Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ДОСУГ » Откровения ангелов хранителей книга 2 и 3 (полезная информация)
Откровения ангелов хранителей книга 2 и 3
kolobokДата: Среда, 01.07.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: OFF-line
УЧЕНИЕ ИИСУСА

Что именно хотел Иисус
Иисус хотел сделать счастливыми всех людей на Зем¬ле. Именно в этом заключалась его Миссия, с этой це¬лью он был послан свыше на нашу грешную планету.
Объяснить нам, людям, что мы рождаемся на свет для того, чтобы жить в любви, мире и согласии, а не для того, чтобы отравлять друг другу жизнь ненавистью, же¬стокостью, завистью и равнодушием.
Все люди равны, все мы дети Божьи, и каждый из нас имеет право на счастье независимо от своего при-схождения.
Чтобы донести до сознания людей эти, казалось бы, прописные истины, необходимо было произвести пере¬ворот в сознании каждого отдельно взятого человека, чтобы каждый, живущий на земле, понял, в чем заклю¬чается смысл жизни, как правильно надо жить, соблю¬дая при этом Божьи заповеди.
Современному человеку сейчас трудно понять: а в чем, собственно говоря, заключалась революционность уче¬ния Иисуса Христа? Потому что многое из того, к чему призывал Иисус, для нас сегодня самая обычная повсе¬дневная реальность — мы уже свыклись с тем, что все люди равны, нет разделения на касты, национальная рознь официально находится вне закона, женщины имеют такие же права, как и мужчины, отсутствуют религиоз¬ные войны, никто никого насильно не обращает в свою веру, рабство — это пережиток мрачного прошлого и т.д. и т.п.
Для нас во всем этом нет ничего удивительного, и многим людям кажется, что так было всегда. На самом же деле то общество, в котором мы живем, сложилось относительно недавно, людям пришлось пройти долгий путь ошибок, испытаний, споров, пока наконец не уста¬новился нынешний порядок вещей.
Наш мир стал таким, какой он есть, в первую очередь благодаря учению Иисуса. Для сравнения можно посмот¬реть, как живут люди в тех странах, которых учение Христа затронуло в гораздо меньшей степени, странах, в которых христианство не является государственной религией.
Во многих этих государствах до сих пор существуют разделение на касты, негативное отношение к иностран¬цам, бесправное положение женщин, нетерпимость к чужим религиям и даже рабство.
Христиане сейчас живут лучше всех в мире, и это относится не только к материальной стороне жизни. Со¬временная свободная Европа без границ — это именно то, к чему призывал Иисус 2000 лет тому назад. Именно христианство так сплотило все европейские народы.

Что проповедовал Иисус
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил.

больше информации найдете вот сдесь

http://www.proza.ru/2009/07/01/943
и
http://www.proza.ru/2009/07/01/947


http://www.proza.ru/2009/12/26/1344

ЖИТТЯ КЛАСНЕ І ПРЕКРАСНЕ!!!

 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ДОСУГ » Откровения ангелов хранителей книга 2 и 3 (полезная информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: