...
Если все всё знают, смысл тогда вообще о чем то говорить?


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
Energy_to_ThinkДата: Суббота, 15.11.2008, 15:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





momentomore, Не в обиду, может я в чем то не разобрался, но вопрос стоящий! И думаю многим будет интересен твой ответ!

Приступим... Ты активный участник не только веритаса, это не сложно заметить когда посетишь другие ресурсы посвященные творчеству А.Новых. Одно твое яркое желание собрания всех и вся на общественном ресурсе Vkontakte.ru дает стимул задуматься! Ведь если я назовусь Energy_to_Think и поставлю любую картинку вместо фото, то все равно по моим друзьям легко вычислить кто я, где живу и чем занимаюсь. Другая сторона медали, ты предлагаешь спросить в Сенсея, ("Как установить связь со всеми людьми занимающимися духовным развитием на планете").
Я вовсе не прячусь, кому надо выложу все (даже в картинках) пишите на мыло Mircoff@mail.ru , если духовный путь в каждого свой и уникальный, вопросы о наведении справок, создания картотеки и мониторинга из вне "ОЧ АКТУАЛЬНЫЙ" Не пойми с плохой стороны, но многие (я абсолютно не в их числе) стараются быть инкогнито, подумай хотя бы за тех кто стоит за существованием сие сайта!

 
momentomoreДата: Суббота, 15.11.2008, 18:07 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think Частично понимаю о чем ты. Мне лично абсолютно не важно кто есть кто, кто где живет и т.д. С кем надо я и так общаюсь, в том же контакте, мы знаем кто из нас кто на форуме и нормально себя чувствуем.
Для духовной работы абсолютно не имеет значения где человек пребывает физически и вообще что он из себя представляет. Вопрос этот я выдвинул для всеобщего обсуждения, на суд людской как говорится smile . Чтобы узнать мнение людей.
Насчет инкогнито (если ты это имеешь ввиду) , что могу сказать, если ты пребываешь в лотосе на агатодемоне в состоянии любви, то тебе грубо говоря побоку потоки разных нехороших сущностей, потому что ты в Любви, а это совершенно другой уровень. wink
Скажи мне пожалуйста одну вещь, ты когда задаешь вопросы, пребываешь в логике разума или в Лотосе? Это мне многое обьяснит. Пойми правильно пожалуйста.


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
Energy_to_ThinkДата: Суббота, 15.11.2008, 18:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Этот вопрос, логика.... Я интуитивно чувствую людей в состояние Лотоса, ты внушаешь только доверие, и высшие вибрации спряженные с моими. Все выше изложенное для успокоения и развенчивания стереотипа "засланного козочка". Любовь и благодарность тебе momentomore, ! Умному человеку не надо доказательств, ему стоит просто оглянуться, посмотреть по сторонам, что бы понять ситуацию. Делай выводы smile !
 
momentomoreДата: Суббота, 15.11.2008, 18:41 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, Да я понимаю...

Насчет вопроса по созданию энергоинформационного поля, мне уже по чуть чуть начинает приходить ответ в практике аллата, можно его в принципе снять с обсуждения. Все проще чем я ожидал, подсознание людей которые пребывают в Лотосе делает эту работу за них, я считаю. smile


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
Energy_to_ThinkДата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





momentomore, Совершенно верно, если пойти глубже, мы все в одной, единой цепи, единый энергетический поток, материя едина. Расстояние не играет роли, взгляды, мысли, логика... То что имеет смысл,
мы пока не в состоянии обуздать, как нельзя обнять не необъятное, сила любви, дает легкий контакт и воссоздает то что мы не понимаем логикой, мы чувствуем... И сознанию оно не поддаться. Много тому примеров, возьмем хотя бы понятие любого вероисповедания, люди которые находятся в одном помещении и настроены на одну мысль- на одну частоту, получают все как с куста, вот тебе и радость и эйфория, но это всего лишь понятие "коллективной молитвы" не более, и оно временно. То что вводит человека "в состоянии лотоса" - абсолютной любви, есть вечно, оно не подчиняться законам "мыслеобразов" с которыми мы выросли.... Это то чему можно баснословно радоваться но нельзя объяснить! smile
 
momentomoreДата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:16 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Вот и я чем дальше в лес, тем меньше могу обьяснить словами то, что чувствую...
Если честно, даже и не знаю какой еще вопрос можно задать Сэнсэю. Ибо впереди работы пласт, неперекопаный еще грубо говоря. smile Может есть у кого еще варианты?


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал momentomore - Воскресенье, 16.11.2008, 01:16
 
Energy_to_ThinkДата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:26 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Для меня близка тема самопожертвования... Не могу быть беспомощным. И чем дальше, тем актуальнее и востребование это стает для меня. Без амбиций и границ, и не какой выгоды, даже в духовном пути.
 
tonjДата: Воскресенье, 16.11.2008, 16:49 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, там, где есть желание быть полезным для людей, нет места амбициям и самоутверждению. Вполне с тобой согласна.
 
svtmrДата: Среда, 26.11.2008, 11:04 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: OFF-line
[size=12]"ЗРЕЛЫЙ ВОПРОС" - такого не существует, каждый задает вопросы со своего уровня сознания, поэтому вопрос заданый с высшего уровня не будет понятен - нижнему, я такие вопросы называю запредедьными.
Еще есть разные пути - веры и знания. Вера - система абсолюта, знание - система относительности.
У системы веры нет вопросов, есть просьбы biggrin
Чтобы задавать вопросы кому-либо, нужно сперва научиться задавать вопросы самому себе.


Світломир
 
Energy_to_ThinkДата: Среда, 26.11.2008, 13:16 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





svtmr, Если бы ты, был прав, то этот проект - "ВОПРОС БОДХИСАТВЕ", не был инициирован, сам знаешь кем! А твои рассуждения, напоминают студента курса так третьего Академии экстрасенсов, где воспитывают чародеев в надежде сколотить бабла, на наивности и простоте людей, научат парочкой десятков "умных слов" что бы человек при их произношении недоумевал, думал о космическом происхождении твоего мозга, сознания. Вот выпучишь глаза, завоешь уууууууу, поводишь руками, и закричишь вижу! Седьмой источник, третьей чакры, лёгких энергий космоса, нарушено - даю установку.... и в том же стиле. Как тут не поверить, тут можно с испугу так себе внушать, и геморрой размером в кулак исчезнет. А в конце учёбы "Академии экстрасенсов" дадут тебе диплом, и будет он звучать так: Магистр всия Вселенная, повелитель космоса, посланец созвездия ЭльдаБаран, его могущество svtmr,
Но это так шутка, не принимай серьёзно, дело в то данный форум посвящён творчеству А.Новых, и надо этого придерживаться, а не пускать пыль в глаза своими домыслами с чего либо, я не говорю что ты вовсе не прав, я пытаюсь ввести наш диалог в рамки доступные и всеобщие, дабы каждый мог что то добавить, а не чесать затылок, че ты там на МУДРСТВОВАЛ"
 
momentomoreДата: Среда, 26.11.2008, 18:37 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Правильно ребята, с юмором по жизни веселее. biggrin Я понимаю что тут сущности как минимум полупросветленные и которым до нирваны пол-шага осталось собрались. Но все таки в связи с изменением условий участия, скажу честно, впереди вижу только фронт работы над собой.

Насчет заданных вопросов: О практиках во сне для развития души? ( ОС можно не предлагать) Что есть Любовь? О практике погружения?

Может кто располагает информацией? Что скажете?


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
svtmrДата: Пятница, 28.11.2008, 10:51 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, ты хоть сам понял, что в своем посте - на МУДРСТВОВАЛ?
Если тебе такой стиль нравится, то попробуй в том же духе задать вопрос, исходя из заповеди: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА. Помогу настроить тебя на правильную мысль - даже на Солнце есть пятна!
Непомню в какой книге Сэнсей сетует о сложности избавления от привычки курения, интересно все-таки бросил или нет?


Світломир

Сообщение отредактировал svtmr - Пятница, 28.11.2008, 10:53
 
LotosДата: Пятница, 28.11.2008, 22:08 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"Лишь тот, кто не способен объять большее, разменивается на мелочах."
Сэнсэй


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
svtmrДата: Суббота, 29.11.2008, 10:09 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: OFF-line
"Большее состоит из мелочей"
Світломир

Например, такая мелочь, как перегоревший предохранитель, ведет к неработоспособности всей электрической части!
Пример из истории, Сталин в 18-20 годах прошлого века был малозаметным революционером с криминальным прошлым, просто - бандит.


Світломир
 
LotosДата: Суббота, 29.11.2008, 20:11 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Когда критика может прекратиться

В: Когда прекращается критика того, что делают другие?

О: Сообщают, что когда Джалаледдин Руми начал излагать свои двустишия мудрости, прошло довольно мало времени, чтобы составить о нем какое-то мнение.

Одни заинтересовались, другие нет. Некоторые, следуя неизбежной схеме человеческого поведения, возмущались им. Они говорили: "Мы надеемся, что вы не считаете себя вторым Эзопом или кем-нибудь вроде него".

ЗАПАДНЫЙ МУДРЕЦ

Согласно одному западному мудрецу, критике следует пройти такие стадии:
1. Это невозможно.
2. Это возможно, но бесполезно.
3. Это полезно, но я всегда знал об этом. Затем критика может прекратиться.

БОЛЬНОЙ. КОТОРЫЙ РУГАЛСЯ

Творить людям добро - это иногда и выдерживать критику от них. В Boston Саади можно прочитать историю о больном человеке, которому помогал великий суфий Мааруф из Карха. Больной ругался на него, и жена Мааруфа спросила, почему он продолжает служить столь неблагодарному человеку.

Мааруф ответил, что терпение было частью помоши больному: он заметил, что больной не может успокоиться до тех пор, пока ему не позволят излить свой гнев.

Сам я не слишком заинтересован в прекращении критики. Как насчет заинтересованности в улучшении качества критики: чтобы она стала более полезной? Многое в ней настолько плохо, что даже критика нежелательных явлений неэффективна, особенно, когда критик демонстрирует свое раздражение или предубеждение вместо того, чтобы быть конструктивным.

Шейх Абдуллах Ансари из Герата, великий суфийский учитель, справедливо сказал:

Несчастье другого предотвратить можно,
От своего - нет спасения...

***
Идрис Шах, Учиться как учиться


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
VlagerДата: Воскресенье, 30.11.2008, 12:53 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Всем привет! smile Совершенно верно тут подмечено, что критика должна быть без эмоций... Есть только одна стоящая эмоция - эмоция ЛЮБВИ! Давайте общаться исходя из нее и тогда негативчик будет неуместен))))
Кстати, тот кто занимается медитацией Лотоса должен чувствовать насквозь состояние души человека, печатающего сюда эти вот буковки со своей домашней клавы love Вместе с переносом сюда своих мыслей мы прицепляем к виртуальным словам настоящие эмоции, так давайте прицеплять сюда только хорошее!

Добавлено (30.11.2008, 12:42)
---------------------------------------------
Еще очень понимаю, кто пишет, что одинок....
Мне вот, верите, не с кем обменяться мыслями в реале... В лучшем случае люди говорят что понимают всё и это лишь для поддержания разговора, а если человек так делает, то можно быть уверенным, что всё твоё для него пусто и второго разговора скорее всего не будет.... Так что смотришь вокруг и печально осознаешь, что мало с кем можно поделиться... Поэтому просто посылаешь всем и вся свою Любовь и осознанность... всё, что есть у тебя...

... Так я тут всех своими проблемками загружу... sleep

Так вот я сначала кинулся вопросы задавать, а потом задумался, и понимаю, что мне над собой еще работать и работать до того, как что-то адекватное Сэнсэю задать смогу...)) Поэтому самые адекватные в моем состоянии вопросы - это про улучшению работы над собой и познании Истины. Ибо только Истина может сделать нас свободными! Итак, Истина и Самосовершенствование.....

Добавлено (30.11.2008, 12:53)
---------------------------------------------
Вот последний Ответ Сэнсэя мне был реально необходим... хоть я и не задавал ничего подобного...
Для полноценного развития необходима Истина в двух ипостасях - внешняя, т.е. историческая Истина, и то, что происходит с самим человеком, т.е. внутренняя Истина. Внутренняя, естественно, на первом месте.
Только недавно, в последние месяцы, стал осознавать, как важна молитва...
Когда пробую молитву с дыханием и опускание её из ума в солнечное сплетение - тут и есть для меня самая эффективная медитация Лотоса.
Интересно, кто еще таким образом проходил... Формирую вопрос по поводу правильной молитвы, может соберем проблемы на эту тему и в виде вопроса выложим??????


Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
momentomoreДата: Понедельник, 01.12.2008, 03:15 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Vlager, Привет!
Quote
Еще очень понимаю, кто пишет, что одинок....
На этом форуме ты уж точно не одинок! wink
Quote
Интересно, кто еще таким образом проходил... Формирую вопрос по поводу правильной молитвы, может соберем проблемы на эту тему и в виде вопроса выложим??????
Вот тема на этом форуме, вроде тут обсуждаем http://veritas.at.ua/forum/5-101-1

А вообще наблюдается тенденция, что более всего разговоров между участниками форума происходит в асе, личке, контакте и т.д. Не берусь говорить за всех, это чисто моё наблюдение. smile


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
LotosДата: Четверг, 11.12.2008, 00:23 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote
Душа лишь косвенно влияет на сознание, как Шамбала на человечество. Но Личность способна делать выбор и решать, куда направлять работу своего сознания – в сторону материального, Животного начала, или в сторону души, Духовного начала.

Как бы это парадоксально ни звучало в современном мире, после смерти материи (тела) Личность (с памятью сознания о прожитой жизни) остаётся с душой и перекочёвывает в следующее тело. Однако эта память остаётся закрытой и человек вновь рождается с «белым листком» сознания для подтверждения своего выбора. Если человек в следующей своей жизни выбирает материальное, история перерождения вновь и вновь повторяется, помещая сущность в ещё более худшие условия. Если же человек сознательно выбирает путь Духовного начала и пытается идти по нему, но недостаточно, чтобы вырваться из цепи реинкарнаций, значит, в следующей жизни он рождается в более лучших условиях, но также с «белым листком» сознания. На него по-прежнему давит мир иллюзии материи, но лучше работает интуиция. И снова всё зависит от выбора Личности и того, насколько больше перевесят либо Духовные дела, мысли, поступки либо желания, дела, мысли Животного и материального. Вся память прошлых жизней полностью открывается лишь тем, кто достиг последней ступени духовного совершенствования и выходит за круг реинкарнаций. Но она уже не имеет принципиального значения для данного духовного существа.

Вот такой вопрос продолжает всплывать после последнего ответа Сэнсэя, может кто поможет разобраться, заранее спасибо;
почему Личность решает судьбу Души, почему Душа должна отвечать за выбор Личности, какой заключён в этом смысл, ведь Душа и до всех этих Реинкарнаций была Душой, или в Душе что-то коренным образом меняется или должно поменяться и если меняется то что именно?


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
AlexДата: Четверг, 11.12.2008, 00:50 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Не старайся понять все головой - не получиться biggrin
– Это я уже знаю. Но я на это и не претендую. Ты мне просто образно объясни, как говорится, доходчивым для меня языком.
Теперь усмехнулся Сэнсэй.
– Доходчивым, говоришь? – И немного подумав, с юмором проговорил. – Ну, ладно. Представь себе, что душа – это яйцеклетка, а сперматозоиды – это Личности в теле после реинкарнаций. Во время своей жизни Личность, в нашем случае сперматозоид, приближается к яйцеклетке. Вертится, крутится всю жизнь около нее, но оплодотворить не получается. Так он, бедный, вымотавший всю свою жизненную силу, и остается возле нее, ну, скажем так, усохшим, в виде Личности с полным набором своего комплекса неполноценности. Прошла реинкарнация. Следующий сперматозоид-Личность устремляется к той же яйцеклетке-душе. Но и этот всю жизнь промахал хвостиком, двигаясь в материальном направлении. И вместо духовного оплодотворения с яйцеклеткой, свою жизненную энергию потратил на собственный эгоизм. Кончилась жизненная сила, и с этой Личностью случилась та же история неполноценности, которая повергла ее в чувственное мучение похуже, чем ад. Снова реинкарнация. Третий сперматозоид устремился к яйцеклетке. Попытка оплодотворить опять провалилась. И так далее. По прошествию определенного периода в случае, если ни одной из сперматозоидов-Личностей так и не удалось оплодотворить яйцеклетку-душу, все эти усохшие сперматозоиды с чувственными комплексами, находящиеся возле души, просто уничтожаются.
– А яйцеклетка?
– Она тоже в некотором смысле. Поскольку кому нужна неоплодотворенная яйцеклетка-душа, если она не выполнила свою функцию? Поэтому она тоже аннигилируется в другое состояние. Ведь по большому счету цель-то какая? Чтобы Личность своей внутренней силой Любви, чистой верой смогла соединиться со своей душой. Зачем это нужно? Затем, что при таком оплодотворении рождается совершенно новое по качеству духовное существо – ангел. Вот в нем то и проявляется в реальности свойство, скажем так, ген вечности души и ген мощной жизненной силы. Все это, конечно, очень грубо и очень примитивно сказано. Но, тем не менее, полагаю, что вполне доходчиво… В общем, тут приблизительно так, как в химии — если знать законы происходящих процессов и умело соединить два разных химических элемента, то получится совершенно новое по качеству вещество, субстанция с неимоверным запасом энергии.
– Химия – это, конечно, хороший пример. Но лучше давай остановимся на физиологическом уровне. Это, как ни смешно признать, но действительно более понятно, – с улыбкой отозвался Николай Андреевич. – Я что хотел спросить, а если человек духовно пробивался в течение жизни к этой самой яйцеклетке-душе, но, к примеру, не успел за жизнь это сделать? Тогда что?
– По большому счету, каждый человек имеет свой шанс в течение жизни оплодотворить душу и стать новым существом. Главное, захотеть добиться своей цели, отказаться от негативных мыслей и сомнений и полностью сосредоточиться на одной цели: взращивание внутренней Любви своего духовного начала... Если же человек идет по духовному пути медленно, но уверенно, то, образно говоря, оболочка яйцеклетки-души начинает поддаваться натиску Личности. Даже если этот «сперматозоид» не успел оплодотворить, а пробил всего лишь маленькую брешь по пути к духовному, то следующий «сперматозоид»–Личность занимает его вахтовое место. Работать ему приходится уже в чуть лучших условиях, нежели прежнему собрату. То есть в нем будет больше добра, больше положительного с момента рождения.
Вот посмотри на детей. Два ребенка рождаются в семье. При одинаковых условиях воспитания один эгоистичный, злой, старается загрести все себе, равнодушен к боли окружающих, а другой ребенок добрый, щедрый, открытый людям. Вот тебе и показатель работы предыдущих Личностей в них. Первому ребенку надо еще хорошенько потрудиться в течение всей жизни, чтобы хоть чуть-чуть стать добрым. То есть, грубо говоря, выехать из гаража какодемона. А второй уже в духовном пути и имеет возможность усиливать свой агатодемон силой Любви. И после своего жизненного рубежа каждый из них будет жить тем плодом чувств, что взрастил для себя в течении жизни.
– Да… Действительно, эта Личность что-то говорила о «плоде горечи». Единственное, что облегчает ей боль, это когда у новой Личности идет всплеск силы Любви. Для нее это не просто облегчение, это даже похоже на некоторое успокоение, такую сладкую дремоту истерзанного болью, когда эта боль временно утихает. Но как только новая Личность включает свой центр отрицательных мыслей, муки начинаются заново...


Веруйте, и воздастся вам по вере вашей. Это просто, но постичь сложно. Вся сложность - в простоте (:

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 11.12.2008, 00:51
 
LotosДата: Четверг, 11.12.2008, 01:14 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Спасиби, значит это всётки "процесс"...
Quote
Не старайся понять все головой - не получиться

говорят что людям которым ампутировали какую либо конечность, например руку, в течении нескольких лет после этого продолжает казаться что у них есть рука, они продолжают её чувствовать, это как фантом, призрак, наверное тоже самое и с головой... smile


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
kamelotДата: Пятница, 12.12.2008, 13:36 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
[color=purple] Я предлагаю поддержать вопрос о второй половинке.

Kamelot
 
ФОРУМ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » ВОПРОС БОДХИСАТВЕ » Коллективная мастерская вопросов Бодхисатве (С мира по нитке, во имя "ЗРЕЛОГО ВОПРОСА")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: