Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Иванна, Дитомир  
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ВОЛЯ, ВЕРА, ЗНАНИЕ » ВОЛЯ, ВЕРА, ЗНАНИЕ
ВОЛЯ, ВЕРА, ЗНАНИЕ
Wise_BeeДата: Пятница, 16.05.2008, 00:15 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
...кто творит с благими мыслями благое деяние, нет нужды печалиться об упущенном, ибо он приобретает гораздо большую силу для познания души своей, нежели пребывая в бездействии.
 
ВоинДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:06 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Полностью согласен с вышеизложенным. Придерживаюсь именно этой позиции в жизни, по крайней мере стараюсь. smile

В борьбе за место под солнцем часто побеждают находящиеся в тени.
 
tonjДата: Суббота, 05.07.2008, 10:49 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я считаю, что если в человеке пребывает истинная вера и искреннее стремление к Богу, он никогда не будет кричать об этом на каждом перекрестке. То же касается и знаний - если кто-то ими обладает, то не станет доносить информацию кому-либо, ведь, может, другой еще не готов к тому, что для тебя воспринимается как само собою разумеющееся.
 
Wise_BeeДата: Суббота, 05.07.2008, 22:37 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
tonj, я с тобой вполне согласна. С такими вещами нужно быть аккуратным =)
 
tonjДата: Воскресенье, 06.07.2008, 02:48 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Я считаю, что все должно начинаться с искреннего желания что-то сделать, чтобы изменить и измениться. Оно должно исходить изнутри, а не фильтроваться через какие-то убеждения или рационализм. Должна возникнуть потребность!

Добавлено (06.07.2008, 02:48)
---------------------------------------------
Да, человек, который постоянно меняет маски, просто лицемер, не иначе. У души-то лицо не иеняется! Вот только вопрос в том, почему они это делают - или актеры по жизни. или себя ищут. Если первый вариант, то актеры только театра абсурда, а вот со вторым... Таких просто жаль. Не там ищут себя, свое амплуа!

 
DemonLiДата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:34 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Два человека смотрят на одно тоже самое, но видят они все это по разному! Знания продукт практики, сложно сознать то что не представляешь или материально не видел, вот тут и в помощь приходит вера. Насколько она чиста, насколько есть поддержка со стороны, насколько глубоко в философско - научных трактатах предположения и обьяснения всего что нас окружает, всех сил природы, астрономии, вселенских событий и тд... Тем мы без усилий растим в себе волю. Волевой человек это математическая формула: (Знания+вера=воля) И очередь здесь строгая! Имея знания генерируем веру! Воля их продукт!
Добрые и светлые люди не те что бьют себя в груди крича про это везде и вся, это те люди вера которых выращена на истеных знаниях с подпиткой максимально сильной воли! Недостаточно трактовать мнение не будучи самим носителем материально и внутреннего благоухающего равновесия. Так же стремимся к идеалу в себе, тогда добрые начала, и способы приподнести их другим сведутся к минимуму. Достаточно милой беседы про погоду и собеседник неволей ощутит силу и энергию ТВОИХ ЗНАНИЙ, ЧИСТОТУ ВЕРЫ И СИЛУ ВОЛИ!
 
tonjДата: Понедельник, 07.07.2008, 02:47 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Наше общество устроено так, что не всегда можешь получить то, к чему стремишься, о чем мечтаешь. Есть четкое распределение - "то тебе можно, а то нельзя", и рамки эти созданы социальным расслоением. И человек мечется, ведь везде говорят о равенстве, а на самом деле его нет. А действительную свободу можно обрести лишь в духовном стремлении. Здесь нет преград и ограничений, чего ты хочешь, того и достигнешь независимо от твоего положения в обществе. И, что самое главное, награда за труд превышает все, о чем мы можем только мечтать в материальном мире. Так не это ли главное?
 
DemonLiДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:12 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





tonj, Твоя фраза: " Есть четкое распределение - "то тебе можно, а то нельзя" "

- Это только принцип, или стереотип, никто не мешает это нарушить четкого в нашем мире нечего нет, все относительно, хочеш убить, хочеш украсть, хочеш нести добро и помощь - все зависит от тебя. Социальное росслоение всего лиш мотивации. Обыкновенный бомж никогда не возьмет лопату и не пойдет работать чтобы зарабатывать деньги, ему проще собирать бутылки и просить подояние! Равенство это такая же свобода выбора. Мир не снаружи, мир в самих нас, все что мы видим, делаем проходит через наш мозг, и виливається в нашей жизни.

 
Wise_BeeДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:13 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
DemonLi, так ведь с тобой никто не спорит. Это все правильно! Каждый делает свое, да вот и получает ровно столько же сколько делает. Сделаешь добро, оно к тебе и вернется, а если что-то плохое, то и тебя обязательно настигнет такое, а-то и того хуже. Потом только сиди и думай: "за что? ну за что мне все это?".
 
Wise_BeeДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:38 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Quote
Человек постоянно выдумывает себе каких-то врагов, потому что по большому счёту не может разрулить свой внутренний конфликт между своим Животным и Духовным. Отношения между группами людей и государствами — это всего лишь увеличенная, раздутая копия этого конфликта. А в действительности самый злейший враг для человека — это он сам, а точнее его Животное начало. С ним не поборешься обычными способами, ибо чем больше будет противостояние, тем сильнее будет и агрессия со стороны Животного, поскольку ты вкладываешь в этот конфликт своё внимание. Победить его можно лишь своим нежеланием поддаваться на провокации и соблазны Животного начала, а также сосредоточением на духовном, полезном для души. И вот тогда, когда ты займёшь такую внутреннюю позицию и искренне будешь ей следовать, тогда и во внешнем мире у тебя не будет врагов, а жизнь превратится в увлекательную игру. В конце концов, мы здесь живём временно, считайте пребываем в гостях.
 
DemonLiДата: Понедельник, 07.07.2008, 19:38 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Спасибо за понимание! Очень приятно, а то я считал себя здесь белой вороной! smile У вас клевый сайт! smile

Сообщение отредактировал DemonLi - Понедельник, 07.07.2008, 19:39
 
Рожденная_ЗановоДата: Четверг, 16.10.2008, 14:03 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Так сказатьЁ по моей части))))
Вот нашла и решила с вами поделиться))))
Даже наукой доказано))))

Теория личности Эриксона

Хотя Эриксон всегда настаивал, что является фрейдистом, критики считали его «Эго-психологом», поскольку, в то время как консервативный фрейдизм в центр внимания ставил Ид, Эриксон акцентировал важность Эго. Если теория развития Фрейда ограничивается только детством, то по мнению Эриксона развитие продолжается всю жизнь, причём каждая из стадий развития отмечается специфичным для неё конфликтом, благоприятное разрешение которого приводит к переходу на новый этап:
Первый этап — от рождения до года, конфликт между доверием и недоверием;
Второй этап — от года до двух, конфликт между автономией и сомнением;
Третий этап — от трёх до шести лет, конфликт между предприимчивостью и неадекватностью;
Четвёртый этап — соответствует фрейдовскому «латентному периоду», конфликт между творчеством и комплексом неполноценности;
Пятый этап — юность, идентификация личности и путаница ролей;
Шестой этап — ранний взрослый период, конфликт между близостью и одиночеством;
Седьмой этап — поздний взрослый период, конфликт производительности и застоя;
Восьмой этап — конфликт цельности и безнадежности.

Благоприятные разрешения конфликтов называются «Добродетелями» («virtues»). Названия добродетелей в порядке их поэтапного приобретения: надежда, воля, цель, уверенность, верность, любовь, забота и мудрость.

 
SotolДата: Понедельник, 20.10.2008, 10:46 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 2
Статус: OFF-line
иногда так надоедают эти игры, "подкидные инициации" каменщиков и "не каменщиков", что не хочется принимать ни одну из сторон, хочется ни принадлежать никому, ни перед-кем не кланяться, я бы просто хотел быть Милостью, тем кто помогает ни за что ни про-что,не смотря ни на-что(ни на карму ни на грехи) ни для того чтобы мне говорили спасибо, а просто так из Милости потому-что обливаюсь Любовью, помогать так "на зло" белым и чёрным ))))
 
KonekoДата: Понедельник, 20.10.2008, 13:52 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 2
Статус: OFF-line
Благоприятные разрешения конфликтов называются Добродетелями» («virtues»). Названия добродетелей в порядке их поэтапного приобретения:
надежда,
воля,
цель,
уверенность,
верность,
любовь,
забота
и мудрость.

Это интересно...

 
Energy_to_ThinkДата: Вторник, 21.10.2008, 14:32 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Чем дальше в лес, тем больше дров!
(народная мудрость)
Был в одноклассника на дне рождения, и вот интересный случай, его сестра (парикмахер) сказала что умеет гадать (знания у неё секретные - "я сразу подумал что от не знания, появились такого рода знания" меня этот факт улыбнул). К сути, гадает по дате рождения "мол что было что будет и тд...) Знаете, сначала я не встревал и стал наблюдателем, меня поразило с какой лёгкостью люди (особенно молодые девушки ведутся на её слова) Маразм чистой воды, БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, там тех предсказаний раз два и обчёлся - Болезнь, любовь, разлука или вижу у тебя в родне близкий родственник попал в аварию, а другой болел и в том же духе). Если включить "здРАвомыслие" и просто анализировать все как на духу, игра воображения, основано оно на квадрате, типа взаимозаменяемые символы цифры и тд.. Так вот что меня особо поразило, она дайт предсказания болезней, разлук, основных на грехах наших "18 поколений по 21 колену" и все неизбежно. Ну тут я не выдержал попросил даровать мне истину, поведать о "неизбежном", предсказать будущее! От такого внимания, она поплыла, взгляд как у мага - чародея, лицо как у слона (в смысле довольное) "редко кто так обращаться".
Я сказал свою дату "23.10.1983г." Не успел и глазом моргнуть, как тут по ушам развешивались "макаронные изделия" (Вижу, 23 равно 7, 7 на 3, 5-6, 83 - 19 все слушай - говорит) Ты родился здоровым, но не был согласен с родителями, и начал их не слушать,потому что они тебя обидели, в семье у тебя кто то болел, а в этом или том году умер дальний родственик. У тебя в будущем ждет страшная болезнь. Я спросил все ли? Она довольно кивнула головой. О великая, не вели казнить, а вели слово молвить - этот набор "стандартных" слов и наречий под силу сказать каждому, а если ты подкрепляешь их какими то "знаниями" То во - первых.
1. Люди всегда хотят быть обманутыми, и на любую не стыковку в твоих словах они начинают её озвучивать и тут ты как опытный "шарлатан" используешь фразу (если не было то будет).
2. Тебе 45 лет, а тут молодой коллектив (как обратишь внимание на себя?) твоё желание "быть центровой" объектом внимания, восхищения я не "журю". Просто не вводи людей в заблуждение. А вот во-вторых своими предсказаниями ты наносишь непоправимый вред всем этим слушателям, ты говоришь "необратимые по твоему факты будущего" что стает им САМОВНУШЕНИЕМ - САМО КОДИРОВАНИЕМ, пищей для ума с протухшими идеалами, и заменой духовных стремлений в животный исход жизни свиньи в свиноферме.
Я не говорю категорично отбрасываю все методы гадания, их надо изучать, возможно все. Это похоже на понятие "сонника". Для меня диалог подсознания средствами "мыслеобразов" во сне, есть весьма поучительным, я дотошно изучаю все детали увиденных сновидений. Если бы "сонник" писался для каждого человека "конкретно" по его особенностям восприятия и трактовки "мыслобразов" я бы пересмотрел свой скептизм. А так все разные - но толкуем сны по одной книге.


Сообщение отредактировал Energy_to_Think - Вторник, 21.10.2008, 23:32
 
Wise_BeeДата: Среда, 22.10.2008, 22:56 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
Energy_to_Think, да много таких желающих подзаработать на воздухе, это было всегда и пока остается неизменным, но от этого можно избавиться, вот только не все хотят..пока есть люди, которые в это верят - это ремесло существует..как бы спрос порождает предложение..
 
tonjДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:11 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Wise_Bee, вполне с тобой согласна. Есть и всегда будет огромное количество людей, которые ставят деньги и положение в обществе выше главного в этой жизни - очиститься духовно от материальной привязанности. Некоторые "умники" (это я о предсказателях, чародеях и других пророках той же масти) находят в этом выгоду и для себя. Ведь что нужно человеку, который к ним обращается? - Только услышать, что виной всем ихним несчастьям является сглаз, порча... А на самом деле, им просто страшно осознать свою ответственность во всем, что происходит в их жизни. Если человек всецело посвящает себя Любви к целому миру и его обитателям, живет по законам морали и внутренней гармонии, то как бы становится неуязвимым к злости и недоброжеланию. Появляется своеобразный иммунитет к подобному негативу. Не зря сказано: хочешь изменить мир - начни с себя! И врядли за тебя это по силе сделать магам и чародеям.
 
keeperkeyДата: Четверг, 20.11.2008, 18:40 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: OFF-line
Один известный мастер боевых искусств сказал, что человек должен выстроить в себе личную пирамиду силы.
Четыре грани пирамиды - это :
1. Иксренность
2. Воля
3. Вера
4. Любовь
Изменишься ты сам - изменится и Мир вокруг тебя. Человек и Мир взаимно искренни. Простые слова, но когда постигнешь - истина всегда кажется простой.
 
kamelotДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:34 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: OFF-line
Quote (Wise_Bee)
...кто творит с благими мыслями благое деяние, нет нужды печалиться об упущенном, ибо он приобретает гораздо большую силу для познания души своей, нежели пребывая в бездействии.

Специально выделяю чтоб над этим поразмышляли еще раз.


Kamelot
 
Wise_BeeДата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:53 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 413
Репутация: 9
Статус: OFF-line
kamelot, спасибо. Эти слова мотивируют к действиям.
 
ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО АНАСТАСИИ НОВЫХ » ВОЛЯ, ВЕРА, ЗНАНИЕ » ВОЛЯ, ВЕРА, ЗНАНИЕ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: