Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ДОСУГ » Цитата дня (интересные высказывания Мудрых мира сего =))
Цитата дня
LotosДата: Среда, 26.11.2008, 19:48 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"Лишь тот, кто не способен объять большее, разменивается на мелочах."
Сэнсэй
(теперь когда с кем то хочется поспорить эта фраза сама всплывает)
Спасибо

«Читая биографию, помните, что правда никогда не годится к опубликованию».

Бернард Шоу

"А по сути, если человек откинет страх, проснётся от этих иллюзий, навязанных Архонтами, он поймёт, что материя — это пыль, и время жизни даётся для достижения духовных целей. Ведь за страхом ничего не стоит, за ним — пустота, искажённая Животным началом до пределов неузнаваемости. Жизнь материи — мгновенна, но для души — эти мгновения, сколько бы они не длились — это реальный шанс уйти в мир настоящий — вечную реальность Бога."

"Пробиться ростку Добра через затверделую корку Зла очень сложно. Но в этом смысл! Росток несёт в себе силу будущего могучего Дерева. Пробиваясь через толщу Зла, он даже не предпологает, сколько ценных плодов может дать за свою жизни это Дерево, приютить и утолить голод, жажду усталым путникам, возобновить им силы на их дороге к родному Дому."

"Запомните, вы рождёны ради высшей Свободы! И у вас всегда есть право личного выбора. В ваших руках стать узником Животного начала или слиться с сущностью своей Души и творить Свет для других! Быть Человеком, жить во имя высших духовных целей, оказывать посильную помощь людям — вот настоящие ценности, которые можно обрести в данном мире и уйти с ними в Вечность. Всему в этом мире есть Начало и Конец. Но только для тех, кто своими мыслями и делами обретает Высшее, Конец становится Началом."
Cэнсэй


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Среда, 26.11.2008, 23:51
 
EnigmaДата: Суббота, 29.11.2008, 13:53 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

* * *

Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
LotosДата: Суббота, 29.11.2008, 20:03 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Quote
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.

pray


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
EnigmaДата: Суббота, 29.11.2008, 21:27 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Две свечи

"Жаль мне тебя", - сказала незажжённая свеча своей зажжённой подруге. - "Короток твой век. Ты всё время горишь, и скоро тебя не станет. Я много счастливее тебя. Я не горю, и, следовательно, не таю; лежу спокойно на боку и проживу очень долго. Твои же дни сочтены".
Отвечала горящая свеча:
- Я нисколько не жалею об этом. Моя жизнь прекрасна и полна значения. Я горю и воск мой тает, но от моего огня зажигается множество других свечей, и мой огонь от этого не убывает. И когда воск и фитиль сгорят, то огонь мой - душа свечи - соединится с огнём пространства, частицей которого он являлся, и я снова вольюсь в свой великолепный и сияющий огненный дом. А здесь я светом своим разгоняю мрак ночи; радую глаз ребёнка на праздничной елке; оздоровляю воздух у постели больного, ибо возбудители болезней не выносят живого огня; возношусь символом молитвенного устремления перед священными изображениями. Разве короткая жизнь моя не прекрасна?! И мне жаль тебя, незажжённая моя сестра. Жалка твоя участь. Ты не выполнила своего назначения; и где душа твоя - огонь? Да, ты пролежишь в сохранности долгие годы, но кому ты нужна такая, и какая радость, и польза от тебя?
Право, "лучше гореть, нежели почивать", потому что в горении жизнь, а в спячке - смерть. И ты жалеешь меня, что я скоро сгорю и перестану жить, но ты, в твоём сохранном бездействии и не начинала существовать, и так и умрешь, не начав. А жизнь пройдёт мимо".


Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
LotosДата: Суббота, 29.11.2008, 21:52 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
heart
я бы отдал себя такой жизни


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.

Сообщение отредактировал Lotos - Суббота, 29.11.2008, 21:57
 
EnigmaДата: Суббота, 29.11.2008, 21:59 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Lotos, полностью поддерживаю ))))

Кто в любви - тот в Боге и Бог в нем, ибо Бог есть любовь
 
LotosДата: Воскресенье, 30.11.2008, 04:02 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"Вся сложность в простоте!"
Мудрость...


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
momentomoreДата: Вторник, 02.12.2008, 15:48 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"Крутится - вертится шар голубой, нас на груди качая, крутится - вертится не для того чтоб всё начинать сначала..." И.Тальков "Маленькая планета"

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
LotosДата: Четверг, 04.12.2008, 04:54 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"Муж и жена как две щепки которые по дороге в Океан некоторое время плывут вместе"
из Вед

"Когда человек предан своему долгу, он окружен такими могущественными силами, что ничто вредоносное не посмеет приблизиться к нему. Так действует милость Божья. Искуствои умение, усиленные милостью Божьей, могут творить чудеса."
Саи Баба


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
momentomoreДата: Воскресенье, 07.12.2008, 03:03 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"Поэты не рождаются случайно, они летят на землю с высоты. Их жизнь окружена глубокой тайной, хотя они открыты и просты.
Глаза таких божественных посланцев, всегда печальны и верны мечте. И в хаосе проблем, их души вечно светят тем мирам, что заблудились в темноте..." И. Тальков "Памяти Виктора Цоя."


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
LotosДата: Воскресенье, 07.12.2008, 03:15 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
good
"Все реки текут в океан, но океан не переполняется, и вподают в него чтобы снова течь. Всходит солнце и заходит, и спешит к месту своего восхода. Мудрые решения даются легче если планировать их заранее."
из рекламы компании по погребальным услугам )))


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
momentomoreДата: Понедельник, 15.12.2008, 05:11 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Шанс-то ведь есть у каждого. Абсолютно... А то, что только лишь единицы из сотен тысяч или даже миллионов решают им воспользоваться... Это их право. Священное и неприкосновенное право каждого выбирать самого себя. Подавляющее большинство человеческих существ предпочитает прозябать в иллюзиях, посвящая всю свою жизнь тому, чтобы следовать прихоти, похоти, страсти, в общем, всячески лелеять свои слабые места и ублажать чувство собственной значительности. Ведь отнюдь не является секретом или Бог знает каким откровением тот факт, что, чем меньше человек в действительности собой представляет, тем больше из себя корчит. И это - тоже его неотъемлемое священное право быть таким, каким он хочет быть... Просто потом в один прекрасный момент приходит смерть и ставит все на свои места. "Третье открытие силы."

Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
LotosДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:31 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того."
Рамхат


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
kamelotДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:38 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Путь души это путь развития интуиции!

Kamelot
 
momentomoreДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:47 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Критическая отметка... Рубикон... Последняя возможность выстрела... Но считывал эту информацию профессионал, который был оттеснен на дальний план воссиявшим на горизонте сознания, абсолютно неизведанным одухотворенно-возвышенным восприятием...

«Бог с ней, с этой Смертью, когда перед собой вживую наблюдаешь вечность, видишь явно другую возвышеннуюю реальность, многократно отличную от грязного мира бытия. Что людской мир по сравнению с настоящей Вечностью? Просто ИЛЛЮЗИЯ. Ничто. А что есть жизнь в этом Ничто! Промелькнувшая тень с искрой Божьей. Искра, уничтожившая своим пожаром тень — вот, оказывается, смысл этой жизни. Ради единственного этого смысла судьба дарует многочисленные шансы. Ради него сталкивает различные тени на своих перекрестках, чтобы сильная искра зажгла слабую. Только мощная искра разгорается в пламя. Только пламя освещает совершенно другую реальность, указывая путь к истинному своему дому... Почему об этом я не знал раньше? Почему это все открывается только сейчас, на рубиконе Жизни и Смерти... Как глупо я растратил свои силы. Как больно за прожитую слепую жизнь во тьме. Как страшно быть рабом своих теней...»


Группа по творчеству Анастасии Новых Вконтакте http://vkontakte.ru/club5403190 Присоединяйтесь!
 
kamelotДата: Четверг, 25.12.2008, 14:52 | Сообщение # 66
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Живите здесь и сейчас в состоянии воина!!!

Kamelot

Сообщение отредактировал kamelot - Четверг, 25.12.2008, 14:53
 
STRДата: Четверг, 25.12.2008, 16:25 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: OFF-line
"Как мало надо для счастья человеку, всего лишь проснуться от чуждой ему реальности." Анастасия Новых Сэнсэй 4

Свет Твоя Реальность
 
kamelotДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:39 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Дорогу осилит идущий!!!

Kamelot
 
VlagerДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:06 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Спасибо Сэнсэю !!!

Вера человека соответствует его природе. Деяния человека соответствуют его вере. Любовь соответствует БОГУ. Деяния в любви без привязанности приводят к БОГУ
 
tohichДата: Вторник, 13.01.2009, 21:50 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 1
Статус: OFF-line
"Теперь не верьте моим словам только потому, что их сказал Будда, но проверяйте их как следует. Будьте сами себе светом". Будда

нет ничего быстротечнее чем вечность
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:42 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Однажды царь решил подвергнуть испытанию всех своих придворных, чтобы узнать, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Множество властных и мудрых мужей окружило его. "О, мудрецы, - обратился к ним царь, - у меня есть для вас трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет решить ее". Он подвел присутствующих к такой огромной двери, какой еще никто никогда не видывал. "Это самая большая и самая тяжелая дверь, которая когда-либо была в моем царстве. Кто из вас сможет открыть ее?" - спросил царь. Одни придворные только отрицательно качали головой. Другие, которые считались мудрыми, посмотрели на дверь поближе, но признались, что не смогут ее открыть. Раз уж мудрые признались в этом, то и остальные согласились, что эта задача слишком трудна.
Лишь один визирь подошел к двери. Он внимательно её рассмотрел и ощупал, затем так и эдак попробовал её сдвинуть и наконец резко толкнул её. О чудо, дверь открылась! Она была просто прикрыта, но не заперта. Нужна была лишь воля, чтобы это проверить, и отвага, чтобы действовать решительно.
Тогда царь объявил: "Ты получишь этот пост при дворе, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь, но надеешься на собственные силы и не боишься сделать попытку".
 
LotosДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:32 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
rolleyes

Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
kamelotДата: Пятница, 23.01.2009, 12:18 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Только те,кто предпринимает
абсурдные попытки,
смогут достичь невозможного!!!


Kamelot
 
LotosДата: Суббота, 07.02.2009, 23:27 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Репутация: 1
Статус: OFF-line
24. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; 25. и, придя, находит его выметенным и убранным; 26. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, -- и бывает для человека того последнее хуже первого. (Лука 11, 24-26).

Добавлено (07.02.2009, 20:11)
---------------------------------------------
"Люди видят Мастеров спустившихся к ним с гор - отчистившимися, совершенными и святыми, и они поклоняются им,
Мастера же, чей путь пролегает через мирскую жизнь вынужденны терпеть позор и унижение такого очищения при-людно"

Добавлено (07.02.2009, 22:41)
---------------------------------------------
"Когда глупость божественна, ум - ничто"

Александр Вертинский tongue

Добавлено (07.02.2009, 23:27)
---------------------------------------------
потеха - потехой, но нужно делать серьёздные дела, во всеобщее благо!

вроде складно
dry


Конец Света для тёмных личностей и конец Тьмы для светлых.
 
STRДата: Понедельник, 09.02.2009, 09:53 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: OFF-line
"Будь проще и к тебе потянутся Люди." Народная мудрость.

Свет Твоя Реальность
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ДОСУГ » Цитата дня (интересные высказывания Мудрых мира сего =))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: